Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
F1reface

Звук в Sony Z3

Рекомендуемые сообщения

У сабры цифровой почерк?

имею в виду узнаваемость сабры, аналитичность присутствует некая.

А что же интересно Вам из портативного звука нравится, что на ваш взгляд не "подвергнуто обработке"?

Или Вы со стационарами сравниваете?

я лично ничего пока лучше не слышал. Ну многие кирпичные топы я слушал (801, MA9), к примеру.

 

Есть еще CEntrance и Хуго за неимоверные деньги, но по опыту других людей - конкретно z5 звучат лучше именно на pha-3, чем с HiFi-M8

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ожидать от Хтц больше, чем от простенького плеера не стоит)

 

Ковон разнесет в какаху mi4. 100% факт))

Ковон не сравнивается с HTC one m8 по звуку, на HTC звук гораздо лучше. По правде говоря, если взять конвольвер Sony_walkman_nwz-E464_cb+1.irs, то звук с телефона для меня приятнее чем с iHIFI 960PRO.

 

Из телефонов больше всего понравились HTC m8 и Sony Xperia Z. Правда, в плеере Sony звук чуть-чуть получше, чем в Иксперии и HTC (тут я учитываю и перепрошитые дрова от сони с плеером сони, учитываю Viper4Android с конвольвером сони и стандартный звук).

 

Вот еще сравнительная таблица есть:

(Таблица параметра выходной мощности(в вольтах,больше - лучше,мощнее и больше запаса по громкости а так же способность потянуть более тугие высокоомные наушники.)

%C1%E5%E7%FB%EC%FF%ED%ED%FB%E9.jpg?001557a5c3b1684b54916c1f00000000958e82662cc1eda97df7ca436ee44bb5

Изменено пользователем Exz3st

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имею в виду узнаваемость сабры, аналитичность присутствует некая.

Может, у вас был особенный (по Фэн-шую) способ подключения, который отсутствовал на Loudhead. Но любой более-менее адекватный цапоусь (тот же Ibasso Anaconda) звучит куда основательнее.

Вот если в плеере Walkman на смартфонах и мп3 плеерах Сони включить все "улучшайзеры, clear-bass и прочее), то получится нечто похожее на звучание PHA-3.

Впрочем, возможно, Z5 особым хитрым образом заточены под данный девайс. Это как смартфоны HTC с BeatsAudio. Если обычные наушники подключить - звук мерзкий. Если подключить Beats и нажать заветную кнопочку, то начинает "долбить".

перепрошитые дрова от сони с плеером сони, учитываю Viper4Android с конвольвером сони и стандартный звук).

У вас же есть root права? Снесите все улучшайзеры. С корнем. Тогда будет звук лучше.

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имею в виду узнаваемость сабры, аналитичность присутствует некая.

Может, у Вас был особенный (по Фэн-шую) способ подключения, который отсутствовал на Loudhead. Но любой более-менее адекватный цапоусь (тот же Ibasso Anaconda) звучит куда основательнее.

Вот если в плеере Walkman на смартфонах и мп3 плеерах Сони включить все "улучшайзеры, clear-bass и прочее), то получится нечто похожее на звучание PHA-3.

Впрочем, возможно, Z5 особым хитрым образом заточены под данный девайс. Это как смартфоны HTC с BeatsAudio. Если обычные наушники подключить - звук мерзкий. Если подключить Beats и нажать заветную кнопочку, то начинает "долбить".

может и так, но есть владелец этого сони и у него одновременно 901. Говорит, 901 сливает по-полной...Короче, на вкус и цвет..

Другой владелец утверждает, что АK240 играет хуже ибо усиления ему тупо не хватает..

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перепрошитые дрова от сони с плеером сони, учитываю Viper4Android с конвольвером сони и стандартный звук).

У вас же есть root права? Снесите все улучшайзеры. С корнем. Тогда будет звук лучше.

У меня есть возможность их просто отключить все, я это все перепробовал уже - с конвольвером звук значительно лучше, чувствуется напор музыки. И это даже учитывая аудезы с усилком, не говоря о более дешевых моделях наушников (хотя здесь есть исключения: BD 990 32 ом, например, начинают захлебываться на особо низких).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю в дискуссию: в пользу Sony Z3 также "нативная" поддержка их Hi-Res Audio - то есть USB Audio Out вплоть до 24/96, чего пока не дают другие производители, даже с Lollipop, где все равно все будет "срезано" до 48 kHz. Это позволяет взять Sony как портативную платформу "на вырост", с гораздо лучшей возможностью в дальнейшем использовать его как цифровой транспорт для внешнего USB DAC/Amp.

 

А "из дырки" все равно все топовые или пред-топовые телефоны играют плюс-минус одинаково, ИМХО...


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SV_huMMer,

 

Так значит Z3 в качестве хайрезового плеера с усилком можно будет использовать для 24-битных флаков и эйпов?

 

[вырезано модератором]

 

Здесь разборка сабжа

 

Распаяны WCD9320 Audio Codec от Qualcomm , а также два TFA9890 от NXP.

 

Sony уверяло что два таких чипа по 48Кгц должны дать в сумме 96.

 

 

Громкость у телефона прижата как на уровне разговорного динамика, так и на уровне 3,5мм.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Игорь_16
      Добрый день! Помогите определиться с выбором - Sony nw-zx2 или Sony nwa105? 
      а105 - свежий продукт, zx2 - уже старичек(в своё время был достаточно дорогой) мне важно выбрать по качеству звучания, ведь сейчас оба этих варианта по цене практически равны 
    • От Corvius
      Здравствуйте любители и знатоки винтажных проигрывателей!
       
      Хочу приобрести проигрыватель, винтажный, из нижеприведенного списка:
      Denon 595 (2 X PCM1561)
      Philips CD 780 (TDA1541)
      Sony CDP 590 (2 X PCM56P)
      Kenwood DP 730 (2 X PCM56P)
      Kenwood DP 7060 (TDA 1547)
       
      не могу решить какой. Подскажите, какой обоснованный выбор сделать?
      или может посоветуете транспорт и цап?
    • От TheArtemon1
      Задумался над таким вопросом. Допустим, что громкость, с которой ты слушаешь музыку влияет на последующие искажения ачх, или при очень высокой громкости, даже и дисбаланс. ПОЛОМКУ! Так вот, имеет ли значение громкость на устройстве, когда вставляете наушники? К примеру, втыкаю в плеер, где громкость стоит 80 процентов из 100, но музыка выключена. Как мы знаем, когда мы втыкаем штекер наушников в любое устройство, просиходит электронный звук. Вопрос: имеет ли смысл постоянно выкручивать громкость на 0, когда вытываешь или втыкаешь наушники куда-либо? 
    • От rattywolf
      Кому-нибудь доводилось сравнивать сопоставимые по цене модели у Sony и Shanling? Впечатлил звук маленького Shanling M0, недостатков много из-за ультракомпактности, но окрас звука очень зашёл, если старшие модели пропорционально лучше, то хоть Walkman продавай... 
      Ваши мнения/впечатления?
    • От artem.orlov
      Доброго времени суток, помогите разобраться недалёкому человеку) Приобрел наушники Sony wh-1000xm4, пользуюсь телефоном Samsung Note 8, при сопряжении не дает поменять кодек, чтобы я не пытался сделать кодек на автомате становится SBC (скрин 1,3) , в настройке подключенного устройства (скрин 2) переключатель LDAC неактивен, сам телефон поддерживает LDAC (скрин 4) наушники обновлены до последней версии, версия Android 9.0. Может кто сталкивался с подобным и знает решение?




    • От Mister Alex
      День добрый, недавно купил себе б/у наушники JVC sz2000 взамен старым.Наушники в хорошем состоянии - амбушюры как новые, только по бокам оголовья есть места отслаивания кожи. Это мои вторые полноразмерные наушники, до этого были Sony mdr 950. Я люблю музыку с басом, так вот заметил, что после длительного ношения наушников (не снимая) качество и ощущение баса становятся просто чумовыми, прям чувствуешь каждый удар каждую вибрацию. Прям такое наслаждение, просто не передать даже. В прошлых наушах был схожий эффект, но т.к они хуже в плане баса, то было не так ярко. Вот только после покупки новых ушей заметил это. И главное поначалу когда только одел науши надо слушать на большой громкости чтоб было нечто похожее. И теперь главный вопрос что это за эффект? "Прогрев" моих человеческих ушей, может наушников? Может это амбушюры как бы "распарились" или внутри образовалась некая "теплая воздушная камера", которая так влияет на бас. Знаю что амбушюры нехило так влияют на звук, может пена в моих состарилась и так себя ведёт? Может заменить на аналог, или взять другие (слышал про силиконовые, но не знаю про их особенности). Вот такая писанина получилась, вроде изложил свои мысли) Есть у кого мысли/ идеи по получению такого эффекта сразу, а то сидеть пол дня в наушах, чтоб покайфовать от музыки это ну такое.
    • От Romo
      Здравствуйте, не могу определиться с выбором между двумя моделями tws наушников: Sony WF-1000XM3 и Sennheiser Momentum True Wireless 2
       
      Прошу помощи в выборе, с интересом рассмотрю ваши альтернативные варианты.
       
      Слушаю в основном рок (не тяжёлый),транс,фолк и иногда хэви металл.
      P.S. Так же по возможности очень хотелось бы увидеть мнение пользователей двух данных моделей.
    • От clubnewmen
      Sony WH-1000XM4
       
      Презентация новинки 6 августа
       
      http://youtu.be/gnxtvhlzTDw
       
      Особенности:
      высокопроизводительный процессор системы шумоподавления QN1;
      новый энергоэкономный чип Bluetooth 5 версии CSR 8675;
      двойной сенсор анализа шума;
      интуитивное управление касанием;
      40 мм. динамический драйвер;
      новейший DSEE Extreme аудио процессор для обработки в режиме реального времени;
      автоматическая остановка воспроизведения при снятии наушников;
      улучшенный режим Ambient Sound;
      режим Speak To Chat останавливает воспроизведение когда вам нужно поговорить;
      голосовые помощники Google и Alexa;
      быстрая зарядка в течении 10 минут обеспечивает непрерывное прослушивание на 5 часов работы;
      до 30 часов автономного прослушивания;
      аппаратная поддержка новейшего формата 360 Reality Audio;
      автоматические изменения настроек звук на основе геолокации;
      поддержка кодеков LDAC, aptX, SBC, AAC;

      карточки товара:
      Sony WH-1000XM4 Black
      Sony WH-1000XM4 Silver
    • От PA3BPAT
      Создавал я тему про Sony PS-HX500 года два назад. Теперь хотел дополнить, а она канула. Вот уж не ожидал, что кому-то помешает... Видать ошибся. Ладно.
       
      Пока прибор снова гостит у меня прогнал через базовую сборку тестовый диск Tacet 180 gram Vinyl Check. В итоге всё не так плохо даже с базовым немаркированным картрижем. Если кому интересны результаты оцифровки (FLAC 192/24), то свистните в личные сообщения.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.