Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

G-ear

Обновление "системы". Какой ЦАП купить?

Рекомендуемые сообщения

К компу по USB лучше не подключать - тут часто пишут, почему. Лучше использовать или s-pdif - USB конвертер или сразу по коаксиалу сигнал забирать.

 

С чего это? Как раз лучше по USB и подключать. Тем более, что у irDac, именно этот выход звучит лучше всего.

Любой переходник, это потеря качества. А пишут наверное, те у кого нет асинхронного USB выхода. :Yesyes:

 

хм... а можно кинуть в меня ссылкой где идет обсуждение "за" и "против" мущыки по usb?

и совсем ламерский вопрос, что такое асинхронный usb и как понять какой у меня ?

да это вообще философский вопрос. Типа спец конвертер лучше задает тактовую частоту, чем встроенный в цап. Но по многим обзорам у rDAC и irDAC звук по USB действительно лучше - я недавно протестировал это на своем цапе. Оказалось, что технически по spdif с конвертером он звучит лучше, но звук этот крайне неприятный, а по usb звучит комфортно. Вот и поди знай.

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая интересная ветка! Новички жгут! Полистайте форумы (поиск рулит), многое станет ясно. " технически по spdif с конвертером он звучит лучше, но звук этот крайне неприятный" - вообще перл!


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая интересная ветка! Новички жгут! Полистайте форумы (поиск рулит), многое станет ясно. " технически по spdif с конвертером он звучит лучше, но звук этот крайне неприятный" - вообще перл!

И на какую тему вы мне предлагаете "листать форум"? Да, мне не нравится звук rDAC с конвертером M2Tech HiFace, я еще не разобрался что именно в нем неприятно, но мне он не комфортен, при том, что технически он явно лучше, чем по USB напрямую.

 

Вы бы лучше, если такой умный, рассказали что знаете на эту тему, а то то, что вы написали, крайне некрасиво выглядит.


Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@savara, Я не со зла, и не по rDAC. Что там и как мне не интересно. Если разгребать то, что тут наворотили на 3х страницах, времени куча уйдет, а мне лень. Если хотите, то конкретные вопросы задайте - постараюсь ответить.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@savara, Я не со зла, и не по rDAC. Что там и как мне не интересно. Если разгребать то, что тут наворотили на 3х страницах, времени куча уйдет, а мне лень. Если хотите, то конкретные вопросы задайте - постараюсь ответить.

Вот задаю конкретный вопрос: есть rDAC, есть подключение по USB, звук устраивает, но много читал про то, что с конвертером становится сильно лучше (а все западные обзоры пишут обратное). Купил M2Tech HiFace, звук стал технически лучше (сепарация инструментов, сцена, бас фатурнее и разборчивее) явно, но слушать его неприятно. Раздражает область высоких частот. Вопрос такой, с чем это может быть связано и как диагностировать и "лечить" это.

 

А что касается данной темы, то у автора простой вопрос, брать ему irDAC с конвертером или обойтись USB.

Изменено пользователем savara

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dikvertin,

ну я то новичек 100 процентный, но ваш пост не очень конструктивен.

Если вы можете, то посоветуйте что брать такому как мне, irDAC + 650 и потом менять усилок или сразу разориться на HA-1 + 650 и успокоится ?

Интересует ваше личное, пусть даже и предвзятое, мнение в 3-5 предложениях, не надо тут все "разгребать"...

 

P.S. аргумент, что надо все самому индивидуально слушать лучше не пишите, в моих глазах это маркер, что человек либо не хочет обсуждать тему, либо в ней не разбирается и боится, что другие это поймут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически. Количество преобразований usb-i2s в первом случае и usb-spdif out-spdif in-i2s во втором и это не на пользу второму случаю. Еще момент - приемник spdif сигнала, его обвязка, влияет на звук и не факт, что в вашем случае там все хорошо. Диагностировать - к спецу по схемотехнике, "лечить" - а надо? Дороговато выйдет.

На вопрос автора вы уже ответили. В общем случае - резкость или высокий уровень ВЧ "лечится" темными наушниками.

 

@G-ear, Я бы разорился. :)


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически. Количество преобразований usb-i2s в первом случае и usb-spdif out-spdif in-i2s во втором и это не на пользу второму случаю. Еще момент - приемник spdif сигнала, его обвязка, влияет на звук и не факт, что в вашем случае там все хорошо. Диагностировать - к спецу по схемотехнике, "лечить" - а надо? Дороговато выйдет.

На вопрос автора вы уже ответили. В общем случае - резкость или высокий уровень ВЧ "лечится" темными наушниками.

 

@G-ear, Я бы разорился. :)

 

вот кстати про количество преобразований, пусть даже и цифровых, это очень верный теоретический аргумент...

я бы если нашел приличный плеер, который не требует установки, то хранил бы бы музыку и сам плеер на носителе и пользовался оптикой на стационарном компе... ну или usb :music: , вы такой плеер под nix не знаете ?

 

ок, еще вопрос, HA-1 + 650 это сбалансированное решение? или что-то перевешивает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@G-ear, Ну насчет индивидуально слушать, воткнусь в обсуждение.

Тут вот в чем дело. Количественная разница на разных усилителях на 650х определенно есть. Является ли она для вас качественной?

Для меня - является, я очень удивился, когда послушал свои на нормальном усилке. До этого считал, что хороших операционников с обвязкой будет достаточно (почти все усилители в комбайнах и усилители до ~700 баксов что я видел - операционники со средней обваязкой).

 

Оказалось, что хороший усилитель класса А, хорошо спроектированный, творит чудеса с этими ушами.

Особенно на низких частотах, которые для меня преобразились полностью. Так что, я плакал, но отдавал денюшку за нормальный девайс. Чего и вас желаю =)

Я даже купил книжку Хоровица и Хилла "Искусство схемотехники" для того, чтобы плавно входить в тему.

 

Другое дело, что irDAC будет отличным выбором если вы планируете подключать колонки, много источников (DVD плеер для фильмов, CD плеер для музыки, комп, портативный плеер, винил.. мало ли какие извращения бывают).

Хотя конкретно у HA-1 с функциональностью все ок, так что конкретна эта модель мне кажется более предпочтительной. Хоть и дорогой.

 

UPD: HA-1 + 650 это темноватая связка, но наушники такие. И они этим и хороши, в данном случае, мне эта темность и мягкость модели не кажется недостатком.

Изменено пользователем MaxMing

Начинающий меломан!

PC -> Zero DAC -> Sennheiser HD650

iHIFI 960 -> fiio e12 -> Sennheiser ie80 / DT770pro 250 Ohm

 

Старое: HD598, E-mu 0204, Cowon C2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@G-ear, Ну насчет индивидуально слушать, воткнусь в обсуждение.

Тут вот в чем дело. Количественная разница на разных усилителях на 650х определенно есть. Является ли она для вас качественной?

Для меня - является, я очень удивился, когда послушал свои на нормальном усилке. До этого считал, что хороших операционников с обвязкой будет достаточно (почти все усилители в комбайнах и усилители до ~700 баксов что я видел - операционники со средней обваязкой).

 

Оказалось, что хороший усилитель класса А, хорошо спроектированный, творит чудеса с этими ушами.

Особенно на низких частотах, которые для меня преобразились полностью. Так что, я плакал, но отдавал денюшку за нормальный девайс. Чего и вас желаю =)

Я даже купил книжку Хоровица и Хилла "Искусство схемотехники" для того, чтобы плавно входить в тему.

 

Другое дело, что irDAC будет отличным выбором если вы планируете подключать колонки, много источников (DVD плеер для фильмов, CD плеер для музыки, комп, портативный плеер, винил.. мало ли какие извращения бывают).

Хотя конкретно у HA-1 с функциональностью все ок, так что конкретна эта модель мне кажется более предпочтительной. Хоть и дорогой.

 

UPD: HA-1 + 650 это темноватая связка, но наушники такие. И они этим и хороши, в данном случае, мне эта темность и мягкость модели не кажется недостатком.

 

Вот в том то и дело, что входить в тему у меня совсем нету времени.... поэтому я тут к людям и пристаю... :)

Для меня HA-1 дорогой, но решает проблему с усилком и цапом, если не навсегда, то надолго лично для меня. Еще один аргумент за Oppo, это то, что их главный офис в 15 минутах езды от меня, смогу послушать и совета спросить и сервис если что.... тьфу тьфу тьфу...

Ну а минус, это конечно цена... я потому и поднимаю в третий раз вопрос о сбалансированности связки HA-1 + HD650 ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это сбалансированная связка, где HA-1 страдает (или выигрывает, но за доп бабки) излишней коммутацией.

Music Daemon Player под linux, проверенный аудиофильный вариант.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@G-ear, у Oppo HA-1 есть балансный выход, заодно расскажете, как он звучит.

 

Оффтопик:

@dikvertin, а разве MPD не ЕДИНСТВЕННЫЙ вообще адекватный вариант под линукс? =)


Начинающий меломан!

PC -> Zero DAC -> Sennheiser HD650

iHIFI 960 -> fiio e12 -> Sennheiser ie80 / DT770pro 250 Ohm

 

Старое: HD598, E-mu 0204, Cowon C2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически. Количество преобразований usb-i2s в первом случае и usb-spdif out-spdif in-i2s во втором и это не на пользу второму случаю. Еще момент - приемник spdif сигнала, его обвязка, влияет на звук и не факт, что в вашем случае там все хорошо. Диагностировать - к спецу по схемотехнике, "лечить" - а надо? Дороговато выйдет.

На вопрос автора вы уже ответили. В общем случае - резкость или высокий уровень ВЧ "лечится" темными наушниками.

Лечить - я имел ввиду менять ЦАП и т.д.

 

По поводу преобразований - возможно вы правы, но по-моему, чип ЦАПа принимает всё по SPDIF, так что USB вход в ЦАПах снабжается тем же самым преобразователем, который коммутируется потом с чипом. Но может быть я и не прав.

 

По поводу темных наушников - уже и так HD650. Темнее не знаю куда...


Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MaxMing, ок, единственный. Какой вы дотошный! :)

 

@savara, ВСЕ микрухи ЦАП понимают только i2s.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@savara,

А вывод звука на USB в обоих случаях одинаков?

Плеер, ASIO и т.п.? Цифровой коаксиал нормальный?


С уважением,

Андрей.

 

Мелкий сетап: MacBook Air - Fostex HP-A4BL

Крупный сетап: Edel NMR - Berkeley Alpha DAC-Naim Headline 2/ICEpower 250ASX2/Monitor Audio Platinum PL100

Grado GS-1000/JVC Victor DX-HP1000/ATH-W5000/ATH-ES10

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@savara,

А вывод звука на USB в обоих случаях одинаков?

Плеер, ASIO и т.п.? Цифровой коаксиал нормальный?

Одинаковый вывод на USB. Один и тот же компьютер, мак. Кабель коаксиал DAXX R99, толстенный, с трехслойной изоляцией, посеребренный. Всё вроде должно быть ровно. Но что-то не так. Не могу долго слушать вообще.

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@savara,

А вывод звука на USB в обоих случаях одинаков?

Плеер, ASIO и т.п.? Цифровой коаксиал нормальный?

Одинаковый вывод на USB. Один и тот же компьютер, мак. Кабель коаксиал DAXX R99, толстенный, с трехслойной изоляцией, посеребренный. Всё вроде должно быть ровно. Но что-то не так. Не могу долго слушать вообще.

А плеер какой? Никаких улучшайзеров в настройках нет?

А без кабеля с переходником RCA-RCA пробовали.

Раз такое дело надо проверять все детали.


С уважением,

Андрей.

 

Мелкий сетап: MacBook Air - Fostex HP-A4BL

Крупный сетап: Edel NMR - Berkeley Alpha DAC-Naim Headline 2/ICEpower 250ASX2/Monitor Audio Platinum PL100

Grado GS-1000/JVC Victor DX-HP1000/ATH-W5000/ATH-ES10

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@savara,

А вывод звука на USB в обоих случаях одинаков?

Плеер, ASIO и т.п.? Цифровой коаксиал нормальный?

Одинаковый вывод на USB. Один и тот же компьютер, мак. Кабель коаксиал DAXX R99, толстенный, с трехслойной изоляцией, посеребренный. Всё вроде должно быть ровно. Но что-то не так. Не могу долго слушать вообще.

А плеер какой? Никаких улучшайзеров в настройках нет?

А без кабеля с переходником RCA-RCA пробовали.

Раз такое дело надо проверять все детали.

Плеер COG в обоих случаях. Не думаю, что это может влиять - тот же эффект через iTunes и другие плееры. Улучшайзеров нет нигде. С переходником - буду пробовать в первую очередь.

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сказать, что все понятно.

Скорее всего это гадит плеер. COG недавно тестил, мягко говоря фигня.

Ставьте Аудирвану или Амарру, можете для начала поставить триал. У аудирваны была бесплатная версия

Также на всем известных ресурсах можно найти нормальные рабочие версии "для ознакомления" :)

Ну и конечно почитайте это.


С уважением,

Андрей.

 

Мелкий сетап: MacBook Air - Fostex HP-A4BL

Крупный сетап: Edel NMR - Berkeley Alpha DAC-Naim Headline 2/ICEpower 250ASX2/Monitor Audio Platinum PL100

Grado GS-1000/JVC Victor DX-HP1000/ATH-W5000/ATH-ES10

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сказать, что все понятно.

Скорее всего это гадит плеер. COG недавно тестил, мягко говоря фигня.

Ставьте Аудирвану или Амарру, можете для начала поставить триал. У аудирваны была бесплатная версия

Также на всем известных ресурсах можно найти нормальные рабочие версии "для ознакомления" :)

Ну и конечно почитайте это.

Ох я буду рад, если это так. Я такой существенной разницы между плеерами, как между USB и SPDIF в данном случае, никогда не слышал. Если это окажется COG, то слава богу, но эффект был одинаковый и через iTunes, и даже просто если видео на Youtube открыть, так что я сильно сомневаюсь. У меня есть и Audirvana, и Amarra, вечером попробую с ними. Дай бог если всё так просто :)

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и съездил в Oppo на прослушку HA-1.

Первое, что поражает, это маленький офис и всего несколько человек разной степени "хиповатости". Через другую дверь было видно что там склад и возможно производство.

В самом офисе стандартный open-space и меня просто посадили в одну из ячеек где на столе стоял HA-1 и несколько наушинков: HD650, PM-1, PM-2 и Audeze-LCD-3 (кажется).

Кстати мой 9 летний ноутбук (Toshiba L100) c Ubuntu 14.04 + KDE подхватил HA-1 по usb сразу и без проблем, что меня крайне обрадовало... К сожалению настроить MPD до поездки я не успел, так что больше половины треков послушать не получилось. Ну и LCD я не успел заценить да и ладно... они мягко говоря не влезают в бюджет.

Слушал Metallica 1991 года, Pink Floyd, Muse, Моцарта и Баха.... Все композиции "попсовые" и хорошо известные... Про разделение инструментов в "нижнем полусреднем диапазоне" писать не буду, все уже написано... однако на PM-1(2) мне бас понравился больше чем на HD650... особенно Therion - Vovin(1998). Не знаю, может это связано с тем, что продукты одной конторы заточены друг под друга... Разница в звучании на мой не искушенный слух не тянет на разницу в цене больше чем в 2 раза (HD650 vs PM-2 ). Кстати разницу между PM-1 и PM-2 не услышал вообще. Ребята из Oppo говорят, что там один и тот же "driver" и сами (!) признаются, что разница больше в сопутствующих материалах... "отделке" так сказать...

 

Итого...

После прослушки я смирился с такой ценой за хороший комбайн... что поднимает логичный впорос, а что могут посоветовать уважаемые знатоки в качестве альтернативы ча такую же цену ?

Мои HD650 приедут только через недельку, так что есть время подумать...

В Oppo точно еще раз поеду, если народу инетерсно, могу у них спросить разрешения сделать пару кадров на телефон и выложить сюда...

 

Кстати про балансный кабель... Сенховский стоит $300 !!! Я может чего не понимаю, но это выглядит, как очень большая и пустая трата денег, если вы конечно не олигарх. Неужели оно того стоит?

 

 

P.S. Всех с Новым Годом! :)

Изменено пользователем G-ear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@G-ear, Кстати, мне наоборот, бас 650х показался существенно лучше оппы.

Оно того стоит! =)

Не 300 баксов, но просто хороший балансный кабель из хорошей меди (как можно больше проводников, скрученных между собой) для 650х к покупке крайне желателен.

Китайские лучше не заказывать - они все время пи.... мягко вводят в заблуждение по поводу того, что там за провод стоит.

 

Если есть руки и паяльник - можно сделать самому. Кстати, то же относится и не к балансному. Для 650х хорошо бы поменять кабель, со стоковым звук такой немного как из бочки.

Я себе заказал японский кабель за ~150 баксов. Я взял с серебряным покрытием. За счет скин-эффекта, на высоких частотах большая часть идет по серебру и высоких в наушниках стало побольше.

 

LCD стоило послушать, просто чтобы узнать, какие вообще бывают уши)


Начинающий меломан!

PC -> Zero DAC -> Sennheiser HD650

iHIFI 960 -> fiio e12 -> Sennheiser ie80 / DT770pro 250 Ohm

 

Старое: HD598, E-mu 0204, Cowon C2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати про балансный кабель... Сенховский стоит $300 !!! Я может чего не понимаю, но это выглядит, как очень большая и пустая трата денег, если вы конечно не олигарх. Неужели оно того стоит?

Явно развод, посмотрите сколько балансные кабеля в магазинах проф. техники стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, что и так... и какой кабель оправдывает свою цену? Подскажите модель...

Кстати по поводу разницы PM-1 и PM-2 ребята из Oppo на редкость честны... https://www.oppodigital.com/KnowledgeBase.aspx?KBID=90

Видимо потому я разницы и не услышал...

Насчет частот... и какие характерные частоты ЭМ волны для передачи высоких звуковых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати про балансный кабель... Сенховский стоит $300 !!! Я может чего не понимаю, но это выглядит, как очень большая и пустая трата денег, если вы конечно не олигарх. Неужели оно того стоит?

Явно развод, посмотрите сколько балансные кабеля в магазинах проф. техники стоят.

не очень ясно в какую сторону развод... дорого? дешево?

В интернетах под HD650 от $100 балансный xlr

 

например http://www.headphone.com/products/sennheiser-4-pin-xlr-connection-cable-hd650

Изменено пользователем G-ear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.