Перейти к содержанию
Беспроводные наушники
Кабельный конструктор
Кабельный конструктор Беспроводные наушники

OlolOшник

Комбайн до 22к рублей(стационарный, новый, не вторичка)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья!

Созрел я, таки, для покупки комбайна, на смену своим Fiio E10k + Fiio K5, ура!

Хочется, все же, "устройство все в одном", чтобы была одна маленькая коробочка, и все, и чтобы к ней можно было подключить и наушники, и акустику.

Наушники и акустика у меня весьма начальные, все в подписи; после покупки цапоуся, послушаю со своими, а потом уже буду выбирать что-то выше классом.

Слушаю я метал/рок(в тч и русский), редко что-то еще. По поджанрам все смешано, там и NY, и альтернатива, и трэш, и немного дэза, и тд, и тп.

Так же, хочу отметить, что хочу комбайн именно на Сабре, так же рассмотрю варианты на AK, только не pcm/cs/wm/мультибит...

Из всего того многообразия продукции, которую я рассматривал, мне приглянулись следующие варианты: Audinst hud-dx1 v2(фаворит), Daart Canary, да, пожалуй, и все ))

Audio GD тоже рассматривал, но мультибитный цап не хочу, а тот, что на Сабре, излишне яркий и вялый, на соседнем форуме его сравнивали с dx1 v2, победил dx1 v2.

Burson Play тоже рассматривал, но что-то там характеристики не ахти, да и, опять же, дискретный усилитель для наушников, как следствие - музыкальность, а мне хочется побольше детальности, объема(где надо) и скорости, пусть даже в ущерб комфортности.

Цапов на AK, именно стационарных, без батареи, как-то не нашлось, кроме smsl m7, но этой компании я не особо доверяю.

Честно, заказывать Audinst hud-dx1 v2 планировал уже завтра, но хотелось бы узнать мнение более опытных, в этом деле, людей!

Посоветуйте, пожалуйста, что делать, заказывать Audinst, либо предложите свои варианты и обоснования, почему оно будет лучше.

Спасибо!

Изменено пользователем OlolOшник

Сейчас: PC + 1кабельная компания USB(1m) + 3шт ZCAT1325-0530A-BK + Audinst HUD-DX1 v2 + Sennheiser HD200 Pro / Audio-Technica ATH-m40x / Audio-Technica ATH-AVA300 / Sennheiser HD598 + DAXX R65 + Edifier R2600

Поделиться сообщением

Что-то типа этого Pro-Ject Head Box S2 Digital Silver...

https://doctorhead.ru/product/pro_ject_head_box_s2_digital_silver/

Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением

заказывать Audinst hud-dx1 v2 планировал уже завтра, но хотелось бы узнать мнение более опытных, в этом деле, людей!

Неделю назад как раз заказал Audinst. Он у меня дешевле, характеристики по шуму и т.д. одинаковые + как говорят он нейтральнее, что для меня - аудиофила жирный плюс. Усилитель у аудинста мощнее. И эта фапабельная крутилка..ммм.. В категории 300 евро ничего лучше найти не удалось. Я еще отпишусь в своей теме когда он прилетит.

З.Ы. я тут посмотрел, в российских магазинах daart canary где-то на 4к рублей дешевле, поэтому наверно лучше выбрать его.

Изменено пользователем Andrey_Camper

сейчас: AKG K712 Pro + Audinst HUD-DX1 v2

было: Audio-Technica ATH-M40x + Creativ Sound Blaster Z

Поделиться сообщением

А если рискнуть на Бурсон Плэй с V6, звук должен быть взрослее.

Я бы наверное не глядя его купил после Аудинста.

Дом: APlayer - Audinst HUD-DX1 - DIY от micon - Перун ЖЗ (AKG K702)

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508

Поделиться сообщением

Pro-Ject Head Box S2 Digital Silve

Привет всем!

Я слушал его в ДХ со своими Шуриками 1440. Это кандидат номер один в моих планах. Уши прокачал впечатляюще.

Номер два: Jotunheim.

Когда послушаю второй в сравнении...тогда и приму решение.

Этот малыш на 24 рубля ирал не хуже Sony за 109 рублей...однако.

Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+.

Поделиться сообщением

А это вообще комбайн? Я когда выбирал, не нашел в этом "комбайне" самого главного - усилителя. Он может раскачать тугие уши? 68мВт вместо 1500мВт на 32 ома.

Поделиться сообщением

А это вообще комбайн? Я когда выбирал, не нашел в этом "комбайне" самого главного - усилителя. Он может раскачать тугие уши? 68мВт вместо 1500мВт на 32 ома.

Ну, вообще то с компа через USB подавали звук. Так понимаю и Цап есть, ну и сигнал усиливал. При том, что мои уши имеют 37 Ом и 1000мВт. При прослушивании всего хватило, но не обратил внимание на ручку громкости...был ли ещё запас. Не мог же выкрутить на голове, чтобы перепонки полопались?

Это потом уже я просмотрел информацию , что он имеет 68 мВт. Вроде это немного настораживает, но по факту - слушал с удовольствием. Это как шмель, который вроде не должен летать в теории - а он летает.

А Цап Усь, Йотунхем хочу послушать... при том, что запас по характеристикам большой. При балансе на мои уши выдает 2500 мВт, ну а небаланс - 1500.

Я высказал мнение по факту - как слышал так и написал.

Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+.

Поделиться сообщением

Pro-Ject Head Box S2 Digital Silver отпадает, в виду никакого встроенного усилителя, ну серьезно, мой Fiio E10k мощнее...

Есть еще варианты?

Сейчас: PC + 1кабельная компания USB(1m) + 3шт ZCAT1325-0530A-BK + Audinst HUD-DX1 v2 + Sennheiser HD200 Pro / Audio-Technica ATH-m40x / Audio-Technica ATH-AVA300 / Sennheiser HD598 + DAXX R65 + Edifier R2600

Поделиться сообщением

Audio GD тоже рассматривал, но мультибитный цап не хочу, а тот, что на Сабре, излишне яркий и вялый, на соседнем форуме его сравнивали с dx1 v2, победил dx1 v2.

...яркий, вялый....??? это вы про аудио-гд на сабре??? пипец....

да вы хоть нормальных людей послушали бы или почитали бы! или сами бы послушали аппараты.

....или потерпели бы хотя бы, пока до России добралась бы первая партия лимитированных Audio-Gd NFB 11.38 (на самой последней Sabre). Если и доберется, то только до одного места, где тут же и будет раскуплена по предзаказу скорей всего. Или вообще не доберется. Зарубежом уже хорошо расхватана.

а мне хочется побольше детальности, объема(где надо) и скорости, пусть даже в ущерб комфортности.

...именно под это здорово и подойдет NFB 11.38

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=36310&st=125#entry1053843

Изменено пользователем AlexMi

DAC: Abbas DAC

Headphones: Snorry Carbon, Denon AH-D2000

Поделиться сообщением

а мне хочется побольше детальности, объема(где надо) и скорости, пусть даже в ущерб комфортности.

Лучший цап, это который никак не приукрашивает звук. Музыка создается и подгоняется со спец. аппаратурой, где все частоты ровно на одном уровне. Получается чем нейтральней и ровнее тракт, тем красивее будет музыка. Это я вам как аудиофил говорю! Весь объем, детальность, комфортность вы получите только на ровной ачх в вашем ухе.

Имхо, нужно не подбирать ЦАП к существующей музыке, а подбирать музыку к макс. идеальному тракту. Если песня не нравится, то это не нейтральность плохая, это так нейтрально создал песню звукорежиссер - значит нужно искать другую песню.

Поделиться сообщением

подбирать музыку к макс. идеальному тракту. Если песня не нравится, то это не нейтральность плохая, это так нейтрально создал песню звукорежиссер - значит нужно искать другую песню.

Автор песни воскреснет и по новой споёт. :spiteful: Всё живые разумеется тоже перепишут свои творения, специально, чтобы понравится конкретному аудиофилу с конкретным трактом. :good:

Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением

Если песня не нравится, то это не нейтральность плохая, это так нейтрально создал песню звукорежиссер - значит нужно искать другую песню.

Если нейтральную песню нейтрального композитора нейтрально свёл на своей нейтральной аппаратуре нейтральный звукорежиссёр - то никакой нейтральный тракт здесь уже не в силах помочь)

Поделиться сообщением

Если песня не нравится, то это не нейтральность плохая, это так нейтрально создал песню звукорежиссер - значит нужно искать другую песню.

Если нейтральную песню нейтрального композитора нейтрально свёл на своей нейтральной аппаратуре нейтральный звукорежиссёр - то никакой нейтральный тракт здесь уже не в силах помочь)

Все верно, именно это я и имею ввиду. Так все люди в мире и ищут музыку. Не нравится музыка - ищут другую, а не подбирают к этой музыке тракт.

Без "нейтрального" тракта, не услышишь всю прелесть и все частоты музыки, которую записывали на "нейтральном" тракте - а это 90% всей музыки в мире.

Можно конечно выкрутить бас, и слушать любые песни, но это уже не будет оригинал. Это как купить китайскую копию айфона или ауди а4.

P.S. Аудиофилия рулит)))

Поделиться сообщением

Посоветуйте, пожалуйста, что делать, заказывать Audinst, либо предложите свои варианты и обоснования, почему оно будет лучше.

Спасибо!

Автор, ну так что выбрал в итоге? Что слушал? Какие впечатления?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...