Перейти к содержанию
Беспроводные наушники
Кабельный конструктор
Беспроводные наушники
Кабельный конструктор
Serhio

Помогите выбрать наушники.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу помочь наконец-то выбрать наушники.

Требования:

1. Мониторные.

2. С нормальной шумоизоляцией.

3. Закрытые. (соответственно).

4. Бюджет до 5000 - 6000 р.

5. С комфортной посадкой.

6. Полный охват уха.

Ребят, уже почти неделю читаю форум. Я новичок в мире звука. Очень много нюансов, немного запутался. Прошу помочь выбрать "свои" наушники.

Планирую слушать музыку с ПК, к которому подключен муз. центр с колонками. Соответственно, наушники в разъем AUX втыкаю на МЦ.

Предпочитаю слушать: 40%-Chillout (Trip-Hop, Relax); 30%-POP (RnB); 20%-Instrumentall (Guitar,Jazz); 10%-Rock. Люблю женский вокал.

Шумоизоляция мне нужна для большего погружения в мир музыки. Хочу прочувствовать атмосферу любимых жанров, кристальность и "чистоту" звучания инструментов, ширину сцены (надеюсь, правильно понимаю смысл этого термина). В общем - качественный звук. К басам отношусь нормально, но не люблю долбежку, в меру, разумная середина. К Б/У, в плане наушников, отношусь, на данный момент, негативно.

Прочитав множество комментариев, сделал небольшую подборку вариантов:

- Audio-technica ATH-M30 (30X)

- Creative aurvana live

- JVC HA-RX700

- Sennheiser HD 449

- Takstar PRO 80 (но в продаже уже не видел)

- Takstar HD 6000

- AKG K 551

- AKG K 545

- Sennheiser HD 280 Pro

Что скажете?

Но, конечно, желательно сильно не вылезать за рамки бюджета.

Очень надеюсь на вашу помощь! Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

В вашем списке таки есть наилучшая модель под ваши цели : - AKG K545.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением

В вашем списке таки есть наилучшая модель под ваши цели : - AKG K545.

С шумоизоляцией дела обстоят не плохо, учитывая круглую форму для ушей?

А JVC не очень вариант? Читал Ваш обзор на них. Впечатлили.

Поделиться сообщением

RX700 попроще все же. И они чуть менее универсальны. Если внимательно читали мой обзор по ним, то знаете что шумоизоляция у RX700 слабая для закрытых. По сути они как полу-открытые.

545е имеют не такую сильную шумоизоляцию, как к примеру, 280pro, M50x и dt770, но и явно лучшую чем у RX700 и aurvana live. Т.е. я бы сказал - среднюю. Звучат при этом как полу-открытые - воздушно и открыто, тем меня и подкупают. Relax звучит божественно в них. Инстурментал тоже вкусно. Да и все по немногу тоже хорошо. на то они и универсалы.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

Поделиться сообщением

Если Вы будете слушать один в относительно тихом помещении, то шумоизоляция и закрытость Вам не нужны.

Из списка 545 - лучший вариант.

Asus Essence ST > MS Audio FHA 1.7 > AKG K702 65th; K240 DF; K501; Sennheiser HD600

Работа\Транспорт: Cowon E3 > AKG K550

Поделиться сообщением

RX700 попроще все же. И они чуть менее универсальны. Если внимательно читали мой обзор по ним, то знаете что шумоизоляция у RX700 слабая для закрытых. По сути они как полу-открытые.

545е имеют не такую сильную шумоизоляцию, как к примеру, 280pro, M50x и dt770, но и явно лучшую чем у RX700 и aurvana live. Т.е. я бы сказал - среднюю. Звучат при этом как полу-открытые - воздушно и открыто, тем меня и подкупают. Relax звучит божественно в них. Инстурментал тоже вкусно. Да и все по немногу тоже хорошо. на то они и универсалы.

Видимо, вылетело из головы. Тогда да, из Вашего описания больше мне подходят K545.

Возможно, со временем, вкусы мои станут более узконаправленными, вот тогда можно будет подумать о покупке более высококлассного и "жанрового" уровня. Спасибо за помощь! ☺

Поделиться сообщением

Если Вы будете слушать один в относительно тихом помещении, то шумоизоляция и закрытость Вам не нужны.

Из списка 545 - лучший вариант.

Я живу не один, и громкие источники звука скорее всего будут мешать.

как вариант поискать на вторичке Fostex t50 rp

Это похоже, что на голову уровень выше. Дороговато. Может стоит рассмотреть их для перехода в дальнейшем.

Поделиться сообщением

Не выше. 545е даже себе купил, ибо зная весь ассортимент моделей, выявил, что они звучат на одном качественном уровне с другими закрытыми моделями от 10 до 20 тыс.р.

Поделиться сообщением

я вчера свои Fostex t50rp продал за 7000. Первую версию в идеальном состоянии. На вторичке бывают хорошие варианты.

Изменено пользователем Surgut2006

iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением

Не выше. 545е даже себе купил, ибо зная весь ассортимент моделей, выявил, что они звучат на одном качественном уровне с другими закрытыми моделями от 10 до 20 тыс.р.

Тогда надо покупать, пока не сняли с пр-ва. ☺ Даже уже сегодня их, как оказалось, проблематично взять в нужном цвете.

я вчера свои Fostex t50rp продал за 7000. Первую версию в идеальном состоянии. На вторичке бывают хорошие варианты.

Согласен. Но тут как повезет.

Поделиться сообщением

Имхо, нужно брать самим и родственникам, советовать друзьям, кому важен качественный звук. Ни за 7 ни за 10 тыс такого качественного + сбалансированного звучания ни одна другая закрытая модель не выдает.

Поделиться сообщением

Имхо, нужно брать самим и родственникам, советовать друзьям, кому важен качественный звук. Ни за 7 ни за 10 тыс такого качественного + сбалансированного звучания ни одна другая закрытая модель не выдает.

Не знаю, может у меня уши очень оттопыренные, но мне показалось, что как раз 545 не очень то и плотно прилегают. Ну звук, тут уж надо слушать. Видел, что тут продают FA003-Ti за 7к новые запечатанные (в разделе продажа наушников) по звукоизоляции и качетву звучания мне кажется они лучше чем 545.

Поделиться сообщением

Фишеры тоже ничего, да. Но мы сейчас говорим о ценах не на вторичке, а в магазинах. Так то я 545е себе взял тоже со вторички, новыми за 4,5 тыс. Сцена у 545х лучше, чем у 003х, шире. Бас глубже. Звукоизоляция вот у 003х чуть лучше.

Что косается посадки, то я тоже 1 раз встречал в дх экземпляр с растянутым оголовьем. И одна чашка отходит от уха. Просто нельзя сильно разгибать пружину оголовья, в отличие от баеров, которых хоть в баранку загни.

Поделиться сообщением

Фишеры тоже ничего, да. Но мы сейчас говорим о ценах не на вторичке, а в магазинах. Так то я 545е себе взял тоже со вторички, новыми за 4,5 тыс. Сцена у 545х лучше, чем у 003х, шире. Бас глубже. Звукоизоляция вот у 003х чуть лучше.

Что косается посадки, то я тоже 1 раз встречал в дх экземпляр с растянутым оголовьем. И одна чашка отходит от уха. Просто нельзя сильно разгибать пружину оголовья, в отличие от баеров, которых хоть в баранку загни.

Вы сейчас говорите о 003 или 003 Ti? Так как я читал, что версия Ti лучше чем просто 003 в плане звука и сцены.

Поделиться сообщением

Увы, но все наоборот :( Это подметили ряд форумчан у меня на прослушке, при сравнении моих стареньких 003х и новеньких ti. Но больше об этом кроме нас никто нигде не говорил, значит пусть этот прецендент останется лишь недоразумением, а ti, конечно же, улучшенная версия 003х. Так принято считать.

Поделиться сообщением

Увы, но все наоборот :( Это подметили ряд форумчан у меня на прослушке, при сравнении моих стареньких 003х и новеньких ti. Но больше об этом кроме нас никто ни где говорил, значит пусть это будет недоразумение, а ti, конечно же, улучшенная версия 003х. Так принято считать.

Ну я это прочитал не здесь. Ну хорошо, буду иметь в виду.

Поделиться сообщением

Если бы -ти- играли так же ясно и глубоко, как мои трешки, то я бы их несомненно время от времени бы советовал к преобретению для инструментальной и легкой музыки...

В ti чуть подсобрали бас, но по всем остальным критериям уступили. И звучали .. нет, не плохо. На свои деньги вполне (5_7 тыс).

Может мне нужно было поискать еще какие-нибудь экземпляры тишек , что бы дать им еще шанс. Но специально искать такую возможность мне уже было лень...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...