Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Tau

Выбор аудиотехники для прослушивания музыки.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Думаю немного обновить свои текущие железки, но из-за близких к нулю знаний из этой области не знаю как именно.

Сейчас использую наушники beyerdynamic dt 990 pro в связке с внешней карточкой Creative Sound Blaster Omni Surround 5.1 .

Звук очень неплох, но хочется чего-то новенького. Что в данной ситуации можно сделать, дабы звук стал еще качественней? Брать ли новые наушники?

Бюджет на игрушечки - +- 30к.

 

Спасибо.

 

P.s Дело еще в том, что я живу далеко в "пустыне", и функционала вроде потрогать/послушать тут, скорей всего, не будет никогда.

Изменено пользователем Tau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот взял уши + комбайн = 37 т.р. Начально-средний уровень.

Если начну искать в подобном бюджете новое - вполне себе цель, почему нет. Только с оговоркой , что это будут шаги в стороны.

Шаги вперёд - новая цена.

Если хотите вперёд, наверное стоит подкопить на уши, или в эти 30 уложиться. Народ наушники подсоветует.

Если 990 нравятся, то тут есть вариант насчёт должного усиления. Ваша карточка вероятно их не тащит в полной мере, и с комбайном за 30 к.(к примеру Mojo) они Вас удивят чем-то новым.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего всего поможет хорошее усиление, конечно цап тоже но, с этим можно и повременить, а вот мощный усилитель может Вас приятно удивить. dt 990 pro наушники достаточно высокого класса но у них высокое сопротивление (250 ом.) и от простенькой аудиокарты они не звучат .

Видел только что на авито Teac UD 503 смешно сказать за 26 р. не знаю в каком он состоянии но если машинка цела то удовольствие от услышанного гарантировано так как там ещё и цап совершенно другого уровня.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карточка конечно бюджетная и цап в ней для многоканала. Но у нее отдельный усилитель для наушников, который легко справляется с такой нагрузкой.

Замена карты конечно нужна, но она не даст ощутимой прибавки в звучании к вашим наушникам.

А вот новые наушники вполне могут вызвать wow эффект.

Рекомендую новинку на базе проверенной модели - Sennheiser HD660S

У них совершенно иное, более благородное и натуральное звучание. Меньшие требования для усиления чем предыдущая модель HD650.

А 990 PRO оставьте для кино и игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за ответы.

 

Как я понимаю, однозначного решения в данной ситуации нет.

Конечно же, очень хочется снова получить тот самый вау-эффект, как когда я в первые послушал 990-е, но выложить $1000+ на все это, пока возможности нет, увы.

К тому же, баеры это мой первый и единственный опыт Hi-fi и поэтому мне не с чем сравнить, чтобы однозначно ответить, насколько они хороши для меня.

Ситуацию омрачает, как я уже говорил ранее, мое географическое расположение. Да и друзей/знакомых с хорошей аудиотехникой тут у меня нет.

Но кое-что по ним я могу сказать. Например я не в восторге от высоких частот. Они резкие, звонкие и эффекты вроде clap'ов и т.д. ощущаются гораздо громче всех остальных составляющих дорожки.

Конечно это, в некотором роде, моя субъективная проблема. Но это никак не отменяет ее наличия.

А вот басс например тут прекрасный. Он достаточно глубокий и его всегда в меру положенного. Очень нравится. На счет средних даже не знаю, какие-то они тускловатые на фоне всего остального.

В последнее время когда слушаю музыку, даже с космическим битрейтом, меня не покидает ощущение, что она может звучать на порядок "чище". Не знаю как описать.

 

Если исходить из этого, то сможет ли усилитель или цап починить эти нюансы или все-таки тут их влияние будет не такое значительное как новых наушников?

 

Что касается звуковой карты. То обычно, оптимальная громкость для прослушивания это 70-90% громкости аудиокарты. В очень редких случаях, не хватает и 100%.

Насколько я понимаю, показатель очень посредственный, и должен быть определенный запас.

 

HD660s исходя из описания и отзывов на одном очень известном зарубежном сайте, конечно, очень располагают к покупке. Но хочется взглянуть и на вероятные недостатки модели.

Ну и конечно их придется заказывать (тут либо зарубежом). У нас они появятся минимум через пару лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высокие в байерах не исправит не цап у уж тем более не усилитель, Если это проблема то наушники надо менять и зенхайзеры конечно отличный вариант. HD 660 с сопротивлением в 150 ом. такого усиления как ваши 990 не требуют. А в будующем можно будет прикупить хороший усилитель (не обязательно дорого).


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняйте уши на весь бюджет. Видимо, пресловутая v-образность ачх 990-х достала и Вас. Прислушайтесь к совету @clubnewmen.

Можно конечно 990 сменить на 880 и будет по ачх то что надо. Но Сенхи 660 вроде и уровнем выше.

Да. Надо выяснить вам насчёт полюбившегося баса 990-х - как с ним в 660S

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, значит буду брать наушники. Посоветуете модели в данном ценовом сегменте? Или HD 660S сейчас вне конкуренции?

 

@CHAY, тоже вот задумываюсь насчет басса. Прочитал ветку о 660-х на этом форуме и вынес для себя практически ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирать стоит либо 880pro, у которых явно не столь исрящиеся ВЧ, как у 990, менее тусклая середина, но и бас не такой залихватский и раскатистый. Посуше. Звук получите более сбалансированный и универсальный, но одновременно и более спокойный (менее эмоциональный).

Либо 660S. Тут ВЧ еще более сглаженные, чем даже у 880pro, а вот бас более интересный. Да и середина менее "прохладная". Более телесная, живая. Мне их середина нравится куда больше, чем у прохладно-трансцендентных 880pro. А вот воздуха и простора сцены 880е дали бы чуть больше (но не так уж намного).

 

Вот, выбирайте из этих 2х моделей.

 

П.С. для вашей карты 660S будут лучше. Все-таки баеры для более полнокровного звука, динамичности требуют спец. усиление.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, а как у 660-х со сценой? Надеюсь, не такие "душные" как 650?


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть шире, но не глубже. Особлй масштабностью панорамы не отличаются. Это не их фишка. Но и не сказал бы, что совсем плохо.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во. Придумал как обозвать характер подачи тембров на СЧ у 880 и 660. 880 - сдерженная легкая прохлада, 660 - сдерженная достоверность.

 

880е тоже можно отнести к условно нейтральным по подаче (так их многие воспринимают), но на мой слух они все же попахивают баеровским безжизненным урбанизмом. Вроде все нормально, правдиво, но слушаешь и чувствуешь - город то покинутый. Опустевшие грустные улицы, дома...

А 660 - просто передают тембры как есть, без малейшего видоизменения. Поэтому они жизненнее, натуральнее звучат.

 

А 990pro это вообще урбанизм злостный, роботизированный. Симбиоз роботов и человека, где роботы занимают управляющие роли, а тщедушные и забитые человеки лишь обслуживают их и подчиняются "системе" -))) В общем, в них есть что-то фантастическое, в таком духе. Особенно это ощущается, когда в них слушаешь электронику...

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.