Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Rhisenn

И снова женщина просит помощи.) Колонки для компьютера

Рекомендуемые сообщения

@connect2812, Кстати да, цену мультимедиа, можно и мониторы недорогие посмотреть. Главное чтобы бас был. Хотя edifier 2700 очень ровные как мониторы и мощные к тому же, чего у маленьких мониторов может не быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CAH91, ну нужны ж калоши для озвучки рабочего места грубо говоря, 402-х таннойчиков с головой для этих целей (вон Дженелеки по размеру не больше, а звук - будь здоров))). А бас - понятие растяжимое, для глубокого баса все равно саб нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@connect2812, Может не понял что требуется, если маленькие, то да и эти и дженелики, правда в 5 раз дороже :) Вродебы говорилось чтобы двор озвучить - то эдифиер как раз для этого ;) Шутка. Пусть автор сам решает, а мы накидаем вариантов. А Дженелики кстати и различаются между собой только басом и размером корпуса соответственно. Для классики грубо говоря они одинаковые, от маленьких до больших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CAH91, тогда прошу пардона, про двор не видел)502 есть не на много дороже, но помощнее. Опять же, смотря КАК нужно озвучить двор - может ближнего поля и не подойдут вовсе. Но я все равно против мультимедии :paladin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пару можно за 100 уе взять, точно лучше всяких там микролабов

расскажете, где взять пару за 100 у.е.? Прям вот пойду и куплю сегодня.

 

В Москве один стоит 8 тысяч рублей, а на амазоне - 120 за один и 250 за пару.


Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@connect2812, выглядит здорово. Не знал про них. Неужели 100$???


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели 100$???

Конечно же, нет, что вы. Но, ждём ссылочек от автора высказывания.

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажете, где взять пару за 100 у.е.? Прям вот пойду и куплю сегодня. В Москве один стоит 8 тысяч рублей, а на амазоне - 120 за один и 250 за пару.

на Thomann были за 100 с чем то / пара неделю назад, уже да, подорожали. Может акция была, хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Thomann были за 100 с чем то / пара

 

Сейчас 99Е за штуку.

 

Что, кстати, тоже не так уж и плохо... 12 000 за пару активных Танноев - если б не было дженелеков, я б крепко призадумался :)

 

Но послушать бы, конечно.


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же, смотря КАК нужно озвучить двор

Если качественно нужно озвучить то эдиферы хорошо подойдут :)

 

Я давно слушал правда, но мне оч. понравились, рекомендую послушать по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие будут лучше звучать под мои запросы (ровнее, естественнее, чище) - Sven SPS-611 или Edifier R980T ? Судя по отзывам Edifier R980T, я правильно понял?

И так же, я правильно понимаю что Yamaha NX-50 в этом поане не конкурент Edifier R980T ? (разный форм-фактор и класс звука)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю может широкополосники в щит и через не особо хитрый усь или с комбайна или с тюнера старого.. чем все эти дефендеры!? :think:


 

Источник: Versus Audio MP

DAC - L.K.S. Audio MH-DA003

AMP - Yulong A28

Headphones - MyST IzoPhones - 30

USB - AudioQwest Cofee USB, Oyaide Continental 5S

COAX RCA - S/pdif Western Electric от sergst

Межблок - Western Electric, XLR Mitsubishi от sergst

Портатив - QLS QA 360-JVC HA-FX1200, Kennerton Algiz с авторскими кабелями

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю может широкополосники в щит и через не особо хитрый усь или с комбайна или с тюнера старого.. чем все эти дефендеры!? :think:

 

Это вы кому предлагаете - Volonter или топикстартеру?:))))))

 

 

Sent from my iPad using Tapatalk HD


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, Немного странный вопрос, но если хотите знать мое мнение, ваши требования не подходят для мультимедиа акустики. Если нужны ровные и маленькие - это без баса маленькие мониторы, если мощные и дешевые - то большие мультимедиа, а мощные, ровные и дорогие - то большие мониторы. Все 3 варианта не купить задешево. Если только маленьки кривые немощные мультимедиа. У меня такое представление, не посягающее на истину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volonter, Немного странный вопрос, но если хотите знать мое мнение, ваши требования не подходят для мультимедиа акустики. Если нужны ровные и маленькие - это без баса маленькие мониторы, если мощные и дешевые - то большие мультимедиа, а мощные, ровные и дорогие - то большие мониторы. Все 3 варианта не купить задешево. Если только маленьки кривые немощные мультимедиа. У меня такое представление, не посягающее на истину.

 

ну так и есть, как грится, ибо ваистену :old::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нужны совершенно нейтральные. Нужно чтобы середина была равномерной, без резких спадов и подъемов, вот и все. Т.е. спокойный, приятный звук. Без претензий на нормальный бас, сцену, высокую прозрачность и хорошее разрешение. Неужели нет такой модели? По некоторым отзывам с маркета, Edifier R980T вроди бы такие.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю может широкополосники в щит и через не особо хитрый усь или с комбайна или с тюнера старого.. чем все эти дефендеры!? :think:

 

Это вы кому предлагаете - Volonter или топикстартеру? :))))))

 

 

Sent from my iPad using Tapatalk HD

Просто сам задумался об этом..


 

Источник: Versus Audio MP

DAC - L.K.S. Audio MH-DA003

AMP - Yulong A28

Headphones - MyST IzoPhones - 30

USB - AudioQwest Cofee USB, Oyaide Continental 5S

COAX RCA - S/pdif Western Electric от sergst

Межблок - Western Electric, XLR Mitsubishi от sergst

Портатив - QLS QA 360-JVC HA-FX1200, Kennerton Algiz с авторскими кабелями

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший вариант, это наличие родственника-аудиофила, который имеет запасы неиспользуемой аппаратуры, и обязательно подумает над такими вещами, как озвучиваемая площадь, качество звука и эргономика, исходя из многолетнего опыта.

Средний вариант - идти долгим путем аудиофила, поедая кактусы и прыгая от системы к системе.

И худший вариант - выбирать по размеру, мощности, деньгам и характеристикам. Результат 100% проигрышный.

Мониторы и студийная техника относятся к самому худшему варианту выбора, едва ли не хуже, чем мультимедиа акустика.

Ибо, студийная техника предназначена для специалистов и узких задач, в которые не входит прослушивание музыки. А кроме этого, настоящая студийная техника гораздо дороже любого Hi-Fi и за цену мультимедии не продается даже с рук.

Yamaha NS-50F и им подобные я бы тоже отнёс к худшему варианту траты денег. Т.к. нет качества звука, эргономика в нуль, и площадь помещения не должна быть маленькой.

Помимо того, что это пассивная акустика без усилителя.

-

Из терпимых человеческих вариантов, помимо Эдифира 980, на рынке есть Defender Aurora S20.

Упомянутые Эдифир 2700 равно как Микролабы соло 6-7, не вписываются в бюджет, да и озвучить могут разве что огород, а не жилую площадь.

В них вообще ничего хорошего нет.

Изменено пользователем Alxl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже с интересом прочитываю эту тему, т.к. хотелось бы хоть чуть-чуть лучше, чем имеющиеся topdevice tds-505.

 

505е имеют довольно светлую певучую середину, но все же не хватает нижней СЧ и хоть какого-то баса. Бас в них только верхний и тот что есть - мажет по полной программе. Чтобы не было этой бубнящей мазни на НЧ я крутилкой уменьшаю их почти до минимума. Так хоть он не так сильно досаждает. Остается одна светлая, ярковатая середина. Высокие тоже совсем не балуют качеством. Короче, для озвучки компа они подходят, но вот слушать музыку, особенно рок - не могу - бас мажет, середина ярчит. А для классики тупо не хватает разрешения.

 

Вопрос, из этого форм-фактора (Ш= ~14 см) какие колонки до 10 тысяч будут более сбалансироваными, чем 505е - в плане СЧ. Ладно, фиг с ним с басом, пусть хотя бы СЧ будет нормальной, более-менее ровной (от нижней до верхней). Может Edifier R980T в этом плане лучше? какие они по балансу частот, кто-нибудь знает?

Так же заинтересовал отзыв про SVEN SPS-611S. elaptev, расскажите пожалуйста про их звук все что знаете. И особенно про СЧ.

И про Yamaha NX-50 тоже очень интересно. "Без звезд с неба, но все достаточно аккуратно и музыкально". Именно это и нужно. Драйв и НЧ, микродинамика, разрешение - не так важны (я знаю, что этого не получить в данной цене). Важна лишь сбалансированная, ровненькая середина! Проушу SV_huMMer, расскажите про них.

Мы выпотрошили 2 комплекта-2 с усилителями осталось у моего коллеги, а 2 без он выдал мне. Бас полностью соответствует их формфактору ;)

Но не мажет со внешним усилением. Мне немного не понравилось что середина слегка поддавливает местами. А то, что баса ниже 100 герц там нет, меня расстроило значительно меньше, я учил физику хорошо ;) А середина у них ничуть не хуже, чем у klipsch rf-52 :) Находил их китайский аналог, он есть до сих пор в продаже, но запамятовал и название и циферки. За те деньги, за которые они продавались, у них нет конкурентов в принципе. Я не хочу пускаться в рассуждения, какие полочники начального hi-fi уровня они переиграют, какие-то наверняка спасуют, т.к. в этой нише обычно совсем печально все, с точки зрения конструктива и никаких усилий на то, чтобы получилось что-то сносное, уже годов с 90 не делается. Эти колонки, видимо, даже не сводятся. Сейчас, в бюджете до 150 долларов, если что-то и найдется - то среди недорогих начального уровня профессиональных мониторов ближнего поля. Трифоники, в этом бюджете будут мрачно плохими. Свены, которые здесь предполагали в первых постах, середину считай, что совсем не играют. Но бас у них выглядит более глубоким, но несколько однотонным.

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. спокойный, приятный звук.

 

Спокойный, приятный, гладкий - как раз хифи и мультимедиа. Берите любые не ошибетесь, а мониторные отсеките, они не вуалируют, не сглаживают недостатки :yes:

 

@Alxl,извините пожалуйста, больше не будем высказывать свое неправильное мнение, дабы не сбивать с толку людей.

Изменено пользователем CAH91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yamaha NX-50 в этом плане не конкурент Edifier R980T

 

Форм-фактор совершенно разный, конечно. Я 980-е не слышал, поэтому про звук ничего не скажу.


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спокойный, приятный, гладкий - как раз хифи и мультимедиа. Берите любые не ошибетесь, а мониторные отсеките, они не вуалируют, не сглаживают недостатки :yes:

ну я знаю как обычно звучит дешевая и не очень дешевая мультимедиа - как правило очень криво и мутно. Кривой баланс мне не нужен, особенно СЧ. Середина может быть равномерно, плавно чуть выделена, главное, чтобы без резких перепадов, вот и все мои пожелания. Видимо вы не поймете..

 

Это конечно большая редкость, но есть надежда, что Edifier R980T примерно такие. Многие пишут про натуральность и приятный звук на СЧ и ВЧ.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любые мультимедийные АС это просто УГ по сравнению с трактами большинства форумчан. При планах покупки таких АС вообще нет смысла обсуждать их звук, он ВСЕГДА будет хуже и кривой. Фактически, выбор стоит делать после личной прослушки, где параметр один - устраивает или нет. Советы других после личных впечатлений тут не будут работать. Примерно как просить совета по выбору наушников в категории до 2х тыс. руб. у владельцев серьезных трактов.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dikvertin, Поддерживаю, так и есть.

 

@Volonter, В теории может конечно быть что-то приемлемое. Лучше всего послушайте сами. Сложилось впечатление из самых дешевых либо эдифиер либо дефендер могут более менее нормальные быть, микролабы и свены дешевле 4000 вообще не смотрите. Если выбирать лучшее из зол конечно. Если найдете что нибудь приемлемое дайте знать. А если нужна середина ровная так она как раз в мониторах. Как вариант недорогие мониторы - это Behringer, Samson, Axelvox.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно как просить совета по выбору наушников в категории до 2х тыс. руб. у владельцев серьезных трактов.

как например у меня просят совет каждый день, и я с удовольствием его даю :) пусть тракт у меня и не топовый, но все равно хороший, музыкальный как и наушники. Но это не мешает мне разбираться в наушниках самого начального уровня. Среди массы дешевого УГ есть не совсем УГ. Всегда найдется какая-нибудь "выскочка", удачная модель, пусть и в рамках определенного класса. И мне нравится их распозновать, оценивать и сравнивать с моделеями из более высокий ценовой категории. Это так интересно :)

 

К тому же, техническое несовершенство напрмяую не коррелирует с их тоналкой. Тоналка может быть ровная, а класс звука низкий, но чаще всего бывает наоборот - класс звука высокий, а тоналка кривая. Сплошь и рядом, что в АС что в наушниках.

 

А если нужна середина ровная так она как раз в мониторах. Как вариант недорогие мониторы - это Behringer, Samson, Axelvox.

покупал уж дешевые, но расхваленные мониторы. Не подошли. Мои низкоклассные TDS-505 и то приятнее оказалось слушать. СЧ у них вкуснее оказались. Не переношу пустоту на нижней СЧ.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.