Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ivan-62

MyST OrtoPhones

Рекомендуемые сообщения

красивее, чем вот это:

По мне так действительно красивее, интереснее и в целом куда более выдержанно (если не придираться к надписи). Как бы вроде даже к дизайну одно время отношение имел, но не отрицаю того, что и хорошие вкусы тем не менее могут быть разными. ; )

Другой вопрос эргономика, вес, стойкость решения к царапинам, ес-но влияние на звук, не потемнеет ли этот самый алюминий от потных ладошек со временем и т.д. В промышленном дизайне как раз важно сочетать это все вместе.

 

ЗЫ

По цене. Если они это на станках точат и цельных кусков металла, да при малой серии, там и не такое получится, как в плане веса, так и цены. : ) Если уж чаши из металла, то технологичнее конечно - порошковая металлургия, и стойкие к выше описанным воздействиям сплавы полегче (как вариант + аннодирование), там автоматом и форму можно оптимальнее по толщине/весу и другим параметрам сочинять.

 

Не назвал бы особо красивыми эти Ультрасоны. Какие-то вычурные до безвкусности.

Ага, в целом согласен. Но выразил бы несколько мягче. : ) Слегка перебор в плане экспрессии. ))

Изменено пользователем Remint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на родном 1866 стационаре

Интересно , разработчики это слышали или по принципу и так пойдет


Продам : Denon DCD - 1560

 

Oyade Tunami TERZO RR 1.3 m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на родном 1866 стационаре

Не знаю насчет ортофонов, но изофоны родной стационар никак не прокачивает. :yes:

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Ортофоны много тяжелее - чуть ли не хуже НЕ-6 в плане чувствительности


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Ортофоны много тяжелее - чуть ли не хуже НЕ-6 в плане чувствительности

:stopit:

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гулковатость была, я слушал их 3 недели назад, на их родном комбайне. И несколько удивился этому факту. И не только я это заметил (я был с другом-аудиофилом). Хочется верить, что это только 1 такой экземпляр (не удачный) так звучал.

Потому что, когда мы слушали вместе с @pashtet, тот самый, первый экземпляр - такого косяка не было.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно...


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про искажения в ортофонах мист в курсе и работают над проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, ждём-с.


Дом: MS audio laboratory DAC 1.0 USB->MS audio laboratory FHA 1.8->ТДС-7 SnorryMod

 

Работа: DX90MM2->UE Tripple.Fi 10 Pro/ТДС-15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal,

автор - второе по главенству лицо секты свидетелей Миста, живет в Воронеже, скупил весь Майкрофт, но делиться с другими своей прелестью не хочет. Я как-то пытался напроситься в гости, но увы. Завидую вашим московским посиделкам :)


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то пытался напроситься в гости, но увы.

Вероятно, он очень боится за ваше здоровье. А то вдруг, натиска бульдозера не выдержите... :notknow:

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзор писал я, впрочем как и все, что касается аудио на bt-test.ru. На соседнем форуме мой ник Zowie, очень приятно с вами познакомиться.

 

По поводу рассказов ГигАрта, Он писал мне в личку на плеер.ру и просил о встрече с целью проверки наличия НЧ в своих HifiMan HE-4, Мне было предложено дать ему в пользование MyST OCU 1866 (стационарный), в чем ему было отказано. Пригласить в гости, к сожалению не мог, маленькая однокомнатная квартирка, грудной ребенок, все дела.... Я предложил встретиться, взял с собой младший 1866 (в народе ОКУБ), плеер с коаксиал, и что-то еще.. Мы встретились, человек все проверил, убедился в исправности своих наушников и т.д.

По поводу маньяка из секты. Хм, мне нравятся продукты ребят из МиСТ, я этого не скрываю. Но я не зацикливаюсь только на них. ) По возможности слушаю все и пишу о прослушанном.

Так, что не все так страшно и правда, как рассказывает мой земляк. ;)

@GigArt, Вы маленький врунишка ))))

Всем добра!)

Изменено пользователем AlOha

Улица: HifiMan 601/QLS QA-360/1866OCUB/AP100MM/Shanling M2/ibasso dx80/Highscreen Boost 3/Clip+ / Etymotic ER-4P-S/UM3X/ortofon e-q7/Radius HP-TWF11R Pro/RE400/Edifier H180/VE Monk и тд

Дом/Офис: 1866OCUB/MyST PortAMP-II/1866OCU/Fiio E10MM / HE-4/ATH-SX1a/DT-250(250)/dt 1350 /sennheiser HD 558(Mod)/VE Monk и тд

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзор писал я, впрочем как и все, что касается аудио на bt-test.ru.

Это совершенно и абсолютно великолепно, что Вы вступили в диалог.

У меня есть к Вам, как к человеку, отлично знакомому с техникой Myst несколько вопросов. Они очень важны для меня лично, так как я фанат хорошей изодинамики и драйвовой, техничной музыки.

 

1. Вы по-прежнему считаете, что Изофоны и Ортофоны на одном качественном уровне с Abyss, отличаясь от них лишь по "вкусу"? (все-таки, время идет, эмоции могли слегка остыть...)

2. Насколько велика разница между Изофонами и Ортофонами?

3. Считаете ли достаточным для "раскрытия" наушников Myst фирменного комбайна 1866OCU?

4. С чем сравним "рев гитар" в исполнении этих наушников? Что вы имели ввиду под данной фразой?

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет)

Аудио дело индивидуальное и вкусовое. Я считаю, что советы в этой области лишь вектор. Но то, что нравится мне, может не понравится другому.

Все, что я пишу, это мой опыт и мое ИМХО.

 

1. Абиссы и HE-6 я хоть и мельком, но слушал.Аудезы не слышал, ни одной модели. Надеюсь скоро послушаю закрытые XC. ИМХО, разница именно вкусовая. Хотя из всех планаров, мне больше всего пришлись по душе Hifiman HE-6. По отзывам тех, кто слушал, как из зарубежных друзей, так и наших, мнение именно такое. Понятно, что у мнения могут различаться, но я исходил из среднестатистического.

2. Изофоны (я слушал только 30-Омную версию), более аналитичны, холодны, ровны. Ортофонсы имеют более мощный бас и "темноватый" звуковой почерк. Они, ИМХО, музыкальнее, звук глубокий, с приличным ударом. "Потемней", как говорится.

3. Я только на 1866OCU их и слушал. Мне кажется да. Но тут опять-же, я не слушал их с другими усилками.

4. По поводу "рев гитар..." )) Я имел в виду, эммммм, рычание, мощный, драйвовый "рыыыык" ))))

Изменено пользователем AlOha

Улица: HifiMan 601/QLS QA-360/1866OCUB/AP100MM/Shanling M2/ibasso dx80/Highscreen Boost 3/Clip+ / Etymotic ER-4P-S/UM3X/ortofon e-q7/Radius HP-TWF11R Pro/RE400/Edifier H180/VE Monk и тд

Дом/Офис: 1866OCUB/MyST PortAMP-II/1866OCU/Fiio E10MM / HE-4/ATH-SX1a/DT-250(250)/dt 1350 /sennheiser HD 558(Mod)/VE Monk и тд

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AlOha,

Вы вынуждаете меня съездить и еще раз послушать наушники Myst :D

Спасибо за ответы!


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я никого не вынуждаю))))

Не факт, что они вам, понравятся также как и мне. )

Спасибо вам. :)


Улица: HifiMan 601/QLS QA-360/1866OCUB/AP100MM/Shanling M2/ibasso dx80/Highscreen Boost 3/Clip+ / Etymotic ER-4P-S/UM3X/ortofon e-q7/Radius HP-TWF11R Pro/RE400/Edifier H180/VE Monk и тд

Дом/Офис: 1866OCUB/MyST PortAMP-II/1866OCU/Fiio E10MM / HE-4/ATH-SX1a/DT-250(250)/dt 1350 /sennheiser HD 558(Mod)/VE Monk и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт, что они вам, понравятся также как и мне. )

Понравятся или не понравятся - дело вкуса.

Вопрос в уровне звука именно с технической стороны:

Насколько велико разрешение звука, скорость, динамика и т.п. Если уровень HE-6, то это очень хорошо. Если уровень Abyss - то это чудо.

 

У нас на форуме мнения очень противоречивые, поэтому, конечно, хотелось бы окончательно вопрос закрыть...


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно, хотелось бы окончательно вопрос закрыть..

Ок.

 

P/S

Я на форум ДХ не за пиаром МиСТ зарегистрировался. Собственно в эту тему меня вынудило появиться сообщение от ГигАрт.

А так, я тоже ищу ответы-советы на интересующие меня вопросы. :)

Изменено пользователем AlOha

Улица: HifiMan 601/QLS QA-360/1866OCUB/AP100MM/Shanling M2/ibasso dx80/Highscreen Boost 3/Clip+ / Etymotic ER-4P-S/UM3X/ortofon e-q7/Radius HP-TWF11R Pro/RE400/Edifier H180/VE Monk и тд

Дом/Офис: 1866OCUB/MyST PortAMP-II/1866OCU/Fiio E10MM / HE-4/ATH-SX1a/DT-250(250)/dt 1350 /sennheiser HD 558(Mod)/VE Monk и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AlOha, здравствуйте!

 

Всё, же, позвольте уточнить. Вкусы вкусами, но с этой самой технической точки зрения

разрешение звука, скорость, динамика и т.п.

ИзоФоны-30 и ОртоФоны на одном уровне находятся?

Дом: MS audio laboratory DAC 1.0 USB->MS audio laboratory FHA 1.8->ТДС-7 SnorryMod

 

Работа: DX90MM2->UE Tripple.Fi 10 Pro/ТДС-15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AlOha, здравствуйте, Алексей! Вот, наконец-то, благодаря мне, вы заглянули к нам на огонек. :D

 

1) По поводу аудиоигрушек. Портативный ОКУБ меня очень впечатлил, и я всегда при возможности об этом упоминаю. Но что можно расслышать среди шума торгового центра? К тому же, я хотел послушать ОКУ, не ОКУБ. В общем, окончательных выводов сделать не смог. Просто я наблюдаю, какая активная движуха идёт на форуме ДХ (ходят на прослушки, меняются ништяками, а потом за всем этим следует бурное обсуждение), и хотел что-то подобное создать у нас. Но увы.

2) По поводу секты Мист. Не я первый это заметил. Форумчане на плеере, когда пытаются сравнить что-либо с устройствами Мист, указывая на недостатки последних, терпят фиаско, ибо аргументы бесполезны :)

Изменено пользователем GigArt

Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гулковатость была, я слушал их 3 недели назад, на их родном комбайне. И несколько удивился этому факту. И не только я это заметил (я был с другом-аудиофилом). Хочется верить, что это только 1 такой экземпляр (не удачный) так звучал.

Потому что, когда мы слушали вместе с @pashtet, тот самый, первый экземпляр - такого косяка не было.

а это точно были 30-е? Может 30s?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, между ними разница большая? 30е даже после 60 не кажутся гулкими. Хотя звук немного проще, конечно.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, стоит ветку переименовать в "наушники myst".

тем временем, Тиль замерил 60ые изофоны

ссылка тут http://www.head-fi.o...5#post_11616061

Изменено пользователем Ilya-s

 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно сюда фотки? (Для тех, кто с мобильника сидит...)


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.