Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
FrenZzzyyyy

Beyerdynamic DT 770 Pro/Shure SRH 840

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Можете пожалуйста охарактеризовать разницу в звучании между этими наушниками? Купил 840 шуры, и они показались немного суховатыми в звучании. Как изменится звучание если взять 770 байеры?

Сейчас вот подумываю, мб вернуть шуры в магазин и заказать байеры.

Изменено пользователем FrenZzzyyyy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

радикально


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баеры менее сухие (а точнее сказать - менее нейтральные) за счет более мощных басов и более звонких верхов, хотя если вам кажется сухой середина (вокал, гитары), то в баерах она будет еще более сухая, мелкая, будто издалека, а на передний план будут выходить басы и тарелочки. Нужно конкретизировать что именно вам не нравится в звучании - на каких частотах, каких инструментах вы слышите эту сухость. Тогда и разговор будет предметным.

П.С. 770е баеры тоже по разному звучат в зависимости от омности.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно конкретизировать что именно вам не нравится в звучании - на каких частотах, каких инструментах вы слышите эту сухость. Тогда и разговор будет предметным.

В общем в эквалайзере добавил по 1 дБ в зоне от 32 до 125 Гц. 250 Гц оставил как есть. На 500 Гц убавил 2 дБ. В зоне от 1 до 4 кГц убавил по 1 дБ. Высокие оставил как есть. С таким эквалайзером звук нравится больше. Теперь охарактеризую звучание этих ушей.

Когда слушаю к примеру Rammstein, инструменты и вокал звучат превосходно: ярко, звонко, детально, обьемно, натурально, чисто и без каши (если этой каши нету в записи). Сцена тоже сильно радует, к каждому инструменту можно прислушаться, выделить его на фоне других. Но хочется сюда добавить побольше НЧ.

А вот звучание старого рэпа в этих ушах уже немного расстраивает. Там уже хочется добавить больше НЧ и несколько приглушить средние частоты. (Даже не знаю, быть может в этом уже больше виновато качество записи).

Да и в современном рэпе хочется добавить НЧ и немного приглушить средние.

ВЧ в целом не раздражают уши.

Ну а без эквалайзера звук уже меньше впечатляет. НЧ не хватает, средние уже начинают немного раздражать.

 

 

Вот и захотелось узнать, как звук в баерах отличается от шуров.

Изменено пользователем FrenZzzyyyy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно конкретизировать что именно вам не нравится в звучании - на каких частотах, каких инструментах вы слышите эту сухость.

Ну и в некоторых других песнях хочется чтобы средние были чуть тише

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ясно. Вам ДокторЗонтик пропишет dt770 на 80 ом. Именно 80 омная версия. Они именно такие как вам хочется: мощные на басах, середина менее выделена, а верха как у шуров, или чуть резче. В общем, эталон для вас будет.

 

А с чего слушать будете?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего слушать будете?

Зк xonar Phoebus. И айфон 5s.

А как эти уши будут играть с айфона? Громкость будет маленькой, или большое сопротивление как то по другому проявится?

А насчёт 770 pro на 32 ома, это разве не то-же самое что и 770 pro лимитед эдишн?

Изменено пользователем FrenZzzyyyy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С айфона 770е баеры на 80 ом будут звучать не громко, но и не тихо. Средне. Громкости то вам наверное хватит. Динамика и ударность баса чуть просядет, но не критично (там и так баса дофига) и прозрачность/чистота средних частот немного снизится. Но слушать будет можно. Скорее всего вам все равно понравится больше, чем шуры, поскольку бас будет мощнее и глубже, а середина менее выражена.

С асуса, возможно, качество звука будет еще повыше.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычные 770про на 32 ома это, увы, не тоже самое, что LE, хотя фирма так утверждает. Намного хуже сбалансированны по частотам. Многократно проверено


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычные 770про на 32 ома это, увы, не тоже самое, что LE, хотя фирма так утверждает. Намного хуже сбалансированны по частотам. Многократно проверено

32 омные все таки пилят на ВЧ и НЧ там меньше чем в LE?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LE ровнее. Там середина почти не провалена относительно баса и ВЧ, а обычные 32 омные сильно измельчают середину и сильно заярчают ВЧ. Для людей с ослабленным слухом или для поиска касяков записи на ВЧ. LE-шки же вполне себе удачные меломанские ухи с уклоном в рок/метал/электро.

 

Поскольку достать le нынче анреал, то советую 770-80, как наиболее не яркую на ВЧ модель, и с наиболее мощным басом. Как раз под ваши пожелания.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@FrenZzzyyyy, в 32 Ом ВЧ сильно пилят, если вы не собираетесь искать записи исключительно отличные по качеству, без малейшего перебора в яркости. А если есть сибилянты, то всё, циркулярка в голову... И середины там явно не хватает нормальной.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LE ровнее. Там середина почти не провалена относительно баса и ВЧ, а обычные 32 омные сильно измельчают середину и сильно заярчают ВЧ. Для людей с ослабленным слухом или для поиска касяков записи на ВЧ. LE-шки же вполне себе удачные меломанские ухи с уклоном в рок/метал/электро.

 

Поскольку достать le нынче анреал, то советую 770-80, как наиболее не яркую на ВЧ модель, и с наиболее мощным басом. Как раз под ваши пожелания.

Получается для меня 80 ом будет самый подходящий вариант. Спасибо вам огромное за помощь). Закажу их). А можно ещё вопрос насчёт моей зк Асус пхоебус? Ее хватит для этих баеров? Или будет лучше проапгрейдить тракт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@FrenZzzyyyy, в 32 Ом ВЧ сильно пилят, если вы не собираетесь искать записи исключительно отличные по качеству, без малейшего перебора в яркости. А если есть сибилянты, то всё, циркулярка в голову... И середины там явно не хватает нормальной.

Хорошо, понял. Сделаю выбор в пользу 80 ом. Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асуса вашего вполне хватит для этих баеров. Карта мощная, раскачает их будь здоров)) .

Что-то еще менять/докупать нужно только в том случае, если в звучании будет чего-то еще нехватать/не устраивать. К примеру, асус имеет свойство делать колкими/свербящими ВЧ, а баеры, хоть и не такие яркие, как 32 и 250 ом, но все равно резковаты местами, то эти однотипные качества могут наложиться и вызвать перебор. А может для вас и не будет перебора ВЧ. Все индивидуально. Послушаете и решите)

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асуса вашего вполне хватит для этих баеров. Карта мощная, раскачает их будь здоров)) .

Что-то еще менять/докупать нужно только в том случае, если в звучании будет чего-то еще нехватать/не устраивать. К примеру, асус имеет свойство делать колкими/свербящими ВЧ, а баеры, хоть и не такие яркие, как 32 и 250 ом, но все равно резковаты местами, то эти однотипные качества могут наложиться и вызвать перебор. А может для вас и не будет перебора ВЧ. Все индивидуально. Послушаете и решите)

А можете еще пожалуйста немного разьяснить между 250 омными и 80? Читал тему, в которой один человек сравнивал в магазине 250 омные баеры и 80 омные. Ему 250 омные понравились намного больше. По его словам в 250 омных звук на голову выше, и у него как раз такая же ЗК как у меня. Но я так понимаю, что 250 омные как раз можно будет нормально использовать только с этой ЗК, и ни айфон ни портативные усилки\плееры с усилителем их не раскачают? По улице с наушниками ходить не люблю, так что возможно не сильно то мне и нужна будет эта портативность.

И еще я видел, что 250 омные вроде как ближе всех по звуку к 32 LE?

Изменено пользователем FrenZzzyyyy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, мне совершенно все равно кто там чего наслушал и что написал. Описывать же звучание 250 омных, какие бы они не были крутые, не буду. Потому что там с высокими полный п_ц. Мне жаль тех людей, кто гробит себе слух такими ВЧ, или уже загробил. Одно из двух - либо эти люди приглохшие на ВЧ-диапозоне, либо мазохисты. Не пишите больше ничего про 250 омные 770е, а то в конец разозлюсь! :D

А кому верить и что покупать, дело, естественно, ваше.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот звучание старого рэпа в этих ушах уже немного расстраивает. Там уже хочется добавить больше НЧ и несколько приглушить средние частоты. (Даже не знаю, быть может в этом уже больше виновато качество записи).

Да и в современном рэпе хочется добавить НЧ и немного приглушить средние.

 

Не знаток рэп-музыки, но по идее там должен быть основной упор на голос и низ. Как раз под DT770/250. У них с передачей голоса все в порядке. Я их брал послушать у работающих в аппаратной речевой трансляции. Верх в них действительно может быть резковат, особенно у новых наушников. Поработавшие, с обмятыми амбушюрами ярчат заметно меньше, в них при желании уже вполне можно слушать музыку. Так что я бы их все-же совсем не отметал, при возможности послушал бы хорошо попользованный экземпляр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо брать именно на 80 ом. Они звучат не хуже 250 омных, но сбалансированны лучше. И как бэ на этом точка)))


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо брать именно на 80 ом. Они звучат не хуже 250 омных, но сбалансированны лучше. И как бэ на этом точка)))

Если я вас еще не достал, можно еще один последний вопрос?). Наткнулся на сайте на другие баеры Custom Studio. Как они будут в отличие от 770 80?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У студио бас менее глубокий, более поверхностный и не собранный. Середина сочнее/ярче/певучее, верха совсем почти не яркие. Поскольку вам бас важен а выделенная середина досаждает, то студио не лучший для вас выбор.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти ВЧ - просто какие то дьявольские, без эквалайзера слушать просто невозможно, уши умрут наверно.

 

Есть такое в 770. Но если вы их брали новыми, то немного подождите с выводами. Погрейте. Когда у меня были Баеры, я тоже дома пришёл в ужас. В магазине перед покупкой слушал Suffocation рип с винила, и на нём яркость ВЧ была не заметна. А дома начал гонять всю фонатеку и впал в панику. ВЧ не столько убули количеством и яркостью, сколько до безумия не естественным металическим окрасом. Да ещё в добавок грязный бас с дребезгом, как если бы на оба динамика горсть битой пластмасы высыпали. Сразу понял, надо сдавать в магазин. Но времени на поездку не нашлось, был сильно занят. А через неделю вдруг понял, что грязи на басах нет, и металический окрас ВЧ утих. А ещё через недельку звук вроде подровнялся, подуспокоился. Но с общим тональным балансом своих 770 на 32 Ом я окончательно ужиться так и не смог. 80 Ом вроде должны быть немного лучше. Но прогрев в Beyerdynamic 770 это не вопрос веры, а факт.

 

И ещё они сильно привередлевы к источнику. От другого усилителя заиграют, как-будто подменили наушники на совершенно другие. Лично мне с Баерами запомнился больше всего старый усилитель от музыкального центра Technics 90-х годов. Сам центр сдох и его хотели выбросить, поэтому усь достался бесплатно. А так как ничего другого у меня не было, то решил хоть этот кинуть проводами к компьютеру. Провод был куплен в супермарките между полками с овощами и товарами для садоводов за 130 рублей. Зато звук был самый ровный, сцена ясная, бас чёткий и ударный как молот. С Denon DA-10 наушники тоже нормально спелись, только в сторону жирненького звука. Напомните, от чего вы их слушаете?

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@FrenZzzyyyy, мда уж.. сожалею по поводу таких ВЧ. В тех 770-80 что я тестировал их было совсем не много, почти ровно. А вы будто описываете 770-250.

Вообще, не удивлюсь, если баердинамик время от времени вносит какие-то изменения в производственный процесс, заменяя комплектующие и материалы при сборке. Перетасовывает их применение в разных партиях от версии к версии. Такое уже было и не раз на протяжении нескольких лет. Причем, изменения фирма напрочь не признает, утверждая, что ничего не меняется. Естественно.

 

Да, похоже вам попался яркий экземпляр 770-80. Сожалею, реально (((

С прогревом звук может восприниматься почище, чуть адекватнее, но в корне другим по тон.балансу конечно станет едвали.

 

 

Вот и советуй после этого эти 770е...

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter,@Dima Rodionov,

Ой, ошибочка вышла. Я понял почему ВЧ такими адовыми казались. Из за того что уши 80 омные, мне пришлось перейти на другую ступень усиления на ЗК. Оказывается я просто начал слушать баеры случайно на слишком большой громкости, и из за этого ВЧ показались такими жесткими. Выключил эквалайзер, сделал потише и ВЧ стали терпимыми, и бас чуток под успокоился. Ну чуток все таки надо будет срезать ВЧ в эквалайзере, но уже не так сильно. В общем надо будет удалить эти посты (мои и ваши) чтобы не вводить никого в заблуждение

Завтра напишу заного отзыв

Изменено пользователем FrenZzzyyyy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@FrenZzzyyyy, но прогрев на Баерах точно сделает звук почище, если они новые из коробки.

Да, я их только седня получил, заказывал новые.

Наши посты надо будет удалить (до моего поста с первым отзывом о баерах), надо чтобы волонтер еще увидел, что это ошибка, и свои посты тоже удалил.

Изменено пользователем FrenZzzyyyy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.