Перейти к содержанию
Беспроводные наушники
Кабельный конструктор
Беспроводные наушники
Кабельный конструктор
Авторизация  
designer

Посоветуйте наушники для цифрового пианино

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Нужны наушники для игры на YAMAHA CLP-685.

- Скорее всего, закрытые.

- Желательно с витым кабелем

- Бюджет 5-15 т. р.

1. Рассматриваю Yamaha HPH-MT8.

Но так как не разбираюсь в этой теме, не понял пока, насколько они подходят по характеристикам и цене/качеству.

2. Порекомендуйте, пожалуйста, свои варианты. И подскажите, на что обращать внимание при выборе наушников для игры на пианино.

Может, мне за глаза хватит наушников за 5-6 т. р., а может и 15 т. р. - это мало для этих целей.

Поделиться сообщением

Посоветую для этих целей hd569. Удобные, закрытые, звучат громко и сочно на средних частотах. Бас умеренный (не выделен).

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением

@designer,

Посмотрите еще на Beyerdynamic DT250.

CHORD Mojo / Odroid C2 + Volumio2 / Pi2AES / Dynaudio Excite X12 / Musical Fidelity X-A1 /Beyerdynamic DT48E/200 / Beyerdynamic DT250/250 / Beyerdynamic DT150 / Sennheiser HD565 Ovation / Musical Fidelity X-Can V3 / X-PSU

Поделиться сообщением

@designer,

Посмотрите еще на Beyerdynamic DT250.

сенхи для этой цели лучше. Звук сочнее, а ушам более просторно внутри.

Да и не уверен, что дырка под наушники легко раскачает 250 е баеры. Обычно встроенные дырки под наушники в подобных устройствах делают слабые. Правда как в данном конкретном фо-но не знаю.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

Поделиться сообщением

А YAMAHA совсем вне котировок?

В частности, те, про которые я написал (HPH-MT8) ?

yamaha.jpg

Изменено пользователем designer

Поделиться сообщением

Roland, без вариантов.

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

.

Поделиться сообщением

Roland, без вариантов.

роланд уши слабые, там нет ни сцены ни ВЧ нормальных. Звук ввтный. Зато сочный :D. Своих денег не стоят. 840е шуры за ту же цену на 2 головы выше, если уж на то пошло...

А вот Yamaha HPH-MT5, HPH-MT7, HPH-MT8 интересно. Я их пока не слушал к сожалению, надо будет как-нибудь восполнить. На вид уши должны быть серьезные. Знаю лишь ямаху 220. Тоже хорошие кстати. Драйвово, и ясно, детально звучат. Их тоже можно рассмотреть.

Поделиться сообщением

Roland, без вариантов.

роланд уши слабые, там нет ни сцены ни ВЧ нормальных. Звук ввтный. Зато сочный :D. Своих денег не стоят. 840е шуры за ту же цену на 2 головы выше, если уж на то пошло...

840 - это too much. :) Shure SRH240 с головой хватит для игры на фоно.

soft: EndeavourOS i3wm (xanmod-rt kernel) > DeadBeef > ALSA (IEC958)

hard: Audio-GD NFB 29.38 > Snorry SI-2 mk-2

Поделиться сообщением

Музыканту, который играет на цифровом фортепьяно, наушники ИМХО нужны не для того, чтобы сценой наслаждаться, или тембральную достоверность семплов оценивать. А чтобы мониторить собственное звукоизвлечение - правильность материала, темп, акценты и тп. Поэтому, ИМХО, они должны быть в первую голову очень удобными (а значит, легкими, не "давящими" на голову и уши, с удобным для него конкретно оголовьем, и тп.

А это надо мерять и пробовать!

В этом смысле выбор между Sennheiser и Yamaha за вас сделать будет сложно :) Но на вид у 5хх серии Сенхов амбушюры поудобнее. "Ямы" могут оказаться "мелковаты", в зависимости от ваших ушей. У сенхов чашки здоровые, туда разве только Чебурашкины не поместятся :)

А еще потрясающе удобные на голове и легкие Sony серии h.ear, например MDR-100. Но звучание у них "попсовое", зато не утомительное. Но, опять же, это на моей голове.

В общем, мой совет - обязательно посетите магазин перед покупкой, и померяйте/послушайте.

Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением

Пианино - инструмент, наушники для него тоже инструмент. Никакие тут аудиофильские и меломанские уши, ни к месту.

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

.

Поделиться сообщением

Пианино - инструмент, наушники для него тоже инструмент.

Что, собственно, я и изложил, другими словами. При этом сей инструмент не должен быть дешманским или плохим. Он просто должен выполнять свою задачу - а именно, обеспечивать комфортный длительный мониторинг игры на инструменте.

Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением

HD 800 тоже неплохо будут справляться с этой задачей. Плюс к этому в них также можно слушать музыку, наслаждаясь)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Похожий контент

• От PBA
      Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с выбором наушников. Выбираю полноразмерные наушники с закрытым акустическим оформлением в ценовом диапазоне до 120$.
      Слушал сегодня в магазине Yamaha HPH-MT5. Наверное, это мой идеал звука. Очень мощный бас, но при этом его не слишком много и не слышно перегруза, как например, в AKG K92. Ударные звучат очень мощно, виолончель и высокий женский вокал не режут ухо. Но, у этих наушников слишком большая прижимная сила, хочется чего-то полегче - как, например, Shure SRH240A или те же AKG K92.
      Слушаю преимущественно рок-музыку. Слушаю много классики рока 60-х - 70-х, поэтому важно, чтобы старые и некачественные записи звучали не совсем убого. Так же являюсь любителем одной группы, в творчестве которой есть много симфоник-метала, поэтому крайне важно, что-бы помимо рока, в наушниках хорошо звучала симфоническая музыка и высокий женский вокал. Джаз, поп и рэп почти никогда не слушаю.
      Подскажите, пожалуйста, какие наушники мне подойдут. Желательно, чтобы звучали они так же, как и Yamaha HPH-MT5.
    • От Corvius
      Всем доброго времени суток!
      Как говорится, требуется помощь зала.
      Есть возможность приобрести проигрыватели: Marantz cd5000, cd6000 se, DV6500.
      Подскажите, что из этого стоит рассматривать для покупки?
      Может у кого есть (были) в использовании данные аппараты?
      Хочу недорогой, но приличный проигрыватель для компактов, к усилку Yamaha A-S201, полочникам Dali Spektor 2.
      Буду благодарен любым советам)
    • От SergeyGorelik
      Доброго времени суток. Приобрел новые наушники Yamaha HPH-MT5. Все в них нравится, за исключением двух моментов:
      1. Сильно давят амбушюры
      2. Слишком длинный провод (прямой, 3 метра)
      Посоветуйте, пожалуйста, от каких наушников подойдут амбушюры и на какой кабель можно заменить заводской (разьем подходит от audio-technica ath-m50x)
      Спасибо.
    • От Volonter
      Достойные должно быть наушники вышли у Ямахи в этот раз. Много положительных отзывов уже читал. Но на нашем форуме инфы практически нет.
      Сегодня планирую послушать все 3 модели, сравнив их с хорошо известными shure 840.
    • От Tavrvs
      Всех приветствую!

Регулярно заглядываю в Doctorhead, дабы найти что-то похожее на Yamaha RH5MA. Сколько бы я ни искал, ничего похожего по звучанию я найти не могу, звук в этих наушниках (для меня) идеален. Владел двумя такими наушниками, первые умерли спустя 5 лет жестокой эксплуатации (были подарены), вторые купил уже сам. К великому сожалению, дольше часа в этих наушниках сидеть мне тяжело. Т.к. накладные, начинают болеть и потеть уши и голова (помогало растяжение оголовья, благо, наушники очень крепкие, made in Japan).

Слушал, наверное, весь подходящий ассортимент Doctorhead, более менее понравились банальные Sony MDR-1A, сам являюсь счастливым обладателем Sony XBA-A2, которые устраивают на 11\10, их менять не планирую. До этого владел бессчетными AKG, Sennheiser, одно время нравились Klipsch (пока не послушал что-то подороже, слишком тяжелое звучание).

Наушники ищу over-ear, накладные - вообще не про меня. Приоритеты:
      - Звук, как у RH5MA (идеальные средние, чистые, не режущие высокие и очень достойные низкие)
      - Комфорт (учитывая вышеозначенные проблемы с накладными наушниками)
      - Закрытые или полуоткрытые
      - Съемный провод
      - Не владею и пока не планирую покупать усилители\плееры, телефон на данный момент OnePlus 3, наушники подбираю для ноутбука. Понятно, что с усилителем или хорошим плеером вообще другая история и куда более широкий выбор, но Yamaha подкупали тем, что замечательно играли с любым устройством, айфон, ноутбук, oneplus и тд. Также понятно, что я и не раскрывал полный потенциал наушников, но подвижный образ жизни не располагает к покупке усилителей, плееров, аудиокарт и тд.

Бюджет - до 20-25.
      Слушал и не понравились: BW P7, Все Denon, все Audio-Technica (мои устройства не раскачивают), Сенхи - не нравится звучание, Beyerdynamic - не раскачиваются и тд.
      Имею возможность покупать в США.

Понимаю, что запросы велики, а идти на жертвы (хороший источник) я не готов, но именно поэтому я и спрашиваю у Вас, уважаемые бояре)

Будь моя воля - всю жизнь бы слушал RH5MA, но форма головы подкачала(

Спасибо!!

P.S. Слушаю MP3, с FLAC заморачиваться ни времени, ни желания собирать всю аудиотеку во FLAC)
    • От MOSMVN
      Уважаемые форумчане помогите с выбором. Имеется аппарат Asus ZenFone 2. Хочу поменять Sennheiser CX 200 в связи с поломкой.
      Выбираю между:
      Sony MDR-EX650
      Sennheiser CX 3.00
      Yamaha EPH-R52
      Что из этих трех лучше по звуку? Есть альтернатива в этом ценовом диапазоне?

И, намного ли отличаются от них по качеству звука эти модели:
      Sennheiser Momentum 2.0 In-Ear (M2 IEi) и
      Marshall Mode EQ Android
      Спасибо.
    • От Aleksei Sveshnikov
      Кто нибудь может подсказать где найти обод для наушников ямаха про 500 синего цвета.
    • От Eda6000
      Слушаю рок, металл, кантри. Группы вроде acdc, Creedence , scorpions . Из русских сектор газа)
      Подойдут ли эти уши под мои жанры?
    • От PA3BPAT
      Иногда хочется странных вещей: кому заливной севрюги, кому - мировой революции. Я вот подумываю об эквалайзере вспоминая детство.

Выбор пока из 3 моделей:

BEHRINGER ULTRAGRAPH DIGITAL DEQ1024 - слегка пугает слово "диджитал" в эквалайзере, но вроде на первый вслух звучит пристойно
      dbx 215S
      YAMAHA Q2031A

Все 3 я слушал, они все функциональны в том, что я ожидаю от эквалайзера. Вопрос, как всегда, что выбрать? Стоит ли YAMAHA вчетверо больших средст и размера? Или ещё что существует, что я по-неопытности пропустил?
    • От Chronus
      Выбирая уши для Sansa Clip+, остановился на Yamaha EPH-100 и Sony XBA-A1.
      Подскажите, какая из этих двух моделей лучше подходят к тяжелой музыке, такой как метал (трэш, дэт, пауэр), хардкор-панк?
      Хотелось бы услышать мнения от владельцев обеих моделей.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...