Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

-ILYA

Программа для правильной записи AudioCD

Рекомендуемые сообщения

Чем же всё-таки правильнее писать аудио CD?

У меня Mac. "Родной" прогой для записи, а также риппинга и тэггирования, является, конечно, XLD.

Однако в мире ПиСишек стандард де-факто EAC. Я его тоже могу использовать - через Параллельс, который имеется. В EAC куча настроек, вроде большая гибкость, но много и ненужного. XLD - в духе Эппловского миминализма. Но это всё к вопросу о удобстве (здесь XLD однозначно лидирует), а для меня важнее корректная работа.

Есть ли принципиальные вещи, в которых какая-то из этих прог лучше или хуже? Ибо интересует, в-основном, конечный результат - правильно записанный диск (и в смысле качества, и в смысле зазоров, и в плане правильной обработки CUE файла).

 

PS Привод Plextor Premium, подключенный через USB-бокс.

Несмотря на то что на Маке есть Параллельс, и под него стоят некоторые проги, не имеющие Мак-аналогов (PlexTools, auCDtect), тем не менее работа неродных программ под рельсами вызывает некоторые сомнения, особенно когда такая "ответственная работа".

 

Так надо ли юзать EAC, или достаточно будет XLD?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ютубе было видео где сравнивали разные программы для записи/граббинга аудио дисков. В итоге выяснилось, что никакой разницы нет, все побитово сходилось с оригиналом. Поэтому вопрос скорее какая программа удобнее.

На счет "ответственности", думаю все-таки лучше пользоваться какой-нибудь прогой для мака, чем запускать из под эмулятора.

У самого mac, XLD всем устраивает


Наушники: MacBook Pro -> ABC Edel USB -> KRELL SBP-32X -> AMB Beta22 Balanced by Helium -> Snorry SI-2 Mk2

АС: MacBook Pro -> Yamaha p2100 -> 3-х полосная АС от Алексея Борисова (Altex)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Corvius
      Здравствуйте любители и знатоки винтажных проигрывателей!
       
      Хочу приобрести проигрыватель, винтажный, из нижеприведенного списка:
      Denon 595 (2 X PCM1561)
      Philips CD 780 (TDA1541)
      Sony CDP 590 (2 X PCM56P)
      Kenwood DP 730 (2 X PCM56P)
      Kenwood DP 7060 (TDA 1547)
       
      не могу решить какой. Подскажите, какой обоснованный выбор сделать?
      или может посоветуете транспорт и цап?
    • От Corvius
      Всем доброго времени суток!
      Как говорится, требуется помощь зала.
      Есть возможность приобрести проигрыватели: Marantz cd5000, cd6000 se, DV6500.
      Подскажите, что из этого стоит рассматривать для покупки?
      Может у кого есть (были) в использовании данные аппараты?
      Хочу недорогой, но приличный проигрыватель для компактов, к усилку Yamaha A-S201, полочникам Dali Spektor 2.
      Буду благодарен любым советам)
    • От Drkogot
      На форуме, как-то кто-то писал, что музыка перестала его увлекать. Предлагаю способ, способный вернуть интерес к музыке.
      Смысл в том, что будут заменены некоторые файлы вашего звукового устройства.
       
      1 Устанавливаем тестовый режим Windows
      2 Устанавливаем программу FX Audio Enhancer https://drive.google.com/open?id=1iKN08WjStK-hy6bP2xEJnufWYzrjt5--
      3 Запускаем программу. Устанавливаем "точность" и "динамическое усиление" на 5
      4 Мой компьютер-свойства-диспетчер устройств. Находим наше звуковое устройство-правой кнопкой-свойства. Драйвер-обновить драйвер-выполнить поиск драйверов на этом компьютере-выбрать драйвер из списка доступных драйверов на компьютере. Снимаем галочку "только совместимые устройства". Находим в списке "DFX"-"DFX Audio Enhancer"-далее. Устанавливаем. Просит перезагрузиться - перезагружаемся.
      5 Мой компьютер-свойства-диспетчер устройств. Находим наше звуковое устройство-правой кнопкой-свойства. Драйвер-обновить драйвер-автоматический поиск обновленных драйверов. Если попросит перезагрузиться - перезагружаемся.
      6 Удаляем программу FX Audio Enhancer
      7 Отстраиваем аппаратуру(настраиваем bass и treble на усилителе).
      8 Слушаем
    • От Римович
      Рондо.
      «Цифра».#Музыка ножовкой единиц и нулей. Плевать. Измученные уши блаженно колышутся в кристально-камерном JVC. Модель UX-7000. Широкополосники натуральной вишни, керамическая мембрана…
      Из архива сайта STEREO.RU/BEFORE (http://stereo.ru/…/profile.php%3Ftree_id=24&product_id=1404…):
      «Пользователь:
      «Вот есть у вас уже дивиди Ямаха, проигрыватель компактов Марантц, интегральный Над. И зачем вам маленькая система Дживиси, которая ничего по современным меркам не умеет, акустика по определению не тянет на хай-фай, да и подход все в одном еще никогда не приводил к достойному звуку? Не нужна она вам... а я купил... потому что сложно было отказаться. купил своей девушке в спальную комнату. Маленькая вещица как драгоценная шкатулка заняла свое место. И заходишь в эту комнату послушать очень чистое и сочное звучание, и диву даешься.. и никому не хочется такую же советовать... мое ))) а все новинки - не знаю почему - но нет в них этого обаяния простоты 7000... нет…».
      Яне М. на 16. Подсказывает — первое: классика, аккордеон. Даже М.Круг — с предупреждением не увлекаться.


    • От Римович
      JVC UX-7000
    • От -ILYA
      Приобрел в одной фирме привод Plextor Premium U. Вообще-то планировал найти на ибее внутренний Premium и плюс USB-бокс. Но подвернулся такой, причем в России. Происхождение его покрыто мраком. То есть непонятно был ли он в использовании или просто кантовался по складам и витринам.
      Короче, это внешний вариант привода (привод с интерфейсом IDE, запихнутый в фирменный плексторовский бокс), но внешний бокс имеет трещину на передней вставке,
       

       

       
      а низ слегка затерт (всё это - то ли от использования, то ли просто от перекладывания по складам и прилавкам, продавец как-бы не в курсе ;-)
       

       
      но я слабо верю что привод 2004 года (это на боксе, а на самом приводе стоит 2003) вот так вот просто лежал и кантовался ;-)).
       

       

       
      Короче, такой раритет больше я не найду по вменяемой цене, поэтому надо его юзать, используя какой-то внешний бокс.
      Отсюда вопросы:
      1). Боксы для приводов IDE to USB продаются на ибее, но влезет ли туда Premium? Ведь он очень глубокий по сравнению с более современными.
      2). На заду родного бокса имеются, кроме гнезда USB, питания и выключателя, еще и аналоговые RCA.
       

       
      В принципе они нафиг не нужны (ну какой из привода CD-плеер? сомневаюсь что там хоть сколько-нибудь стоящий ЦАП), однако при внимательном рассмотрении выяснилась одна странная штука: плата, на которой стоят эти RCA имеет еще и переключатель "Self Test" и цепляется к приводу двумя коннекторами! не только привычным 4-штырьковым, но еще и каким-то 8-штырьковым (задействованы четыре), какого на "обычных" приводах никогда не бывает…
       

       

       
      Во как! Так что это такое? Что за "Self Test", кто бы разъяснил, что это всё значит и с чем едят. Самодиагностика чтоль? И насколько это нужно?
      3). Родной бокс очень капитально сделан в плане экранировки, много металла, и даже сверху требуха прикрыта щитком на массу.
       

       
      На плате переходника IDE-USB подозрительно много деталей.
       

       
      Вряд ли такое будет в обычном массовом боксе IDE to USB. Насколько это важно в плане помехозащищенности при записи? Или всё это только ради использования аналогового выхода?
      PS про качество внешнего блока питания я в курсе и что импульснику там вряд ли место… но это уже предмет отдельного разговора.
      4). Самое главное. Как определить реальный пробег этого привода (если он был, и насколько долгий)? На нем целая гарантийная наклейка и я не имею большого желания её срывать.
       

       
      Передняя панель, включая кнопку выброса, не имеет следов использования - то ли юзали мало, то ли пластик хороший-твёрдый.
       

       

       
      Есть программа QPxTool и я знаю что она кроме всего прочего показывает и пробег. Например вот на ибее один из продавцов приводил такой скриншот (это НЕ МОЙ привод):
       

       
      что якобы говорит о том что привод проверяли но не пользовались, а записи не было вообще.
      Я запустил эту прогу со своим приводом. И вот что имеем про мой привод:
       

       
      Следовательно записывали всего 13 минут, что мало даже для прожига одного аудио CD, видимо писали только данные на большой скорости. Чтение побольше, но полтора часа для привода такого класса - это вообще ничто.
      Спрашивается - как так, если приводу 10 лет? Или пробег уже научились "сматывать"? Ведь состояние дна алюминевого бокса и изношенность резиновых ножек слабо корреллируется с тем что показала программа. Хотя у меня постоянно возникало впечатление что в этот старый бокс всунули другой, малопользованный привод…
      Так что всё это значит?
    • От PA3BPAT
      Аудиоколлекция для прослушивания, сидиски можно приносить свои
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.