Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Sergiomusic

Выбор между Hifiman 603 и Hidizs ap100

Рекомендуемые сообщения

а в СПб нет каких-то музыкальных тусовок?

давно в питере не живу, думаю есть наверняка и не одна))

у мыжичка есть переключатель нагрузки сбоку.

ну да, на слабом усилении с затычками таких проблем быть не должно.

 

Такой интересный ресурс, много чего есть.

они и сами выпускают свою продукцию, причём не плохую по отзывам.

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно с опозданием, но однозначно для ваших стилей 603.

Переключатель слева: вверх для высокочувствительных ушей, что бы плавнее регул. громкость; вниз для остальных. Т.е вверх = тише). Вообще сами с этим легко разберетесь.

В плане наушников 603 несколько капризен, советы одно, но лучше самому после прослушивания сделать выбор.

Удачи.

Изменено пользователем AVB55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно с опозданием, но однозначно для ваших стилей 603.

Переключатель слева: вверх для высокочувствительных ушей, что бы плавнее регул. громкость; вниз для остальных. Т.е вверх = тише). Вообще сами с этим легко разберетесь.

В плане наушников 603 несколько капризен, советы одно, но лучше самому после прослушивания сделать выбор.

Удачи.

Спасибо большое за информацию! А вот режим этого переключения на энергопотребление влияет? У меня так. Если переключатель внизу, то плеер громче, объемние играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в СПб нет каких-то музыкальных тусовок?

давно в питере не живу, думаю есть наверняка и не одна))

у мыжичка есть переключатель нагрузки сбоку.

ну да, на слабом усилении с затычками таких проблем быть не должно.

 

Такой интересный ресурс, много чего есть.

они и сами выпускают свою продукцию, причём не плохую по отзывам.

Вот посмотрел как раз их продукцию. Наушники их MyST Nail 2 хвалят вроде. Правильно ли я понимаю, что эту модель "гвоздями" называют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что эту модель "гвоздями" называют?

абсолютно и с 603 их многие любят, но лучше послушать, мне они вообще не нравятся, как и 603-й)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы лучше кого ни будь из Питера попросите послушать ушки на 603 с Вашими композициями.

Мне 603 понравились с GM 8.35 (закрытые), AKG 374(гвозди). Дешево и сердито... :)

Слушал и AKG701\712 и Marshall и GMP и MH и т.д.

Дальше только своими ушками :)

Возможно есть в Вашем городе "сходки"...

Сильно зависит от контента...

Я 603 и ap100 слушал и "на прямую" и в виде источника через внешний усь.

Писал ранее.

Звучат по разному и под разные ухи...

Сложно советовать что то конкретно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, удалось сравнить эти аппараты напрямую. Как вообще можно не услышать разницы? Или только мне попался редкий АР100.

Вообще настолько сильно чувствуется, что я не пойму почему столько рассуждений. Столько времени читал эту тему, все думал действительно разные аппараты и трудно из них выбрать один, но когда послушал то удивлен почему остальные не услышали...

Может сравнивали по памяти? АР100 настолько сильно отличается от мужика, что просто нет сомнения. Если грубо, то как кассетник от СД-плеера.

Сравнивал на студийных наушниках и специальном диске. И все музыканты в студии подтвердили мое мнение. Так что никого не слушайте, сами сравнивайте и не по памяти и на нормальных ушках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, удалось сравнить эти аппараты напрямую. Как вообще можно не услышать разницы? Или только мне попался редкий АР100.

Вообще настолько сильно чувствуется, что я не пойму почему столько рассуждений. Столько времени читал эту тему, все думал действительно разные аппараты и трудно из них выбрать один, но когда послушал то удивлен почему остальные не услышали...

Может сравнивали по памяти? АР100 настолько сильно отличается от мужика, что просто нет сомнения. Если грубо, то как кассетник от СД-плеера.

Сравнивал на студийных наушниках и специальном диске. И все музыканты в студии подтвердили мое мнение. Так что никого не слушайте, сами сравнивайте и не по памяти и на нормальных ушках.

Вы ветку-то внимательно читали? Посмотрите, что я написал 15 февраля. Владею двумя плеерами и повторю вновь: различие в подаче между ними огромное, но вкусовое. Уровень примерно близок. Кому-то больше нравится один плеер, а кому-то другой. Мне лично Хидиз больше нравится на тяжмете, а 603 - на остальных жанрах. Плюс к этому играет роль еще и синергия с наушниками. Понять до прослушки, как плееры споются в тандеме с конкретными наушниками не так и просто. Поэтому люди сюда и пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хидиз на наушниковом выходе имеет несколько проваленную центральную середину и чуть-чуть ярчит на верхней середине и ВЧ. На линейном выходе он более нейтрален. Поэтому с наушникового выхода он понравится любителям V-образных АЧХ, создавая эффект прибавки в детальности. Какая же подача у 603 уже здесь много писали. Суть в том, что она принципиально иная. А вот по техничности плееры близки. Может у Хидиза сцена пошире, зато 603 строит сцену интереснее в глубину. Если утрировать и говорить совсем упрощенно, то 603 - это теплый ламповый винтажный по-домашнему комфортный звук, а АР100 - это вылизанная цифра с напористой и энергичной подачей. Ну а дальше - кому что нравится больше. И не забудьте про наушники. Они как правило не настолько универсальны, чтобы правильно раскрыться и в рамкой одной звуковой концепции, и в рамкой другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докладываю как и обещал. Получилась в итоге такая комбинация Hifiman HM-603 и TFZ Series 3S. Играет эта связка неплохо, за исключением только высоких частот. Наушники их как бы обрезают, не всегда вытягивают. Думаю еще с ним попробовать Sony XBA-A1AP. Кстати очень хорошо зашел Rammstein рипованый с японских CD (мало ли это важно, диски у них немного другие Japan SHM-CD).

P.S. Планирую теперь виниловый проигрыватель, может есть идеи хороших современных моделей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sergiomusic,

 

@M E L O M A N,

Отличается в какую сторону. Кто понравился больше и почему? На чем слушали?

 

Хидис понравился больше и на много, т.к. звуковой диапазон выше и глубже. Реально отличаются как кассета от диска. Когда по отдельности слушал, то заметил разницу, но то же думал что дело вкуса. А когда в лоб, то все сомнения сразу развеялись.

Наушники - Синхайзеры 800 и 800S, Denon D600, Fostex 900, Ultrasone Signature PRO, Panasonic 10-я модель (точно не помню, топ в их линейке).

Первые две модели ушек через усилок (встроенный в режиссерский пульт).

 

Ребята, удалось сравнить эти аппараты напрямую. Как вообще можно не услышать разницы? Или только мне попался редкий АР100.

Вообще настолько сильно чувствуется, что я не пойму почему столько рассуждений. Столько времени читал эту тему, все думал действительно разные аппараты и трудно из них выбрать один, но когда послушал то удивлен почему остальные не услышали...

Может сравнивали по памяти? АР100 настолько сильно отличается от мужика, что просто нет сомнения. Если грубо, то как кассетник от СД-плеера.

Сравнивал на студийных наушниках и специальном диске. И все музыканты в студии подтвердили мое мнение. Так что никого не слушайте, сами сравнивайте и не по памяти и на нормальных ушках.

Вы ветку-то внимательно читали? Посмотрите, что я написал 15 февраля. Владею двумя плеерами и повторю вновь: различие в подаче между ними огромное, но вкусовое. Уровень примерно близок. Кому-то больше нравится один плеер, а кому-то другой. Мне лично Хидиз больше нравится на тяжмете, а 603 - на остальных жанрах. Плюс к этому играет роль еще и синергия с наушниками. Понять до прослушки, как плееры споются в тандеме с конкретными наушниками не так и просто. Поэтому люди сюда и пишут.

 

 

Вот это и странно! А сравнивали на каких жанрах и с каким эквалайзером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хидис понравился больше и на много,

не удивлён.

. Если утрировать и говорить совсем упрощенно, то 603 - это теплый ламповый винтажный по-домашнему комфортный звук

ничего подобного не заметил, сравнивая 603 и н96, более тёплым, ламповым и винтажным, как вы говорите, лично мне показался как раз последний, а 603 с более цифровым звуком, опять же если применять ваши термины (чтобы вам было понятней)

я вообще не понял за что хвалят этот плеер. его кстати до сих пор не купили, лежит у нас в маге ещё, уже почти год.


Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У 603-го нет излишней детальности на ВЧ, хотя их и не так мало (не путать с 601м), зато густая, певучая, информативная центральная середина с плотной нижней серединой и НЧ. Скажем так, его подача не совсем современна в сравнении с другими плеерами, такими как Х3-2 или Хидиз на CL4398. Это я и имел в виду, говоря о некой винтажности 603-го, но это конечно вопрос терминологии и кого-то может вводить в заблуждение. Впредь мне надо писать более конкретно, это правда.

 

Да, с н96 не знаком. Ничего, к сожалению, сказать не могу.

А 603-й конечно далеко не всем понравится, так как это вкусовой плеер. Но ТС кстати выбрал его, а не AP100.

Для меня лично оба плеера одинаково хорошо и дополняют друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.