Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ARKADICH

Philips Fidelio X2

Рекомендуемые сообщения

@audiofilll,наушники воспроизводят именно то что есть на записи. а шуметь может и источник....


Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Алексеев, у вас в них ушам не жарко? не могу минут 20 просижу и как в печке. они как закрытые по ощущению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классический рок с такой подачей звучит неплохо, но более прогрессивным жанрам как блэк, повер или индастриал эта мягкость не идет на пользу.

Значит ли это, что alt. metall и в том числе мой любимый Korn будут не очень хорошим компаньоном к Х1/Х2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас в них ушам не жарко?

жарковато конечно, но что поделаешь. есть наамного хуже наушники по посадке.

для митола нужны наушники побыстрее.

были у меня LCD2 - те конеш побыстрее будут. но на мой взгляд все стили митола отыгрываются на 4-4+. Korn они шикарно играют.

Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для митола нужны наушники побыстрее.

 

Korn они шикарно играют.

Слишком противоположные ответы, нужно мнение еще кого-нибудь)

 

дт770 будут предпочтительнее.

Есть такие. Хочу еще что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fall,

цена более чем оправдана. Звук на высшем уровне, качество изготовления тоже . По сравнению с какими-нить Т90 или теми же 600ми фостексами филипс - просто подарок. Да и вообще, наушники, пригодные для прослушивания классической музыки можно пересчитать по пальцам и большая часть из них ныне не производится =(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены на них за 20-ку, да и выглядят как-то слишком пластмассово.

Вам шашечки или ехать? :) Вы ж их не рассматривать будете, а слушать.


Marantz HD-DAC1 - Philips X2, Denon AH-D7000. iBasso DX-50 - JVC HA-FX1100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сначала смотрю на шашечки, чтобы было видно на чем ехать, а потом еду. Ведь есть разница какие шашечки вас повезут.

Буду подождать, может цены снизятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам шашечки или ехать?

@mebaru, чуваку на вашем аватаре тоже похоже главное ехать :)

на самом деле эстетическое удовольствие не менее важно для прослушивания. у человека ведь работают все имеющиеся органы чувств....

но если наушники не играют то уже никакой внешний вид не поможет. хотя можно носить для имиджа как битс. :ok:

Изменено пользователем алексеев

Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mebaru, чуваку на вашем аватаре тоже похоже главное ехать :)

на самом деле эстетическое удовольствие не менее важно для прослушивания. у человека ведь работают все имеющиеся органы чувств....

но если наушники не играют то уже никакой внешний вид не поможет. хотя можно носить для имиджа как битс. :ok:

Вы правы, но фокалы, о которых была речь, не такие уж страшные, чтобы их прямо терпеть приходилось :) С другой стороны стаксы выглядят кошмарно, но это им не мешает быть одними из лучших.


Marantz HD-DAC1 - Philips X2, Denon AH-D7000. iBasso DX-50 - JVC HA-FX1100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По звуковому почерку эти филипсы ближе всего к 580м сенхайзерам - деликатная подача без душераздирающего драматизма и с чуть скошеными краями. Только филипсы технически заметно совершеннее старых добрых 580х сенхов , причем во всем диапазоне. :roll:

Из минусов филипсов разве что эргономика? Сами наушники довольно тяжелые, прижим весьма ощутимый. После легоньких винтажных бейеров кнчно, не особо приятно почувствовать себя в тисках =). Ну и шнурок хотелось бы 4х контактный все-таки для балансу. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Освежу тему, может кому пригодится мой опыт.

Недавно взял для своих X2 посеребренный кабель на заменну штатному. Кабелек называется ADL iHP-35 от японской компании FURUTECH (http://www.adl-av.co...bles/headphone/). Стоимость кабеля ~$75. Брал в Японии.

 

После некоторого прослушивание разных жанров (рок, д-н-б/дабстеп, джаз) сложилось следующее впечатление:

Басы стали собраней и острее, но их стало заметно меньше. В оригинальном кабеле бас звучит посолидней. Добавилось высоких и они стали как-то резче звучать. В средних частотах каких-то изменений не ощутил. Общее впечатление - звук стал холоднее. Детальность, субъективно, увеличилась совсем немного. Больше всего удивило, что сцена стала уже! Проявляется не на всех композициях, но на некоторых звук ощутимо сдвинулся внутрь головы.

 

Если коротко кабель делает следующее: меньше баса, резче и четче звучание, уже сцена.

 

Мои выводы: стоковый кабель вполне хорош, замена неоднозначная, возможно требуется привыкание к новому звуку. К обязательной замене владельцам X2 не стану рекомендовать, разве что тем, кому слишком много баса в оригинальном кабеле.

Изменено пользователем mebaru

Marantz HD-DAC1 - Philips X2, Denon AH-D7000. iBasso DX-50 - JVC HA-FX1100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mebaru,

типичное поведение посеребренки. =)

Впрочем не согласен насчет стокового шнурка. Во-первых, он микрофонит. Во-вторых, он заметно подъедает динамику, особенно в сравнении с коротким винтажным литцем. В-третьих, изоляция сделана из очень неприятного синтетического матерьяла. :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Освежу тему, может кому пригодится мой опыт.

Недавно взял для своих X2 посеребренный кабель на заменну штатному. Кабелек называется ADL iHP-35 от японской компании FURUTECH (http://www.adl-av.co...bles/headphone/). Стоимость кабеля ~$75. Брал в Японии.

 

После некоторого прослушивание разных жанров (рок, д-н-б/дабстеп, джаз) сложилось следующее впечатление:

Басы стали собраней и острее, но их стало заметно меньше. В оригинальном кабеле бас звучит посолидней. Добавилось высоких и они стали как-то резче звучать. В средних частотах каких-то изменений не ощутил. Общее впечатление - звук стал холоднее. Детальность, субъективно, увеличилась совсем немного. Больше всего удивило, что сцена стала уже! Проявляется не на всех композициях, но на некоторых звук ощутимо сдвинулся внутрь головы.

 

Если коротко кабель делает следующее: меньше баса, резче и четче звучание, уже сцена.

 

Мои выводы: стоковый кабель вполне хорош, замена неоднозначная, возможно требуется привыкание к новому звуку. К обязательной замене владельцам X2 не стану рекомендовать, разве что тем, кому слишком много баса в оригинальном кабеле.

Вообще, как раз для "прояснения" ВЧ и берут именно посеребренку. А вот остальные отрицательные "моменты" могут быть и из-за не достаточного прогрева. И "зажатость"звучания, и "скомканность" сцены после нормального прогрева(WireWorld рекомендует не менее 100 часов) звучание как правило раскрепощается, появляется пластика и т. д.

Чтобы убедиться в действии "прогрева" кабеля, а не "мозгов", можно (если есть такая возможность) дать "на послушать" знакомому, а потом ещё раз "проверить" первые впечатления.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Освежу тему, может кому пригодится мой опыт.

Недавно взял для своих X2 посеребренный кабель на заменну штатному. Кабелек называется ADL iHP-35 от японской компании FURUTECH (http://www.adl-av.co...bles/headphone/). Стоимость кабеля ~$75. Брал в Японии.

 

После некоторого прослушивание разных жанров (рок, д-н-б/дабстеп, джаз) сложилось следующее впечатление:

Басы стали собраней и острее, но их стало заметно меньше. В оригинальном кабеле бас звучит посолидней. Добавилось высоких и они стали как-то резче звучать. В средних частотах каких-то изменений не ощутил. Общее впечатление - звук стал холоднее. Детальность, субъективно, увеличилась совсем немного. Больше всего удивило, что сцена стала уже! Проявляется не на всех композициях, но на некоторых звук ощутимо сдвинулся внутрь головы.

 

Если коротко кабель делает следующее: меньше баса, резче и четче звучание, уже сцена.

 

Мои выводы: стоковый кабель вполне хорош, замена неоднозначная, возможно требуется привыкание к новому звуку. К обязательной замене владельцам X2 не стану рекомендовать, разве что тем, кому слишком много баса в оригинальном кабеле.

Эти "грабли" с материалом проводника, уже давно проверены, и ничего неожиданного в поведении посеребрёнки нет, всё логично.

 

А вот остальные отрицательные "моменты" могут быть и из-за не достаточного прогрева. И "зажатость"звучания, и "скомканность" сцены после нормального прогрева(WireWorld рекомендует не менее 100 часов) звучание как правило раскрепощается, появляется пластика и т. д.

Да не поможет здесь прогрев кардинально, всё примерно так и останется, разве, что уши немного привыкнут к новому звучанию.

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar,

Да, шнурок совсем свежий. Попробую конечно, но не знаю кому верить насчет прогрева, многие безжалостно высмеивают прогрев наушников, а кабелей так вообще :)


Marantz HD-DAC1 - Philips X2, Denon AH-D7000. iBasso DX-50 - JVC HA-FX1100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не поможет здесь прогрев кардинально, всё примерно так и останется, разве, что уши немного привыкнут к новому звучанию.

Да я и не утверждаю, что обязательно поможет(писал: "...могут быть..."). Но то, что после достаточного "прогрева" кабели начинают "звучать" гораздо раскрепощеннее, чем "с нуля", это проверенно множество раз. А вот на сколько этот эффект проявится в каждом конкретном случае и "перекроет" ли отрицательные проявления в данном случае, это вопрос...

 

@pollar,

Да, шнурок совсем свежий. Попробую конечно, но не знаю кому верить насчет прогрева, многие безжалостно высмеивают прогрев наушников, а кабелей так вообще :)

Да Вы и не верьте никому! Только собственным впечатлениям!


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mebaru, Прогрев несомненно есть. В частности у этих ушек становится поменьше доминирования баса и его бубнения после прогрева. Но их амбушюры у меня вызывали аллергию в итоге пришлось ушки продать..да и запах от них больше недели выводить при открытом окне, чем производитель думает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@audiofilll,

По-моему у вас неоригинал. У моих никакого запаха нет. Жене дал понюхать :) сказала ни чем не пахнет. И амбюшуры не красят уши и бумагу, как кто-то писал.


Marantz HD-DAC1 - Philips X2, Denon AH-D7000. iBasso DX-50 - JVC HA-FX1100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@audiofilll,вы уверены что у вас Х2?. вы как будто описываете тыщерублёвую китайскую подделку. возможно вы стали первым обладателем подделки Х2.

ещё одна подделка но только Х1 похоже была у зонтика.

выложите фотки вонючих ушек. оч. интересно позырить.


Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посеребренка так искажает сцену на этих наушниках, что у меня даже легкий сумбур от прослушивания возникает. Часть инструментов собирает в точку в голове, а часть наоборот разносит слишком широко по сторонам.


Marantz HD-DAC1 - Philips X2, Denon AH-D7000. iBasso DX-50 - JVC HA-FX1100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посеребренка так искажает сцену на этих наушниках, что у меня даже легкий сумбур от прослушивания возникает. Часть инструментов собирает в точку в голове, а часть наоборот разносит слишком широко по сторонам.

отправьте кабель обратно. сэкономите 75 енотов.

Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.