Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Drkogot

Foobar2000 сборка с хорошим звуком

Рекомендуемые сообщения

Foobar2000 и точное воспроизведение звука - вещи вообще несовместимые.

 

лол.) плеер как раз хороший и нейтральный, в отличии от многих тех, которые хвалят диванные эксперты вроде вас.

 

с нормальным xmos

 

У меня в ЦАПе cm6632a, сам xmos не гарантия качественного звука. Нужна грамотная реализация всего включая прошивку и драйвер.

 

вкусовщина

 

Вот этим как раз страдают "фанаты" аплеера, джейривера и др. плееров, т.к. я их слушал давным давно и услышал только лишь какие-то перекосы в звуке в сравнении с фубаром обычным.

 

на стандартной винде

 

Windows 8.1 и 7 - оптимальные ОС для звука на мой слух. вин 10 не дает стабильного вывода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А танцы с железом и наушниками как раз вкусовщина, просто разный звук дают.

По большому счету все вкусовщина, достаточно сравнить ЦАПы на АК с ЦАПами на ESS а затем все это с ЦАПом на мультибите и в конце дойти до сравнения звучания кабелей и сетевых розеток. Такова "всёдляви"...

Но с игровой гарнитурой через младший рилтек, хоть утанцуйся с бубнами, нормального звука из компьютера не вытащишь.

 

Вот этим как раз страдают "фанаты" аплеера, джейривера и др. плееров, т.к. я их слушал давным давно и услышал только лишь какие-то перекосы в звуке в сравнении с фубаром обычным.

Windows 8.1 и 7 - оптимальные ОС для звука на мой слух. вин 10 не дает стабильного вывода.

Написал xmos "для ясности", можно и Amanero, можно и еще что-то, главное получить норамальный сигнал по шине USB.

В былые времена немало времени посвятил сборкам линукс и линуксоидным плеерам. Эта деятельность частично отражена, в том числе, в моих постах на этом форуме эн-летней давности. И действительно, при выводе редбука через цифровую часть "Джульки" по оптике Тини МПД "рулил". С появлением нормальных (сначала устройств, затем) чипов вывода сигнала на USB вернулся к винде.

Недавно из непоседства поставил (снова) аплеер, послушал - красиво звучит! Снёс.

По Win у каждого свой опыт, мне лучше уже 10 (при условии удаления из библиотеки dll файла, отвечающего за обновление системы) чем 8, хотя это в теории, ибо на практике для музыки использую только Win7. Обновление системы нужно в первую очередь "убивать" на всех Win, если компьютер для музыки.


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое нормальный звук? Когда слышно каждую мелочь, или когда звучание соответствует идее?

 

Настроение, атмосферу зала, можно и со встройки услышать, источник с по на первом месте был. Кабелями и цапами такое не получалось вытянуть, наушники вообще последнее.


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настроение, атмосферу зала, можно и со встройки услышать,

 

Мне нравится "воздух" в звуке (не путать с воздухом на вч) которым обладает AD1955 и др. ЦАПы, как это получить от встройки? Без него меня звук быстрее утомляет, кажется сухим. И так вот со многими изысками.

 

А что такое нормальный звук? Когда слышно каждую мелочь, или когда звучание соответствует идее?

 

Когда слышно каждую мелочь - это аналитичный звук. Для меня важен баланс всего на что мой слух обращает внимание.

Но оценивать качество звука можно и безотносительно моих вкусов, только звук уже будет "не мой".

 

Еще бывает такое, что переслушал на каком-то звуке много музыки. И потом ищешь девайс с похожим характером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперимента ради :) Назовем это "операция "суперпрогрев"". Нужна моя сборка, учтите, пожалуйста, мои рекомендации из этой темы. Нужен внешний цап, усилитель(на котором есть регулятор "bass") и наушники. Скачиваем в хорошем качестве альбом группы ELO(Time). Композиция "Here is the news". Выкручиваем такую громкость, чтобы не было искажений в звуке. Выкручиваем "bass" на максимум. Запускаем композицию(снимаем наушники). Возвращаем "bass" на "нейтральное". Прошу отписаться...

Изменено пользователем Drkogot

Слушаю на Soundcore Space Q45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Update: Вместо SoftperfectRamDisk лучше использовать Daemon Tools Ultra


Слушаю на Soundcore Space Q45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент, звук с моего компа примерно такой(записал через Ocam) https://drive.google.com/file/d/12X7XwtATddW8CHs_OtssSeBAj_Lw24_1/view?usp=sharing


Слушаю на Soundcore Space Q45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сборке также для звука - нажмите на кнопку "Stop A.C."


Слушаю на Soundcore Space Q45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная программа от майкрософт - "десктопс". Интересный эффект - запуск сборки на третьем рабочем столе :)


Слушаю на Soundcore Space Q45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Menu - Library - Configure - Output - установить максимальную длину буфера

 

 

Антон Лучинин

 

 

Menu - Library - Configure - Output - установить максимальную длину буфера


Слушаю на Soundcore Space Q45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас тестирую на

1 Моноблок

2 К которому по dvi-vga подрублен второй монитор

3 Сборка windows embedded

4 сборка фубар

5 программа DisplayFusion

6 Виртуал бокс

7 В ней запущена сборка винпе(переместил на второй монитор)

8 В винпе запущен мемтест

9 Слушаю,тестирую...

:music:

 

Сегодня у знакомого на компе добавили еще пару простеньких колонок, подрубили старые к фронтальному линейному входу, новенькие - к тыловой стороне...Или наоборот - не помню...

Изменено пользователем Drkogot

Слушаю на Soundcore Space Q45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая статья https://nemcd.com/2016/08/kak-vklyuchit-ahci-windows-7/

У меня AHCI не доступен - может быть, криворукие китайцы что-то натворили...Поставил IDE-Enchanced mode...

Звук стал радовать :)


Слушаю на Soundcore Space Q45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провожу эксперимент. Установил(как диск) яндекс.диск. Скопировал в него папку с установленным фубаром и запустил экзешник... :)

 

update: Скопировал на яндексдиск мп3 файл и запустил через фубар(яндексдисковый)-вроде неплохо... :)

Изменено пользователем Drkogot

Слушаю на Soundcore Space Q45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Drkogot,

Вы решили поговорить сам с собою?

Ветка Ваша и воля Ваша, но ветка может быть интересна, а превращать ее в "Кипучий Калиманджаро"?... впрочем, воля Ваша...


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная ветка. Сделал-написал. Чего тут обсуждать?

Изменено пользователем aist

upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальная ветка. Сделал-написал. Чего тут обсуждать?

@aist, примерно так. Тема, конечно, для тех людей, кто любит эксперименты. Конечно,в этой ветке я отображаю ход эксперимента :thank:


Слушаю на Soundcore Space Q45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примерно так. Тема, конечно, для тех людей, кто любит эксперименты. Конечно,в этой ветке я отображаю ход эксперимента

Вы интересный человек. Простите, если не "троль", конечно. У Вас имеются, как бы это помягче сказать, определённые задатки экс.. направленности. Вы, если хотите,"пятница на необитаемом острове". Может у Вас и не получится "взорвать ЙЕЛЛОУСТОУН" , но вылить маленький ушатик воды на слишком "Кипучие горы Килиманджаро", думаю получится.

Удачи.


$ РЕКЛАМНОЕ МЕСТО СДАЕТСЯ В АРЕНДУ $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Drkogot, не слушайте недоброжелателей, продолжайте экспериментировать и описывать результат!

Кому надо, прочтет.


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KoAlex, у меня сейчас встал вопрос - где раздобыть внешнюю видеокарту. На внутренней висят два монитора...


Слушаю на Soundcore Space Q45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://drive.google.com/file/d/1AfT54nCHwn_26OL6kjXMYN6fTgWZsZjr/view?usp=sharing

файлы из архива нужно скопировать в папку foobar2000\encoders\QTfiles


Слушаю на Soundcore Space Q45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KoAlex, у меня сейчас встал вопрос - где раздобыть внешнюю видеокарту. На внутренней висят два монитора...

Вообще-то, всегда считалось, что для хорошего звука, видео-ряд нужно вообще отключать, у меня в блюрее даже предусмотрена такая функция, типа хайфай аудио.

 

Что касается фубара, недавно совсем вернулся на него из аппаратных сетевых плееров - залог хорошего звука - это просто побольше оперативки и правильно настроенные драйверы - у меня асио и сасд вывод .

 

А если и проц не слабый, то и оболочки звук не портят.

 

Ну, а весь звук делает внешний цап с приемником юзб, ну и кабель, конечно же.


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.