Перейти к содержанию

etya

Пользователи
  • Публикаций

    120
  • Баллов

    670 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент etya

  1. это плохо или хорошо ? И собственно по теме как нибудь добавить микросхем в усилитель последовательно или параллельно с увеличением мощности ?
  2. наверно я не в курсе) тока знаю что есть ламповые усилители и транзисторные но чтобы оу первый раз слышу. Если чайник в чем то не соображает и оговаривается это не значит что тему надо закрывать.
  3. До этого наверно нет смысла отвечать а вот на этот- этот форум как я понял не профильный ? монтировать из того что я задумал там не нужно не каких навыков. и тут в данном случае не оу а транзистор
  4. Добрый день. А можно ли купить микросхему и припоять ее сверху той которой установлена в усилители? Не будет ли увиличении мощности?
  5. Так я плохо с радиоэлектроникой разбираюсь. А вот на счет шума кулера сколько 20-30 Дб 70 Дб 90 Дб обычно музыку слушают в раойнге 80-100 Дб не один такой кулер врятле разовет громкость и дело 2- если вы музыку слушаете с флешке или копакт диска то да а вот с компютера то там и так штук 10 кулеров торчит. Наверно это будет флут но я не как сказать так ошорашен во четко и в точку . От куда я получил такую честь что даже администратр подключился к переписки ?
  6. Добрый день Я на будущие. Если сделать бутерброд из инверторов и импулсьников . Это даст результат по значителному очищению электричества ? Или лучше одина связка ? Самый дешовый регенератор каторый я накодил промышленный идет от 40 т. р а инвертор с чистой синусоидой стоит 2-3 т р + 1-2 т р за импулсник. = 3-5 т р
  7. Добрый день Не буду новую тему создавать попробую тут счасте. Подскажите пожалуйста как подключить аккумулятор к усилителю - я не разбираюсь в этом . Но хотелось бы попробовать
  8. Добрый день. Начну я с того что подросковом возрасте интересовался компютерам и там часто упоменалось про такое пулсации далще чисто случайно наткнулся я на сетевой филтр и прочитал от чего он защашает а это от высоко частотных помех и от импулсных помех. Недавно наткнулся на регенератор прочитал про него и понял что он толи вастанавливает или нармолезует синусоиду тока и там говорится про какието коэффициентный гармоник. Итого я знаю про наводки. 1-пулсации 2 - высоко частотных помех и от импулсных помех 3 - коэффициентный гармоник. К чему я это все может я чегото еще не знаю? следовательно как с ними боратся желательно наиболее эфективно? Ну и какая наводка наиболее вредителная для апаратуры- т.е от чего надо избавлятся в первую очередь? - ( вообще цель этого не телко для аудеопаратуры а для всего что связано с электрооборудыванием т.е копютером, телевизорами, всякими роутерами ну и тд) Ну и такое есть ли смыл в этом все т.е пить дистилированую воду - чистый ток? ( держать у себя дома бутерброд из всяких разных фильтров - на падобия барьера (или дистилятора) )
  9. я вас правильно понимаю что цап микросхема 80 будет менее точно воспроизводит звук чем современные аналоги ?
  10. это тёмный лес я поэтому и создал тему чтобы разобраться (знаю что пока он цифровой сигнал переводит в аналоговый и все ) так понимаю это частота сэмплирования на временном участке а битность тоже что то c этим связано.Только что это дает и означает не понимаю. И как это влияет на микросхему
  11. когда барабан превращается во флейту - ну если флейта это перегиб то в тарелки.и вообще цап микросхема может врать? И есть ли зависимость между точностью воспроизведения и частотой дискретизации. играть я не подразумеваю этим вкусовщину.
  12. Вот эта микросхема врет и не выдает то что нужно. вот эта микросхема старается ответить правильно . вот эта микросхема старается отвечает уже достаточно чтобы понять, но не по теме.В цап микросхемах такая же аналогия? - точнее вопроса я уже не смогу задать это последняя моя надежда
  13. специально для вас вопрос) возьмем идеальную обвязку) и разные микросхемы) - вопрос такой супер пупер лоу энда точно не знаю когда зарадолись цапы но предположим 70 сравнить с цапом хай энда 20 ( предположим sabre 9038 ) звучат они будут одинаково ?
  14. я конино утрировно написал но всетаки - имеет ли тенденцию микросхемы, на улучшения качества преобразования или же это все фикция и ориентировано на покупку дорогой аппаратуры?
  15. Добрый день цап, dac и частота дискретизации - как влияет на качество воспроизведения звука? Меня больше интересует с технической или физичкой стороны. Если взять цап микросхему , и смотреть на него со стороны школьника или профессора - который решает задачи.Могут они сделать так что будет не барабан а какой нибудь, духовой инструмент - то есть решить задачу на 2? Обвязка тут не причем , то есть интересует только модель самого цапа - микросхемы. И частота дискретизации влияет на достоверность звука? - не хочется забивать жесткий диск одной музыкой и при этом не хочется терять в качестве.
  16. Добрый день Как регулятор громкости усилителя связан с регулятором громкости ОС? Я правильно понимаю что регулятор громкости это подстроечный резистор который меняет входное напряжение? Если да то почему когда увеличивавший громкость ухудшается качество звука?
  17. Добрый день это сложный вопрос ? нашел на одном из обзоров "Если же полученная на высокоомных наушниках громкость вполне устраивает, вас ждет приятный бонус – значительное снижение энергопотребления аккумулятора." Это так? Т.е Если это так то выходит не только , не увеличивает потребляемой ток но и уменьшает с увеличением сопротивления? а как же нагрев и потери ? "В тот момент, когда вы увеличиваете громкость воспроизведения музыки, на выходном сигнале меняется не уровень мощности, а напряжение. И лишь напряжение напрямую влияет на мощность"
  18. Добрый день Помогите разобраться с потреблением усилителя тока. Точнее меня интересует зависимость потребления усилителя тока от сопротивления динамиков. Если динамик 4,8,16 ом или на входе впаян еще резистор то будет ли зависеть потребления тока этого показателя. Или же потребление тока будет постоянным, а будет меняется просто мощность.
  19. Совершенно верно . Для уточнения мостования усилителя это и есть что я хотел объединения 2 каналов в 1 при этом мощность увеличится так? Если да то колонка будет при этом воспроизводить стерео эффект или нет ?И для чего тогда продаются моно усилители ?
  20. мне это нужно для того чтобы разобраться что к чему и потом не покупать красивые бесполезные безделушки за дорого.
  21. Ладно спасибо хоть за то что отвечаете. Наверно я чего то не догоняю (ял) . Я думал что стерео звук который идет от компьютера ( т.е запись, аудиоформат ) идет на цап, тот этот сигнал преобразует в аналоговый. А дальше он подает на усилитель а от усилителя к колонкам. Вроде я так раньше представлял последовательную цепочку, теперь я понял что есть правый и левый сигнал - для правой и левой колонки это нужно для воспроизведения стерео звука ? Т.Е входной канал усилителя это не плюс и минус а это правый и левый канал. И выходной сигнал это тоже правый и левый канал и их обеднять нельзя как я понял . Т.е я предлагал объединить эти каналы и подать на колонку? Что с технической точки зрения невозможно одна колонка не сможет воспроизвести стерео звук или усилитель может выйти из строя это так ? Хорошо я понял , что для того что я хотел есть специально - усилитель с одном канальном входом в моно режиме ? Или же все таки одна колонка сможет воспроизвести стерео звук и усилитель не выйдет из строя ? Я хочу разобраться и мне не сильно нравится когда мне отвечают не профессионально и нежелательно. Если вы профессионалы радиотехники вам все понятно, то чайникам дай бог плюс с минусом не перепутать.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.