Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Jonh-1

Luxman DA-06 или Lynx Hilo - что лучше по USB и не только?

Рекомендуемые сообщения

Возможно и достаточно двух мнений) Правда уважаемый мною Юрий к сожалению не имел возможности лобового сравнения цапа для более детальной оценки, а Михаил все равно немного уклончиво отвечает)) Подумаю, вариант вроде хороший, единственное смутило - это пресловутая фраза "не очень хорошая реализация USB у Лаксман. И я так и не понял, эта самая плохая реализация не сказывается на слив при подключении по USB при сравнении двух сабжей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1,

Имеется ввиду, что там нет наворотов, которые есть в солиде, например& Просто чЕстный USB.)) ) Без развязки питания и самого сигнала.

Но мне это не мешало.

А уклончиво отвечаю - я же не должен вас уговаривать)) Вы сам по своим причинам должны сделать выбор.

Для меня он однозначен.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1,

Вы обратите внимание на статью, там Luxman с первой версией мат.платы по оптике 24/96.

Сейчас продаётся со второй ревизией 24/192 и звучание хуже.

У Михаила была первая версия.


 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Revolution,

Видимо это так. Действительно хуже? Жаль...


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1,табличка - обычный маркетинговый высер. Правду там надо искать с лупой и прожектором, и вряд ли что-то найдется. Hilo и DA-06 достаточно разные устройства. Одно я могу сказать без сомнений по поводу них - хило более прозрачный и нейтральный по звуку, люксман более вовлекающий, но опять же красит звук. Все имхо конечно. Звучат оба аппарата по разному, но я бы поставил Hilo выше на ступеньку по уровню звука. Но это лично для меня. Я люблю цапы которые идеально подходят для фонового прослушивания, а Hilo как раз из таких. Возможно для других в DA-06 окажется намного больше музыки. В этом плане он как раз ближе к моему ауралику, но технически ему тоже уступает немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shadow39,

http://www.stereophile.com/content/2014-recommended-components-fall-edition-digital-processors#32Cs3P05UitsQypT.97

 

ТУт немного понятнее)))

 

в 2015 г тоже самое. Много кто поменялся, а DA-06 остался в той же категории - A+


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТУт немного понятнее)))

Я уже давно вышел из состояния когда ориентировался в звуке по мурзилкам. MSB Diamond DAC в одной категории с nad m51, всего на пару пунктов выше, ребята жгут. Я конечно не слышал данный MSB, но тогда возникает вопрос - зачем платить больше? DA-06 я кстати слышал, хоть и недолго - возможно лучшая реализация PCM, но опять же то что это PCM все равно слышно. DA200 жил у меня подольше, но он увы Hilo совсем не конкурент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shadow39,

Для этого надо иметь очень высокий уровень подготовки. А он есть очень у малого количества людей. И даже не у всех, кто девайсы делает.

А эти по вашим понятиям "мурзилки" ежегодно по чесноку оцениваются огромным количеством людей по большому набору параметров с единственной целью - выявить лучшее сочетание цена-качество.

Думаете, что там нет вашего любимого Хило потому, что они бабла туда не занесли)))) Право смешно. Но это форум и можно говорить все, что угодно.

А ребята жгут скорее всего тут. Ибо если б тут были такие умные - они были бы уже там))) Ну, логично?

Попробуйте разобраться в сути, а потом уже ругайте.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1,

Вы обратите внимание на статью, там Luxman с первой версией мат.платы по оптике 24/96.

Сейчас продаётся со второй ревизией 24/192 и звучание хуже.

У Михаила была первая версия.

 

А кто про это написал ил послушал?

 

ТУт немного понятнее)))

Я уже давно вышел из состояния когда ориентировался в звуке по мурзилкам. MSB Diamond DAC в одной категории с nad m51, всего на пару пунктов выше, ребята жгут. Я конечно не слышал данный MSB, но тогда возникает вопрос - зачем платить больше? DA-06 я кстати слышал, хоть и недолго - возможно лучшая реализация PCM, но опять же то что это PCM все равно слышно. DA200 жил у меня подольше, но он увы Hilo совсем не конкурент.

 

Опять же задам возможно совсем глупый вопрос. Цитирую: "но опять же то что это PCM все равно слышно". Я так понимаю, что это не аргумент в пользу данной технологии? Она устарела? Чем она хуже, других например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаете, что там нет вашего любимого Хило потому, что они бабла туда не занесли)))) Право смешно. Но это форум и можно говорить все, что угодно.

Если бы он был моим любимым, то давно уже бы работал в моей системе. Я всего-лишь по достоинству оценил это устройство и его потенциал. Мне действительно очень понравился этот дак, но не настолько чтобы бежать его покупать и продавать свой. А нет его там, потому что там оцениваются домашние компоненты, а Нilo скорее студийное устройство чем домашее. Но это не делает его хуже.

 

Опять же задам возможно совсем глупый вопрос. Цитирую: "но опять же то что это PCM все равно слышно". Я так понимаю, что это не аргумент в пользу данной технологии? Она устарела? Чем она хуже, других например?

Не технологии, а типа цифро - аналоговых преобразователей. Все цапы линейки PCM179X имеют схожий почерк, и люди которые слышали множество устройств на данном чипе обычно его узнают. Я не буду утверждать что это минус, сам очень долго сидел на PCM и нахваливал, но все-так они красят тембра и на фоне тех же цирусов это слышно. У последних есть свои особенности как и у сабре, но это уже другой разговор. Лично для меня самым музыкальным чипом до сих пор остается древний PCM1704u-k, однако новых достойных устройств на его основе нет и не предвидится. Поделки Audio-gd не в счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shadow39,

Студийное????0_0

Цап с усилителем? Комбайн - не студийное оборудование. Weiss - вот это да. Студийный цап. Или Эпогей... А это... Но спора это не стоит. Как угодно.

Я не долго слушал Хило. Но меня совсем он не подпустил - показался не эмоциональным.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одно я могу сказать без сомнений по поводу них - хило более прозрачный и нейтральный по звуку, люксман более вовлекающий, но опять же красит звук. Все имхо конечно. Звучат оба аппарата по разному, но я бы поставил Hilo выше на ступеньку по уровню звука. Но это лично для меня. Я люблю цапы которые идеально подходят для фонового прослушивания, а Hilo как раз из таких. Возможно для других в DA-06 окажется намного больше музыки. В этом плане он как раз ближе к моему ауралику, но технически ему тоже уступает немного.

Хило прозрачный и не красит звук? А чего на нем все такое суховато мертвенное получается? Для фонового прослушивания он действительно подходит. Но вот беда, для фонового прослушивания можно встроенный звук использовать, совершенно необязательно тратить 200к на покупку хилы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Студийное????0_0

А разве нет? Это чисто студийное устройство, для небольших студий и мобильного использования.

 

Я не долго слушал Хило. Но меня совсем он не подпустил - показался не эмоциональным.

Слушали в своей системе? На каких наушниках и с каким усилением? Просто с родной дырки там ловить нечего, банально не хватает мощности для тугих наушников, хотя звук чистый и детальный, но явная потеря динамики на лицо. А что касается эмоциональности, тут возможно соглашусь. Звук Hilo нейтральный, но при этом мягкий, кристально чистый и воздушный. Он не раскрашивает музыку в новые краски и не заставляет играть заслушанные композиции звучать по-новому, однако я бы не назвал его безэмоциональным или стерильным. Я слушал его часами просто фоном и получал свою суточную дозу эндорфинов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто про это написал ил послушал?

Там в примечаниях к таблице, по поводу Luxman сказано:

(9) PWD mk1 with upgrade board. New PWD mk2 from factory sounded inferior.


 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ptirodaktill,

Так оно конечно, послушать было бы неплохо. ))) Но - увы. Мне, собственно, нужно CD-транспорт подключить. По оптике. Других цифровых выходов у него нет.

В Luxman DA06 оптический вход организован весьма прилично. Сам так подключил спутниковый ресивер, смотрю/слушаю муз.каналы нтв+ (24/96) . Сравнение с usb конечно было бы не корректным (нет возможности один и тот же муз. материал прогнать через оба входа цапа), но по оптике музон звучит классно.


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто про это написал ил послушал?

Там в примечаниях к таблице, по поводу Luxman сказано:

(9) PWD mk1 with upgrade board. New PWD mk2 from factory sounded inferior.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.