Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Мой опыт с длинными вставками(которые сделали на заказ, по моей просьбе).

Где то две-три недели ношу их.

Сделали их гораздо длинее(звуководы) чем стандартно делают, т.к. имеею свои особенности и стандартная длина звуковода(которую делают всем и всегда) меня не устраивала.

Ношу их практически 24 на 7, сами понимаете какое должно быть качество изготовления, но ребята постарались и все сделали как я и просил.

 

 

Ухи свои чищу и ранее чистил как и сами насадки.

 

То что ранее было при первой носке, болели края ушей куда насадка по своему периметру вставляется уже не болели, видно всё таки ухи привыкли к насадке.

 

Насадки сделаны как надо и ни чего ни где не жмёт и не трёт и всё что можно проболело, то становится всё нормально.

прекрасная звукоизоляция, тк у меня сделан самодельный микрофонный усилитель, то ОС обратной связи свиста не слышно, как и то что ты едешь в поезде метро с закрытыми окнами и форточками и в новом поезде, то внешний звук блокируется нормально.

А раз внешний звук-шумы блокируются нормально, то качество исходного звука улучшается как и громкость.

 

ОС и у меня есть как и у всех остальных, как она работает можете дома у себя проверить на любом члене семьи.

Включить музыку в наушники и дать им послушать при том что бы они хоть как то вас с слышали и после спросить их о чём то или поговорить с ними, тогда услышите эту обратную связь сами.

 

У меня лично слух весьма понижен и по этому насадки спасают и помогают.

 

Не чувствуешь свой слух пока ты его не начнёшь терять.

В лесу птичек не слышу, как и тех баб которые в ЕИРЦ сидят или в банках за толстенным стеклом.

А фирма SONY начхала на новые прошивки на блютух гарнитуры в частности SBH-50, вдруг кто то сможет как то написать или фирму SONY достать, что бы выпустили прошивку для этой гарнитуры, добавили функцию слухового аппарата, а именно включила микрофон, для прослушивания внешнего пространства.

Это единственная гарнитура с радио и поддержкой двух одновременных работающих дэвайсов.

те я слушаю телек через трансммиттор блютузовский и автоматом переключающийся на телефон, когда приходит звонок.


Ремонтирую всё, что работает на и от электричества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа бесплатно?

0_ad12f_fc762d_XL.jpg

 

Скоро зима и близятся холода.

Вот это да, когда ухи смотрят не туда.

Изменено пользователем m.ix

Ремонтирую всё, что работает на и от электричества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, возможно ли сделать индивидуальные насадки Ear Canal для наушников Etymotic ER-4 так, чтобы посадка в ухо была как у насадок ёлок глубокой и из ушей не торчали бы корпуса наушников ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал у меня торчки, оказывается ещё торчковее есть

200x200px-ZC-9448d5aa_DSC04389.jpgetymotic_er4-acs_sidebyside2.jpg

 

И главное хорошо видно без напряга глаз

где левая и где правая вкладка

888d1339857572-experience-documentation-ordering-custom-earpieces-earphones-etymotic-hf5-custom-ear-pieces.jpg

Изменено пользователем m.ix

Ремонтирую всё, что работает на и от электричества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя эпопея вроде закончилась.

Сегодня при ремонте JBL S100 наушников, даже правую вкладку в ухе потерял, искал минут 15.

 

http://www.youtube.com/watch?v=c3oE5FaVjuM

 

Первая пара, носится нормально, но есть некоторые анатомические особенности, которые мешают слушать наушники и через такие, пришлось сделать длиннее, длинные сделали, но только один, видно кто их делал не знает слово симметрия, а посему левая длинная была как я просил вторая с третьего раза удлинили но так же сделали не такой длинной которая нужна была.

Длинную сделали, в ухо оно мне ни как не упиралась, но вот внутри ухо боль была непереносимая через несколько дней непрерывной носки, пытался сточить, утоньшил, но всё равно хоть вставка и болталась, ухо снова болеть начало, очучение, что слепили не с моего уха.

Пришлось взять размер чуть меньший, который сделали на правое ухо, в правом ухе вставка сидела как родная, позже сделали слепок с левого уха и дал для примера правую вставку, что бы сделали такую же по высоте и левую как и по обводке.

Вот если бы я всё это изначально знал, то не пришлось много очень много раз ездить.

 

За полгода вставка мутнее.

Те трубочки, вставил из капельницы, но она со временем твердеет и тоньше становится ну и неудобства вставки накладки получаются.

Так же эта трубочка видимо ухудшает качество звука, но по крайней мере звуковод не перекрывается внутри уха.

 

В общем наконец то сделали симметрично и сидят как родные.

 

И ещё со временем за 3-4 месяца сам наушник легко начинает вытаскиваться из вставки.

 

Саму накладку-вставку очень тяжело вставить в ухо, когда хорошо помылся вымыл обезжирил ухи свои и вымыл вкладку.

 

Если сравнивать с теми амбушюрами, которыми комплектуются любые затычки, то эти в разы улучшают звук, из-за того что они закрывают внешний звук, то звукоизоляция улучшается, так же при хотьбе или етьбе жувании оные не вываливаются.

Изменено пользователем m.ix

Ремонтирую всё, что работает на и от электричества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно хотела написать отзыв об индивидуальных насадках.

Летом купила гибриды Sony XBA A3, а к ним решила сделать индивидуальные насадки. Ребята из Докторхэда сделали мне такие вот слепки с ушей. Ощущения — очень необычные! Представьте себе точку, пропускающую какие-то звуки. А потом раз — и абсолютная всепоглощающая тишина! Словно тишина заволокла собой всё пространство! Такая вот герметизация от звуков)

По поводу «невероятной звуковой изоляции» - да, она действительно есть и намного лучше, нежели пенные амбушюры или силикон любого размера — герметичность есть и очень хорошая. Вернее даже так — посторонние звуки слышно (и это хорошо, под машину не попадёшь), но при этом они совершенно не мешают музыке и очень тихие (например, шум метро практически незаметен, но если нажать паузу в момент объявления следующей станции, то голос диктора немного слышно). Второй момент — насадки не вываливаются из ушей. Вообще! В них можно ходить, бегать, трясти головой — они не выпадают. И их не видно в ушах (за моими большими гибридами их точно не видно, за маленькими затычками — тоже незаметно). По поводу удобства — с непривычки первые два дня носить было комфортно (вообще не ощущались в ушах) первые два часа, потом в ушах был лёгкий дискомфорт. Сейчас уши уже достаточно привыкли и носить можно очень долго.

В общем, приобретением я очень довольна и если кто всерьёз задумывается о наушниках для бега или с шумоподавлением, или же у кого они постоянно выпадают из ушей — очень рекомендую)

post-12385-0-00233000-1480617436_thumb.jpg

post-12385-0-17432200-1480617443_thumb.jpg

post-12385-0-79840700-1480617450_thumb.jpg

post-12385-0-87808400-1480617456_thumb.jpg

post-12385-0-50188600-1480617491_thumb.jpg


Наушники: Beyerdynamic DT 770 PRO 32 Ohm Limited Edition + Sony XBA-A3 с индивидуальными насадками.

Плеер: Fiio X5.

Дома: Ноут (Foobar2000) + Sim audio Moon 230 HAD + Beyerdynamic DT 770 PRO 32 Ohm Limited Edition.

 

Было:

Наушники: Brainwavz M5, Brainwavz M4, Brainwavz hm3, Beyerdynamic DX 120 ie;

Плеер: Cowon X9, ibasso dx50; Fiio Х5

Усилитель: Fiio e10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@moro, Огромное спасибо за отзыв, надеюсь следующий шаг в наушниках будет в сторону кастомных JH audio :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иди в ДХ и должны все переделывать. Кто то тут писал что мучился с короткими звуководами и ему раза 3-4 переделывали.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые впечатления. Крайне не рекомендую

Не знаю, как это решается с насадками, но я со своим решеллом 535-х два раза отдавал на доработку/переделку, - Алексей внимательно и терпеливо выслушивал мои претензии и пытался подстроить кастомы под меня. Честно говоря, огромное ему спасибо и всему коллективу ДХ за внимательное отношение к клиентам: всегда на связи и ищут пути решения.

Проблема была в том, что при получении своих кастомов правый сел как влитой, а левый... было ощущение, что что-то мешает: при прижиме рукой изоляция была идеальна, как только отпускаешь - кастом немного отходил, не вываливался, а просто нарушалась изоляция со всеми вытекающими. Вроде нормально, - носить можно, но хотелось добиться такой же комфортной посадки как и на правом с эффектом "присоски". Собственно, как и писал ранее, из-за невозможности подбора насадок (всегда возникали проблемы с левым наушником) я использовал "елки" - только они давали мне необходимый комфорт, решился попробовать кастомы и в итоге не пожалел.

После двух доработок левого кастома ребятам всё же удалось добиться желаемого, - сейчас оба сидят как влитые, ничего не мешает и не раздражает. По звучанию особой разницы не заметил: те же 535-е шуры. Единственное, что сразу отмечается - уровень громкости теперь можно смело уменьшать: раньше комфортное прослушивание у меня было на 50-55 (AK100), теперь хватает 30-35 единиц.

С ужасом представляю как я бы решал эти проблемы при пересылке в другой город/страну, как смог бы объяснить мастерам что и где мне мешает без личного присутствия... всё же легче подъехать и на кастомах показать где и как желательно подправить... собственно, коронки на зубы тоже подгоняют по месту, редко получается, чтобы по слепку всё село как надо.

Еще раз спасибо за выполненный заказ и особенно за внимание к клиенту!

Изменено пользователем donmilani

Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donmilani, Спасибо за теплые слова!!!

Все что касается недовольств, мы переделаем, бывают случаи, что с первого раза сидят не так как должно быть, но это вопрос решается. Не буду вдаваться в подробности, так как ооочень много аспектов, но из практики скажу так, что все негативные случаи мы решаем и добиваемся полного удовлетворения клиента нашей продукцией. Много раз сталкивался с ситуацией когда человек в корне неправильно устанавливает насадку, сам стараюсь все насадки помочь в первый раз с примеркой и рассказать об уходе и эксплуатации. Но не стоит забывать, что все профессиональное снаряжение и оборудование одевается и снимается нестандартно, но комфорт и удобство при использовании выше всех похвал, это касается не только насадок и наушников, в любом спорте, производстве, медицине этот фактор имеет место. Если что-то не подходит, вызывает дискомфорт, прошу ВСЕХ обращаться. Мои контакты есть на сайте и в этой ветке. Всем удачи и здоровья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто ответил! Очень надеюсь, что удастся исправить ситуацию с помощью специалистов ДХ. Хотел завтра поехать в магазин, но оказалось, что и Андрей и Алексей уезжают в командировку. Видимо придется дожидаться их возвращения. Уши измучил в конец, уже не хочется больше одевать насадки и вообще внутриканальные наушники пока, слушаю музыку в своих любимых Shure 1540. Позвонил Алексею, он выслушал, сказал, что проблему понял, пообещал решить, договорились на конец следующей недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@moro, Огромное спасибо за отзыв, надеюсь следующий шаг в наушниках будет в сторону кастомных JH audio :spiteful:

 

Почему бы и нет) Во всяком случае, такой вариант я не исключаю)


Наушники: Beyerdynamic DT 770 PRO 32 Ohm Limited Edition + Sony XBA-A3 с индивидуальными насадками.

Плеер: Fiio X5.

Дома: Ноут (Foobar2000) + Sim audio Moon 230 HAD + Beyerdynamic DT 770 PRO 32 Ohm Limited Edition.

 

Было:

Наушники: Brainwavz M5, Brainwavz M4, Brainwavz hm3, Beyerdynamic DX 120 ie;

Плеер: Cowon X9, ibasso dx50; Fiio Х5

Усилитель: Fiio e10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иди в ДХ и должны все переделывать. Кто то тут писал что мучился с короткими звуководами и ему раза 3-4 переделывали.

Если у вас нет проблем со здоровьем как у меня, то переделка не потребуется.

Недавно нашёл силиконовые трубки, они лучше тех что в капельнице.

Они порой складываются в ухе, я их даже не чувствую, что они сложились но когда они сложились в ухе, то и звука нет.

Материал идентичен материалу из чего сделана сама вкладка.

 

Ещё стоит уделить внимание, тому, что сами наушники различные.

У меня умерли S100 купил Sony 450 они не встают так как хочется, меняю их местами левый на правый а правый на левый, выглядит не суразно но сидят.

Держатся не очень но держатся.

Вскрыл другие наушники, которые впарили, тоже сони.

По конфигурации звуковода наушников вроде одно и тоже, а вот во впаренных у них диаметр чуть меньше и просто вообще не держаться.

 

Тут читаю отзывы от сенхайзерах 3.00

Присмотревшись внимательно понял почему жалобы.

А именно вылетают наушники из своих штатносделаных амбушюров.

Там оказалось им не за что удерживаться-цепляться.

 

Сони 450, штатные насадки по моемому сделаны вообще для детских ушей.

 

Только слепки в ушах держаться 100%

Хотьба

Беготня

жевание

спание - тут уже сами наушники порой выступают на передний фон.

 

Так что сейчас присматриваюсь ещё к иным наушникам, что бы могли вставляться в изготовленные насадки.


Ремонтирую всё, что работает на и от электричества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На наушники денег нет.

Сегодня взял пионеры 522

хотя при присмотре хотелось сенхи 3.00 взять, но во вкладки они со свистом пролетали

один недостаток в 522 обнаружился, это шнурок, и шнурок в сенхах лучшее

но в сенхах присмотрелся нечему цеплятся за вкладки.

 

К сожалению ветер в бошке гулял и не снял фотку, к счастью в тырьнете нашёл.

http://static.trustedreviews.com/94/00002f029/955a/P1090831.jpg

надеюсь понятно о чём я говорил.

на картинке-фотке видно точнее кажется что типа есть за что то схватится абушюрам или вкладкам.

Изменено пользователем m.ix

Ремонтирую всё, что работает на и от электричества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещал написать про опыт использования кастомных насадок. Т.к. Алексей (если правильно помню имя менеджера по насадкам в ДХ) просил отписаться на форуме.

Мне он изначально порекомендовал их делать черного цвета и из силикона, поэтому пишу про них.

Низкие частоты стали более собраннее, но при этом ушла их широта и ощущается уменьшение самого нижнего регистра. Что-то типа более сухого баса. Середина плотная, а широкого низа практически нет

Четко выражено - уменьшение высоких частот. Первое время казалось нестрашно, но потом когда вернул стандартные насадки к вкладышам, понял что это критично. Так что высокие режутся - это точно. Как я понимаю, это из-за изгиба канала в кастомах. Ведь в стандартных насадках звук идет по прямой.

Посадка - удобная никакого дискомфорта. Может непривычная, но после снятия слепков - вполне нормальная. Вставить / убрать из ушей - никаких трудностей нет. Наушники сидят плотно, не болтаются (правда и в стандартных так-же).

Самое главное - шумоизоляция не увеличилась. И это главное из-за чего раскошелился на кастомы. А оказалось все зря. Шумоизоляция не прибавилась. Надо оговорится - у меня Sony XBA-A3, а у них в комплекте есть противошумные насадки (с плотным материалом внутри) вот с ними и сравниваю.

Так что теперь валяются эти кастомы в ящике. Деньги потрачены зря!

 

Кстати, противошумные насадки из обычных силиконовых можно сделать и самому, если из амброшур для самолета (стоят в Ашане 170-190 р. 6 шт) вырезать кольцо соответствующей толщины, вырубить простым гвоздем внутренне отверстие и вставить внутрь насадки. Плотность материала ниже чем у Сони, но вполне схоже.

 

Так что вот такие дела. Я точно зря деньги на кастомы потратил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Скажите, что касаемо звука! Много говорится о том, что насадки портят звук , что силикон поглощает его и т.д. !

Искажения звука нет, т.к. благодаря 3-D моделированию есть возможность смоделировать звуковод индивидуальной насадки таким образом, что он прямым, без заворотов , следовательно искажения нет. Плюс мы делаем особую форму внутренней выходной части канала , но это как говориться "Секрет фирмы". Так что за искажения при использовании индивидуальных насадок беспокоиться не нужно! Насадки не портят звук, а наоборот, способствуют правильной его передачи. На мой взгляд стандартные насадки наносят больший вред звуку, т.к. при их использовании они перегибаются и искривляются в зависимости от строения вашего уха!

 

Как я понимаю чтобы эту насадку слепить вам необходимо каким то образом ухо доставить? А если оно (ухо) очень далеко живет?

Есть у меня просто великолепные затычки Shure и одна лишь проблема как их в ухо поудобнее затолкать...

Выслать то - не проблема, а вот с ухом - сложнее.

Скажите, где вы проживаете! Найти партнера по снятию слепка в вашем городе не проблема, такие процедуры делают пожалуй везде! Нужно, только договориться и объяснить некоторые тонкости.

Да , Shure отличные наушники , причем не в зависимости от модели! Это одни из популярных наушников на которые делают насадки! Так, что вам не нужно присылать их! Но вот слепки прислать будет необходимо!

 

звуковод индивидуальной насадки непрямой! и из-за этого искажение звука есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему Доктор Хэд не отвечает за обман покупателей?
Им не до этого, они стригут бабки!

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа мы все тут альтруисты и на пенсии покупаем все:) все тоже зарабатывают на чем то


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в альтруизме дело!

Не надо же так нагло врать - Искажения звука нет, т.к. благодаря 3-D моделированию есть возможность смоделировать звуковод индивидуальной насадки таким образом, что он прямым, без заворотов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю это не вранье, а возможно элементарное не знание предмета. В ДХ правдо редко бываю и не попадална малограмотных консультантов. Все мы часто встречаемся с тем что консультанты не знают элементарных вопросов. Я вчера вот тестировал в салоне Sony WМ1А. Вижу не очень и не разглядел сразу надпись balanced. Спрашива в какой разъем 3.5 вокнуть и мне на баланс показывают. Он же 4,4 мм и 3,5 в нем болтается:). Другой продавец решил меня удивить что 2 разъема типа чтобы сразу вдвоем слушать. Типа есть еще золотая версия. Когда яимсказал что отличие не только в цвете они аж перглянулись.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.