Перейти к содержанию

jh_action.png

1920x420_Labkable_3-_1_.webp

1920x420.webp

drhead_live.jpg

1920x420_Auris-_3.webp

1920x420_new_3.jpg

1920x420_Listening.webp

1920x420_2.webp

custom_mic2.jpg

1920x420-_31_.jpg

Unker

Помогите выбрать наушники

Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчан!

Собственно выбираю уши для использования с IPhone или IPad, возможно позже подумаю над покупкой плеера, но пока с телефоном или планшетом. В DH слушал Sony xba-a2 и MDR-1A. Вторые понравились больше по звуку и содержимому. Но возникает вопрос как они себя поведут например в метро, что будет со звуком при таком шуме. С учётом того, что xba-a2 затычки, они с шумом справятся лучше я думаю.

Также рассматриваю Sony xba-a3

Наушники по большей части нужны для ежедневного использования вне дома.

Поделиться сообщением

ирония судьбы в том что вторые отвратительные наушники. но так как источник у вас еще более отвратительный и вам не с чем было сравнивать - вам вторые понравились больше.

а2 шумка на 4 из 5.

а3 покупать смысла нет потому что усилительная часть в вашем телефоне ее скорее нет чем она есть. даже а2 я бы не стал рекомендовать. можно а1 ограничиться.

Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением

@Руслан Машина, вот почему ты такой резкий? =) Если сравнивать MDR-1A с m50x/mrs7, то по твоему они им уступят?

Поделиться сообщением

У меня не было опыта использования накладных ушей вообще. Всю жизнь только затычки:-)

С учётом поездок на работу и перемещения по городу, накладные уши смущают. Не очень хочется выглядеть Чебурашкой:-) Но послушав накладные уши обозначенные выше получил удовольствие именно от звука и его ощущений, все-таки мне кажется затычки и накладные сравнивать сложно. Вообще изначально была мысль купить Marshall Monitor, на Амазоне их сейчас можно взять за 120$ + доставка. Как я и говорил покупка плеера возможна, но позже.

Поделиться сообщением

1a почти новые на соседней барахолке по 8 есть, из затычек не хотите эти https://doctorhead.ru/product/beyerdynamic_dx_160_ie/ попробывать?

OPPO: HA-2, PM-1, PM-3; BOSE QC25; Ritmix-RH508.

Поделиться сообщением

@Руслан Машина, вот почему ты такой резкий? =) Если сравнивать MDR-1A с m50x/mrs7, то по твоему они им уступят?

ну дык я жи мащина!_)

просто не люблю распиаренные вещи - старпер я

я обожаю м50. по моему мониторки и накладные от сони все звучат как синтетика. ну кроме з7 канеш. они хороши.

Изменено пользователем Руслан Машина

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

Поделиться сообщением

Сони 1r/a чуть ниже уровнем, чем м50 и уж тем более, чем msr7.

Т.с. послушайте и их тоже. Единственное, чем сони могу больше устроить, чем АТ, это более комфортной посадкой и таким же комфортным попсовым звуком. MSR7 порезче звучат и посильнее сжимают.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением

, а мне казалось, что по результатам недавней прослушки, ты не оценил m50x выше 1A! Я не правильно тебя понял?

Поделиться сообщением

Ну они близки, но все же м50 чуток лучше. В частности, бас глубже, ВЧ детальнее. Ну сказать, что они прямо классом ощутимо выше не могу. Вот с msr7 разница в уровне уже хорошо ощутима. Но тут все равно вопрос вкусов рулит. Кому-то может msr7 могут понравиться меньше, чем сони. Особенно если человек простой меломан. Сони ведь звучат комфортнее ;)

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением

У сони md1a/r стоимость действительно завышенная если судить по качеству звука, но она компенсируется их качественной конструкцией.

Поделиться сообщением

У сони md1a/r стоимость действительно завышенная если судить по качеству звука, но она компенсируется их качественной конструкцией.

ну не скажи. тех саней которые были в 60-90 годах уже нет(

Поделиться сообщением

Почти месяц назад искал новые затычки, выбирал всего из двух моделей Sony XBA A2 и A3 . А2 послушать не мог, но вот А3 были у знакомого, и честно звучание показалось каким то мутным.

Не знаю почему но младшие А2 по мне играют лучше А3, хотя на вкус и цвет)

Разница в цене была всего 2500р (9360 и 11870), я взял А2 и в принципе доволен)

Изменено пользователем Eda6000

Поделиться сообщением

Почти месяц назад искал новые затычки, выбирал всего из двух моделей Sony XBA A2 и A3 . А2 послушать не мог, но вот А3 были у знакомого, и честно звучание показалось каким то мутным.

забавно читать ваш камент.

1. какой источник?

2. какая музыка?

с кабелем от Евгена А3 великолепны - на 801 играют почти как з5.

так что у вас явно что то не то со слухом)

линейка гибридов от сони так и построена - каждая модель чутка лучше звучит чем предыдущая. и если бы з5 новыми стоили 25 а не 37 то все бы брали з5

Поделиться сообщением

а где такой ценник нашли? Можете инфу дать?

Т.с. послушайте и их тоже. Единственное, чем сони могу больше устроить, чем АТ, это более комфортной посадкой и таким же комфортным попсовым звуком. MSR7 порезче звучат и посильнее сжимают.

MSR7, мне понравились после одного из прочтённых обзоров. Она сожалению их не слушал. В случае с мониторными ушами главный вопрос кроется в качестве шумки при поездах общественным транспортом. Кто что скажет? Терпимо или совсем все плохо?

Поделиться сообщением

а где такой ценник нашли? Можете инфу дать?

MSR7, мне понравились после одного из прочтённых обзоров. Она сожалению их не слушал. В случае с мониторными ушами главный вопрос кроется в качестве шумки при поездах общественным транспортом. Кто что скажет? Терпимо или совсем все плохо?

на барахолке лучше купите

Поделиться сообщением

Покупать на барахолке уши стоимостью более 5 тыс, б/у...

На мой взгляд занятие весьма сомнительное.

Поделиться сообщением

Покупать на барахолке уши стоимостью более 5 тыс, б/у...

На мой взгляд занятие весьма сомнительное.

неправильно думаете. вы же не машину или ноутбук покупаете. аудиотехника особенно плееры и уши обычно не ломаются. я никогда новыми не покупаю аудиотехнику например и многие так делают.

Поделиться сообщением

забавно читать ваш камент.

1. какой источник?

2. какая музыка?

с кабелем от Евгена А3 великолепны - на 801 играют почти как з5.

так что у вас явно что то не то со слухом)

линейка гибридов от сони так и построена - каждая модель чутка лучше звучит чем предыдущая. и если бы з5 новыми стоили 25 а не 37 то все бы брали з5

Не все так просто! Мне тоже не понравились А3 и Z5 не понравились от слова "совсем"! Бас раздут, налазит на серединку, доминирует. Слушали и от портатива (хорошего) и даже от стационара. Тут наверное дело в индивидуальных особенностях слухового канала. МНЕ А3 и z5 - не понравились, а вот Сереге (Sergst) - А3 - очень понравились. Я знаю еще людей с ультимативным портативом (надеюсь Chord Hugo - потянет на таковой) кому так же А2 понравились безоговорочно, а А3 и z5 - совсем нет - тоже оказалось много баса. А тебе опять же А3 и z5 больше нравятся чем А2.

Изменено пользователем Шурик

Поделиться сообщением

@Unker,

Всю ветку перечитывать не стану, но точно тебе скажу: "Смотри охватывающие модели (так называемые лопухи) и забей на всех. Звук важнее."

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...