Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

donmilani

Выбор Bluetooth-ресивера для наушников

Рекомендуемые сообщения

когда ждать появления BTR3 в России?

А почему на али не заказать... вроде были там по 5 с копейками


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему на али не заказать... вроде были там по 5 с копейками

 

Да мне проще с ТаоБао, смотрю BTR3 там стоит 4900 + примерно 250 - 300 рублей доставка.

Но черт побери, я хочу купить у нас, в ДХ, ) официально поставленный, с гарантией ))

Главное чтобы цену не сильно много поставили! :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andreysha,

Соглашусь... иногда хочется "белый" и с гарантией :-)


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нить сравнивал IFI Xdsd c bluetooth рессиверами?


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую (для тех кто может быть не зал) еще одну функцию EarStudio ES100 -в качестве USB DAC. Очень качественный звук. Особенно радует наличие собственного аккумулятора. Кстати эта же фишка есть и у Fiio BTR3, только у него dac более продвинутый- ak4376a.

post-30289-0-13824300-1535588987_thumb.jpg

Изменено пользователем vspvsp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нить сравнивал IFI Xdsd c bluetooth рессиверами?

Я думаю, он их уделает как нефиг делать ибо там за преобразование отвечает отличный цап. Я говорю там разница со звуком по проводу совсем небольшая. Мой плеер sony zx100 (по проводу) по блютусу он уделывает.

Изменено пользователем avdrool

MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нить сравнивал IFI Xdsd c bluetooth рессиверами?

Я думаю, он их уделает как нефиг делать ибо там за преобразование отвечает отличный цап. Я говорю там разница со звуком по проводу совсем небольшая. Мой плеер sony zx100 (по проводу) по блютусу он уделывает.

Вы на всех форумах так рьяно рекламируете IFI xDSD?

Наверняка не плохое. возможно даже очень хорошее полу портативное устройство.

Вес -127гр

Bluetooth: aptX, AAC

цена 400$

Изменено пользователем Surgut2006

iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы на всех форумах так рьяно рекламируете IFI xDSD? Наверняка не плохое. возможно даже очень хорошее полу портативное устройство. Вес -127гр Bluetooth: aptX, AAC цена 400$

просто качество звука по блютус меня впечатлило, не ожидал такого.

просто так я бы не стал говорить


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, стоит ли брать Astell&Kern AK XB10 неискушенному слушателю? Почитал тему - ресивер хвалят за звук.

Источник - Galaxy S9(на снапдрагоне), наушники Sony xba-a1ap, наверно не самые лучшие во вселенной, но их звук при подключении к компу мне нравится больше чем на S9, что и натолкнуло на покупку отдельного ЦАПа.

Слушаю обычные mp3 320кбит, телефон не поддерживает aptx-HD(флагман 2018), только обычный aptx и ldac, но второе уже сам XB10 не поддерживает.

(Не)Удобство управления не волнует, дирижировать буду прямо с телефона.

 

До этого был Fiio btr1, разницы между усилком и прямым подключением к телефону я не слышал вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sew700, Пока не послушаете сами, никакие советы не помогут. Это звук.

Скажу, что аппарат на голову выше, чем Fiio BTR1 по звуку. Вот по эргономике имхо никакой.

В Вашем случае плохо то, что источник не поддерживает AptX HD. Обычный AptX имхо кодек так себе.

Я бы брал ресивер с поддержкой LDAC, так как ваш аппарат его поддерживает до 24/96.

Изменено пользователем sergmarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы брал ресивер с поддержкой LDAC, так как ваш аппарат его поддерживает до 24/96.

С LDAC BTR3 и ES100 я так понимаю по звуку кардинально ничего не дадут по сравнению с btr1? У одного цап ak4376a, у другого 2x ak4735a против 4376

Изменено пользователем sew700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наоборот, ЦАП сам по себе ничего не значит, если используется кодек невысокого качества с малым битрейтом. У меня сейчас одновременно в пользовании и Fiio BTR1 и ES100. Звук - небо и земля. Я BTR1 в последнее время на работе держу. Подключил к компьютерным колонкам и музыку через них слушаю во воремя работы (лень подключать телефон по проводу). В наушниках слушаю исключительно ES100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наоборот, ЦАП сам по себе ничего не значит, если используется кодек невысокого качества с малым битрейтом

Даже на мп3 с 320кбит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю, многим будет интересен обзор - "Кабель Penon CS819 - Медь и серебро на страже качественного звучания." :Russian:

 

К чему это здесь, если есть отдельная тема по самоделкам, чем он и является... жилы эти продаются на али, там же и кабель ваяется под маркой Penon

 

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

 

 


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не против пара слов о FiiO BTR3

Уже 9 дней как периодически пытаюсь его использовать.

Звук неплохой, когда он есть. Качество сборки отличное.

Но есть один, но гигантский недостаток который практически превращает его в бесполезное украшение.

Дело в том, что теоретически bluetooth сигнал блокируется человеческим телом.

Инженеры FiiO доказали, что это не только теория.

Один из весьма распрастроненных сценариев использования ресивера - когда он висит на груди под подбородком. На вороте футболки или рубашки.

А источник звук находится в заднем кармане джинс, в рюкзаке или просто в сумке на боку.

Так вот в этом случае звук будет постоянно прерываться, все равно, что слушать радио в машине в туннеле.

Проблема такая не только с кодеками LDAC и aptxHD

Инженеры поддержки по почте отмораживаются и отписываются, что так и должно быть.

 

Но мой, почти 10-ти летний sony ericsson mw600 не имеет таких проблем от слова совсем.

Он даже работает если его сжать в кулаке, что для FiiO немыслимо.

 

Кстати абсолютно такая же проблема с ubtr

Похоже в них направленная антенна, которая работает только в одну сторону, там где стекло, что подтверждается прерываниями звука если эту стекляшку закрыть по всей длине большим пальцем.

 

Вопрос к владельцам EarStudio ES100 У вас нет прерываний в звуке когда плеер/телефон с одной стороны тела (в заднем кармане джинс) а ресивер на груди закреплен?

Изменено пользователем fertigan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@fertigan,

У меня была такая же проблема с Bluewave Get. Fiio BTR1 прекрасно работает и звук не прерывается. Radsone ES100 тоже работает безо всяких проблем.

К слову сказать, например, у Самсунга S9 какой-то слабенький Bluetooth - радиус действия меньше, чем, к примеру, на LG V30+ и iPhone 8. Когда использую его как источник, то его нужно поближе к ресиверу держать...

P.S. Не хотите продать свой BTR3? Охота его помучать, а заказывать на алишке лень ))) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ES100 таких проблем нет, подтверждаю. Бывают кратковременные выпадения звука, когда заходишь в зону интенсивной работы wifi, у метро обычно.

 

PS. Правда, отметил в последнее время, что если ES100 вешать клипсой сверху, а панелью к телу (пытался баланс поудобнее пристроить), то связь хуже - прерывания появляются...хоть и не критично, но радости мало. Да, устройство обычно на разрезе поло (между пуговицами) вешаю, а смарт в кожанной сумке за спиной.

Изменено пользователем donmilani

Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@fertigan,

P.S. Не хотите продать свой BTR3? Охота его помучать, а заказывать на алишке лень ))) ...

По поводу продажи отписал в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключил Earstudio ES100

Galaxy S9 plus (Tidal и Ldac) - ES100 (2.5 баланс) - Noble Katana

Немного замороченное , но для таких размеров выдающееся устройство

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот благодаря случаю приобрёл я Fiio BTR3. Бывший владелец был недоволен прерываниями звука (пару постов выше он описывал свои ощущения). В моём сценарии пользования звук не прерывается от слова вообще (ресивер на вороте, телефон в кармане джинсов или в сумке через плечо). Есть разница в радиусе действия между айфоном 8 и Самсунгом Galaxy S9. Последний гораздо слабее, и в тех же условиях, где с него музыка начинает запинаться, с айфона можно слушать без проблем.

По звуку - ожидаемо хороший. Конечно, очень не хватает после EarStudio ES100 программы-компаньона с кучей возможностей настройки, но в общем ресивер играет хорошо, детально и без какой-либо специфической окраски звука (на мой слух). Жаль, ресивер не имеет балансного выхода. Но я это переживу.

По эргономике - ставлю твёрдую пятёрку. Кнопки на своих местах, хорошо управляются наощупь, в меру тугие и абсолютно отсутствуют ложные нажатия в карманах и прочих местах. Привет, Bluewave Get! Вспоминаю его эргономику с содроганием ))) . Очень нравится разъём USB Type C. Теперь у меня нет носимых устройств с микроUSB, задолбался таскать кучу кабелей и переходников.

Сборка - пять с плюсом. Очень приятный аппарат. передняя стенка вообще стекло Gorilla Glass. Конечно, немного заляпывается в пользовании, но протирается за секунду. Зато как подмигивает логотип FiiO во время проигрывания! Ещё и разными цветами в зависимости от кодека Bluetooth.

За сутки пользования, конечно, ещё не накопил статистику по автономной работе, но по итогам первого дня скажу, что аппарат довольно живучий.

В общем, доволен. Пока помучаю его, на время положил EarStudio ES100 на отдых в ящик стола. Но скажу напоследок, что лучше ресивера. чем EarStudio, у меня не было. Ни один пока его не переплюнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой кодек цепляется при использовании с яблоком?

 

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

 

 


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой кодек цепляется при использовании с яблоком?

 

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

C Яблоком - ААС. А вот приоритет с Galaxy S9 - AptX. Хотя в аппарате есть LDAC 24/96, который звучит гораздо лучше. Приходится при каждом подключении переключать вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

C Яблоком - ААС.

С ААС затыкаться и не должен. Подождем отзывов о работе hd и ldac, - всё же стабильность коннекта один из основных параметров для этих устройств.

Кстати, ES100 от самсунга затыкается или нормально держит сигнал?

На хедфае появился отзыв, что btr3 лучше держит сигнал чем ES100... так что пока 1:1 по отзывам, - набираем статистику ;-)

 

 

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

 

 


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не затыкается. Я Самс проверил со всеми поддерживаемыми кодеками, разницы по выпадениям и радиусу действия не заметил. По поводу что лучше, BTR3 или ES100 по стабильности соединения - у меня паритет. На фоне Bluewave Get они все просто супер держат соединение. А Самсунг я вообщ слушаю по LDAC 24-96, там поток огого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.