Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

LongKick64

Порекомендуйте наушники на замену Sennheiser HD 569

Рекомендуемые сообщения

Порекомендуйте, пожалуйста, что-то на замену Sennheiser HD 569. Нужен четкий, сухой и в целом сбалансированный саунд с басом. Хотелось бы получить звук такой же, как у моих текущих зенхов, но уровнем выше и главное, чтобы басов было побольше, а то в зенхах мне их, на некоторых жанрах, катастрофически не хватает. Так же являюсь обладателем первой аурваны и если раньше ее звук мне нравился, то сейчас, после зенхов я понял, что мне больше по душе более резкий и четкий звук, а не такой, как в аурване, мягкий и воздушный. Подумывал о покупке Denon AH-D600, из-за их расхваленного баса, но у них, наверное, звук, как и у аурваны, мягкий и ненавязчивый или я не прав? Бас хотелось бы помощнее, чтобы его можно было прямо в грудной клетке почувствовать, но при этом чтобы он не перекрывал собою остальные частоты и не был бубнящим. В идеале хотелось бы четкий, хлесткий, твердый и глубокий бас. Звуковуха Centrance DACPort Slim. Присмотрелся пока к таким моделям: Ultrasone PRO 900 и V-MODA crossfade M-100. Что можете по ним сказать? Первые, если верить описанием в интернетах, полностью подходят под желаемый мною звук)

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще пару критериев: кабель должен быть либо коротким, либо, что еще лучше заменяемым (у меня маленький стол и длинный кабель будет сильно мешать), закрытые, полноразмерные.

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LongKick64,

Баеры 1770 с кожзам амбушками.


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В идеале хотелось бы четкий, хлесткий, твердый и глубокий бас.

 

Звуковуха Centrance DACPort Slim.

Вы шутите?


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы шутите?

 

Как там обстоит дело с басом я не скажу, но брелок этот бешеный. Помощнее многих настольных комбайнов, да и звучит хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LongKick64, Focal spirit pro имеют очень чёткий глубокий бас. Бас великолепен но он не выпирает и любителям большого баса его может не хватать количественно. Весь остальной диапазон подстать басу - всё ровно чётко и с отличной динамикой. В комплекте 2 провода.


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто что скажет по поводу V-MODA crossfade M-100? Есть возможность купить их за 200$, что как-то подозрительно. :think: Может подделка?

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

V-MODA басовитые.

И еще уже ставшей классикой вариант Byer Custom One PRO с возможностью регулировки баса.

Читал, что у многих кто купил эти баеры, абмухи начала расходится и бас у них бубнящий, уж лучше v-moda.

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Вы сами не знаете, что хотите. Написали бы: хочу больше баса, не проиграв по остальным частотам.

"Четкий сухой" - это к арматурным затычкам. Из полноразмеров катят под описание "четкий, хлесткий, твердый и глубокий бас", но это дорого: signature pro, signature dj, fostex th600.

Теперь чуть проще:

Владел почти всеми басхедными наушниками в среднем ценовом диапазоне.

M100 - хорошие портативные. Играют хорошо от любого источника. У ваших сенхов выиграют, правда значительно, только по НЧ. Сильно проиграют по СЧ.

 

Denon d600 у меня до сих пор есть и не смотря на противоречивые отзывы, считаю их очень недооцененными, а учитывая нынешнюю цену около 200 usd, вообще отличными под ваше описание. В целом уровень выше, чем m100. Для закрытых очень хорошая сцена. Бас мощный и глубокий, не очень быстрый, но учитывая нынешнюю цену, некритично Грудью почувствуете. На совсем простых источниках может немного бубнеть. Даже простенький усилитель ситуацию подправляет.

 

Zontik, да и многие тут вам скорее всего посоветуют dt770 80 ом, и будут правы, но я лично за d600 по цене до 200 usd. Ко всему прочему они очень удобны и имеют съемный шнур.

 

 

 


Техника:

Centrance dacport, nuforce icon hdp, xduoo xd-05, Ifi micro idsd, sony zx100, a15, Sony pha-1a, oppo ha-2, fiio e7/17/18/12a, a5.

Наушники:

Затычки: jvc ha-fx1100, jvc ha-fx750 mod, dunu dn1000, sennheiser momentum in-ear, ie80, ie4 и прочее.

Полноразмеры: denon d5000 mod, Sony xb700, sony xb1000, jvc ha-sz2000, denon d600, fostex x00, v-moda m100, sennheiser momentum over ear, Beyerdynamic dt770 80 ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, Вы сами не знаете, что хотите. Написали бы: хочу больше баса, не проиграв по остальным частотам.

Именно.

 

"Четкий сухой" - это к арматурным затычкам. Из полноразмеров катят под описание "четкий, хлесткий, твердый и глубокий бас", но это дорого: signature pro, signature dj, fostex th600.

Дороговато.

 

M100 - хорошие портативные. Играют хорошо от любого источника. У ваших сенхов выиграют, правда значительно, только по НЧ. Сильно проиграют по СЧ.

А M100, эти, сильно лучше тех же ATH-M50, например? M50 так же имеются.

 

Denon d600 у меня до сих пор есть и не смотря на противоречивые отзывы, считаю их очень недооцененными, а учитывая нынешнюю цену около 200 usd, вообще отличными под ваше описание.

Читал что они на голове сильно свободно покоятся, хотелось бы посильнее прижим, чтобы с головы не спадали и кабеля там говорят, что из чаш выходят мешаются сильно, аж до плеч доходят.

 

На совсем простых источниках может немного бубнеть. Даже простенький усилитель ситуацию подправляет.

Centrance DACPort Slim справится? По звуку он аналогичен HD-версии.

 

Zontik, да и многие тут вам скорее всего посоветуют dt770 80 ом, и будут правы

Мне dt770 не подходят длинным и неотсоединяемым кабелем. Стол у меня маленький и менять весь сетап только под аудио тракт, я не хочу. Ушки должны быть либо с коротким кабелем изначально (1.2 метра идеальный вариант), либо кабель должен быть отсоединяемым.

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Мне очень не нравятся m50 (провалена середина и яркость и сибилянты на высоких) Для меня m100 лучше.

2. Вы в d600 ходить будете? Прижим действительно не очень плотный, но у меня с небольшой головой не слетают сидя за компом, телевизором + они очень удобные.

3. Кабеля мне не мешают. Я вообще с длинным слушаю, просто свернув провод посередине и затянув липучкой.

4. Centrance не слышал, но уверен, что его хватит с головой. Наушники нетребовательны к источнику, хотя усиление и идет на пользу. Я вообще их вчера от sony a15 слушал напрямую с 10мВт на канал.

 


Техника:

Centrance dacport, nuforce icon hdp, xduoo xd-05, Ifi micro idsd, sony zx100, a15, Sony pha-1a, oppo ha-2, fiio e7/17/18/12a, a5.

Наушники:

Затычки: jvc ha-fx1100, jvc ha-fx750 mod, dunu dn1000, sennheiser momentum in-ear, ie80, ie4 и прочее.

Полноразмеры: denon d5000 mod, Sony xb700, sony xb1000, jvc ha-sz2000, denon d600, fostex x00, v-moda m100, sennheiser momentum over ear, Beyerdynamic dt770 80 ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ashley, а что скажите о басе m100 в сравнении с d600? Где бас круче, фундаментальнее?)

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ashley, а что скажите о басе m100 в сравнении с d600? Где бас круче, фундаментальнее?)

С полной уверенностью не скажу, т.к. лоб в лоб не сравнивал и слушал в разные периоды времени на разных источниках. По памяти более упругий бас в v-moda.


Техника:

Centrance dacport, nuforce icon hdp, xduoo xd-05, Ifi micro idsd, sony zx100, a15, Sony pha-1a, oppo ha-2, fiio e7/17/18/12a, a5.

Наушники:

Затычки: jvc ha-fx1100, jvc ha-fx750 mod, dunu dn1000, sennheiser momentum in-ear, ie80, ie4 и прочее.

Полноразмеры: denon d5000 mod, Sony xb700, sony xb1000, jvc ha-sz2000, denon d600, fostex x00, v-moda m100, sennheiser momentum over ear, Beyerdynamic dt770 80 ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.