Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Был бы хоть монолог :). И того нет.

Давайте все дружно попросим Remilio приобрести сабж. Тем более деньги у него есть, сам признался :).


 

Mac mini (md387) - Achtung Audio 1.2m AG8/2+ Pure Silver USB Interconnect Power & Data Input Independently - Hydra Z (линейное питание) - aes/ebu R.A.L. 1.25m - Berkeley Audio Design Alpha Dac (ser. 1) - AudioQuest AudioTruth Diamond x3 1m xlr - Mjolnir Audio KGSSHV - Stax sr-007 mk1 #713xx

Выделенная линия.

Было - CAL!, lynx ha-61, hifiman he-560, RCA WE 8x0,5 медь (Sergst), Lynx D68, sotm dx usb hd, stax sr-507, usb zonotone 6n, rca vdh 3t the valley, stax srm-006ts, Achtung Audio 16 Core Pure Silver Litz XLR 1 m

В запасе - Apogee wyde eye aes/ebu 1m, и межблок 0,75m

 

Слушал - лсд2 2013, dt990 250 ом, Auridux V, Audio-gd master 7, Nad m51, oppo pm-3 (c 5s), Mytek Digital Stereo192-DSD DAC, Двухтактный усилитель для наушников Stax by victorvvo, Stax SR-007A MKII SZ2, stax srm-717, stax sr-404, ortofon 8n rca, Berkeley Alpha usb, stax sr-009, uptone regen usb, acoustic revive usb, bricasti m1, Esoteric d-05, ps1, Dcs Debussy, Перун 5, Totaldac d1-core, AN Cdt-two/ii

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте все дружно попросим Remilio приобрести сабж

так вроде и вы интересовались покупкой чуть выше.... может сами приобретете? чтоб потом некоторым было интересно ветку читать.... :D)


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старших надо пропускать вперед :). А за эту цену для меня несравнимо привлекательнее выглядит беркли. Да и денег пока не скопил, в отличие от .. :).


 

Mac mini (md387) - Achtung Audio 1.2m AG8/2+ Pure Silver USB Interconnect Power & Data Input Independently - Hydra Z (линейное питание) - aes/ebu R.A.L. 1.25m - Berkeley Audio Design Alpha Dac (ser. 1) - AudioQuest AudioTruth Diamond x3 1m xlr - Mjolnir Audio KGSSHV - Stax sr-007 mk1 #713xx

Выделенная линия.

Было - CAL!, lynx ha-61, hifiman he-560, RCA WE 8x0,5 медь (Sergst), Lynx D68, sotm dx usb hd, stax sr-507, usb zonotone 6n, rca vdh 3t the valley, stax srm-006ts, Achtung Audio 16 Core Pure Silver Litz XLR 1 m

В запасе - Apogee wyde eye aes/ebu 1m, и межблок 0,75m

 

Слушал - лсд2 2013, dt990 250 ом, Auridux V, Audio-gd master 7, Nad m51, oppo pm-3 (c 5s), Mytek Digital Stereo192-DSD DAC, Двухтактный усилитель для наушников Stax by victorvvo, Stax SR-007A MKII SZ2, stax srm-717, stax sr-404, ortofon 8n rca, Berkeley Alpha usb, stax sr-009, uptone regen usb, acoustic revive usb, bricasti m1, Esoteric d-05, ps1, Dcs Debussy, Перун 5, Totaldac d1-core, AN Cdt-two/ii

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупал без предварительного прослушивания. Нужно уметь работать с источниками информации в Сети, для чего необходимо более-менее свободно владеть английским. Кто-кому доктор?

 

Ну что могу сказать - повезло :notknow: Естественно, я имел в виду не вас (вообще никого конкретно не имел в виду), хотя, по правде говоря, думал, что вам довелось его послушать предварительно :) Пожалуй, слишком жестко выразился, но все равно купить со 100% гарантией успеха практически невозможно, сколько ни "кури" форумы. Мой английский лечить тоже не надо, с этим у меня все в порядке ;)


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме искажений - до 3 процентов в ламповой технике считается нормой. У прибора - в 10 раз меньше. Где тут катастрофа - не пойму.

Ну допустим у вас хороший транзисторный усилитель. А если представить себе полностью ламповый сетап? Когда у усилителя еще 0,5%. В сумме будет уже далеко не так радужно и в 3% никак не уложится. А про лампы я же не из головы беру информацию. Приходилось сталкиваться и с ламповыми даками и с усилителями. Более того ламповые усилители живут у меня дома последние лет 6-7 и за это время у меня успешно окончательно подохло 3 лампы(от полной неработоспособности до фона и шумов) и порядком уплыли еще 4 штуки. Я буду рад за вас, если в устройстве действительно качественные и надежные лампы которые прослужат дольше 2-3 лет, но сам бы я никогда такой дак не купил, пусть он хоть лучше всех в мире играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я буду рад за вас, если в устройстве действительно качественные и надежные лампы которые прослужат дольше 2-3 лет, но сам бы я никогда такой дак не купил, пусть он хоть лучше всех в мире играет.

Противоречия нет?

Вы будете довольствоваться средненьким звуком, зная что существует дак, который вам по карману и при этом "лучше всех в мире играет" только потому, что иногда нужно прикупить ламп?


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le, никаких противоречий нет. Во первых я не считаю что у меня "средненький звук", во вторых среди топовых даков уже нет каких-то огромных разрывов по качеству звучания, бОльшую роль играют личные предпочтения и вкусы. Мне доводилось слушать например dCS Elgar и на меня не снизошло озарение и ангелы не спустились с небес, более того мой дак мне нравится по звуку больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме искажений - до 3 процентов в ламповой технике считается нормой. У прибора - в 10 раз меньше. Где тут катастрофа - не пойму.

Ну допустим у вас хороший транзисторный усилитель. А если представить себе полностью ламповый сетап? Когда у усилителя еще 0,5%. В сумме будет уже далеко не так радужно и в 3% никак не уложится. А про лампы я же не из головы беру информацию. Приходилось сталкиваться и с ламповыми даками и с усилителями. Более того ламповые усилители живут у меня дома последние лет 6-7 и за это время у меня успешно окончательно подохло 3 лампы(от полной неработоспособности до фона и шумов) и порядком уплыли еще 4 штуки. Я буду рад за вас, если в устройстве действительно качественные и надежные лампы которые прослужат дольше 2-3 лет, но сам бы я никогда такой дак не купил, пусть он хоть лучше всех в мире играет.

Да ладно! Резину нужно и на Бентли менять(я про лампы). А про искажения. то к примеру не постеснялись и вот такие цифирки опубликовать

post-9557-0-66617900-1439813153_thumb.png

Эта "нецензурщина" относится вот к немуpost-9557-0-37098900-1439813113_thumb.jpg :secret: не самое дешевое из "аудиоизделий"

 

Да и вообще цифры, которыми "обозначен" КНИ, никакого значения не имеют без указания спектра гармоник.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более того ламповые усилители живут у меня дома последние лет 6-7 и за это время у меня успешно окончательно подохло 3 лампы(от полной неработоспособности до фона и шумов) и порядком уплыли еще 4 штуки. Я буду рад за вас, если в устройстве действительно качественные и надежные лампы которые прослужат дольше 2-3 лет, но сам бы я никогда такой дак не купил, пусть он хоть лучше всех в мире играет.

Очень многое зависит от режимов. Вроде АМР грамотный дядька проектировал. Написано, что 6Н1П стоят, а это не большой дефицит даже старых годов.

Кстати, свой ЦФ это ОЧЕНЬ хорошо, должен быть бомба- аппарат (в хорошем смысле).


Меломанская система не делит записи на хорошие или плохие. Она позволяет юзеру самому делить их на талантливые и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно! Резину нужно и на Бентли менять(я про лампы).

Я вам открою секрет, но большинство далеких от техники людей, никогда не полезут раскурочивать дак за 3,5к евро, чтобы что-то там поменять. Вы просто смотрите на это с точки зрения того кто полезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно! Резину нужно и на Бентли менять(я про лампы).

Я вам открою секрет, но большинство далеких от техники людей, никогда не полезут раскурочивать дак за 3,5к евро, чтобы что-то там поменять. Вы просто смотрите на это с точки зрения того кто полезет.

Это так, но и замену ламп совсем не обязательно проводить самостоятельно(резину ведь владельцы Бентли тоже не самостоятельно меняют :D )


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот поднакоплю… и тоже ТЕМУ открою… про AMR CD-77 сидюк.

Год назад у одного дядьки в Праге послушал-послушал часа так полтора...

И как он первый пресс Аглицкий играет (тоже, кстати, с усилителем АМR-77 и колонками Diatone 3000)

И как AMR CD-77 как ЦАП в ТРЕХ вариациях тоже так .. ничего себе.

И будем мы все ТРИ его владельца по России жалиться друг другу, как эти 42 кило тяжело поднимать, чтобы жена под ним пыль протерла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shadow39, вы как-то резко от теоретизирования к конкретике перешли.

Ничего не имею против ваших личных предпочтений и вашего сетапа в частности.

Но вы же сами допущение сделали, насчёт "лучшего в мире".


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сумме будет уже далеко не так радужно и в 3% никак не уложится.

3% каких искажений, в каких именно компонентах? вы гармонические с негармоническими так влегкую суммируете? а искажения в своих АС вы представляете?


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вы же сами допущение сделали, насчёт "лучшего в мире".

Нет, ну если бы это скажем был какой-то священный грааль который бы перевернул мои представления о звуке, то может быть я бы купил его после прослушки. Но думаю стоил бы такой дак раз в 5 дороже минимум. Я уже давно не жду откровений от аудио компонентов, увы...

 

3% каких искажений, в каких именно компонентах? вы гармонические с негармоническими так влегкую суммируете?

Я суммирую?) А что такое THD+N по вашему? Искажения ас и наушников конечно больше любых источников, но в итоге слышно ВСЕ и вы это должны прекрасно знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shadow39, ну и в каких своих компонентах до АС вы насчитали 3% thd+in ? да, и еще, что это у вас за страшилки с малосигнальными лампами которые по вашим словам мрут как мужи, когда от нормальных производителей малосигналки десятилетиями обычной эксплуатации преспокойно работают?


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майтек 192 - не соперник 777-му.

Это уже вывод, а по каким критериям вы это определили? Сцена, детальность, тембры, что там еще есть. Вот что интересно.


 

Mac mini (md387) - Achtung Audio 1.2m AG8/2+ Pure Silver USB Interconnect Power & Data Input Independently - Hydra Z (линейное питание) - aes/ebu R.A.L. 1.25m - Berkeley Audio Design Alpha Dac (ser. 1) - AudioQuest AudioTruth Diamond x3 1m xlr - Mjolnir Audio KGSSHV - Stax sr-007 mk1 #713xx

Выделенная линия.

Было - CAL!, lynx ha-61, hifiman he-560, RCA WE 8x0,5 медь (Sergst), Lynx D68, sotm dx usb hd, stax sr-507, usb zonotone 6n, rca vdh 3t the valley, stax srm-006ts, Achtung Audio 16 Core Pure Silver Litz XLR 1 m

В запасе - Apogee wyde eye aes/ebu 1m, и межблок 0,75m

 

Слушал - лсд2 2013, dt990 250 ом, Auridux V, Audio-gd master 7, Nad m51, oppo pm-3 (c 5s), Mytek Digital Stereo192-DSD DAC, Двухтактный усилитель для наушников Stax by victorvvo, Stax SR-007A MKII SZ2, stax srm-717, stax sr-404, ortofon 8n rca, Berkeley Alpha usb, stax sr-009, uptone regen usb, acoustic revive usb, bricasti m1, Esoteric d-05, ps1, Dcs Debussy, Перун 5, Totaldac d1-core, AN Cdt-two/ii

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возник вопрос, а в этом цапе есть aes/ebu ?а то в мануале написано-R1 и R2. Input 1/2: “HD-Valve Digital Input” Digital SPDIF BNC/XLR (switchable): для принятия

стандартного сигнала XLR SPDIF 5Vpp или BNC SPDIF 500mVpp.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы сравнивать ваш amr с общепризнанными эталонами в качестве точки отчета, если вы их слушали конечно же.

 

Аппараты уровня AMR без самостоятельной прослушки и не покупают, а если покупают, то либо идиоты, либо денег настолько много, что 5000$ потратить - как буханку хлеба купить.

Крутое утверждение. А где их послушать? Так чтоб долго размеренно, с разной аппаратурой (хотябы 2-3 усилителя и 2-4 АС) и в течении нескольких дней?

Все мои немногочисленные поездки в Москву послушать ничего положительного мне не дали. Я ни разу не слышал того что бы зацепило. Не те условия...

Поэтому также как и автор топика выбирал по описанию и зарубежным релизам.

post-26216-0-43772600-1454050834_thumb.jpg

Информации по девайсы мало, но она есть. Есть и сравнение с dCS Debussy. AMR выиграл по музыкальности, Debussy по аналитичность.

Про лампы. Производитель указывать, что лампы военной приемки со сроком неизменяемых характеристик более 10 лет.

Вопросы автору темы:

1) меняли ли штатный usb кабель? Если да то на каком остановились и есть ли смысл?

2) используете ли Вы при подключении к компьютеру переходник usb-коаксиал от дочерней iFi Audio или аналогичный?

3) задействован ли предварительный усилитель AMR или нет?

Изменено пользователем Ярослав161

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производитель указывать, что лампы военной приемки со сроком неизменяемых характеристик более 10 лет.

а за базар произаодитель отвечает? В том смысле что раз уж говорит что 10лет с лампами в его девайсе все ок, то дает-ли он 10летнюю гарантию на лампы? Ах не дает! А почему если все так как он "утверждает"?.... Ну тогда его "утверждением" можно подтереться, если вы его на мягкой бумаге распечатали....

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производитель указывать, что лампы военной приемки со сроком неизменяемых характеристик более 10 лет.

а за базар произаодитель отвечает? В том смысле что раз уж говорит что 10лет с лампами в его девайсе все ок, то дает-ли он 10летнюю гарантию на лампы? Ах не дает! А почему если все так как он "утверждает"?.... Ну тогда его "утверждением" можно подтереться, если вы его на мягкой бумаге распечатали....

О Боже, что так нервно?! Можно просто сказать что это не правда. Было бы короче и располагало к диалогу.

Мне на самом деле всеравно сколько там срок службы. Знаю, что не завтра выйдет.

Также мне несколько странно это обсуждать. Срок службы нового изделия достаточен. Лампы - расходник. На авто резина, тормозные колодки и прочие расходники меняются, но это не обсуждается в разрезе эксплуатационных качеств автомобиля.

Также и в аппаратуре. Девайсы из первых рук раньше продаются, чем лампы выходят из строя.

И причём тут 10 летняя гарантия на лампы? Даже еслиб давал как реализовывать эту гарантию? Как и где, и самое главное, кто будет выкручивать эти лампы чтоб бегать и делать замеры их свойств?!

У меня, к примеру, аппаратура по косметике раньше из удовлетворимого состояния будет выведена детьми чем лампы выгорят.

Изменено пользователем Ярослав161

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что так нервно?

какие нервы? просто есть разница между разговором между частными лицами и если производитель чего-то там "утверждает"... за подобными "утверждениями"(не подтверждаемыми никакой ответственностью) производителя стоит просто голимый пиар.... Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dCS Debussy и AMR в разной лиге - однозначно.


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dCS Debussy и AMR в разной лиге - однозначно.

насчет лиг я ничего не знаю (а кстати какие лиги в аудио?), но два упомянутых действительно мало схожи по звуковому "почерку" .... Я-бы затруднился сравнить их в категории лучше+хуже, разве только в персональной оценке нравится+не_нравится )))

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dCS Debussy и AMR в разной лиге - однозначно.

По цене однозначно в разных. По звуку понятия не имею. Дебюсси не слышал и даже в живую не видел. Просто спроецировал сюда выводы с англоязычного форумного теста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.