Перейти к содержанию
Беспроводные наушники
Кабельный конструктор
Беспроводные наушники
Кабельный конструктор
Авторизация  
A80211

Посоветуйте BT+WiFi портативную колонку

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Ищу небольшую переносную колонку. Бюджет ~20К. Не аудиофил.

Колонка должна уметь подключаться по Bluetooth и WiFi (сигнал с компа, Apple, Android)

В идеале нужено что-то как SB Roar Pro, но со встроенным WiFi.

Был Creative SoundBlaster Roar Pro, продал его, хотя звук нравился.

Подключался по BT, но помехи от Bluetooth раздражали - то щелкнет что-то, то стукнет.

Думаю что при подключении по WiFi таких артефактов быть не должно.

Плюс на смартфоне ноуте батарея дополнительно высаживается при трансляции BT-сигнала.

Через WiFi буду слушать дома, поэтому как крайний вариант готов рассмотреть связку колонка + WiFi-адаптер (вернувшись обратно на SB Roar Pro). Тогда прошу посоветовать как-нибудь удобный переносной WiFi-адаптер.

Бывают ли по WiFi щелчки/выпадения кадров как по Bluetooth? Может я зря беспокоюсь?

Спасибо! :)

Изменено пользователем A80211

Поделиться сообщением

Добрый день.

Ищу небольшую переносную колонку. Бюджет ~20К. Не аудиофил.

Колонка должна уметь подключаться по Bluetooth и WiFi (сигнал с компа, Apple, Android)

В идеале нужено что-то как SB Roar Pro, но со встроенным WiFi.

Был Creative SoundBlaster Roar Pro, продал его, хотя звук нравился.

Подключался по BT, но помехи от Bluetooth раздражали - то щелкнет что-то, то стукнет.

Думаю что при подключении по WiFi таких артефактов быть не должно.

Плюс на смартфоне ноуте батарея дополнительно высаживается при трансляции BT-сигнала.

Через WiFi буду слушать дома, поэтому как крайний вариант готов рассмотреть связку колонка + WiFi-адаптер (вернувшись обратно на SB Roar Pro). Тогда прошу посоветовать как-нибудь удобный переносной WiFi-адаптер.

Бывают ли по WiFi щелчки/выпадения кадров как по Bluetooth? Может я зря беспокоюсь?

Спасибо! :)

Добрый день! Могу порекомендовать рассмотреть такой вариант - BOSE SoundTouch 10 . При хорошем Wi Fi потерь не должно быть. Качество звука отличное.

cq5dam.web_.600.600_4_4.png

Поделиться сообщением

Sound Touch 10 является "условно переносной", так как не имеет батареи и требует постоянного подключения к электросети. Если ТС имел в виду портативность в смысле автономной работы - то Soundtouch мимо. К тому же, Wifi там весьма "кривой" и работает только через свое приложение.

@A80211, все зависит от того, что именно вам нужно от Wifi-подключения. Если поддержка DLNA/UPnP - это одно дело, если стриминговые сервисы типа Tidal/Deezer - это другое.

Что вы планируете использовать в качестве источника? То есть на чем музыка хранится?

Пропуски/выпадения могут быть где угодно - все зависит от условий "эфира", рядом работающих других устройств и тп. Если вы думаете, что Wifi в колонке означает "тот же Bluetooth, но устойчивый" - это не так :)

Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Похожий контент

• От sheich
      Добрый день!
      На днях приобрел Marshall Acton II в Dr.Head и провел несколько попыток подключить колонку по bluetooth к компьютерам на Windows 7 и 10 Все безуспешно Либо получаю ошибку при сопряжении ( Windows 7 ) либо сопряжение происходит успешно ( Windows 10 ), но попадает колонка не в список звуковых устройств, а в общий список, соответственно, нет возможности выбрать ее далее, как устройство воспроизведения звука; интересный нюанс: Windows отображает ее как портативное устройство с зарядом 0%, хотя Marshall Acton работает от сети, у нее нет аккумулятора как такового Сопряжение с телефоном + воспроизведение происходит успешно, но только с установленным мобильным приложением Marshall Bluetooth, до тех пор - отказ при сопряжении.. Но у меня цель - воспроизводить музыку с Windows - компьютера Еще: если я захочу воспроизводить музыку с проигрывателя для винила, поддерживающего bluetooth, то я, получается, тоже не смогу это сделать? По идее такие bluetooth-устройства должны сопрягаться безо всяких дополнительных драйверов и пр. Тем более, какие драйвера на проигрывателе? Может быть, вы можете подсказать, что я не так делаю? Или это мне экземпляр попался дефектный? Есть кто с опытом подключения подобных колонок Marshall? Если ничего не поможет, буду ее возвращать, наверное... печаль. Поможите, пожалуйста.   Update: компы, к которым пытаюсь подключать: ноутбуки с предустановленной Windows 10 и встроенным модулем bluetooth, неттоп ASUS со встроенным bluetooth (т.е., тут никаких шаманств, драйвер bluetooth родные). Плюс, комп с доп. ASUS USB bluetooth адаптером на Windows 7.  
    • От eSFo
      Доброго времени суток. Прощу помощи в поиске накладных наушников для тренажерного зала. Нынешние затычки (honor magic earbuds) сидят не слишком удобно.
      Музыку слушаю разную, но хотелось бы приоритет на басы. Важный критерий отсутствие особо сильной потливости при носке.
      Рассматриваю как вариант JBL UA Sport Wireless Train Project Rock. 

• От mexx
      Доброго времени суток.
      В домашней локалке работает Roon ROCK.
      Есть усилитель MARANTZ HD DAC1 - https://doctorhead.ru/product/marantz_hd_dac1_black/
      Хочу установить его на прикроватную тумбочку и иногда использовать перед сном )
      Из инфраструктуры в районе тумбочки только 220В. И WiFi по квартире. Но у усилителя WiFi нет.
      Использовать ноутбук с кабелем будет суетливо и неэнергономично. Но есть много свободного места напротив тумбочки, метра 3 расстояние.
      Посоветуйте какой-то "купил/установил/забыл" технический вариант, чтобы слушать Roon. Стример?
    • От SharkiLoge
      В общем, очень хотел купить мобиусы, но т. к. живу в Украине, их тут уже нету, всё раскупили. Не хочу ждать окончания карантина, и т. д. Подскажите, какой аналог можно купить, чтобы было: Как bluetooth соединение так и по кабелю, Очень высокое качество звука, Хорошее позиционирование в играх, Желательно со встроенным ЦАП и усилителем, Желательно с микрофоном, Желательно планарные. Цена ~30-35к рублей.
    • От MoTeYs
      Всем доброго дня ли вечера, а может быть и утра (:
      Хочу приобрести беспроводные ухи, в основном слушаю тяжёлую музыку. Пока что выбор остановился на Sennheiser CX 6.00 BT, они и по цене устраивают, и по виду, и по качеству.
      Настораживает что говорят, будто в них завышены верха, эквалайзером, конечно, лечится, но всё же многие пишут что это немного не тот выбор для такой музыки, хотя привыкнуть можно или срезать эквалайзером.
      Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь более подходящее из этой ценовой категории. Или всё-таки выбор хороший?
      Всем спасибо (:
      Ответившим +10 к карме (:
    • От PBA
      Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с выбором наушников. Хочу полноразмерные наушники комбинированного типа (bluetooth/AUX) закрытого акустического оформления c ценой в диапазоне 40-90$ и двумя требованиями - чтобы у них была минимальная сила давления на голову, например как в Philips SHL4805DC/00, Philips SHP2500, или Panasonic RP-HP161; и чтобы в них было БОЛЕЕ-МЕНЕЕ нормальное звучание, желательно без переизбытка баса - люблю музыку, а не туц-туц — туц-туц, я, при желании, сам в эквалайзере накручу.

Из пока приглядевшихся вариантов:
      EDIFIER W830BT, но в своем городе послушать их где-либо я не смогу, а по отзывам судить действительно сложно, очень много противоречивых отзывов по моим критериям подбора;
      Алиэкспресс-чудо Mixcder E10, но тут, судя по отзывам, они, возможно, будут мне давить;
      Philips TAPH802BK - ну даже не знаю, потому что Philips, когда-то он был неплох.

Далёк от аудиофильства, хочу найти простые и хорошие уши и очень надеюсь на ваши советы. Всем заранее спасибо.
    • От Halfist
      Доброе время суток.

Не нашёл подходящего раздела для данной темы, поэтому создаю здесь. Перенесите, если что.

В общем, как говорится в названии темы, ищу гарнитуру на все случаи жизни.

Обязательно:
      1. Микрофон с хорошим качеством звука.
      2. Поддержка Bluetooth (сопряжение с ПК, ноутбуком, смартфоном, ТВ, плеером).
      3. Поддержка aptX LL (мин. задержка звука от изображения в YouTube и т. д.).
      4. Аппаратные кнопки вкл. / выкл. микрофона, принятия вызова.
      5. Качественный, но не обязательно аудиофильский звук (не одни басы).
      6. Хорошее шумоподавление наружу, минимальное - изнутри.

Желательно:
      7. Bluetooth multipoint.
      8. Аппаратные кнопки регулировки громкости.
      9. Активное шумоподавление.
      10. "Совместимость" с шапкой.
      11. Отсутствие проблем на морозе и в жару.
      12. Зарядка по USB Type-C.

Потенциальные кандидаты:
      1. Sennheiser HD 450BT. Не хватает: 1, 4, 7.
      2. HyperX Cloud Mix. Не хватает: 1 (в режиме Bluetooth используется встроенный микрофон, а не съёмный), 9, 12.
    • От vic13666
      Всем добрый день. Подскажите какие нибудь топовые беспроводные наушники для металла. Думаю насчёт denon AH-GC30, Audio-technica dsr 9, может что то ещё есть?

Желательно чтобы бас был плотным, быстрым. Или сейчас этого нет в беспроводных?
    • От Jukalex
      Доброе время суток, уважаемые форумчани!
      Помогите с выбором беспроводных полноразмерных наушников до 10.000 рублей.
      В городе не так много моделей и из тех что нашел больше всего понравились:
      1) sony wh ch700n (8000 рублей)
      2) sennheiser hd 4.40 bt (7300 рублей)
      3) jbl live 500bt (6000 рублей)
      Какие лучше взять? Или мб другие модели посоветуете?
      Из требований:
      -полноразмерные;
      -честный звук (на сколько это возможно за такую цену);
      -желательно поддержка aptx (или даже aptx hd);
      -хорошая звукоизоляция (чтоб окружающие не шарахались);
      -цена до 10.000 рублей.
      Наличие или отсутствие активного шумодава не критично.
      Слушать буду в основном через телефон (xiaomi mi9se). Жанры рок, метал, джаз, классика.
      Буду благодарен за помощь!
    • От Halfist
      Доброе время суток!

Пришёл к вам снова, на этот раз за советом в выборе портативной колонки для плеера Shanling M2s.

Сценарий использования не совсем типичный для такого типа устройств: прослушивание своей музыкальной коллекции на фоне под готовку, уборку и пр. домашнюю рутину. Сейчас для этих целей используется ноутбук, но процедура это медленная, да и звук не очень.

Поскольку речь идёт о сопряжении с Shanling M2s, хотелось бы раскрыть его потенциал, насколько это возможно для портативной колонки. Плеер поддерживает Bluetooth, но, насколько я знаю, более качественное звучание при проводном подключении. Заодно можете развеять для меня этот миф, если это не так.

Естественно, среди кандидатов на покупку, в силу своей популярности, в первую очередь рассматриваются JBL и Marshall. Но вовсе необязательно останавливаться на этих брендах.

По цене хотелось бы найти здравое сочетание качества, размера и целесообразности. В дальнейшем планируется покупка обычных колонок для ПК, поэтому так и тянет купить именно их, пожертвовав портативностью. Но, всё же, портативная колонка должна быть портативной колонкой, не ловить звёзд с неба, но и не звучать как из ведра.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...