Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ARKADICH

Philips Fidelio X2

Рекомендуемые сообщения

@mebaru, мой тракт (Прошу не кидать камнями) это ноутбук с Creative Sound Blaster E5. Играет через Asio. Прогревал пока примерно сутки изотеком. Разницы в изменении звука не заметил. Меня не покидает ощущение что высоких не хватает этим ушкам, что некоторые владельцы также отмечают.

, из AkG 701 слушал в магазине, действительно стерильное звучание, но показалось плоским. Наверное мне нужно что то среднее между стерильностью AKG и темностью X2. На X2 ощущение что звуки сливаются в один хотелось бы скажем так более раздельного звучания. И все же посветлее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@audiofilll, всем кому хочтся их чуть осветлить, добавить воздушности - это можно элементарно сделать просто чуть разогнув пружину оголовья. Натяните на подушку на ночь, к утру и посадка станет более сводобная, и звучание тоже.

 

Эта фишка реально работает, проверял на х1 =)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@audiofilll,

Сутки это очень мало для прогрева. Я бы несказал что X2 даёт кашу. Все вполне различимо, хотя конечно скрежет ногтей о струны не услышать :) Хорошие записи нужны. Я в порыве жадности накачал кучу в лосслесс и половину пришлось удалить, потому что звучало отвратно.

 

Эта фишка реально работает, проверял на х1 =)

Можно неразгибая взяться за чашки и чуть их оттянуть от ушей. Тот же эфект достигается и можно решить, разгибать окончательно или нет :)


Marantz HD-DAC1 - Philips X2, Denon AH-D7000. iBasso DX-50 - JVC HA-FX1100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю что данные манипуляции добавят высоких. Я понимаю что и микросхема на TPA тоже не идеал усилителя, но может быть есть какие-то другие наушники повыше уровнем, без двойного-тройного увеличения в цене, которые лучше вместе споются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно неразгибая взяться за чашки и чуть их оттянуть от ушей. Тот же эфект достигается и можно решить, разгибать окончательно или нет :)

ага, я так их и проверял . Хотя у меня дома побывали 2 экземпляра - со слабым прижимом и с сильным.

 

Не думаю что данные манипуляции добавят высоких.

вы так думаете? просто проверьте, это не сложно. При ослаблении прижима в 2 раза я даже начинал слышать сибилянты... :stopit:

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю что данные манипуляции добавят высоких. Я понимаю что и микросхема на TPA тоже не идеал усилителя, но может быть есть какие-то другие наушники повыше уровнем, без двойного-тройного увеличения в цене, которые лучше вместе споются?

На ум из низкоомных приходят горячорекомендуемые Focal Spirit Pro, хотя я еще только мечтаю их послушать. Мне советовали еще ATH-ES10 снятые с производства. Но их описывают как очень яркие, то есть другая крайность.


Marantz HD-DAC1 - Philips X2, Denon AH-D7000. iBasso DX-50 - JVC HA-FX1100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ATH-ES10 не яркие, У них не ярчит не ВЧ ни СЧ. У них просто сочные, светлые СЧ, но не яркие, слух ни капли не режут, на мой слух.

 

А потом, как можно сравнивать открытые огромные лопухи с полу-накладными закрытыми фокалами? да, ВЧ там детальнее, бас собраннее, но сцена там будет меньше, можно даже сказать, что по сравнению с Х1/2 - очень компактная )


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне только большие уши подойдут потому что у меня у самого уши большие (мои которые)

 

Сейчас опустил их пониже чтобы мочки прикрывали, от головы пару раз отогнул и вроде действительно звук поприятнее стал. Мистика. Strathclyde Motets: Lux aeterna очень недурно звучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ATH-ES10 не яркие, У них не ярчит не ВЧ ни СЧ. У них просто сочные, светлые СЧ, но не яркие, слух ни капли не режут, на мой слух.

 

А потом, как можно сравнивать открытые огромные лопухи с полу-накладными закрытыми фокалами? да, ВЧ там детальнее, бас собраннее, но сцена там будет меньше, можно даже сказать, что по сравнению с Х1/2 - очень компактная )

И как вам ES10 в сравнении с X1? Человек которому нравятся фокалы описывал их как излишне яркие с задранными верхами и празднично-ненатуральным звучанием :)

Сцена конечно хорошо, но есть жанры где она не столь важна. А вот детальность, собраность звука, быстрый панчевый бас решают. Для меня таким жанром является блэк-метал и его разновидности. Опять же электронные жанры из мясных, на вроде drum'n'base.


Marantz HD-DAC1 - Philips X2, Denon AH-D7000. iBasso DX-50 - JVC HA-FX1100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ATH-ES10 не яркие, У них не ярчит не ВЧ ни СЧ. У них просто сочные, светлые СЧ, но не яркие, слух ни капли не режут, на мой слух.

 

А потом, как можно сравнивать открытые огромные лопухи с полу-накладными закрытыми фокалами? да, ВЧ там детальнее, бас собраннее, но сцена там будет меньше, можно даже сказать, что по сравнению с Х1/2 - очень компактная )

И как вам ES10 в сравнении с X1? Человек которому нравятся фокалы описывал их как излишне яркие с задранными верхами и празднично-ненатуральным звучанием :)

Сцена конечно хорошо, но есть жанры где она не столь важна. А вот детальность, собраность звука, быстрый панчевый бас решают. Для меня таким жанром является блэк-метал и его разновидности. Опять же электронные жанры из мясных, на вроде drum'n'base.

слушал недавно esw11LTD . А они реально похожи по окрасу и балансу частот на es10 (сравнивал их мельком год назад).

Красят сильно, да, слащаво, празднично. Не натурально - если смотреть с точки зрения точности воспроизведения, то да. Но блин, вкусно звучат, тембристо, цепляют даже для меня - любителя ровного звука. Класс звука конечно ниже, чем у 650 и Х1. Пониже разрешение и более узкая сцена.- форм фактор, все же тут играет не малую сдерживающую роль. Но в целом, еще раз говорю, очень вкусно красят и не имеют грубых косяков, таких как несобранный бас, мутная СЧ или грязная ВЧ. В этом плане все гуд. Другой вопрос - всюду ли и всегда ли будет уместен их такой окрас? -зависит от прослушиваемой музыки и личных предпочтений. Их послушать надо обязательно, а вдруг пропрет? :)

По сравнению с фокалами - бас пожирнее будет, менее быстр, и мене глубок, СЧ действительно более светлая, сочная, окрашенная (но лично мне приподнятая центральная СЧ никогда слух не режет, в отличие от верхней СЧ). А ВЧ нифига не более яркие, а возможно даже наоборот. У es10 / 11 LTD очень утонченный, деликатный верх а у спирит про - погрубее и более напористый.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Х1 /2 играют потемнее и погрубее 650х

по сравнению с 650-ми Х2 можно сказать почти нейтральные наушники. а 650-е одни из самых тёмных наушников.

При ослаблении прижима в 2 раза я даже начинал слышать сибилянты...

прекращайте морочить людям голову. читая ваши посты начинаю думать что ваш авторитет и гроша ломаного не стоит. при ославлении прижима вы просто выпускаете половину звуков наружу в т.ч. и все басы.

Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по сравнению с 650-ми Х2 можно сказать почти нейтральные наушники. а 650-е одни из самых тёмных наушников.

Всегда забавляло что для всех HD650 разные по тональному балансу. Навскидку могу вспомнить 3-4 темы где люди жаловались на яркий звук HD650 и сильные сибилянты) Я когда их только купил тоже страдал от сибилянтов, требовалось привыкание и прогрев. По моим личным ощущениям X1 темнее чем HD650 даже со стоковым кабелем. С блек драгоном например HD650 вообще практически светлые наушники если сравнивать с X1. Но у всех то уши разные :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда их только купил тоже страдал от сибилянтов

:think: а по моему 650-е - единственное лекарство от сибилянтов. и по этому они стали для меня практическими основными. слушаю со стоковым кабелем. хотя имеется и кастомный (посеребрёнка). разницы не замечаю.

сибилянтов на филипсах гораздо больше чем на сенхах.

дело в том что не стоит судить о наушниках с переярчёным кабелем. при желании можно заставить свистеть любые тёмные наушники.

Изменено пользователем алексеев

Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... когда их только купил тоже страдал от сибилянтов

На текущем тракте?

Беркли - Метрум - Ву тож сибилявит?


 

 

 

Cетап 1.

raspberry pi 3 model b >> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Shoker v.4 >> ТДС-7(супермод)

Cетап 2.

raspberry pi 3 model b>> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Ламповый однотакт + Goodmans Axiom 301 в тыловом рупоре

 

Запас "хомячка"

Arkhipov Laboratory Universal EL (Tung-Sol + Brimar).

Stax SR-40

AKG 612 PRO

XDUOO X10

Ritmix-508.

Cubietruck

Transient Eva

 

Портатив:

СOLORFLY C4 PRO - AKG 612 PRO/ТДС-7(супермод).

 

Было:

Hidizs ap100

Colorfly C4Pro 32G

Metrum Quad

Цап Хамелеон(D29)

Metrum Oktave1(24/192)

Sense G5(Ламповый гибридник!!!)

Audio-GD NFB-11.32

M2tech hiface one

Zero Dac 09

 

TDS-7

Баеры 911

ТДС-15(супермод)

Denon Ah-D2000

ТДС-5М, ТДС-16

Beyerdynamic Dt 770 Pro 32Om(открытые)

Victor HP-DX1000

TDS-7(Snorry Mod)

Fostex T50(Snorry Mod)

Sennheiser hd 600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@safary147, да нет конечно. Это старая история, много лет назад когда начинал с asus essence st. карточка сама по себе была яркая, но после HD595, 650-е прям прилично поярче были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же,

хороший источник и никаких сибов.)


 

 

 

Cетап 1.

raspberry pi 3 model b >> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Shoker v.4 >> ТДС-7(супермод)

Cетап 2.

raspberry pi 3 model b>> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Ламповый однотакт + Goodmans Axiom 301 в тыловом рупоре

 

Запас "хомячка"

Arkhipov Laboratory Universal EL (Tung-Sol + Brimar).

Stax SR-40

AKG 612 PRO

XDUOO X10

Ritmix-508.

Cubietruck

Transient Eva

 

Портатив:

СOLORFLY C4 PRO - AKG 612 PRO/ТДС-7(супермод).

 

Было:

Hidizs ap100

Colorfly C4Pro 32G

Metrum Quad

Цап Хамелеон(D29)

Metrum Oktave1(24/192)

Sense G5(Ламповый гибридник!!!)

Audio-GD NFB-11.32

M2tech hiface one

Zero Dac 09

 

TDS-7

Баеры 911

ТДС-15(супермод)

Denon Ah-D2000

ТДС-5М, ТДС-16

Beyerdynamic Dt 770 Pro 32Om(открытые)

Victor HP-DX1000

TDS-7(Snorry Mod)

Fostex T50(Snorry Mod)

Sennheiser hd 600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это старая история, много лет назад когда начинал с asus essence st.

с этого и надо было начинать. а то ещё поверят что 650-е - яркие наушники.

Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Х1 /2 играют потемнее и погрубее 650х

по сравнению с 650-ми Х2 можно сказать почти нейтральные наушники. а 650-е одни из самых тёмных наушников.

При ослаблении прижима в 2 раза я даже начинал слышать сибилянты...

прекращайте морочить людям голову. читая ваши посты начинаю думать что ваш авторитет и гроша ломаного не стоит. при ославлении прижима вы просто выпускаете половину звуков наружу в т.ч. и все басы.

во-первых Х1 в целом темнее, чем 650 и это факт. Темность или яркость, да будет ваам известно, оценивают не только по кол-ву сибилянтов и звенящих звуков, а в общем по балансу. У Х1 больше баса, менее светлая середина. погуще. А сибилянты и правда проступают, если у наушиков прижим слабый. Я это слышал на экземпляре со слабым прижимом. На экземпляре с сильным прижимом сибилянты как бы гасились в какую-то муть. Из звонкого "цик" получалось глухое "шик".

а во-вторых, надо бы вам покорректнее высказывать свои сомнения и замечания, а то чего-то хамством отдает.

На звук влияет ВСЕ : материал амбушюр, их толщина, а так как же сила прижима наушников, которая меняет расстояние уха от драйвера.

 

Странно, что вам, вроди уже не новичку, приходится такие простые вещи объяснять.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что вам, вроди уже не новичку, приходится такие простые вещи объяснять.

ок. избавьте меня от своих обьяснений.

когда человек мельком слушавший наушники говорит владельцу обоих наушников что он их неправильно слышит - это попахивает маразмом.

потрудитесь игнорировать мои посты а я в свою очередь обещаю не обращать внимания на ваши.


Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Алексеев,

Почитав ваши посты в этой и многих других темах, у меня сложилось впечатление что у вас очень специфический слух. Вы и сами об этом неоднократно писали и про гиперчувствительность к сибилянтам. Поэтому я лично не стал бы ориентироваться на ваше мнение как на усредненное. А вот что у меня вызывает удивление, то что в большинстве ваших ответов сквозят нравоучения и неприкрытое раздражение. При чем в таком тоне вы отвечаете каждому второму. Не хорошо это.

Изменено пользователем mebaru

Marantz HD-DAC1 - Philips X2, Denon AH-D7000. iBasso DX-50 - JVC HA-FX1100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексеев

я их слушал не мельком, а десятки раз за свою жизнь мне доводилось слушать 650е и много раз Х1. На прослушках - в гостях и у себя дома. Прямое сравнение 650 и Х1 я проводил очень внимательно, на протяжении 2х часов! Обзор соответствующий даже есть.

Вам не понравилось, что я слышу / воспринимаю не так как вы ? это нормально, у всех свое восприятие. Описывать свои впечатления каждый может свободно, и почему бы не подискутировать на тему этого. Странная реакция отторжения у вас.

 

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

суровей некуда. мы в Челябинск отдыхать ездим.

@InvictusSVV

Изменено пользователем алексеев

Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал напрягать сильный фоновый шум во многих записях. Сперва начал грешить на наушники, потом закралось сомнение - вдруг причина в Creative E5, подключил к ней Sony XBA-1. Шум сохранился. В итоге выяснил что виновато низкое качество записей и это несмотря на lossless особенно удивил шум на VA - Sennheiser HD 800 Klang Von Meisterhand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.