Перейти к содержанию

ladjack

Пользователи
  • Публикаций

    24
  • Баллов

    34 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ladjack

  1. В целом я узнал что хотел - теперь осталось только прослушать. @kleymor.metal, , спасибо за конструктив Автоматическое сообщение Топик закрыт модератором. Причина закрытия: Вопрос исчерпан Если Вы не согласны с этим прочтите правила форума. Если у Вас есть вопросы Вы можете воспользоваться связаться с администрацией http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=contactus. С уважением, forum.doctorhead.ru - форум по наушникам. Администрация ресурса.
  2. Да вы все сговорились на счет трешки Они ж закрытые, мне в свое время хватило зенхов 380 про, теперь хочу чтобы по просторнее в голове было)) А как на счет студийных линеек? К примеру те же AKG K712 PRO? На счет аудиотехники - к сожалению, они мне банально не приятны внешне, может это и не практично, но брать в руки вещь и каждый раз кривиться тоже не охота...
  3. Послушать будет возможность только те модели, которые я закажу.
  4. Ок, я правильно понял, в сухом остатке из общих реккомендаций только адекватное ограничение импедансу? Просто я еще слышал, что сопротивление не единственное на что нужно обращать внимание, а еще чувствительность наушников и максимальный перепад напряжения усилителя. Вот тут мне и вовсе мало что понятно про взаимосвязь. А как на счет малоомных, открытых баеров, к примеру?
  5. Это же прекрасно, я думаю вы, как мало кто на этом форуме, сможете мне помочь советом Может быть посоветуете какие нибудь уши?
  6. Я понял вас. А "на практике" вы имеете в виду, что вы сами слушали с этой железкой малоомные/высокоомные уши, или же вывод по паспортным данным?
  7. Я так понимаю мой сарказм на счет "конструктивных и НЕ ОЧЕНЬ советов" вы поняли слишком буквально)) Какие же конкретно, вы лично, видите причины для такого решения?
  8. Привет, Прошу помочь обрисовать круг моделей для прослушивания на орро ha-2. Муз. предпочтения разнообразные: инструментал, вокал, рок, прог/софт/арт-рок, прог-метал, классика, электронная и т.п. Но предпочтение отдам Dire Straits, ELP, King Krimson, Dream Theater и The Carpenters с Andy Williams. Открытые/полуоткрытые. Для длительного размещения на голове. Бюджет $500. Я тут накидал пару моделей, они мне нравятся в принципе(чисто внешне), т.е. я их не слушал, но в моем понимании это те уши которые можно слушать с орро, они все высокоомные. Я намеренно избегал студийных моделей, хотя, если концептуально это здорОвая идея, то я бы добавил еще AKG K712 PRO - хотя они и с малым сопротивлением и Beyerdynamic DT 990 PRO (250 Оhм). Собсно вот мой черновик, приветствуются комментарии и советы конструктивного и не очень характера: 1. German Maestro GMP 400 2. Sennheiser HD 600 / HD 650 (Blue Stage Edition?) 3. Beyerdynamic T90 4. Beyerdynamic DT880 / DT990
  9. 650 Зенхи - жаба давит... Поглядел я на xonar essence stx - и так как то грустно стало Мне хоцца что бы коробочка, да с крутилками, да с перделками и свистелками...что бы на стол поставить, уши туда воткнуть. Подскажите, что аналогичное есть ксонару по уровню|качеству|цене, только в корпусе и с крутилками. Визуально мне очень понравилось тут штуки всякие: http://www.ibasso.com/en/products/show.asp?ID=44 Бюджет в районе $300 спс
  10. Спасибо за отзыв. А можно чуть подробнее, почему именно EMU 0204 не подойдет для баеров, в отличии от того же Asus Xonar Essence STX ? Я просто наткнулся на сравнительный обзор тут: http://doctorhead.ru/articles/emu0204usb и особо критической разницы на порядки не заметил.
  11. Спасибо всем за ответы Карточку буду брать EMU 0204, а уши, либо dt990 pro либо mb quart qp400. Но все после прослушки
  12. BD 990 PRO Дайте полюбопытствую...отчего же так категорично ?
  13. Спасибо за ответы Допустим я уменьшу диапазон строго до трех моделей: 1. BD DT 990 PRO / DT 990 Edition 2. MB Quart QP 450 PRO / QP 400 3. AKG K242 HD Все равно надо будет улучшить источник, проще говоря поменять ЗК, но на сколько я понимаю и усилитель нужен будет для любых из этих ушей. В связи с этим вопрос, есть ли ЗК с усилителем на наушники и в каком тогда разделе форума мне постить вопрос по ЗК/усилителю, ибо разделы есть для того и того ? Т.е. как то так, чтобы подошло для любых из этих троих. Фух, тяжко то как наушники менять
  14. Здрасте Долгое время слушал Sennheiser HD 380 PRO. Они же были закрытого типа и меня это устраивало. С энтузиазмом смотрю в сторону открытых. В качестве источника компутер, но думаю несколько исправить положение достойной ЗК/усилителем. Ну и добавлю, что уши в будущем будут слушаться еще на какой нибудь hi-fi аудио системе. Слушаю много всякого, выделю исполнителей которых слушаю чаще: Carpenters, Daft Punk, Dave Brubeck, Deep Purple, Dire Straits, Led Zeppelin, Massive Attack, Pink Floyd, Queen, Sandra, разного рода транс. Все в lossless. На примете такие ушки: Beyerdynamic DT 990 PRO которые старые и омностью послабее, ибо новые дороже $300, AKG K271 MK II / AKG K242 HD. Про AKG мне нашептали, мол они де только для работы в студии и дома их слушать - карму портить. MBQuart QP 400 понравилось вроде, да беда только с их "ужасной открытостью". Всем этим я не коим образом не отказываюсь от вышеназваных. Просто мысли вслух. Сори за столько букавок, и заранее спасибо
  15. Простите что не в соответ.й теме делаю пост, но как то все уже тут да тут ))) Собсно вопрос, а что если iBasso D2 Boa заменить одним из таких вот комбо: ESI U24 XL (хотя на сколько я понял, в этой модели выход на наушники не усиливается) Описание на оффсайте: http://www.esi-audio.com/products/u24xl/ M-Audio Mobile Pre USB Описание на оффсайте: http://www.m-audio.com/products/en_us/MobilePreUSB.html Как думаете ? Заранее спасибо ;-)
  16. И последний теоретический вопрос. Как D2 Boa отнесется к моему паршивому источнику звука в виде чипа на матплате ноутбука ? Т.е. в чем мы выигрываем, по сравнению с Audigy 2 NX, кот. брала сигнал оттуда же. В чем состоит обновление ? Я для информации, ибо покупать буду у них на сайте. В Украине нигде не нашел ((
  17. Вот решился на iBasso D2 Boa. Дороговато, зато комбо =)
  18. USB там имеется, согласно этому (с сайта производителя): Charging is accomplished with either the USB cable or AC adapter Простите, но не понял про замену ЗК. Усилитель ведь дополнит ЗК, точнее уровняет сопротивления на ушах и на ЗК. Но не заменит ее. Так ?
  19. Ок. Всем спасибо Тогда так: SENNHEISER HD 380 + iBasso T4. Хотя сначала думал взять BEYERDYNAMIC DT 440
  20. Пасиб за ответ ;-) Т.е. 380-е Зенхи лучше даже Баеров DT 440 ? И еще, я врядли сразу потяну уши И новую з/к, посему вопрос: на нынешней карточке Зены будут нормально звучать, т.е. "прокачаются" ли ? Меня, правда, малость смущает закрытость 380-х, в то время как те же 555 Зены открытые, соответ.о я так понимаю звук честнее ? На много ли хужЕе 555 чем 380 ? И по Ibasso. Какую конкретно модель порекомендуете ? Thnx in adv.
  21. Всем доброго Вопрос к местным гуру. У меня есть ноутбук, зовут его Dell inspiron 6000. У ноутбука есть старая подруга, внешняя З/К по имени Creative Audigy 2 NX. Им вдвоем скучно, вот я и присматриваю им товарища в виде наушников. Заприметил SENNHEISER HD 380. Что скажете о такой связке ? А может SENNHEISER HD 555 ? Или же BEYERDYNAMIC DTX 700, 800, 900 ? А может есть смысл в BEYERDYNAMIC DT 440 Edition 2007 ? Или порекомендуйте что то другое ;-) А может есть смысл ЗК сменить ? В общем, надеюсь на вашу помощь Теперь. Что хотелось бы от наушников...чтобы при долгом (6-8 hrs) ношении не было дискомфортно головушке. Мои первые уши были KOSS UR 40. Вот они да, сидели дивно и не мешали вовсе. По поводу звука - скорее все таки чистое, не окрашенное ничем звучание, т.е. звук как есть. В идеале - слышть так, как его записал исполнитель (вовсе совесть потерял, да ? :-) ). В конце концов, если уж приспичит басов добавить - на то есть еквалайзер. Слушаю примерно такую музыку (я не шибко в направлениях, посему исполнители): AVB, The Dust Brothers, Chemical Brothers, Franz Ferdinand, Queen, The Doors, Pink Floyd, Postal Service, The Prodigy, Tiesto, Timo Maas, Linkin Park, Michael Jackson, Joe Cocker, Jakkata, Guano Apes, Gipsy Kings, Dire Straits, Daft Punk, REM, Andrea Bocelli... Прошу прощения за столь не короткий список. Хотел картину описать полнее как то )) Заранее, спасибо :drinks:
  22. Дабы не плодить треды-дубли....отписался тут -) Братцы, помогите советом. Значит, имею ноут. Модель Dell Inspirion 6000 (звуковая соответ.но: SigmaTel STAC9752/53 (ясен пончик, дешевая железяко)). Хочу приобрести наушники. Учитывая мои финансовые возможности и почитав пару обзоров в эл. сети присмотрел пару: AKG K530 (~100$) и Зенхайзер HD595 (дороже, 700 гривен). Суть в чем, есть ли смысл при такой "аппаратуре" брать достаточно дорогие (для меня) наушники ? слушать планируется либо рипы во флаке, либо фирменные ЦД диски. Если нет смысла, то возможные альтернативы. Заранее спасибо -))
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.