Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

prist566

Помогите с выбором наушников до 30000

Рекомендуемые сообщения

Привет всем аудиофилам) Хочу купить наушники в ценовом диапазоне до 30000. ( можно бу). Хочу полноразмерные, открытого типа и с удобной посадкой для длительного прослушивания дома. Цвет не имеет значения. Познавать качественный звук я начал год назад со смартфона meizu mx4 pro. Сейчас обзавелся плеером hidizs ap100(был ли смысл брать что то более дорогое? я думаю нет). Стационаром не владею. Очень понравилось Hi Res audio, поэтому решился заменить наушники на более стоящие (сейчас использую audiotechnica ath pro 500. И для хидиза это не очень норм). В данный момент смотрю в сторону сенхов 650, хотя все выводы сделал опираясь на обзоры. В моем городе нет магазинов , в которых можно было бы послушать и оценить, но в этом месяце собираюсь ехать в Москву и походить по специализированным магазинам. В данный момент слушаю Modern Talking (это стиль dance, если не ошибаюсь), рок типа рамштайн, также люблю deep house. Но в будущем возможно стили музыки изменятся. Вообще всеяден к звуку и слушаю, то что мне понравится. Всю музыку стараюсь качать во флаке с максимальным битрейтом. Подойдет ли мне светлое или темное звучание тоже сказать не могу. От новой покупки ожидаю чистое звучание с очень хорошей детализацией и сценой. Если что то не указал в пожелании, то поправьте) Посоветуйте на какие модели стоит обратить внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fidelio x1. Ищите на вторичках, проскакивают за 10-13 тыс где-то. Для вашей музыки самое то что нужно, имхо.

 

Можно конечно и 650е, но х1 для тежеляка и драйвовой музыки подходят лучше да и менее требовательны к усилению, а значит с хидиза зазвучат лучше чем 650е.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fidelio x1. Ищите на вторичках, проскакивают за 10-13 тыс где-то. Для вашей музыки самое то что нужно, имхо.

 

Можно конечно и 650е, но х1 для тежеляка и драйвовой музыки подходят лучше да и менее требовательны к усилению, а значит с хидиза зазвучат лучше чем 650е.

Но хидиз же раскачивает до 300 ом вроде без каких либо проблем или я ошибаюсь? А почему именно х1, а не х2 например? И еще чем отличается драйвовое звучание от от более спокойного?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fidelio x1. Ищите на вторичках, проскакивают за 10-13 тыс где-то. Для вашей музыки самое то что нужно, имхо.

 

Можно конечно и 650е, но х1 для тежеляка и драйвовой музыки подходят лучше да и менее требовательны к усилению, а значит с хидиза зазвучат лучше чем 650е.

Но хидиз же раскачивает до 300 ом вроде без каких либо проблем или я ошибаюсь? А почему именно х1, а не х2 например? И еще чем отличается драйвовое звучание от от более спокойного?)

 

драйвовое звучание оно более драйвовое. спокойное - более спокойное.

если нет магазов то берите с вторички. здесь и на соседнем форуме куча качественных вариков за ваши деньги и продавцы надежные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На барахолке http://forum.doctorh...=20799#features

сейчас мод тдс 15 торгуют. Если вы не басхед очень хороший вариант в эту цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На барахолке http://forum.doctorh...=20799#features

сейчас мод тдс 15 торгуют. Если вы не басхед очень хороший вариант в эту цену.

где купить в моем городе есть. А вот чтобы прийти и послушать нет. Я люблю бас, но для плеера хочу хорошую детализацию и баланс частот.

 

На барахолке http://forum.doctorh...=20799#features

сейчас мод тдс 15 торгуют. Если вы не басхед очень хороший вариант в эту цену.

А какие конкуренты есть у Sony tdc?

 

Fidelio x1. Ищите на вторичках, проскакивают за 10-13 тыс где-то. Для вашей музыки самое то что нужно, имхо.

 

Можно конечно и 650е, но х1 для тежеляка и драйвовой музыки подходят лучше да и менее требовательны к усилению, а значит с хидиза зазвучат лучше чем 650е.

Но хидиз же раскачивает до 300 ом вроде без каких либо проблем или я ошибаюсь? А почему именно х1, а не х2 например? И еще чем отличается драйвовое звучание от от более спокойного?)

 

драйвовое звучание оно более драйвовое. спокойное - более спокойное.

если нет магазов то берите с вторички. здесь и на соседнем форуме куча качественных вариков за ваши деньги и продавцы надежные.

а на соседнем форуме это на каком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где купить в моем городе есть. А вот чтобы прийти и послушать нет. Я люблю бас, но для плеера хочу хорошую детализацию и баланс частот.

В Москве продают вроде. Если туда собираетесь, можно договорится о прослушке с продавцом. У меня супермод ТДС 15 от Snorry. По детализации и балансу частот трудно найти конкурента в эту цену. В плане баса наушники правильные (см. картинку с ачх моего экземпляра), хотя людям которые любят бас посочнее (вроде денонов 2000 или боердинамиков 770) может не хвать. Мне для не тяжелого рока впрочем вполне достаточно. По конкурентам сони не скажу. Не слушал их продукцию последнее время.

post-26847-0-48148200-1479123610_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Х1 лучше, чем х2, по моему опыту.

650 хорошо отзываются на синергичный ламповый (и не только) усилок. Они любят хорошее усиление и рекаблинг и имея их захочется их дораскрыть) по статистике так и бывает.

Драйвовый звук - энергичный звук, с мощно звучащими ударными, и басовыми партиями


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Х1 лучше, чем х2, по моему опыту.

650 хорошо отзываются на синергичный ламповый (и не только) усилок. Они любят хорошее усиление и рекаблинг и имея их захочется их дораскрыть) по статистике так и бывает.

Драйвовый звук - энергичный звук, с мощно звучащими ударными, и басовыми партиями

я прочёл ваш обзор по X1 vs 650.) а как будет звучать на x1 записи с винила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слушал. Но думаю, что хорошо. Почему нет?..


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слушал. Но думаю, что хорошо. Почему нет?..

да я незнаю) нормально должно играть наверное. А если рассматривать наушники стоимостью от 20 до 30к есть что то лучше? Хотелось бы купить такие чтобы плеер раскрывался полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слушал. Но думаю, что хорошо. Почему нет?..

да я незнаю) нормально должно играть наверное. А если рассматривать наушники стоимостью от 20 до 30к есть что то лучше? Хотелось бы купить такие чтобы плеер раскрывался полностью.

под ваши жанрты - нет. Только если и правда ТДС-7 снорри мод. Но слушать их с плеера ну совсем не кошерно будет. Это уже относительно тугая изодинамика.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, что ТДС-7, что ТДС-15 - не самый лучший вариант для плеера с точки зрения раскачки. Далее, все моды очень индивидуальны по звуку, одинаковых нет, и настраиваются мастером по пожеланиям первого владельца. И не факт, что эти вкусы совпадут с будущим владельцем. Также, перед покупкой данных модов, обязательно следует их послушать (если конечно есть такая возможность) или связаться с самим мастером и уточнить все нюансы звучания конкретного мода.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слушал. Но думаю, что хорошо. Почему нет?..

да я незнаю) нормально должно играть наверное. А если рассматривать наушники стоимостью от 20 до 30к есть что то лучше? Хотелось бы купить такие чтобы плеер раскрывался полностью.

под ваши жанрты - нет. Только если и правда ТДС-7 снорри мод. Но слушать их с плеера ну совсем не кошерно будет. Это уже относительно тугая изодинамика.

ну плеер тоже не слабый. Хидиз неплохо раскачивает насколько я знаю. А почему х2 не подойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слушал. Но думаю, что хорошо. Почему нет?..

да я незнаю) нормально должно играть наверное. А если рассматривать наушники стоимостью от 20 до 30к есть что то лучше? Хотелось бы купить такие чтобы плеер раскрывался полностью.

под ваши жанрты - нет. Только если и правда ТДС-7 снорри мод. Но слушать их с плеера ну совсем не кошерно будет. Это уже относительно тугая изодинамика.

ну плеер тоже не слабый. Хидиз неплохо раскачивает насколько я знаю. А почему х2 не подойдут?

 

 

ага канеш. фулсим 801 едва с 600 омными баерами справляется а фио х5 хоть и не расскачивает но имеет запас громкости оч солидный.

я бы не думал о тдс ваще на вашем месте) им нужен луту голд там или еще ченить такое как по мне. но если нра то поч нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и насоветовали вам тут. Послушайте обязательно HD650, а в пару к ним - AKG K712. Обе модели открытые, комфортные по посадке, но значительно отличаются по звуку. А дальше - если есть желание и время, то закажите на Массдропе HD6XX или K7XX, денег немного сэкономите.


Yamaha HP-2 Sennheiser HD414 AKG K140 Cardan Philips SBC HP890 Sennheiser HD650 AKG K450 Koss Porta Pro • Fostex T50RP Mk2 Beyerdynamic DT250 (250Ω) AKG K7XX Fostex TH-X00 Ebony • Sennheiser HD599SE => Fostex HP-A4 Nobsound NS-02E 6N3 • Pro-Ject Head Box II Schiit Jotunheim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и насоветовали вам тут. Послушайте обязательно HD650, а в пару к ним - AKG K712. Обе модели открытые, комфортные по посадке, но значительно отличаются по звуку. А дальше - если есть желание и время, то закажите на Массдропе HD6XX или K7XX, денег немного сэкономите.

да я обязательно послушаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, что ТДС-7, что ТДС-15 - не самый лучший вариант для плеера с точки зрения раскачки.

Семерки действительно с плеера раскачать трудновато. Хотя сам Снори с 360го кулса вполне их представляет потенциальным покупателям. А вот пятнашки гораздо менее требовательны к усилению. Хотя действительно, данные моды все же для стационара в плане эргономики больше предназначены.

Ну и насоветовали вам тут.

Не стоит так пренебрежительно к участникам форума. Все же мы тут все ищем свой звук, и советы даем не за деньги, а от чистого сердца.

Изменено пользователем Девафил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, что ТДС-7, что ТДС-15 - не самый лучший вариант для плеера с точки зрения раскачки.

Семерки действительно с плеера раскачать трудновато. Хотя сам Снори с 360го кулса вполне их представляет потенциальным покупателям. А вот пятнашки гораздо менее требовательны к усилению. Хотя действительно, данные моды все же для стационара в плане эргономики больше предназначены.

Ну и насоветовали вам тут.

Не стоит так пренебрежительно к участникам форума. Все же мы тут все ищем свой звук, и советы даем не за деньги, а от чистого сердца.

спасибо за совет) но я до сначала все таки послушаю готовые модели в магазине) а потом буду думать уже чтоде лучше купить.

 

Beyerdynamic DT911 рекомендую, здесь на барахолке купить.

вы их слушали? Можете описать подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну и насоветовали вам тут.

Не стоит так пренебрежительно к участникам форума. Все же мы тут все ищем свой звук, и советы даем не за деньги, а от чистого сердца.

 

Ну отчего же сразу - пренебрежение? Я испытываю гораздо более широкий спектр чувств, читая, как на вполне себе здраво сформулированный вопрос человеку начинают советовать неведому зверушку, которая в лучшем случае затачивается под требования конкретного заказчика. Надо же как-то соотносить желание потрепаться на заданную тему и конкретную ситуацию. Хуже только выдуманные впечатления от состоявшихся (или якобы состоявшихся) прослушиваний, которыми полон форум.


Yamaha HP-2 Sennheiser HD414 AKG K140 Cardan Philips SBC HP890 Sennheiser HD650 AKG K450 Koss Porta Pro • Fostex T50RP Mk2 Beyerdynamic DT250 (250Ω) AKG K7XX Fostex TH-X00 Ebony • Sennheiser HD599SE => Fostex HP-A4 Nobsound NS-02E 6N3 • Pro-Ject Head Box II Schiit Jotunheim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@prist566,

DT911 не надо. Это совсем для другой музыки наушники. DT880 на 250 Ом версию - можно попробовать.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@prist566,

DT911 не надо. Это совсем для другой музыки наушники. DT880 на 250 Ом версию - можно попробовать.

хорошо я посмотрю) а 911 для какой? А вы массдропом пользовались? Если да, то можете ассказать как оттуда покупать? Нигде информации найти не могу по нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну отчего же сразу - пренебрежение? Я испытываю гораздо более широкий спектр чувств, читая, как на вполне себе здраво сформулированный вопрос человеку начинают советовать неведому зверушку, которая в лучшем случае затачивается под требования конкретного заказчика. Надо же как-то соотносить желание потрепаться на заданную тему и конкретную ситуацию. Хуже только выдуманные впечатления от состоявшихся (или якобы состоявшихся) прослушиваний, которыми полон форум.

Это для вас супермод ТДС 15 это "неведома зверушка". Для участников форума работы Снорри вполне знакомы. Автор темы что хотел?

Хочу купить наушники в ценовом диапазоне до 30000. ( можно бу). Хочу полноразмерные, открытого типа и с удобной посадкой для длительного прослушивания дома.

Посоветованный мной вариант вполне подходил под это. Впрочем, в личной переписке мы уже выяснили, что ему не интересен данный вариант. Так что разошлись с миром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.