Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

@kleymor.metal,3333 сообщений, сохранитесь )


Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bybee вообще удачно приобрёл. Хороший приятель помог. Я отдал в счёт силовой кабель Tripoint Thais и доплатил остаток суммы деньгами. Из Франции данная позиция пришла. До кучи ещё три "ноги" от Stein Music отдали. Ведь своих комплектных нет. Ну а брал, естественно, сознательно, зная уже, что буду стремиться к полному сету от Echole Cables.

По самим кабелям- ну что сказать...Были в своё время верхние Argento, NBS, XLO и средние Elrod. Правда, последние были только сетевые, когда как остальные имелись и сигнальные. Все из перечисленных позиций, были по своему хороши. И я даже скажу, что если весь кабельный сет строить вразнобой, т.е. сетевые- от одного производителя, интерконнект- от другого, цифровик- от третьего, то тут это в некотором смысле будет не в пользу Echole, т.к. может показаться, что с какой-то одной-двумя позициями от Эколь, Звук будет не достаточно мясистым (если говорить про тяжметал). Но когда в систему поставить полностью кабельный сет от Echole, да ещё и погреть недельк две-три, то потом ооочень трудно оторваться от прослушывания любимой музыки...

Как я и говорил выше в теме, не умею я "рисовать" корректные эпитеты для Звука. Поэтому не смогу в полной мере донести свои ощущения от влияния данной кабельной обвязки. Но хочу заметить, только лишь двое человек, за всю мою практику в нашем общем увлечении, оценили влияние на Звук Ecole линейка Signature (межблочного и акустического) отрицательно. Но это тоже очень и очень спорный вопрос, т.к. и у одного, и у другого кабели пробыли буквально по два дня. Когда как многие хвалят продукты от этого производителя. Но, собственно, я советую эту позицию только друзьям и хорошим приятелям. А то мало ли что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще что те, что другие не силино тугие

да это понятно, только нч у трешек становятся рыхлым фуфлом, но орать будут. В общем понял, надо слушать, спасибо.

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя, давно меня здесь не было. Если помнишь, мы на "Ты" договорились...

Точно, смешалось всё)))

Лучше перебрать с вежливостью, чем ненароком кого-то обидеть.

 

Абиссы тоже хочется. Я, кстати, бабки на них отложенные так и держал до последнего, в смысле, до того момента как цена на них попёрла :D Cначала боялся их покупать, мало ли что с рублём, да ценами - я редко работаю, - поэтому можно было без штанов остаться, но с абиссами. Потом отпугнуло количество поломок.

Да, гарантия, да, меняют.

Но есть одно "но".

Купил, послушал, к примеру, недельку и уехал. Приехал, послушал, к примеру, пару дней и драйвер гафкнул.

Менять? А гарантия-то уже кончилась пока ездил...Вот и получается, что гарантий для меня нет.

Так и не купил...

 

Зато прикупил 812-ые. :D

И Одины.

Дима на месяц позже меня с Одинами завязался и уже слушает.

А я еще в прошлом году заявку оформил, пообещали к концу апреля. :crazy:


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в меня кинут томатом

Да не кинут, все так и есть, лучшие нч они у меня давали с Schiit Mjolnir(естественно по балансу, иначе к нему не подключишь) на самодельном дубовом кабеле из серебряных моножил. Сейчас у меня более утонченные кабели, но по памяти было так.

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в меня кинут томатом

Да не кинут, все так и есть, лучшие нч они у меня давали с Schiit Mjolnir(естественно по балансу, иначе к нему не подключишь) на самодельном дубовом кабеле из серебряных моножил. Сейчас у меня более утонченные кабели, но по памяти было так.

Пентод решает проблему мягковатых НЧ.

Но в триоде мне больше нравится)


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в меня кинут томатом

Да не кинут, все так и есть, лучшие нч они у меня давали с Schiit Mjolnir(естественно по балансу, иначе к нему не подключишь) на самодельном дубовом кабеле из серебряных моножил. Сейчас у меня более утонченные кабели, но по памяти было так.

Пентод решает проблему мягковатых НЧ.

Но в триоде мне больше нравится)

18AWG*2 на чашку решает проблему нч у меня(пентод с триодом негде "вкрутить" в каменном усилке :D ), не теряя в остальном. Да дома то можно как угодно изголяться, нужно чтобы в стоке от командировочного варианта "играло"

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Urez,

 

в моих канатах (что медь, что серебро) 2х2х16awg :)

но это многожила.

Я распаивал 4х16awg моножилу...для LCD-2 _ это монстр, а не кабель :D

 

 


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отслушал на LCD-3 Metallica образца '88 года!!! Результат тот же, что и с их Работой '91 года- трэш и угар!!! Оторваться очень сложно...Зарядил Amon Amarth "Twilight..." и тут уже не всё так радужно, блин. Ударные слабо ощутимы. В целом замыленый саунд. Диск лицензионный. Есть ещё и фирма, но искать специально не стал. Но теперь обязательно достану и фирму для сравнения с лицензией.

Но думаю, что такой звук и был задуман в итоге. Надо будет прочие позиции шведов отслушать. Возможно, это и есть "фирменный саунд" этих викингов. По памяти уже просто не помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарядил Amon Amarth "Twilight..." и тут уже не всё так радужно, блин.

Увы, "Twilight..." так записан, но он единственный такой мыльный. Крайний альбом, "Jomsviking" очень хорош.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gutturrral,

Это ламповый монстрик для изодинамики наверное. А на каких лампах? На выходе похоже 6V6, а входные это 6sl7? :)


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, привет!!! Сегодня добавил в свою систему немного т.н. эзотерики. Один хороший приятель дал заценить продукты от Stein Music- Q2 Quantum Organizer outdoor version и Blue Sun Signature Upgrades.

К слову, Q2 я уже давно положил на б/п и усилка, и ЦАП, но эффекта как-то не ощутил при этом никакого. Но это только лишь потому, что не понял я сразу, как нужно было пользоваться всем этим добром. А оказалось, что Q2 и Blue Sun S.U. работают только в тандеме.

И стоило мне только закрепить "солнце" на стене за тыльной стороной стойки примерно между блоками питания усилка и ЦАП, на которых, как я и говорил выше, и расположились Q2, тут же я услышал совершенно иной Звук!!! Не поверите или нет, но это произошло просто моментально после того, как я закрепил на штатной липучке "солнце". Ударные стали в разы плотнее!!! Гитарный саунд приобрёл ещё бОльшую забористость!!! Бас-гитара читалась просто без проблем!!! Единственное на что я также сразу обратил внимание- Звук в целом стал несколько темнее. Но всё равно гораздо "ершистее", чем был до этого.

Такие вот дела. Откровенно говоря, мне раньше с трудом верилось, что такое вот бывает, но мои уши меня не обманывают...

post-25404-0-13663800-1460912759_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!

Прекрасная обновка))


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, спасибо!!! Ожидая эти уши, меня даже не расстроил тот факт, что, похоже, в моих LCD-3 умер правый драйвер. Я по началу думал, что это штатный кабель где-то переломился, т.к. звук появлялся после того, как пошевелишь сам кабель. Заказал у Ильи универсальный вариант и для "троек", и для Odin. Но Audeze так и не заработали, падла.

Созвонился с Сергеем Snorry. Он говорит, что 99 % всё таки хана мембране. Но тестером позже прозвоню. А вдруг...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ознакомился с вашей веткой. Интересно) особенно про "солнышко" :) И поздравляю с коллекцией лучшей изодинамики!


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня солнышко тоже заинтересовало, вот бы с бетой и цапом проверить у себя похожее проверить.


 

MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266

Система AAB

Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)

Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

 

 

 

В продаже:

Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр

Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gutturrral, поздравляю с приобретением! На каком усилителе слушаешь Одины?

 

Сейчас всю музыку слушаю на ламповом усилителе от victorvvo.

 

А Blue Sun Signature Upgradesот и Q2 Quantum Organizer outdoor version от Stein Music, блин, действительно вещи действенные. Штуковины эти, увы, не мои и приходилось возвращать их. Но вот скоро опять ко мне приедет это добро, там и посмотрю, будет ли такой же достаточно ошеломительный эффект, который я словил в самый первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То ли настроение сегодня такое, то ли действительно это так, но в меру техничный "чёс" в духе Gorgasm и Human Filleted "Hideous Sculptures of the Dead" звучит на моём персональном стерео более смачно и очень разборчиво (никаких других эпитетов подобрать не могу), чем на любом традиционном стерео, которые я когда-либо слышал.

В своё время слышал не мало "миллионных" стерео трактов, но ни один не отыгрывал подобную музыку, как это делает мой сет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без малого месяц гоняю Odin. По крайней мере, стараюсь раз в два дня давать им нагрузку по часа 4-5 непрерывной работы. Пока наблюдается некая жанровая предпочтительность в моём тракте. Brutal Death и Death Metal идёт хорошо, но не более, а вот Thrash и Death/Thrash просто бесподобно!!!

Переслушал те позиции, которые изначально приобретал под настроение, но с Odin ставлю эти работы на "repeat disc".

Слушаю дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brutal Death и Death Metal идёт хорошо, но не более

Почему? И на чем эти жанры играю лучше?

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На НЕ-6 в моём сете эти жанры звучат более "жирно", чем на Odin, но чувствуется некая зажатость в подаче. На Odin же всё более ясно и прозрачно, но присутствует "легковесность" в подаче материала, по сравнению с теми же "китайцами". Как-то так. По другому объяснить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.