Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ARKADICH

Philips Fidelio X2

Рекомендуемые сообщения

подача звука у них очень похожа. темновато - комфортная. в сенхах баса конечно поменьше. в Х2 бас шикарен.

для меня они дополняют друг друга. 650-е надеваю когда нужно немного приглушить сибилянты. а если запись хорошая - Х2 то что доктор прописал. драйв просто чумовой.


Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупал у америкосов на Ам.....не. цена с доставкой 329 долярс.

по басу - паритет.


Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Х1 были чуть темнее, чем 650е, а эти получается, наоборот?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если под темнее вы подразумеваете басовитее, то да.

а вообще Х1 никогда не были темнее 650-х. откуда такая информация?


Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если под темнее вы подразумеваете басовитее, то да.

а вообще Х1 никогда не были темнее 650-х. откуда такая информация?

те что я слушал были.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

те что я слушал были.....

возможно вам показалось. количественно и качественно средних и высоких в фиделио Х1,2 гораздо больше.

Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, Х1 были потемнее, чем 650. У 650 СЧ более сочная и яркая (на верхней СЧ).


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, Х1 были потемнее, чем 650. У 650 СЧ более сочная и яркая (на верхней СЧ).

не может быть.

650-е единственные наушники способные сгладить любые сибилянты. яркая и сочная верхняя середина это им бы не дала....


Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Алексеев,

Доброго времени суток. Сейчас по прошествии некоторого времени, после первого восторга, поделитесь пожалуйста объективными впечатлениями.

Можно ли назвать Х2 работой над ошибками первой версии (амбушюр, кабель), или же они привнесли, что-то значимо новое, стали лучше/хуже в чём-то?


Продаю всё из подписи.

 

Home:PC(USB3.0)->QED Performance USB Graphite->(DAC/Amp:Audinst HUD-MX2)->~remote access~->

Notebook:Asus S200E(USB3.0)+(foobar2000 by Audiophile)->USB ADL by Furutech Formula 2->DAC:Yulong D200->Rainbow Air(neotech copper)->Amp:Violectric HPA V200

Phones:Audeze LCD-2 rev.2(Evo Insane CL)+Fostex TH-600

Portable:Player:FiiO X5III->Phones:Ortofon e-Q8+DUNU DN-2000J+DUNU Titan1+Philips Fidelio X2(Silver plated cable) Sport:Player:Sony Walkman NWZ-W273

Before: Sennheiser CX 300-II/AKG K712 PRO/Philips Fidelio X1/Vsonic Gr07 Classic/FiiO X5/Vsonic Gr01/QLS QA360

 

 

Нужно отстать от дурного вкуса – желать единомыслия со многими (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет. что бы найти различия надо бы их сравнить напрямую. у меня между Х1 и Х2 был перерыв 3 месяца.

по памяти подача звука не изменилась. такая же темновато - басовито - комфортная. похоже ничего они не меняли внутри.

амбюшуры не снимал. незачем.

кабель стал визуально проще. не знаю какой проводник внутри но играет нормально. но как на него посмотрю - появляется желание заказать что нибудь более серьёзное.

упаковка тоже стала проще.

единственный минус у Х2 впрочем как и у Х1 - невозможность регулировки чашек в горизонтальной плоскости. не хватает этого.

короче. специально менять Х1 на Х2 смысла нет. да и если покупать новые - Х1 подешевле..... :think:


Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

специально менять Х1 на Х2 смысла нет. да и если покупать новые - Х1 подешевле..... :think:

Спасибо за ответ. В преддверии НГ хочется себя, чем-нибудь порадовать) Что-то более серьезное не хочу, а вот Х2 послушать интересно, так как Х1 нравятся. Подвернется интересный по цене вариант, закажу скорее всего)

Продаю всё из подписи.

 

Home:PC(USB3.0)->QED Performance USB Graphite->(DAC/Amp:Audinst HUD-MX2)->~remote access~->

Notebook:Asus S200E(USB3.0)+(foobar2000 by Audiophile)->USB ADL by Furutech Formula 2->DAC:Yulong D200->Rainbow Air(neotech copper)->Amp:Violectric HPA V200

Phones:Audeze LCD-2 rev.2(Evo Insane CL)+Fostex TH-600

Portable:Player:FiiO X5III->Phones:Ortofon e-Q8+DUNU DN-2000J+DUNU Titan1+Philips Fidelio X2(Silver plated cable) Sport:Player:Sony Walkman NWZ-W273

Before: Sennheiser CX 300-II/AKG K712 PRO/Philips Fidelio X1/Vsonic Gr07 Classic/FiiO X5/Vsonic Gr01/QLS QA360

 

 

Нужно отстать от дурного вкуса – желать единомыслия со многими (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует в сравнении X1 и X2 разница в верхних частотах,учитывая то,что вы говорите о притемненности х2,полагаю вч в них такие же приглушеные как и в первых?


Стационар: Apple MacBook Air 11 -> Berkeley Alpha USB -> Bryston BDA-2 -> Bryston BHA-1 -> Fostex TH-900,Audeze LCD3

Портатив: Cayin N6 -> Noble Audio 3C

Было: Westone UM1,Shure SE215,Vsonic VSD3,Shure SE535,Creative Aurvana Live!,Audio-Technica ATH-M50,Beyerdynamic Custom One Pro,Shure SRH940,Beyerdynamic DT770 Pro 250 Ohm,Sony MA-900,Sennheiser HD650,Philips Fidelio X1,Focal Spirit Professional,AKG K712 Pro,Audio-Technica ATH-W1000X,Fostex TH-600,Audeze LCD2,AKG K812,Hifiman HM-601 Slim,Ibasso DX50,Xuelin Ihifi 760,Xuelin Ihifi 770,Fiio X5,Hidizs AP100,Asus Xonar STX,Teac UD-H01,Burson Audio HA-160DS,Mytek Digital Stereo 192-DSD DAC,NAD M51,Violectric V200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует в сравнении X1 и X2 разница в верхних частотах,учитывая то,что вы говорите о притемненности х2,полагаю вч в них такие же приглушеные как и в первых?

да.

Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обзорах и отзывах на англоязычных форумах пишут что X2 чуть светлее чем X1. Те кто напрямую сравнивал X1 и X2 также субъективно отмечали чуть-более качественное звучание X2 в целом. Кабель теперь достаточного качества, чтобы не искать ему замену. Некоторые пробовали ставить кабель от X2 на X1, и разница в звуке практически пропадала (за исключением чуть более светлого звучания X2).

 

PS Свои X2 только жду.

Изменено пользователем mebaru

Marantz HD-DAC1 - Philips X2, Denon AH-D7000. iBasso DX-50 - JVC HA-FX1100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mebaru,

чтобы не играться кабелями темнее/светлее и не потерять в качестве проще взять Philips SHP9500 - там и бас четче и наушники в целом воздушнее и светлее


???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что SHP9500 и X1/X2 это наушники одного уровня. Наверное вы имели ввиду снятые с производства SHN9500.

Изменено пользователем mebaru

Marantz HD-DAC1 - Philips X2, Denon AH-D7000. iBasso DX-50 - JVC HA-FX1100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что SHP9500 и X1/X2 это наушники одного уровня. Наверное вы имели ввиду снятые с производства SHN9500.

нет, все правильно я имел. Уровень достаточно высок

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у SPH9500 и уровень звука и цена в три раза меньше X1,2. SHP9500 - безбасовая с мозгопильными высокими фигня. были они у меня. продал.


Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дайте ссылку где заказывали куплю себе на новый год) тока х2 не х1

и вообще с хе-400 сравнивал?

Изменено пользователем etya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дайте ссылку где заказывали куплю себе на новый год) тока х2 не х1

и вообще с хе-400 сравнивал?

на ибей 100% есть


???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затестил на днях сабж - отличные наушники. Очень приятный звук, с полнокровной музыкальной подачей . Вокал с "магией", классика слушабельная. Для тех кто хочет взять себе наушники для музыки филипсы, наверное, лучший вариант из всего что сейчас есть нового в магазинах =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает, когда они появятся в продаже в Москве?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как недавно стал владельцем X2, напишу свой небольшой отзыв. Уши пока что не полностью прогреты, так что возможно через 100 часов что-то изменится в лучшую сторону :) Стоковый кабель не менял пока, так как читал в отзывах на хэдфае что родной кабель вполне ок и не такой убогий как у X1. Слушаю на плеере DX50, прошивка 1.50 от DOCа.

 

Наушники отличаются на мой взгляд довольно мягким звуком. Хоть и читал обзоры, это стало наибольшей неожиданностью :) В теме про уши для рока автор описывал звучание X1 как "как мягкое, теплое, пушистое, как будто все обернуто в шерстяное легкое одеяло". Это на 100% совпадает с моими ощущениями от X2. Классический рок с такой подачей звучит неплохо, но более прогрессивным жанрам как блэк, повер или индастриал эта мягкость не идет на пользу. Блюз, вокальный джаз, нью-эйдж, эмбиент звучат хорошо. Особенно ласкают ухо низкий тембральный вокал например такой как в альбоме Malia & Boris Blank - Convergence. Классика - оркестровая нормально, а вот фортепианная музыка показалась несколько придавленной, чувствуется нехватка высоких. Излишняя притемненность наушников дает о себе знать. Виолончель и контрабас - хорошо, скрипка и фортепиано уже не так радужно. Мои любимые 2Cellos звучат очень здорово.

 

Кто-то жаловался на излишнюю басовитость X1. Х2 я бы ни за что не назвал басовитыми (на АЧХ видно, что низкочастотный участок у X2 более ровный чем у X1). Некоторые отзываются о бассе X1 как о рыхлом. Мне в X2 он не показался таковым, но конечно и панчевым его можно назвать с натяжкой. За впечатляющим басом нужно обращаться не к этим ушам. Бас неперекачаный, достаточно быстрый, и думаю как для открытых наушников на хорошем уровне.

 

Детализация неплохая, однако сцена оказалось не столь широкой как я ожидал :) Возможно это изменится после прогрева.

 

В целом, наушники музыкальны и не утомляют слух, получается даже наслаждаться их "пушистым" притемненным звучанием. Наверное, для этих наушников нужно искать светлый источник.

 

Посадка на голову требует небольшого привыкания.

Изменено пользователем mebaru

Marantz HD-DAC1 - Philips X2, Denon AH-D7000. iBasso DX-50 - JVC HA-FX1100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.