Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Толщина проводников тоже зависит от материала, да и опять же по снимку её не определишь. А помимо прочего сами проводники могут быть из разных материалов. На снимке кабеля от Сергея например не видно что он из литцендрата. А в этом вся и фишка.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ? И ?[вырезано модератором]? Я что против ?

Мне просто стало интересно сделать снимки и посмотреть на кабели.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, ничего особенного в Стефане нет.

Я так понял, их "секрет фирмы" - обработка проводника.

Интересно, что за "секретное чудо" можно было пропихнуть в игольное ушко штатного разъёма?! :http://www.stefanaud...e-audeze-lcd-4/

В тоже время, я понимаю, что прямое подключение к динамикам наушников, уже само по себе должно дать серьезное улучшение звучания. :http://www.stefanaud...lation/#reviews

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем мне идея нравится. Из рентгеновского снимка наушников, либо другого о объекта имеющего отношение к аудио могу сделать конфетку - любой интерьер украсит; обращайтесь.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь вы понимаете , что я делал снимки не для того чтобы кому-то понравилось и одобрение мне не нужно .

 

Надеюсь вы понимаете , что я делал снимки не для того чтобы кому-то понравилось и одобрение мне не нужно .


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне моя нравится идея, а не Ваша. Если я Вас таким образом расстроил, как то зацепил, то прошу прощения - не хотел. Вообще то мне показалось что есть возможность полноценной реализации этой этой странной затеи; но если Вас самого это не интересует то и говорить не о чем.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не понимаю . Я могу сделать снимки любых ваших кабелей . Наушников или разъемов . Но по материалам проводника ничего сказать не могу . Если кому интересно - приезжайте на таганку и в течении пары минут сделаем . :)

 

Даже не понимаю . Я могу сделать снимки любых ваших кабелей . Наушников или разъемов . Но по материалам проводника ничего сказать не могу . Если кому интересно - приезжайте на таганку и в течении пары минут сделаем . :)


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

современная физика - изучена на 5%

я бы не стал загибать такую цифру, тем более что современная теория не всегда сходится с практикой, даже в математике


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толщина проводников тоже зависит от материала, да и опять же по снимку её не определишь. А помимо прочего сами проводники могут быть из разных материалов. На снимке кабеля от Сергея например не видно что он из литцендрата. А в этом вся и фишка.

BIMIM ,если Вы готовы,прямо сегодня едем к Торопыжке и вскрываем этот кабель(с разрешения его хозяина,а потом я все аккуратно восстановлю).

Если там найдете хоть 1 проводник не из литцендрата,я плачу Вам 10000р,а если нет-то Вы мне такую сумму.

Слабо?

 

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подпишусь за Торопыжку, не надо его вскрывать ;)


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подпишусь за Торопыжку, не надо его вскрывать ;)

Но человек-то подвергает сомнению мои слова ,как производителя.

Якобы описание кабеля не соответствует реальности.

В данном кабеле RLS-55 всего 20 проводников из медного литцендрата из жил трех разных калибров (что видно на рентгене).

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толщина проводников тоже зависит от материала, да и опять же по снимку её не определишь. А помимо прочего сами проводники могут быть из разных материалов. На снимке кабеля от Сергея например не видно что он из литцендрата. А в этом вся и фишка.

BIMIM ,если Вы готовы,прямо сегодня едем к Торопыжке и вскрываем этот кабель(с разрешения его хозяина,а потом я все аккуратно восстановлю).

Если там найдете хоть 1 проводник не из литцендрата,я плачу Вам 10000р,а если нет-то Вы мне такую сумму.

Слабо?

Уважаемый Сергей; мне забится на бабки, не слабо ни разу. Но Вы неверно истолковали мои слова. Я как раз и хотел сказать что на снимке не видно самого главного (по моему мнению): там же не виден слой лака, матерчатой изоляции, как и многое другое, невозможно определить сечение, состав проводника. Поэтому я и подумал, что эти снимки можно использовать только в декоративных целях. И предложил как сумел ТС свою помощь. А в том что кабели вашей работы собраны из литцендрата вряд ли кто то сомневается, включая и меня.

Кстати я и Вам могу предложить то же самое - если принесёте рентгеновский снимок объекта имеющего отношение к аудио, я могу его оформить таким образом что он украсит жильё или рабочее место.

Это не реклама. Сделаю бесплатно.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толщина проводников тоже зависит от материала, да и опять же по снимку её не определишь. А помимо прочего сами проводники могут быть из разных материалов. На снимке кабеля от Сергея например не видно что он из литцендрата. А в этом вся и фишка.

BIMIM ,если Вы готовы,прямо сегодня едем к Торопыжке и вскрываем этот кабель(с разрешения его хозяина,а потом я все аккуратно восстановлю).

Если там найдете хоть 1 проводник не из литцендрата,я плачу Вам 10000р,а если нет-то Вы мне такую сумму.

Слабо?

Уважаемый Сергей; мне забится на бабки, не слабо ни разу. Но Вы неверно истолковали мои слова. Я как раз и хотел сказать что на снимке не видно самого главного (по моему мнению): там же не виден слой лака, матерчатой изоляции, как и многое другое, невозможно определить сечение, состав проводника. Поэтому я и подумал, что эти снимки можно использовать только в декоративных целях. И предложил как сумел ТС свою помощь. А в том что кабели вашей работы собраны из литцендрата вряд ли кто то сомневается, включая и меня.

Кстати я и Вам могу предложить то же самое - если принесёте рентгеновский снимок объекта имеющего отношение к аудио, я могу его оформить таким образом что он украсит жильё или рабочее место.

Это не реклама. Сделаю бесплатно.

Спасибо,пока не нужно...

Мы поняли друг-друга.

Там есть жилки литца диаметром по металлу 0.05мм ,это сопоставимо с толщиной человеческого волоса.

Слой лака на такой жилке имеет микронную толщину и уж конечно его не рассмотреть на тех рентгеновских снимках.

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати проснять матерчатую изоляцию и медные жилки можно просто уменьшив дозу рентгена , можно делать несколько снимков с разными дозами и совместить . Я к тому , что импортные дорогие кабели можно не повреждая просто посмотреть .Делая снимки с малых доз до больших ]6 чтобы не упустить тонкие и толстые проводники .

Изменено пользователем Торопыжка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergst Мы поняли друг-друга.

Не знаю - я ничего не понял.

ТС кинул идею - я хотел поддержать, и предложил способ реализации (в меру своего понимания темы) а в ответ какое то раздражение, и даже агрессия ???

Что тут можно понять?


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кстати я и Вам могу предложить то же самое - если принесёте рентгеновский снимок объекта имеющего отношение к аудио, я могу его оформить таким образом что он украсит жильё или рабочее место.

Это не реклама. Сделаю бесплатно.

Пардон , думал это сарказм . Ошибся я , сорри .


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergst Мы поняли друг-друга.

Не знаю - я ничего не понял.

ТС кинул идею - я хотел поддержать, и предложил способ реализации (в меру своего понимания темы) а в ответ какое то раздражение, и даже агрессия ???

Что тут можно понять?

Сразу видна творческоранимая натура.

Да и вектор настроения и высказываний меняется каждый день.

Вчера сообщает одно "На снимке кабеля от Сергея например не видно что он из литцендрата. А в этом вся и фишка."

A сегодня уже другое "А в том что кабели вашей работы собраны из литцендрата вряд ли кто то сомневается, включая и меня."

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу вступиться за @Bimim. Он как раз и не подвергал сомнению, что кабель из лицентдрата. И идея с артобъектом из рентгеновского снимка мне тоже по нраву.


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergst Мы поняли друг-друга.

Не знаю - я ничего не понял.

ТС кинул идею - я хотел поддержать, и предложил способ реализации (в меру своего понимания темы) а в ответ какое то раздражение, и даже агрессия ???

Что тут можно понять?

Сразу видна творческоранимая натура.

Да и вектор настроения и высказываний меняется каждый день.

Вчера сообщает одно "На снимке кабеля от Сергея например не видно что он из литцендрата. А в этом вся и фишка."

A сегодня уже другое "А в том что кабели вашей работы собраны из литцендрата вряд ли кто то сомневается, включая и меня."

Конечно не видно, Ёперный театр. Разве это может быть видно на рентгеновском снимке ? А фишка вся в том что: кабель из литцендрата - а что, Ваша фишка не в этом ? Очнитесь уже, и попробуйте рассуждать логически. А то в поисках конкурентов, и людей подрывающих Вашу "репутацию" недолго нервное расстройство заработать.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наброшу:

то-есть никого не смущают заломаные сопли в кабеле Сергея?

не скрученные, не переплетеные, без дополнительной изоляции поканально и между собой?

 

post-31086-0-52071900-1540817677_thumb.jpg

 

была информация - что у одного человека внутри такого кабеля с литцем между собой перетерлись проводники, замкнули и спалили усилок... (правда скажу сразу, пришла она от одного из конкурентов Сергея... но всё-же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт изоляции её там более чем, на то он и литцендрат. Но что касается заломов, а точнее сломов, это да: к сожалению жилы в кабелях Сергея слишком жёсткие и из за этого они в ходе эксплуатации перекручиваются и ломаются. Но думаю что это издержки стоимости. Надо признать что звук у этих кабелей за свои деньги просто фатастический.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт изоляции её там более чем, на то он и литцендрат.

 

а фирмачи то и не знают...

Norne, Double Helix, ALO, Kimber, Cardas, Toxic свои литцы зачем-то в дополнительную изоляцию одевают и аккуратно плетут, вот болваны =))))

 

 

ещё раз - прямое сравнение

post-31086-0-66636400-1540829598_thumb.jpg

post-31086-0-06340100-1540829600_thumb.jpg

 

никого. ничего. не смущает.

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, Сергей имел неосторожность обидеть пользователя Chthon у себя в гостях, поэтому он в каждой теме нелестные вещи пишет про усилитель, провода и т.д....

 

Видимо, Сергей имел неосторожность обидеть пользователя Chthon у себя в гостях, поэтому он в каждой теме нелестные вещи пишет про усилитель, провода и т.д....


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт изоляции её там более чем, на то он и литцендрат.

 

а фирмачи то и не знают...

Norne, Double Helix, ALO, Kimber, Cardas, Toxic свои литцы зачем-то в дополнительную изоляцию одевают и аккуратно плетут, вот болваны =))))

 

 

ещё раз - прямое сравнение

post-31086-0-66636400-1540829598_thumb.jpg

post-31086-0-06340100-1540829600_thumb.jpg

 

никого. ничего. не смущает.

?

В данном кабеле 20!!! проводников трех разных калибров и он имеет приличное сечение.

Никто из брендов не применяет такую комбинацию.

Но если применить мелкошаговое плетение ,то такой кабель будет слишком жесткий ,поэтому я применяю неплотную свивку.

В процессе эксплуатации возможно какие то проводники станут чуть раздельными(как видно на фото),но каждый из них имеет дополнительную двойную тканевую изоляцию,так что все норм.

Данный мой кабель и другие обеспечивает звучание наушников на высоком уровне,достаточным для того,что

такие кабели купили десятки людей и есть отзывы-см мою ветку справа внизу в подписи.


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, Сергей имел неосторожность обидеть Chthon у себя в гостях, поэтому он в каждой теме нелестные вещи пишет про усилитель, провода и т.д....

 

вовсе нет, Сергей очень тактичный и гостеприимный человек...

 

но это не значит что у меня не может сложиться собственного мнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.