Перейти к содержанию
Беспроводные наушники
Кабельный конструктор
Беспроводные наушники
Кабельный конструктор

Рекомендуемые сообщения

Друзья , хочу приобрести FM/AM TUNER , подскажите выбирать лучше из старых "винтажных" моделей или смотреть на новые ? На что именно при выборе надо обращать внимание . Спасибо .

post-27083-0-91890000-1500970633_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Уже были такие темы. Поищите.

Спасибо за "ценный" совет , но я с этого и начинал , темы про тюнер соответственно не нашел .

Поделиться сообщением

Уже были такие темы. Поищите.

Спасибо за "ценный" совет , но я с этого и начинал , темы про тюнер соответственно не нашел .

Ну значит не на этом форуме была... :D) Напрасно заводитесь, я просто уже устал отвечать в темах про тюнер. )))

Ну хорошо, перейдем к делу. B)

1) Какой бюджет?

2) Что хотите от тюнера - уверенный прием или аудиофильность?

3) Какие волны слушать собираетесь?

4) Будете его слушать отдельно или в составе вашей аудиосистемы?

5) Осознаёте, что вам придется заморачиваться еще и антенной? (и заземлением...)

Поделиться сообщением

Думаю потратить в пределах 500$ на винтажный , если это стоит того

уверенный прием разве не влияет на аудиофильность ? Хотелось бы всего понемногу

в основном FM

в составе системы

понятно что без антенны он не будет работать

Поделиться сообщением

Думаю потратить в пределах 500$ на винтажный , если это стоит того

уверенный прием разве не влияет на аудиофильность ? Хотелось бы всего понемногу

в основном FM

в составе системы

понятно что без антенны он не будет работать

Попробую ответить, но не уверен, что поможет. B)

Во-первых, нужно понимать, что FM-трансляции - это технологии прошлого века. И самое важное - условия приёма постоянно менялись в течение существования этих технологий. Если в начале прошлого века условия приёма были тепличными, то в настоящее время эфир зашумлён сами знаете чем и станции расположены весьма плотно.

Если раньше от приемника требовалась высокая чувствительность и широкая полоса пропускания была приемлема, то сейчас требуется высокая реальная избирательность и устойчивость к помехам.

К чему я это говорю? К тому, что если вы будете использовать аппарат 50-х годов, да в условиях города, то можете быть разочарованы. B)

Теперь давайте оценим, какие аппараты могут представлять интерес.

Поскольку, диапазон FM в советские времена не использовался, а в противовес ему существовал диапазон УКВ, задача осложняется, ибо мы исключаем из списка все бытовые радиоприемники, которые выпускались в то время.

Итак, что же остается:

1) Старые западные бытовые радиоприемники. Тут явно будет больше аудиофильности, чем уверенного приема.

Кстати, имелись и вполне высокотехнологичные современные модели, например Audiolab 8200T (он же - TAG MacLaren T32R).

2) Профессиональные связные приемники с FM диапазоном. Тут ставится задача обеспечить уверенный прием прежде всего.

3) Современные FM тюнеры. Вот - яркий представитель http://magnumdynalab.com/products.php

У них имеется несколько моделей, нужно листать список.

Вот такие основы вкратце.

Поделиться сообщением

Понимаю так , если приобрести типа SONY ST-SA5ES FM/AM TUNER или KENWOOD FM STEREO TUNER(L-03T) будет сильное разочарование а качественный прием и хорошее прослушивание за современными моделями как MAGNUM DYNALAB - MD-90 FM 1500$ дешевле не получится ?

Поделиться сообщением

Понимаю так , если приобрести типа SONY ST-SA5ES FM/AM TUNER или KENWOOD FM STEREO TUNER(L-03T) будет сильное разочарование а качественный прием и хорошее прослушивание за современными моделями как MAGNUM DYNALAB - MD-90 FM 1500$ дешевле не получится ?

Ну почему, я же не знаю ваши критерии качества. B)

Тут может вылезти еще одна вещь - вот когда вы купите хороший FM-тюнер, тут-то вы поймёте, что качество трансляции FM станций не одинаковое, как казалось раньше, а совсем разное и, как правило, поганое. И слушать можно только 2-3 станции... :)

Короче, лучше послушать аппарат у себя, перед тем, как покупать. Не всегда так получается, понимаю.

Поделиться сообщением

Да , стоит глубоко задуматься так как оценить лично данные устройства просто негде .

Поделиться сообщением

Да , стоит глубоко задуматься так как оценить лично данные устройства просто негде .

Ну можно поизучать отзывы и купить что-нибудь ликвидное. Но лучше купить что-нибудь по настоящему хорошее, что и звучит хорошо, и в руки взять приятно.

Только не покупайте дешевых китайских поделок с тюнером на 1 микросхеме... Тут уже нужно будет немного разбираться в схемотехнике...

Поделиться сообщением

John Smith , может доводилось сталкиваться с такой моделью SONY ST-S333ESG он же в другой версии Sony ST S770ES . Смею предположить эпоха цифрового вещания в России наступит не скоро , может еще какие интересные модели такого класса можете подсказать , какие подводные камни могуn встретиться приобретая такую технику ?

Поделиться сообщением

Был у меня когда-то тюнер Mitsubishi DA-F10 очень мне нравился, но слушать на московском ФМ-эфире для меня просто нечего... А тюнер нравился.. расстались. Если не ошибаюсь эта модель входила в пятерку "ФМ-тюнеров всех времён и народов"

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

телега

Поделиться сообщением

John Smith , может доводилось сталкиваться с такой моделью SONY ST-S333ESG он же в другой версии Sony ST S770ES . Смею предположить эпоха цифрового вещания в России наступит не скоро , может еще какие интересные модели такого класса можете подсказать , какие подводные камни могуn встретиться приобретая такую технику ?

Я отвечу по моделям позже. Сейчас просто хочу сказать, что если под цифровым вещанием имеется ввиду DAB, оно хуже по качеству, чем FM. Просто больше каналов можно впихнуть в диапазон. Если уж говорить о цифровой трансляции, то это будет lossless трансляция через интернет. Этим можно пользоваться и сейчас.

Поделиться сообщением

Я отвечу по моделям позже. Сейчас просто хочу сказать, что если под цифровым вещанием имеется ввиду DAB, оно хуже по качеству, чем FM. Просто больше каналов можно впихнуть в диапазон. Если уж говорить о цифровой трансляции, то это будет lossless трансляция через интернет. Этим можно пользоваться и сейчас.

Имел ввиду именно цифровое вещание , как это сделала Норвегия .

Поделиться сообщением

Если не ошибаюсь эта модель входила в пятерку "ФМ-тюнеров всех времён и народов"

А что за пятерка такая? B)

Вот, кто должен входить в пятерку. :lol:

Icom_IC_R9500_2.jpg

Поделиться сообщением

<p>

<br />А что за пятерка такая? <br />
<br /></p>

Да был и наверное до сих пор есть в сети сайт фанатов тюнеров, у них там и рейтинг был-есть по разным критериям

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

телега

Поделиться сообщением

Хотелка сильно зачесалась , стал участником торгов на известном японском рынке по модели SONY ST-S333ESG , не знаю чем кончится , но этот агрегат присутствует сильное желание приобрести ,что то изнутри толкает , купи быстрей а то потом не будет . Понял так, советы по приобретению и эксплуатации с получением удовольствия от данной продукции на этом форуме не получить , все же всем спасибо кто откликнулся .

Изменено пользователем Bitteraa

Поделиться сообщением

Женя (Nibelung) в своё время интересовался темой приёма радио, если я ничего не путаю.

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением

Если не ошибаюсь эта модель входила в пятерку "ФМ-тюнеров всех времён и народов"

А что за пятерка такая? B)

Вот, кто должен входить в пятерку. :lol:

Icom_IC_R9500_2.jpg

Частникам его не купить, он продаётся только по спецразрешению. )

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

Поделиться сообщением

Женя (Nibelung) в своё время интересовался темой приёма радио, если я ничего не путаю.

Soviet_Man , искал подобные темы на нашем форуме и ничего не нашел , может так поиск на сайте работает ....завтра после 14 часов решится , стану я обладателем японской версии SONY ST-S333ESG или нет , буду участвовать пока финансовый лимит не кончится .

Поделиться сообщением

Масса информации по FM-тюнерам

http://www.fmtunerinfo.com/shootouts.html

телега

Поделиться сообщением

Был у меня когда-то тюнер Mitsubishi DA-F10 очень мне нравился, но слушать на московском ФМ-эфире для меня просто нечего... А тюнер нравился.. расстались. Если не ошибаюсь эта модель входила в пятерку "ФМ-тюнеров всех времён и народов"

В Москве ведь множество радиостанций FM , у меня появилось желание приобрести тюнер только из за двух станций транслируемых в Мурманске , был когда то AV-ресивер NAD T751 , качеством приема был недоволен , правда с антенной не мудрил , как сейчас будет неизвестно .

Масса информации по FM-тюнерам

http://www.fmtunerin.../shootouts.html

Много моделей , а о SONY ST-S333ESG информация отсутствует .

Поделиться сообщением

Заметил странность , SONY ST-S333ESG вроде как мультивольтажная с переключателем http://www.youtube.com/watch?v=OWNnQp48bQM, которою собираюсь приобрести переключатель отсутствует

post-27083-0-61249800-1501131218_thumb.jpg

Поделиться сообщением

<p>

<br />Москве ведь множество радиостанций FM <br />
<br /></p>

Много, а выбора нет да и вещание у них с mp3... Но эфир я слушаю, иногда, у меня для этого был приобретен ламповый стереоприемник Philips Saturn 631...лампы+ширики в одном флаконе))) на кухне вместо музцентра пластикового-орущего))) с "тёплым ламповым звуком"))) много лет настроен уже на частоту "Радио Орфей" которое под настроение иногда и слушаю за чаем и чтением...

А тюнер мне нафиг уже неинтересен, ибо ничего даже близкого к аудиофилии у нас в эфире нет

Кстати, большинство западных фанатов тюнеров, как я заметил, держали или ещё держат, эти аппараты только ради местных прямых трансляций из концертных залов...у нас такая практика за пределами Москвы вообще отсутствует... А там - да, было широко распространено, но сейчас тоже урезано... Такие вот расклады по fm-эфиру, кмк

телега

Поделиться сообщением

<p>

<br /></p>

Много, а выбора нет да и вещание у них с mp3... Но эфир я слушаю иногда, у меня для этого был приобретен ламповый сткреприемник Philips Saturn 631...лампы+ширики в одном флаконе))) на кухне вместо музцентра))) с тплым ламповым звуком))) много лет настроен уже на частоту Радио Орфей которое под настроение иногда и слушаю за чаем, кофе и чтением...

А тюнер мне нафиг уже неинтересен, ибо в такого аудиоыилии у нас нет

Кстати большинство западных фанатов тюнеров, как я заметил, держали или ещё держат эти аппараты только ради местных прямых трансляций из концертных залов...у нас такая практика за пределами Москвы вообще отсутствует... А там - да, было широко распространено, но сейчас тоже урезано... Такие вот расклады по эфиру, кмк

Этот факт не радует , у нас всегда такие вещи убоги на фоне цивилизованного мира , но все же две станции в Мурманске меня радуют , пускай в mp3 но они для меня более менее интересны , в авто при передвижении по Мурманску в основном их и слушаю , хотя есть флешка со скаченной музыкой , думаю пускай иногда и дома бубнит под настроение .

<p>

<br /></p>

Много, а выбора нет да и вещание у них с mp3... Но эфир я слушаю, иногда, у меня для этого был приобретен ламповый стереоприемник Philips Saturn 631...лампы+ширики в одном флаконе))) на кухне вместо музцентра пластикового-орущего))) с "тёплым ламповым звуком"))) много лет настроен уже на частоту "Радио Орфей" которое под настроение иногда и слушаю за чаем и чтением...

А тюнер мне нафиг уже неинтересен, ибо ничего даже близкого к аудиофилии у нас в эфире нет

Кстати, большинство западных фанатов тюнеров, как я заметил, держали или ещё держат, эти аппараты только ради местных прямых трансляций из концертных залов...у нас такая практика за пределами Москвы вообще отсутствует... А там - да, было широко распространено, но сейчас тоже урезано... Такие вот расклады по fm-эфиру, кмк

Я завидую в открытую .......даже не стесняясь .

post-27083-0-30853400-1501135856_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...