Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

gips83

Помогите выбрать наушники

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Помогите, пожалуйста, с выбором наушников. Подобрал такие варианты:

AKG Q701

AKG K702

AKG K612 PRO

Audio-Technica ATH-AD700X

Beyerdynamic DT 770 PRO

Beyerdynamic DT 990 PRO

Fostex TR-90

Philips Fidelio X2

Sennheiser HD 650

Sennheiser HD 600

Sennheiser HD 599

Сейчас владею Philips SHP895. Слушаю через asus essence stx2, yamaha rx-v679, fiio x3. Но они совсем не нравятся. Сенхи вакуумные Momentum и то лучше играют.

Наушники нужны именно для дома. Понимаю, что разбег по ценнику большой, но я просто не знаю имеет ли смысл тянутся до 650 и нужны ли они мне, вообще. Может и 599 хватит. Я не занимаюсь музыкой, огрехи записей не ищу, а просто слушаю. Не мп3, естественно. Возможности послушать нет, в магазинах этого нет в наличии. Только по предзаказу. Склоняюсь к открытым. Хотя я многого не знаю и, возможно, за эти деньги есть приличные модели, которые я не включил в список.

Заранее вам благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Помогите, пожалуйста, с выбором наушников. Подобрал такие варианты:

AKG Q701

AKG K702

AKG K612 PRO

Audio-Technica ATH-AD700X

Beyerdynamic DT 770 PRO

Beyerdynamic DT 990 PRO

Fostex TR-90

Philips Fidelio X2

Sennheiser HD 650

Sennheiser HD 600

Sennheiser HD 599

Сейчас владею Philips SHP895. Слушаю через asus essence stx2, yamaha rx-v679, fiio x3. Но они совсем не нравятся. Сенхи вакуумные Momentum и то лучше играют.

Наушники нужны именно для дома. Понимаю, что разбег по ценнику большой, но я просто не знаю имеет ли смысл тянутся до 650 и нужны ли они мне, вообще. Может и 599 хватит. Я не занимаюсь музыкой, огрехи записей не ищу, а просто слушаю. Не мп3, естественно. Возможности послушать нет, в магазинах этого нет в наличии. Только по предзаказу. Склоняюсь к открытым. Хотя я многого не знаю и, возможно, за эти деньги есть приличные модели, которые я не включил в список.

Заранее вам благодарен.

Добрый день, из перечисленных могу порекомендовать обратить внимание на Sennheiser HD 599. Модель комфортная для использования дома, звучит обьемно, естественно, открыто. Удовольствие от прослушивания музыки получите точно. Наушники выше класса больше подойдут как раз уже для работы со звуком. Их тоже можно рассматривать, но все опять же зависит от уровня Ваших требований к наушникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требования к наушникам я сам не знаю, т.к. нет опыта в этом. Тоже думал над этой моделью, но менталитет чем дороже тем лучше не искоренить. Склонялся больше к AKG K702, но не уверен, что буду ими доволен. Может, они уже слишком правильные, как и 650 и покажутся простому обывателю скучными. Я все-таки не аудиофил и не слушаю звуки, а слушаю именно музыку. Читал, что там недостаточно баса, а вот в 599 его хватает, но это опять же со слов. Ценник в диапазоне 10-25 тыс не имеет большого значения, но все-таки не хотелоь бы отдать 25 и получить студийный звук, который не доставляет удовольствия, именно в моем обывательском понимании. Или я опять ошибаюсь и 702, например, будут звучать гораздо лучше и доставят большее удовольствие от прослушивания. В общем, сижу на форумах и обзорах и не знаю как поступить. Жаль, что нет возможности послушать. Остается полагаться на авторитетное мнение форумчан, только со скидкой на мой обывательский слух. Главное, чтобы чисто играли и доставляли удовольствие, именно по звучанию. Читал, что 650 и те, что рядом доставляют меньше удовольствия от прослушивания, потому что, в том числе, имеют ровную АЧХ и студийный скучный звук. Мне не работать с ними, а отдыхать, но может с такими и будет отдых? Вот этого я и не знаю. Наверняка, кто-то находился на таком же уровне как я сейчас и знает что нужно на такой стадии. Прошу еще раз уточнить, если бюджет особо не играет роли, в этих рамках, то какую модель выбрать для удовольствия прослушивания, а не для поиска моментов где передвинули стойку микрофона в студии или тянули кабель во время записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Склонялся больше к AKG K702, но не уверен, что буду ими доволен. Может, они уже слишком правильные, как и 650 и покажутся простому обывателю скучными.

АКГ-шки я вам не посоветую, будет скорей всего скучно и рафинировано на всех моделях из списка +- в разной степени.

650 я бы не назвал скучными и без басовыми. Они именно меломанские, но без "спецэффектов". Хорошие универсальные, на все случаи жизни. (но им нужен мощный усилок)

фиделио х2 уже чуть более "бытовые", и более эффектные в басах. Баеры 770 и 990 для любителей мощного баса и ярких высоких (некоторым пилят, на вашей карте и плеере весьма вероятно, но не факт) и под ваши источники надо брать 32 омную версию, 250 не потянут.

Фостексы будут тоже пресные

AD700x не слушал, но скорей всего то же будет скучно.

И не плохо было бы написать какую музыку слушаете, это важно.

В целом я бы из списка порекомендовал фидельки. Там и звук и материалы приятные...

Изменено пользователем Анатолий Карбинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно учесть, что ТС не нравятся 895е, а они звучат очень просторно и объёмно. Что может в них не нравится - разряженная, глубокая сцена? Не яркие Вч? Мало баса? Склоняюсь к тому, что мало баса, т.к. для простых меломанов в 895х и правда не хвататит мощи, драйва на басу. Еще возможно хочется более звонких высоких... Самые распространенные желания меломанов - помощнее бас, позвонче высокие. Середина - как уж придется.

 

Автор, я правильно понимаю ваши пожелания к музыкальному, увлекательному звучанию?

Каких частот вам бы хотелось побольше, наверное басов и высоких?

Если мои догадки верны, то вам стоит рассмотреть следующие наушники :

dt770pro на 80 ом

dr990pro 250 ом

pioneer hrm-6

Fidelio x2

marantz mph 2

 

Все они имеют в той или иной мере мощный драйвовый бас, а некоторые (баеры 770 и 990) еще и звонкие, искристые высокие.

 

Озвучьте ваши пожелания к частотам, хоть примерно, а так же вашу предпочитаемую музыку. Тогда круг моделей можно будет сузить еще.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

895-ые - классные наушники, так что выбор новой модели и вправду должен быть связан не с желанием получить наушники "уровнем выше", а с выбором прибора с хорошо подходящим тональным балансом. Так что поддержу Илью - нужен список претензий к филипсам и список требований к новым наушникам. Иначе - пальцем в небо, ибо у вас, повторюсь, уже весьма приличные наушники.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

895 по моему мнению не обладают большим разрешением, на средних есть ощущение каши, баса там достаточно, а вот высокие только с эквалайзером. Мне не нравится как они середину отрабатывают, особенно вокал. Голос исполнителя не естесственный, все инструменты при этом на заднем плане. Предпочтений в музыке особо нет. Это точно не хип хоп, не металл. Люблю Dire Straits, Queen и в таком духе. 895 достались бесплатно, но в них уже лазили и освободили от бумаги с одной и другой стороны мембраны. До этого со слов владельца не было баса. Теперь он есть, конечно, но и глухие они стали. Середины как будто нет. Это и есть причина замены. Не могу сказать, что мне нужны наушники с v образной ачх. Нужны честные, без особых приукрас, но и не совсем студийные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах вот значит, в чем дело, 895е неумело копанные. Теперь становится яснее.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах вот значит, в чем дело, 895е неумело копанные. Теперь становится яснее.

Добрый день. Немного не по теме... Илья, у меня вопрос по старой теме (HD 265), как там Ваш знакомый отслушал наушники? Ему можно как-то задать пару вопросов? Я сделал небольшой мод, чесно говоря наушники снимать не хочется! Нескем поделится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь со мой :) Напишу вам в личку.

При обоюдном желании могу дать его вотсап и пообщаетесь лично. Спрошу у него.

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.