Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

aist

DT150(250) из HD650

Рекомендуемые сообщения

Например, с кабелем от Демограф НД650, которые я брал на прослушку, звучали несомненно более сбалансированно и музыкально. Другие хвалят Кардас.

Лучше всего мне понравился звук на 650-х при использовании моножильного монокристаллического серебра, вот действительно, где можно сказать, что звук более сбалансированный и всё остальное... Правда, один минус, это цена.

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю 580- всё устраивает, были 150-звук понравился очень! Но приходилось прибавлять громкости и сцена и инструменты миниатюрные, нехватает объема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@aist,

 

Ptirodaktill,

Были 712. Это самые "холодные" наушники из всего просушенного, слышно всекроме музыки, бсо не слушаю. Звук плоский, качество не лучше 150

Вы их в звуковую карту что-ли втыкали? Плохая идея.

150е по звуку очень простецкие наушники, они неплохие для совсем никчемных источников, с более-менее адекватной системой можно найти много чего поинтереснее.

,

у вас на графике разница 6 дБ в зависимости от кабеля... в 4 раза ... С вами точно все хорошо?

Вы их (ДТ150) просто не сумели приготовить! :yes: Это только кажется что они простецкие, поскольку они уже неплохо играют практически от любой дырки, но, при ПРАВИЛЬНОМ (совсем не значит мегадорогом) усилении они начинают петь просто афигенно! То же относится и к ДТ250/250 Ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы их (ДТ150) просто не сумели приготовить! :yes: Это только кажется что они простецкие, поскольку они уже неплохо играют практически от любой дырки, но, при ПРАВИЛЬНОМ (совсем не значит мегадорогом) усилении они начинают петь просто афигенно! То же относится и к ДТ250/250 Ом.

 

прям даже захотелось взять себе домой послушать внимательно данные баеры))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@aist,

 

Ptirodaktill,

Были 712. Это самые "холодные" наушники из всего просушенного, слышно всекроме музыки, бсо не слушаю. Звук плоский, качество не лучше 150

Вы их в звуковую карту что-ли втыкали? Плохая идея.

150е по звуку очень простецкие наушники, они неплохие для совсем никчемных источников, с более-менее адекватной системой можно найти много чего поинтереснее.

,

у вас на графике разница 6 дБ в зависимости от кабеля... в 4 раза ... С вами точно все хорошо?

Вы их (ДТ150) просто не сумели приготовить! :yes: Это только кажется что они простецкие, поскольку они уже неплохо играют практически от любой дырки, но, при ПРАВИЛЬНОМ (совсем не значит мегадорогом) усилении они начинают петь просто афигенно! То же относится и к ДТ250/250 Ом.

Вся винтажная студийная линейка 660/770/880/990 на голову выше по прозрачности и динамике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@aist,

 

Ptirodaktill,

Были 712. Это самые "холодные" наушники из всего просушенного, слышно всекроме музыки, бсо не слушаю. Звук плоский, качество не лучше 150

Вы их в звуковую карту что-ли втыкали? Плохая идея.

150е по звуку очень простецкие наушники, они неплохие для совсем никчемных источников, с более-менее адекватной системой можно найти много чего поинтереснее.

,

у вас на графике разница 6 дБ в зависимости от кабеля... в 4 раза ... С вами точно все хорошо?

Вы их (ДТ150) просто не сумели приготовить! :yes: Это только кажется что они простецкие, поскольку они уже неплохо играют практически от любой дырки, но, при ПРАВИЛЬНОМ (совсем не значит мегадорогом) усилении они начинают петь просто афигенно! То же относится и к ДТ250/250 Ом.

Вся винтажная студийная линейка 660/770/880/990 на голову выше по прозрачности и динамике.

Не большой знаток винтажной студийной линейки 660/770/880/990, слушал только 660-е и 880-е. Дт150/250 просто ровнее и честнее. У Макса Валяева в гостях слушал СВОЙ же экземпляр, который давно продал Юрию и был просто очень приятно удивлен. Усилитель был от Энергетика - какой точно не помню. И да, там была и ДИНАМИКА и прозрачность и, где надо певучесть - снимать не хотелось. Дт150/250, как оказалось, с двойным дном. У большинства сложилось мнение, что эти наушники не требовательны к усилению и, действительно, они уже весьма прилично играют от любого мал-мала достаточного усилителя и всем кажется что это их потолок по качеству. Но, как оказалось (я и сам, провладев ими больше 1,5 года, не знал) они могут гораздо больше. Как теперь выяснилось к ним тоже ЕСТЬ СМЫСЛ подобрать синергичный усилитель, хотя вроде как кажется "не в коня корм" из за их не "топовой" стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шурик (20 February 2017 - 18:30) писал: Вы их (ДТ150) просто не сумели приготовить! Это только кажется что они простецкие, поскольку они уже неплохо играют практически от любой дырки, но, при ПРАВИЛЬНОМ (совсем не значит мегадорогом) усилении они начинают петь просто афигенно! То же относится и к ДТ250/250 Ом. прям даже захотелось взять себе домой послушать внимательно данные баеры))

прям даже захотелось взять себе домой послушать внимательно данные баеры))

 

да ничего в них особенного нету, мутные наушники. Могу дать послушать,если интересно, в обмен на мои же Сони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шурик (20 February 2017 - 18:30) писал: Вы их (ДТ150) просто не сумели приготовить! Это только кажется что они простецкие, поскольку они уже неплохо играют практически от любой дырки, но, при ПРАВИЛЬНОМ (совсем не значит мегадорогом) усилении они начинают петь просто афигенно! То же относится и к ДТ250/250 Ом. прям даже захотелось взять себе домой послушать внимательно данные баеры))

прям даже захотелось взять себе домой послушать внимательно данные баеры))

 

да ничего в них особенного нету, мутные наушники. Могу дать послушать,если интересно, в обмен на мои же Сони

Сколько людей - столько и мнений! Вот и очень хорошо, что В НИХ нет ничего особенного, а все особенности только в записи и замысле звукорежисера! Ну и опять напрашивается вывод - надо слушать самому!

Изменено пользователем Шурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся винтажная студийная линейка 660/770/880/990 на голову выше по прозрачности и динамике.

 

Не знаю, не знаю. Мне из старой винтажной студийной линейки только 660МkII более-менее нравятся, в особенности на органе, они и вправду поинтереснее 150-х будут.

А все остальные... Сравнивал когда-то напрямую ДТ150 со старыми винтажными ДТ770-ми, на вокале и органе. На мой вкус у 770-х чрезмерно акцентирована середина, прям до резкозти, и никакой прозрачности в них нету. Информации на ВЧ в них примерно одинаково, паритет, а вот прозрачности у 150-х всё-таки поболее будет. К тому же на высокой громкости в 770-х появлялась еще и грязь, которой в 150-х на той же громкости если и было, то намного меньше. Мне вообще вся линейка студийного винтажа кажется весьма кривой, хотя новодел, понятно, еще хуже - он не только кривой, но еще и бесхарактерный до тупости. Вот старая аудиофильская линейка на 900-е номера - другое дело. Даже худшие из них, 931-е, на порядок выше 150х и по детальности, и по динамике. 901-е, Ихмо, лучшие из всех закрытых Байеров. Не говоря уж про открытые 911-е!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовал и современные баеры, и линейку старых 880-990, но не то.

если баеровская подача нравится, то пара старых закрытых - 801 и 901 перекрывает все жанры, причем 801 даже более сбалансированными кажутся - в них можно отлично слушать и рокешник, и метал, и старые поп-записи.

901 все же исключительно для классики и джаза, на мой вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.