Перейти к содержанию
Беспроводные наушники
Кабельный конструктор
Беспроводные наушники
Кабельный конструктор

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,

Имеются наушники Creative Aurvana Live!2. Вполне доволен. Но детальности ни со смартфона, ни с встроенной звуковухи ПК не хватает. Да и громкости побольше бы.

Какой усилитель/ЦАП посоветуете? Бюджет 10000 Рублей.

Пока что заинтересовали Fiio Olympus 2-E10K, Fiio A3/A5, Fiio Q1 II, AudioQuest DragonFly Black.

Живу в деревне, но возможность съездить в город послушать есть.

Заранее спасибо за помощь

Б/У также рассматриваю

Поделиться сообщением

CEntrance DACPort HD, можно и Slim версию, разница между ними небольшая. А вообще, второй аурване, E10K будет за глаза. Изменено пользователем LongKick64

Наушники: Sennheiser IE 100 PRO

Комбайн: CEntrance DACport HD

Кабель USB: AudioQuest Cinnamon USB 2.0 to microUSB 0.75m

Поделиться сообщением

а смысл брать цапоусь? это же совсем уж простецкие уши. за цену цапоуся лучше взять норм уши которые сосмарта заиграют типа тех же сони 1а лимитед или моментумов

ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением

@rusw, ну, они всё равно упрутся так или иначе в предел телефона.

А цапоусь раскроет и текущие наушники, и задел на будущее останется.

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожий контент

• От buyy
      Портативный ЦАП с усилителем для наушников. Отдельный линейный выход, железный MQA Full Decoder и воспроизведение 24/192kHz.

Да, тут спрашивали. В связке с Sony MDR-CD1700 обычно слушаю музыку при регуляторе громкости 6-12 единиц из 100. С Sennheiser HD580 (300 Ом) ~ в два раза больше. Сколько это в вольтах и ваттах представления не имею.

Актуально до 3 сентября, далее возможны изменения.
    • От pater444
      Б/у полностью рабочий усилитель для электростатических наушников Stax SRM-1/MK2 японская версия, переделан на 240В. Normal bias/ Pro bias - 230/580В смещения. Проверить могу только по верхам, но усилитель проверялся полностью. Причина продажи - недоразумение, усилителей в итоге получилось 2 штуки. Проблем нет и не предвидится.
      Если нужно, могу сообразить экранированный сетевой шнур. Шнур, чтобы было, имеется.
      Планерная проездом, Химки, есть дела по Москве в будни или в выходные куда-то приехать.
      Отправка возможна: почта, Боксберри, СДЭК, Деловые линии в доступе.
    • От Hjvty
      Я тут решил купить LCD-2. но как их слушать я не знаю. мне говорили что нужен ЦАП, это очень важно. но потом оказалось что важнее усилитель. 
      Может кто посоветует что взять для начала. и нужен ли цап в итоге?
    • От Cartman119
      Годноты заказывали? Оно есть у меня. Продам отличный усилитель от мастера Shoker в идеальном состоянии. Я первый владелец. Усилитель предназначен для высокочувствительных наушников, но с лёгкостью справлятся с некоторой изодинамикой (от Снорри например). Звучание взрослое, несмотря на размер. В общем я им очень доволен, но подвернулся 3.7, а он понравился ещё больше.

Для связи лучше почта или телеграмм. Тут редко появляюсь.

От автора:

Усилитель 2.5. Небольшая реинкарнация серии 2. Та же самая минималистичная схема в чистом классе А, но выполненная с учётом современных возможностей и понимания. Силовой трансформатор сделан на том же уровне что и у 3.8, а питание усилителя полностью стабилизировано. Применён стабилизатор параллельного типа, полностью дискретный. Реле защиты закорачивает выход схемы на землю, а после срабатывания в работе не участвует вообще, т.е. сигнал не проходит через контакты реле, а идёт напрямую в нагрузку.Сама схема так же немного оптимизирована, в том числе приподнято напряжение питания, что позволило развить мощность до 1 ватта на нагрузку 20 ом. Как показала практика этого с большим запасом хватает для прокачивания адекватной изодинамики (проверено на наушниках Сергея Snorry), хотя вообще эти усилители задуманы больше для высокочувствительных наушников.
      Параметры : входное сопротивление 10 килоом, выходная мощность до 1 ватта на 20 ом при искажениях порядка 0,05%, до 0,5 ватт на 50 ом, и до 0,08вт на 300 ом. Класс усиления А, коэффициент усиления около 10.Звучание мягкое, воздушное и “тёплое-ламповое”, в какой мере это возможно сделать на транзисторах. В сравнении с V1 и V2 шаг вперёд просто огромный, даже и не скажешь что схема та же самая.
    • От TheArtemon1
      Купил наушники fostex t20rp, теперь думаю о приобретении цап-усилителя в бюджете 25 тысяч. Думаю теперь, что лучше купить - xduoo xd 05 или plus?
    • От Familia
      Доброго времени суток уважаемые форумчане!
      Я новичок в мире аудио, поэтому прошу не кидать тапками за глупые вопросы)
      Приобрел на днях Beyerdynamic DT 880 edition 250 Ом. Музыку слушаю со смартфона Huawei Mate 20, вся музыка flac. Вопрос вот в чем: достаточно ли будет для раскачки этих ушей приобрести только усилитель типа Fiio A5/E12 или же необходимо брать что-то типа xDuoo xd-05 (plus) с ЦАПом?
      Заранее спасибо!
    • От Vladyslavbbb
      Купил недавно HiFi man 400i на замену Audio-technica m30x,400i на голову выше m30x по всем параметрам,особенно на высоких детализация космос,но не хватает совсем немного басса,процентов бы на 15 побольше и было бы как раз.Эквалайзером если накинуть нч то скорее появляется больше гула,а баса остается +- так же.Сижу пока на максимально бюджетной системе asus strix soar + усилок sony fe 310. Для начала хочу поменять усилок,подскажите что нибудь для этих ушей,желательно что бы было больше басса,может присмотреться к ламповым усилителям?Бюджет скромный - 25к максимум,лучше - меньше. Б.у тоже рассматриваю,за такие деньги выбирать не приходиться.
    • От Black Soul 36
      Приветствую ,собираюсь приобрести AKG K712 PRO для работы (сведение ,мастеринг ) Но в раздумьях какой приобрести для них усилитель + цап что бы раскрыть их потенциал .Бюджет 25 тысяч .У меня имеется внешняя звуковая карта Audient iD14 ,но уверен что ее будет недостаточно для раскрытия потенциала этих ушей .Буду благодарен за рекомендации .
    • От Corvius
      Доброго времени суток!
      Посоветуйте интегральный усилитель за разумные деньги для прослушивания винила и cd.
      В наличии акустика Dali Spector 2,
      CD player Denon DCD 520.
    • От AnriaruDoragon
      Здравствуйте, собираюсь приобрести себе Beyerdynamic DT 770/990 PRO с импедансом 250 ом, мне нужна помощь в выборе усилителя.
      У меня ноутбук MSI GL75 9SD со встроенной Realtek ALC269, на борту из выходов только мини джек на наушники и микрофон + USB Type-C.
      Мне нужен дешёвый усилитель, который заставит эти наушники звучать. Усилитель будет использоваться только в домашних условиях, мобильность не нужна. Хочется простенький усилитель только для наушников. Желательно не дороже 35$.

Заранее спасибо за предложения.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...