Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ladjack

Список для прослушивания с OPPO HA-2

Рекомендуемые сообщения

Ну а если хочется обойтись малой кровью и получить довольно таки универсальный вариант, то мне тоже нравятся трёшки от Оппо. И под этот источник они хорошо подходят.:)

 

Да вы все сговорились на счет трешки :) Они ж закрытые, мне в свое время хватило зенхов 380 про, теперь хочу чтобы по просторнее в голове было))

 

А как на счет студийных линеек? К примеру те же AKG K712 PRO? На счет аудиотехники - к сожалению, они мне банально не приятны внешне, может это и не практично, но брать в руки вещь и каждый раз кривиться тоже не охота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что нет возможности послушать?

 

Послушать будет возможность только те модели, которые я закажу.

 

пару к pm-3

 

Открытые/полуоткрытые.

странное зацикливание, особенно при выборе комбайна в виде на-2, например фактические закрытые х2 играют с очень широкой виртуальной сценой, но опять же выбор на-2 в качестве комбайна не даст каких то виртуальных расширений, в силу своей подачи плотной, и при использовании с открытыми вообще бы продал на-2 и посмотрел в сторону стационариков за те же деньги... На-2 немного другие задачи решались производителем. Изменено пользователем Racer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники в вашем бюджете почти все достаточно чувствительные. Баеры малоомные я слушал. Не плохо звучат, но на любителя, все же. Gold правильно написал о яркости HA2. С некоторыми наушниками может быть "мозгодрель", но опять таки, все зависит от особенностей слуха. Есть люди, которым GM с Oppo нравится.

kleymor.metal подскажите, а чем Вам НА-2 не понравился? Только излишней яркостью? И в чем это выражается, отсутствием нейтральности? В настоящее время рассматриваю именно его для связки с ZX100. Выбор (предварительный) падает на него из-за достаточно продолжительного времени автономной работы. Это один из наиболее необходимых факторов при выборе портатива. В принципе и заморачиваться не стал бы, звук ZX100 более чем для улицы устраивает, но в метро да и просто на улице, не хватает громкости. Слушаю с atx-esw9 и реже с AD2000X, речь об улице. W5000 даже не подключаю, но они и не для портатива -)). Предполагаю использовать только как усилитель, без выхода на ЦАП. Или, может быть, посоветуете что-то еще из портативных усилков (но именно портативных) с вменяемым временем автономной работы, часов 6-7 хотя бы. Не переваливая за 60 т.р.

Изменено пользователем cheshirskicat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне HA2 не понравился именно как усилитель. Не так много моделей с ним хорошо играет. В частности, он не осилил мои Sony Z7. Кроме того, он вносит довольно ощутимые искажения, которые пропадают при подключении HA2 только как ЦАП.

Насчет яркости, она не везде проявляется, но тем не менее напрягает местами. Все это было особенно заметно на фоне нейтрального, "воздушного" и при этом реально мощного Цетранс М8.

----

Насчет именно усилителей вряд ли подскажу. Посмотрите аппараты от Ray Samuels Audio.

 

 

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне HA2 не понравился именно как усилитель. Не так много моделей с ним хорошо играет. В частности, он не осилил мои Sony Z7. Кроме того, он вносит довольно ощутимые искажения, которые пропадают при подключении HA2 только как ЦАП.

Насчет яркости, она не везде проявляется, но тем не менее напрягает местами. Все это было особенно заметно на фоне нейтрального, "воздушного" и при этом реально мощного Цетранс М8.

----

Насчет именно усилителей вряд ли подскажу. Посмотрите аппараты от Ray Samuels Audio.

я позволю себе ремарочку: все вышесказанное относиться к первой прошивки, на второй там немного все по другому, но 7 они не раскроют по любому, как в принципе и pm-3, так как за 300 баксов это в портативе нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне HA2 не понравился именно как усилитель. Не так много моделей с ним хорошо играет. В частности, он не осилил мои Sony Z7. Кроме того, он вносит довольно ощутимые искажения, которые пропадают при подключении HA2 только как ЦАП.

Насчет яркости, она не везде проявляется, но тем не менее напрягает местами. Все это было особенно заметно на фоне нейтрального, "воздушного" и при этом реально мощного Цетранс М8.

----

Насчет именно усилителей вряд ли подскажу. Посмотрите аппараты от Ray Samuels Audio.

я позволю себе ремарочку: все вышесказанное относиться к первой прошивки, на второй там немного все по другому, но 7 они не раскроют по любому, как в принципе и pm-3, так как за 300 баксов это в портативе нереально.

Cоглашусь. Но так как портатив предполагает, в первую очередь, хождение по улице, поездки в транспорте и т.д., т.е. места заведомо шумные, пытаться выжать максимум из портативного устройства, гоняясь за эфемерным улучшением в несколько процентов, как мне кажется, не слишком необходимо. Впрочем, я говорю исключительно о себе. У каждого на этот счет свое мнение, есесенно... Отдавать за портативный комплект более 100 -120 т. рублей (плеер, уши и, возможно, усь) я не хочу. Просто смысла не вижу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АКГ712 "сложные" наушники и отстраненно звучат, скорее студийный звук.

Изменено пользователем aist

upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка мало влияет на усилитель, так что главная проблема HA2 с ним и останется, имхо. Впрочем, я к нему претензий не имею, за свои деньги аппарат достойный, а за прогресс надо (увы) платить.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка мало влияет на усилитель, так что главная проблема HA2 с ним и останется, имхо. Впрочем, я к нему претензий не имею, за свои деньги аппарат достойный, а за прогресс надо (увы) платить.

а Вы уверены? Тестили? Или типа вангуете? А может просто дело не только в усилителе? Какие замеры проводили? Или все на слух? Тогда, если можно на Вашу аудиограмму хочется взглянуть? Ну что бы понимать, что у Вас хороший слух, хотя те графики что я видел по усилителю на-2 не идеальные, но и не ущербные Изменено пользователем Racer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Racer, вы так рассказываете, как будто после прошивки ваш Oppo лучше Hugo заиграл. Видимо, мне просто не повезло с экземпляром. Жаль.

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Racer, вы так рассказываете, как будто после прошивки ваш Oppo лучше Hugo заиграл. Видимо, мне просто не повезло с экземпляром. Жаль.

да это ничего, правда работа любого комбайна зависит от ряда факторов, некоторые вообще не слышат работу ha-2, хотя четко определяют работу моджо и pha-3, жизнь многогранна. Опповцы между прочим говорили, что кабели у на-2 посредственные:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом я узнал что хотел - теперь осталось только прослушать.

 

@kleymor.metal, , спасибо за конструктив :)

 

Автоматическое сообщение

 

Топик закрыт модератором.

 

 

 

Причина закрытия: Вопрос исчерпан

 

 

 

Если Вы не согласны с этим прочтите правила форума. Если у Вас есть вопросы Вы можете воспользоваться связаться с администрацией http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=contactus.

 

 

 

С уважением,

 

forum.doctorhead.ru - форум по наушникам. Администрация ресурса.

Изменено пользователем ladjack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От DarmeX
      Форумчане, помогите в в выборе , что лучше для dt 770. Цапоусь или аудио карта
      upd нужно для написание битов
       
    • От alexndrgreeen
      Скажите пожалуйста Fiio k7 прокачает ли beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm? И вообще наушники в 250 Ом? Чтобы рассматривать к покупке такие наушники. Спасибо
    • От runner
      Добрый день!
       
      Некоторое время пользовался fx-audio dac x6. Но он сейчас полумертвый, так как через него и колонки и наушники играют тихо и включается через раз (судя по всему, это распространенная история).
      Решил приобрести что-то посерьезнее, с бюджетом до 25к и без долгого ожидания из Китая. Смотрю на fiio k7, но и тут находится не один человек, который пишет, что с 250 ом они плохо справляются. FX по громкости справлялся при выкручивании на максимум. По качеству звука трудно сказать, так как аппараты лучше не слушал. 
       
      Как считаете, стоит ли на fiio K7 остановиться, или рассмотреть еще предложения?
       
      p.s. хотелось бы иметь возможность одновременно подключить и колонки edifier r1800t iii и наушники, и переключаться при необходимости. 
    • От Mops1490
      Заказал наушники на озоне, пришли и были запакованы на славу, но амбушюры почему-то чёрные. Также есть грамматические ошибки в гарантийном талоне. По звуку ничего сказать не могу, так как ни разу не держал оригинальные.
    • От kvass
      Всем доброго дня. Купил наушники Beyerdinamic dt 770 pro 80ом. В первый день все было нормально. Но во второй день центр звука как будто сместился вправо. Причем именно на басах, а верх как будто влево. Вопрос таков, это брак/дефект или подделка (брал не тут)? Или же это часто встречаемая проблема? Иногда он плавает туда сюда в зависимости от тона. Есть вариант, что проблема с моими ушами.Есть накладные наушники беспроводные для улицы с похожей проблемой, но виню в этом пот, который мог попасть во время занятия спортом.
    • От chorizo
      Добрый день. Встал вопрос выбора новых наушников, ввиду поломки уже третьей пары Audeze Mobius. Наушники использовались для игр. Основной критерий оценки - широкая сцена и позиционирование звука. В данный момент рассматриваю к покупке BeyerDynamic T1 или Meze Liric, основываясь на отзывах об отличном позиционировании звука в играх и высоком качестве в целом. Какой цап и усилитель стоит для них взять? Какие еще модели наушников посоветуете для таких целей? 
      Бюджет - 4000$
    • От f1ski
      всем привет! я исполнитель и иногда делаю биты . сейчас у меня сетап состоит из звуковой карты , мониторов (hs5), микрофона и наушников. подскажите, пожалуйста как сделать по уму, чтобы был очень вкусный звук? купить усилитель и другие наушники к нему подходящие? получается записываться на звуковуху со старыми наушниками а потом сводить и миксить всё уже выводя звук с мониторов/других наушников с помощью усилителя ? и посоветуйте, пожалуйста какой усилитель лучше выбрать к мониторам и наушникам (мониторы Yamaha hs5) . наушники я думаю взять beyerdynamic dt770 pro либо dt 990 pro 80 или 250 ом. так же был бы очень рад выслушать ваши мнения по поводу других классных сочетаний усилителей и наушников. бюджет на уши + усилитель от 50 до 80 т.р.
      заранее всем большое спасибо за ответы!
    • От DudeLebowski92
      Добрый день!
      Подскажите, приобрел dt 990 pro. Смущает короткий шнур у наушников!
      Посмотрел обзоры и фото в интернете, везде шнур минимум раза в 3 длинее!
      (прикладываю фото)
      Коллеги, что вы думаете по этому поводу? 

    • От Nellie
      Какой усилитель стоит выбрать в дополнение к сетапу: audient id4 mkII + bayerdynamics dt 990 pro? В принципе карточка тянет, но хочется почувствовать всю мощь ушей.
    • От CrazyFFester
      Здравствуйте, хотел приобрести аудиокарту для наушников beyerdynamic dt 700 pro x. Да и хотел подключить к аудиокарте микрофон shure mv7. Какую посоветуете до 26-27 тыс. рублей?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.