Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

G-ear

Обновление "системы". Какой ЦАП купить?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Задумал обновить "систему" из HD555 + Meier Audio CORDA SWING. Все это покупалось 4 года назад + товарищ по работе дал приличную звуковуху, которую я вставил в рабочий комп.

Поменял и страну и работу захотелось поменять и звук )). На самом деле мне теперь нельзя вставлять ничего в рабочий комп, а с ноута даже моя "система" показывает насколько отвратительна встроенная звуковуха. Основной вопрос - какой ЦАП купить... Именно поэтому открываю тему в этом разделе.

С другой стороны я понимаю, что наушники будут слабым звеном и решил я их менять на HD650. (не кидайтесь помидорами, я не аудиофил, мне спокойно подойдет и "устаревшая" классика).

 

Итого, вопроса два:

1. Какой ЦАП взять под связку Meier Audio CORDA SWING + HD650. Бюджет на цап - $300-$400.

2. Имеет ли вообще смысл оставлять этот усилок для работы с HD650.

 

Буду благодарен за любые мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это зависит от страны проживания, может не запеть, не заиграть ЦАП в некоторых местах, плюс нельзя забывать про прогрев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это зависит от страны проживания, может не запеть, не заиграть ЦАП в некоторых местах, плюс нельзя забывать про прогрев.

 

)))

Страна - штаты, если это важно )

Про смену места жительства написал не понта ради, а чтобы не предлагали купить что-то в российских магазинах, так как физсческой возможности в ближайшие полгода не будет.

 

Лучше вначале купить ЦАП, а потом потихоньку двигаться дальше.

 

таки какой ? :)

всмысле оставить наушники какие есть ?? и вложиться в цап ?

Изменено пользователем G-ear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм...

нашел 3 варианта

http://www.head-fi.o...ulong-sabre-d18

http://yulongaudio.com/en/product_detail.asp?pid=37

или

http://www.head-fi.o...dio-bifrost-dac

 

в последнем случае сразу можно будет купить HD650, а в первых двух придется немного подождать....

Вопрос насколько Schiit Audio Bifrost DAC слабее чем Yulong Sabre и стоят ли Yulong-и переплаты.

Наушники-то все равно менять...

 

Кстати в чем основое отличие D18 от D200? В поддержке USB?

Изменено пользователем G-ear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arcam irDac по USB один из лучших. Правда дороже вашего бюджета.

Яркий, для 650 - как раз подойдет.

Но вам легче, б/у в штатах море всего. Есть из чего выбрать за пол цены.

Изменено пользователем losarp2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

650-е отличные уши. но темноватые. если нравится такой звук. и вопреки всеобщему мнению играют от всего. я их даже бывает от sansa clip слушаю. и громкости хватает. но чем лучше усь - тем лучше.

d18 был у меня. в связке с a18. по моему не стоит своих денег. с 650-ми не понравилось.

бифрост неплохой цап. можно брать. на свою цену играет.

раз вы в штатах то можете взять комбайн эмотива хда 2 по недорогой цене. мне нравится в связке с 650-ми...

и можно его использовать как цап.

Изменено пользователем алексеев

Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arcam irDac по USB один из лучших. Правда дороже вашего бюджета.

Яркий, для 650 - как раз подойдет.

Но вам легче, б/у в штатах море всего. Есть из чего выбрать за пол цены.

интересная железка... выиграла в UK награду WhatHifi's 2013 Award for Best DAC under 500 BPS

Новая по цене аналогична новой d200, интересно в чем разница? Ну кроме того, что англия против китая...

Кстати б/у найти не сумел... может надо подольше поискать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

650-е отличные уши. но темноватые. если нравится такой звук. и вопреки всеобщему мнению играют от всего. я их даже бывает от sansa clip слушаю. и громкости хватает. но чем лучше усь - тем лучше.

d18 был у меня. в связке с a18. по моему не стоит своих денег. с 650-ми не понравилось.

бифрост неплохой цап. можно брать. на свою цену играет.

раз вы в штатах то можете взять комбайн эмотива хда 2 по недорогой цене. мне нравится в связке с 650-ми...

и можно его использовать как цап.

это хорошо, что играют от всего... они вроде недавно подешевели щас ща $300 можно на спам найти... кстати санса клип у меня тоже есть... таскаю в тренажорку...

 

я кстати 2х вещей не понимаю...

1. Как все таки различать цап и комбайн... тот же d200, вроде цап, но можно втыкать наушники напрямую, значит есть внурти усил...

2. насчет HD650 их вроде 2 версии... как раличать ? Продавцы никогда не пишут...

 

вот тут кстати http://www.head-fi.o...view-and-issues человек жалуется на emotiva, правда скорее в плане надежноти и сервиса, чем звучания...

Изменено пользователем G-ear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати вот еще вопрос...

сегодня проверил, на компе есть оптический выход... смогу ли я поставить портативный фубар на внешний hdd с музыкой и запускать его без прав админа на локальной системе (RedHat 6.5). Если воткнуть оптический кабель то нужно ли устанавливать драйвера?

Если драйвера не нужны и можно играть фубар с portable installation c внешнего hdd, то вопрос с usb отпадает...

Есть ли что-то более достойное, кроме вышеперечисленого, что не поддерживает usb?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм...

вот еще интересный вариант http://www.head-fi.org/t/746490/schiit-bifrost-uber-and-lyr-and-a-schiit-load-of-tubes

шиитовские бифрост убер + лир + набор ламп (которые мне не нужны)... человек хочет 650 за все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я кстати 2х вещей не понимаю... 1. Как все таки различать цап и комбайн... тот же d200, вроде цап, но можно втыкать наушники напрямую, значит есть внурти усил... 2. насчет HD650 их вроде 2 версии... как раличать ? Продавцы никогда не пишут... вот тут кстати http://www.head-fi.o...view-and-issues человек жалуется на emotiva, правда скорее в плане надежноти и сервиса, чем звучания...

комбайн - это цап всстроенным усилителем дня наушников. удобно но не всегда качественно и мощно.

d200 хороший комбайн но стоит 700 баксов.

650-х версий действительно две но они практически ничем не отличаются. вроде вторая версия просто чуть посветлей в плане звука.

насчёт эмотивы - очень качественно сделанный комбайн. единственный минус - он просто огромный по сравнению с коллегами.

мне кажется тот товарищ с хэдфая просто его неправильно подключал....


Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересная железка... выиграла в UK награду WhatHifi's 2013 Award for Best DAC under 500 BPS Новая по цене аналогична новой d200, интересно в чем разница? Ну кроме того, что англия против китая... Кстати б/у найти не сумел... может надо подольше поискать...
Более того, Arcam-овские ЦАПы уже который год выигрывают подобные премии. Свой rDAC я купил именно по наводке WhatHiFi, а это предшественник irDAC. Так вот, у этого ЦАПа огромный потенциал по недорогому наращиванию уровня звучания - купил ему конвертер USB-SPDIF, у тебя уровень звука вырос. Купил линейный блок питания - еще раз вырос. Плюс к тому, даже в стоке через USB это отличный музыкальный ЦАП, и большинству просто не надо больше, даже с серьезными системами. Хотя рано или поздно приходит момент апгрейда и тогда ЦАП покупается "существенно другой", но до этого еще дойти надо. А всё время в этом пути Аркам будет работать, работать и работать. Ну вот поэтому он и популярен. И, кстати, именно поэтому (я так думаю) в продаже нет б/у. Вторая причина, у нас он не очень ходовой, у нас рекомендуют более дорогие, или более дешевые варианты.

 

Я уж не говорю о том, что ODAC на форуме слышало полтора человека.


Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смогу ли я поставить портативный фубар на внешний hdd с музыкой и запускать его без прав админа на локальной системе (RedHat 6.5). Если воткнуть оптический кабель то нужно ли устанавливать драйвера?

 

Фубара под Линукс нет, пользуйте плееры типа Foobnix, драйверов скорей всего не нужно для вывода т.к. Линукс нативно поддерживает вывод аудио в ядре, но танцы с бубном могут иметь место ;-)


 

 

Тракт: Dac+Amp+Perun

Было:

Источники/ Dac LynxD47, Dac6v2SergioT, Energy Audio DAC wII, Arkhipov`s Laboratory DAC 1541, Arkhipov`s Laboratory DAC 56TTF, Audio-GD NFB-10ES, E-MU 1010 PCIe, DAC PegasusII+Amp, Audio-GD NFB11.32, E-MU 0202 USB, Philips CD304, DAC Raptor "AK4399"(Energy Audio)

Усилители/ Stax SRM-006t, STAX SRM-313, Beta22 (Energy Audio), Lynx HA61, "Семигор", Alt №1 Element, Arkhipov`s Laboratory Universal EL, Arkhipov`s Laboratory Melo St/Lux, Audio Energy Mod3 С, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники/ STAX SR-507, STAX SR-303, HiFiMAN HE-6, Hifiman HE-4, Hifiman HE-400, Audez e LCD-2 v.1, Sennheiser HD 800, Sennheiser HD 600 (Natural Sound), Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso, JVC/Victor HP-DX1000, AKG K701, AKG K550, SONY MDR-MA900, GRADO SR 80i, Alessandro Ms Pro

Слушал: DAC Helios153 (Energy Audio), Arkhipov's Laboratory DAC 63, Audio-GD NFB-10WM, Audez e LCD-2 v.3, Shure SRH-1840, Sennheiser HD 650, Sony MDR-CD3000, German Maestro GMP 400, BEYERDYNAMIC T5P

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у этого ЦАПа огромный потенциал по недорогому наращиванию уровня звучания

post-6868-0-28665000-1419432637_thumb.jpg :good:

Похоже, но ваша картинка, скорее, про бесконечную замену операционников в Асусе :)

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. насчет HD650 их вроде 2 версии... как раличать ? Продавцы никогда не пишут...

Вторая версия со светлой сеткой и штекеры разные. Теперь, наверно, первую версию и не продают уже.

8c559af554d2.jpg


Sony MDR-XB1000

Было: Schiit Asgard 2, Beyerdynamic DT 770 PRO(80 ohm), ESI Juli@XTe, MS Audio lab DAC 1.0 SE, MS Audio lab FHA 1.4, Denon AH-D2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. И, кстати, именно поэтому (я так думаю) в продаже нет б/у. Вторая причина, у нас он не очень ходовой, у нас рекомендуют более дорогие, или более дешевые варианты.

 

Согласен, отсутствие на вторичке говорит о многом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andi 84, спасибо за картинку... как говорится, вместо тысячи слов ))

 

@Алексеев, угу похоже на то... потому как больше таких развесистых жалоб не встречал... вобщем комбайн хороший, только вот будет ли он оправдан, т.к. у меня есть отдельный усилок (см. 1е сообщение) ?

 

@savara, мда... звучит убедительно... прям надо раширять бюджет... ну или подолждать с покупкой ушей...

 

@abasia, ага уже нашел в поиске... а у него есть portable installation? Танцы с бубном не вариант ) главный шаман серьезен и не потерпит вмешательства простых смертных ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня еще два вопроса ко всем:

1. Sabre vs. Burr-Brown (читай Yulong d200 vs. irDAC). Sabre вроде как новый "перспективный" чип... цена за оба цапа примерно одна... +- $50

2. Я правильно понимаю, что если цена одинаковая, но в одном аппарате есть усилок (d200), а во втором нет (irDAC), то это эффективно подразумевает, что в первом меньше потратились на собственно сам цап и следовательно он хуже ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@savara, мда... звучит убедительно... прям надо раширять бюджет... ну или подолждать с покупкой ушей...
я бы не стал отказываться от покупки 650-х.

 

Бюджет надо расширять тогда, когда вы понимаете, что в текущем бюджете не получается решить задачу. Вот возьмите и начните с малого - например, раз вы в штатах, возьмите для начала ODAC у JDSLabs, http://www.jdslabs.com/products/46/standalone-odac/ - многим этой машинки хватает за глаза на всю жизнь. Потом поймете что нужно дальше от звука, будете искать следующий ЦАП, если вообще дело до этого дойдет.


Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>> ага уже нашел в поиске... а у него есть portable installation? Танцы с бубном не вариант ) главный шаман серьезен и не потерпит вмешательства простых смертных ))

 

Танцевать возможно и не понадобится, портативная версия :?: давненько я на Линуксе не сиживал, уж и не помню что там и как, но всё решаемо это точно, гугл поможет 100%


 

 

Тракт: Dac+Amp+Perun

Было:

Источники/ Dac LynxD47, Dac6v2SergioT, Energy Audio DAC wII, Arkhipov`s Laboratory DAC 1541, Arkhipov`s Laboratory DAC 56TTF, Audio-GD NFB-10ES, E-MU 1010 PCIe, DAC PegasusII+Amp, Audio-GD NFB11.32, E-MU 0202 USB, Philips CD304, DAC Raptor "AK4399"(Energy Audio)

Усилители/ Stax SRM-006t, STAX SRM-313, Beta22 (Energy Audio), Lynx HA61, "Семигор", Alt №1 Element, Arkhipov`s Laboratory Universal EL, Arkhipov`s Laboratory Melo St/Lux, Audio Energy Mod3 С, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники/ STAX SR-507, STAX SR-303, HiFiMAN HE-6, Hifiman HE-4, Hifiman HE-400, Audez e LCD-2 v.1, Sennheiser HD 800, Sennheiser HD 600 (Natural Sound), Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso, JVC/Victor HP-DX1000, AKG K701, AKG K550, SONY MDR-MA900, GRADO SR 80i, Alessandro Ms Pro

Слушал: DAC Helios153 (Energy Audio), Arkhipov's Laboratory DAC 63, Audio-GD NFB-10WM, Audez e LCD-2 v.3, Shure SRH-1840, Sennheiser HD 650, Sony MDR-CD3000, German Maestro GMP 400, BEYERDYNAMIC T5P

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@savara, мда... звучит убедительно... прям надо раширять бюджет... ну или подолждать с покупкой ушей...
я бы не стал отказываться от покупки 650-х.

 

Бюджет надо расширять тогда, когда вы понимаете, что в текущем бюджете не получается решить задачу. Вот возьмите и начните с малого - например, раз вы в штатах, возьмите для начала ODAC у JDSLabs, http://www.jdslabs.c...tandalone-odac/ - многим этой машинки хватает за глаза на всю жизнь. Потом поймете что нужно дальше от звука, будете искать следующий ЦАП, если вообще дело до этого дойдет.

 

разумно...

если говорить о задаче, то она такая... слушаю я всякие жанры (кроме джаза) в основном на работе... источники тоже всякие вплоть до контакта... но есть много классики, рока и попсы во флаке...

поэтому основных цели две:

1. Универсальность.

2. Купить и забыть на n лет... хочется быть увереннем в оптимальности выбора, насколько это вообще возможно... ну и вау эффекта тоже конечно хочется...

С другой стороны совершенно нет желания через год два опять мучится выбором и вкладывать очередные 200 баксов. Был у меня подобный опыт в фототехнике... намучился и теперь раздаю "промежуточные" варианты родственникам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@savara, мда... звучит убедительно... прям надо раширять бюджет... ну или подолждать с покупкой ушей...
я бы не стал отказываться от покупки 650-х.

 

Бюджет надо расширять тогда, когда вы понимаете, что в текущем бюджете не получается решить задачу. Вот возьмите и начните с малого - например, раз вы в штатах, возьмите для начала ODAC у JDSLabs, http://www.jdslabs.c...tandalone-odac/ - многим этой машинки хватает за глаза на всю жизнь. Потом поймете что нужно дальше от звука, будете искать следующий ЦАП, если вообще дело до этого дойдет.

 

разумно...

если говорить о задаче, то она такая... слушаю я всякие жанры (кроме джаза) в основном на работе... источники тоже всякие вплоть до контакта... но есть много классики, рока и попсы во флаке...

поэтому основных цели две:

1. Универсальность.

2. Купить и забыть на n лет... хочется быть увереннем в оптимальности выбора, насколько это вообще возможно... ну и вау эффекта тоже конечно хочется...

С другой стороны совершенно нет желания через год два опять мучится выбором и вкладывать очередные 200 баксов. Был у меня подобный опыт в фототехнике... намучился и теперь раздаю "промежуточные" варианты родственникам...

ну, можно и оптимальный вариант на года, но это надо собственным опытом и ушами выбирать. Что бы вам тут не насоветовали, что русскому хорошо, немцу смерть. Да и бюджет у решения "сразу и хорошо" будет точно приличный.

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.