Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

о...они еще у тебя :D


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о...они еще у тебя :D

Да, Костян, ещё у меня. Во время перерывов между прослушиванием любимой музыки, храню я их в моём чёрном ящике)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени.

В Вашего разрешения тут отпишусь.

По некоторому довольно случайному стечению обстоятельств ко мне попали на прослушку кабели Echole (Эколь если по русски).

Кабели из серии Signature. Были сетевой на Electrocompanit 6D, межблоки с Marantz 99SE и акустические на KEF Reference One (старая линейка, довольно простенькие колонки).

Давно привыкнув что кабели это 50% звука никак не ожидал услышать ТАКОЕ. Было ощущение что кабели сами знают как должно всё звучать.

Совершенно легчайшая подача музыки, открытая, без тени перекоса куда либо по частотному диапазону.

Баса стал округлый с очерченной тональной формой, при том что колонки очень легко сваливаются в гудеж при неудачном усилении или кабельной обвязке.

Сцена выстроилась как задумывал режиссер, без доминирования каких либо партий.

Сначала Юрий (именно он дал мне свои кабели) послушал тестовые для себя диски - Fourplay, прогнали по трекам. Для smooth jazz в принципе лучшее уже и не надо, уютно и качественно.

Потом я прогнал пару "стрессовых" вещей типа Ministy, ни намека кашеобразность, все зубодробительно четко. Но правда услышали предел самих колонок по низам, выше них не прыгнуть.

На последок достал свой любимый диск Brand X - 77 - Live. И мы залипли - диск прослушанный не один десяток раз зазвучал совершенно магически. Стала слышна вся атмосфера передаваемая музыкантами, они не просто "колбасили на концертнике" как это иногда бывает, а ткали совершенно удивительное музыкальное полотно.

Сцена выстроилась в ширину и каждый музыкант стал осязаем.

Sorry за излишнюю восторженность, поэтому вернусь к кабелям.

Если спросить какой из них больше влияет на тракт, я не задумываюсь отвечу сетевой. Только его подключение уже дало прибавку в качестве звука в разы.

При подключении остальных качество тракта возрастает, может не таким скачком, но ощутимо слышно.

Но при подключении всей обвязки - возникает полная синергия в тракте.

 

Для себя открыл два кабельных "бренда", один EFa Life, кабели от Феликса с "гуманитарной" ценой и отличным звуком

и кабели Echole - для тех кто может себе позволить принцип цена ради звука не имеет значения.

Оба рекомендую.


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени.

В Вашего разрешения тут отпишусь.

 

Приветствую!!! Да, Echole Cables действительно выдающиеся кабели!!! Конечно же, далеко не единственные, но всё же. И здесь огорчает лишь ценник на них. Хотя, справедливости ради, таких цен на новые и демо-образцы, которые можно встретить на территории нашей необъятной Родины, мало где найдёшь даже при условии вторичного рынка.

Для Людей, которые не анализируют различные частотные диапазоны, а хотят и любят слушать и наслаждаться любимой Музыкой, эти проводочки могут стать настоящим открытием, а в дальнейшем и финальной точкой в подборе коммутации и сетевых кабелей.

 

На самом деле, искренне рад, что Вы, по всей видимости, любите и слушаете именно Музыку, а не что-то другое.

Успехов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, с помощью одного очень хорошего и отзывчивого Человека))), заимел я на свой дистрибьютор питания сетевой кабель Echole Orius. К слову, до этого у меня там трудился Echole Signature.

Вдумчивое прослушивание любимой Музыки и т.н. анализ обоих моделей показал, что не смотря на и так очень высокий статус более младшей модели и отменный уровень Звука, Orius всё-таки сходу ощутимо кабель более высокого уровня. В принципе, это и не удивляет и достаточно логично, но ещё несколько дней назад я даже и не пытался найти хоть какой изъян в своей системе, хотя, несомненно, таковые есть. А не хотел, потому что тот, ещё предыдущий Звук меня устраивал на столько, что, собственно, я и не собирался рыпаться. Разве только что хотел попытаться нарезать деньжат на небезызвестные 1266. Но с этим не срослось. Но всё же по счастливому случаю приобрёл Orius.

И этот кабель ещё на стартовой "распевке" "Sangre Sani" из трека "I Am Hell" затёртого мною до дыр "Unto the Locust" от MACHINE HEAD проявил себя, прежде всего, гораздо более эмоциональным по сравнению с Signature.

В силу того, что "обновка" изначально была новым кабелем, Звук, подобно пружине, в первый же день менялся в различных плоскостях по несколько раз даже за короткое время: сейчас я слышу бас гитару там, где этого инструмента "никогда и не было" с Signature, но при этом теряется объём, а уже через пять минут проседает бас, но уже отчётливо слышится дыхание вокалиста и прочие еле заметные детали...И такие "качели" продолжаются в процессе всего прослушивания.

В любом случае, приобретением я более чем доволен. Так что грею кабель дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве только что хотел попытаться нарезать деньжат на небезызвестные 1266. Но с этим не срослось. Но всё же по счастливому случаю приобрёл Orius.

:?:

Эколь "подешевел" так или 1266 ценой вверх взмыли?))


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gutturrral, искренние поздравления!

 

ещё несколько дней назад я даже и не пытался найти хоть какой изъян в своей системе, хотя, несомненно, таковые есть.

Да, предела совершенству нет! Каков бы ни был уровень системы, недостатки всегда будут. Вопрос лишь в том, насколько они критичны лично для владельца системы.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эколь "подешевел" так или 1266 ценой вверх взмыли?))

Всё гораздо прощщще))) Реализовался один из моих новых Signature, и мне просто пришлось добавить разницу в цене.

Живых денег от реализации Signature я не видел, т.к. эта сумма сразу улетела в счёт покупки Orius, а разницу отдавал в рассрочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gutturrral, искренние поздравления!

 

Да, предела совершенству нет! Каков бы ни был уровень системы, недостатки всегда будут. Вопрос лишь в том, насколько они критичны лично для владельца системы.

Спасибо!!!

 

Откровенно говоря, давно хотел для себя закрыть тему кабельной обвязки конкретно в том составе, который сейчас есть в наличии. Другое дело, что вон из кожи не лез, т.к. сейчас у меня совсем не те времена, чтобы можно было спокойно это сделать с финансовой точки зрения. Но вот всё же рискнул...перезанял копейку...сейчас балдею от любимой Музыки и собранного сета)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реализовался один из моих новых Signature

 

Тот что с черной "блямбой" (не под дерево)?

В принципе с Signature крышу сносит при первом включении, думаешь уж куда там еще улучшать, :stopit: но видимо выше звезд только звезды

 

заимел я на свой дистрибьютор питания сетевой кабель Echole Orius

 

Кстати тоже первой мыслью было поставить его питающим на дистрибьютор, - убить всех зайцев одним проводом, но быстро отказался, т.к. эффект "последнего метра" на усилителе был куда весомее в звуке. Хотя всё остальное подключенное в качестве и звука и изображения подтянулось.

Есть смысл когда уже остальная кабельная обвязка причесана.

Изменено пользователем vitta77

Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тот что с черной "блямбой" (не под дерево)?

Нет, не с чёрным т.н. резонатором, а под дерево. Из Signature у меня только такие были и есть. И разницы между выпусками с этими резонаторами нет абсолютно никакой.

Чёрные были приуроченны к юбилею компании, но лично мне больше нравятся предыдущие резонаторы. Хотя, если подходить строго, данные резонаторы просто для красоты, не более. На качество Звука всё равно никак не влияют. По крайней мере, я не слышу.

По поводу того, что и Signature "сносит крышу"- для многих миллионных сетов и Obsession будет очень и очень достойной обвязкой, а уж Signature заставит и вовсе забыть про все остальные коммутацию и сетевые кабели. Естественно, при условии, что Звук Echole Cables изначально по душе Слушателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот.

Мне именно Obsession "крышу снёс"))) Хотя Ориус, конечно, круче)


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В погоне за коммутацией и сетевым хозяйством"своей мечты"))), я напрочь перестал приобретать новые компакты. Не соврать, года два ничего не покупал. Ни новинки, ни раритеты, а проникался имеющимся материалом. Но буквально на днях притарил пару десятков вожделенных "кругляшей"!!! Конечно, это не винил-пласты, а всего лишь вымирающий "носитель музыкальной информации", но моей радости всё равно нет предела!!! В большинстве своём поступившая партия дисков состоит из работ '15-'17 годов, но отдельно хочу отметить три позиции: раритетный стаффф "Ego Art" от голландцев Altar и ремастеры наших соотечественников Necrocannibal и Succubus, исходники которых датированны '94 и '95 годами прошлого столетия соответственно. В те времена эти вещи у меня были на аудиокассетах. Собственно, вплоть до '15 года эти две работы только и были на MC. Ну а Necrocannibal в сентябре '95 года произвели на меня просто неизгладимое впечатление!!!

Succubus во главе с симпатиШной девушкой Светланой выписали ооочень качественный Death Metal под именем "Destiny". Не знаю, как сегодня, но в середине девяностых, даже не слушая материал, можно было практически со стопроцентной уверенностью предположить на чьё Творчество ориентированы эти ребята.

Ну а Altar со своим "Ego Art" входит в мой личный топ-10 Death Metal всех времён и народов!!! Но всё же в данный момент я проникаюсь крайней работой небезызвестных американцев Machine Head)))

post-25404-0-44242000-1490106262_thumb.jpg

Изменено пользователем Gutturrral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я "как белый человек" купил на сайте (bandcamp) как это называется digital album, Acid Crusher одной из любимых групп Earthless, точнее это одна мрачно меланхолическая композиция длиной 14 минут :smoke:

Ничуть не жаль небольших денег (особенно учитывая что все остальное как бы пока не оплатил )))

 


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, братцы, пока в плане развития сета относительный штиль, нарезал я таки лимитированную версию "Bloodston & Diamonds" от Machine Head!!!

В плане музыкального материала говорить нет смысла- тут либо нравится, либо нет. Меня же данная позиция просто рвёт на лоскутки!!! Да и вообще считаю этот коллектив одним из самых стабильных в новом тысячелетии с точки зрения подачи ровного и очень сильного музона!!!

Сам же диск оформлен в виде книжки, на страницах которой размещена вполне традиционная информация- тексты, фото и т.д.

Я доволен)))

post-25404-0-17052600-1498751031_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Памятуя о том, что мой сетевой фильтр очень и очень положительно отозвался на замену кабеля питания, и уровень Звука стал ощутимо, если так можно выразиться, выше; я решил сделать "родственный обмен"- с транспорта на фильтр поставить сетевик Omnia. Когда как в обратную сторону переставил Orius.

Тестовым материалом послужил крайний полноформатник от американцев Machine Head и "Hell is Here" от The Crown.

Конечно же, такого же разительного эффекта, как от замены на фильтре питающего Signature на Orius я не услышал, и общий почерк остался, практически, тем же. Но всё же локализация инструментов стала на уровень лучше. Особенно меня порадовал результат в НЧ диапазоне. Ударные стали более хлёсткими и плотными. А моя любимая бас-гитара теперь на столько акцентирована, что даже и не нужно "напрягать" слух, чтобы услышать, как на дистанции отдельных треков саунд этого инструмента меняется от "натянуто-канатного плотного и упругого" до "электро-дребезжащщщего".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gutturrral, Неоднократно замечал, что если через некоторое время снова поэкспериментировать с имеющимися в наличии кабелями, то такая замена вполне может улучшить звук (хотя не исключено, что и ухудшить...).

С одной стороны система вроде как устоялась, с другой, появляются же новые компоненты и новые кабели, и, не смотря на то, что все уже давно стоит на своих местах, количество степеней свободы по коммутации не всегда все пересмотрены, и, зачастую, такой вот "родственный change" может дать и неожиданный результат.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неоднократно замечал,

такой вот "родственный change" может дать и неожиданный результат.

Павел, конкретно в моём случае такая рокировка точно не дала бы худший результат. В кабельном хозяйстве у меня монобрендовость))) Да и пока я для себя эту тему закрыл. Разве только что осталось для полного счастья заменить сетевики на транспорте и усилке с Orius на Omnia. Но пока что это всё на ооочень далёкую перспективу.

 

Кстати, Павел, если что, моё предложение всё ещё в силе. Думаю, Вы поняли, про что это я. Так что, если что, жду вестей в личный ящщщик)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неоднократно замечал,

такой вот "родственный change" может дать и неожиданный результат.

Павел, конкретно в моём случае такая рокировка точно не дала бы худший результат. В кабельном хозяйстве у меня монобрендовость))) Да и пока я для себя эту тему закрыл. Разве только что осталось для полного счастья заменить сетевики на транспорте и усилке с Orius на Omnia. Но пока что это всё на ооочень далёкую перспективу.

 

Кстати, Павел, если что, моё предложение всё ещё в силе. Думаю, Вы поняли, про что это я. Так что, если что, жду вестей в личный ящщщик)))

Если бренд один, тогда да, намного проще, хотя тоже могут быть небольшие нюансы в зависимости от уровня кабеля в линейке.

 

Да помню про предложение. Думаю, ближе к осени. Так как сейчас жду новый ЦАП, потом отпуск, потом командировка, а вот потом уже действительно с большим интересом прикоснусь к "прекрасному"! :)

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Притарил полный "запасной" комплект ламп на усиление. Спасибо за это Виктору (victorvvo).

И если выходные лампы уже буквально запасные, т.к. пока не стал ничего мудрить и затарил те же самые лампы, что сейчас и трудятся- Sylvania JAN-CHS-6L6GA, то в плане драйверных провернул апгрейд в горизонтальной плоскости. Если раньше в так называемом предкаскаде работала 6SN7 GTB от Zenith, то сейчас заменил на JAN 6SN7 WGTA от Sylvania. Драйверные же пока оставил старые- Sylvania 6SN7 GTB. Но в будущем и их заменю на JAN 6SN7 WGTA от Sylvania.

Материал для тестов выбрал, пожалуй, самый сложный- "Southern Storm" от бразильцев Krisiun. По мне это самый бескомпромиссный Death Metal с очень агрессивным гитарным саундом и просто бронебойной и скоростной ритм-секцией.

К слову, ни один мой сет, которым я ранее обладал, никогда не справлялся с этой Музыкой. И даже к текущей системе, до замены предусилительной лампы, у меня были определённые претензии к Звуку при прослушивании данного материала.

Не могу сказать, что сейчас стало всё тип-топ, но в первый день после непродолжительного прогрева агрессивности в гитарном саунде не уж-то и поубавилось, но ощутимо прибавилось деталей. И в-первую очередь в таких случаях я очень обращаю внимание на акцент партий бас-гитары. Тут с JAN 6SN7 WGTA от Sylvania проработка басухи вышло на совершенно иной уровень. Теперь ритм-секция, если так можно выразиться, была собрана в "общий мощщщный кулак". Но при этом инструментальные образы читались без проблем, и сохранялась целостность музыкального полотна.

На второй день прогрева гитарная агрессивность ушла. Прибавилось общей динамики. В принципе саунд стал чищщще, но несколько просела бас-гитара.

Грею дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бримары. Малларды.

Для нашей музыки)))


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бримары. Малларды.

Для нашей музыки)))

Блин, Костян, про первые задумываюсь, но от многих Людей слышал противоположенное мнение. Типа не тяжеляка всё это. Но позже всё равно попробую)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня, большущий респект за гостеприимство!

Душевно посидели, прекрасно пообщались. Надеюсь, получится еще)))

 

Пятаки под шипы твои пока не ставил, кондёры Лукича не впаивал. Прихожу в себя после турне)))

Жаль с лампами не задалось...


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le, заценил сет Эколь?)


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заценил сет Эколь?)

Так чтобы его действительно заценить, нужно только в своей системе, именно на всех своих компонентах данную кабельную обвязку тестить. Что Костя и делал, как помню по его обзору.

В чужой системе сложно оценивать влияние именно кабелей, пусть даже и полного сета, при всех остальных незнакомых компонентах.

С другой стороны, Эколь в любой системе, грамотно собранной, даст ощутимый прирост :)

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.