Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

zAg

Мой усилитель Black Square, клон Lehmann BCL

Рекомендуемые сообщения

Декса UE - 40 баксов.

А где брали за 40? На их оф. сайте двойной модуль UE почти 86 евро стоит.

Опечатка.

SE, конечно.

UE на сегодня самый дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DEXA UE прибыл.

Если кратко, то на ВЧ действительно чуть лучше, и это заметнее на оркестровых произведениях, а для рока я не увидел столь существенной разницы, чтобы переплачивать (SE-$40, UE-€85 ! ), тем более, когда делают апгрейд плеерам (по 2, а то и 4, дискретника).

Может наушники ( и это скорее всего ) не того уровня (ценового диапазона), сам усилок тоже не топ оф зе топ. Т.е. в моем тракте не существенно и не стоит переплаты.

Больше всего умиляет нестройность двух вертикальных PCB у самого дорогого дискретника. Такое ощущение, что их паяют за офисным столом без каких-либо приспособ (могли бы сделать хоть какой-нибудь стапель или ножки по углам припаять как у конкурентов), упаковка - просто пакетик, а не пластиковый кофр. Барсон из всей этой (дискретники) компании самый продвинутый и выглядит как Айфон на фоне нонейма. Я приобрел два SE (один отдал брату на доработку Ротела) и вот UE, и все кривоватые. Этакая небрежность гениального изобретения :) .

НО играют попрежнему лучше всех :) .

Оставил в Кубе UE, естественно.

post-32538-0-91131700-1510767281_thumb.jpg

Изменено пользователем cher908

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DEXA UE

Ну и как он по сравнению с SE? По форме немного отличается от предшественников.

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DEXA UE

Ну и как он по сравнению с SE? По форме немного отличается от предшественников.

Комментарий оставил в сообщении выше (отредактировал его).

 

В качестве дополнения ко всему вышесказанному: громкость теперь делаю на шаг ниже.

Светодиоды стоят бОльшие (по три на канал) и хорошо освещают внутренности моего Куба (через вентиляционные решетки теперь видно хорошо), подчеркивая статус Ultra Edition :) .

 

И, как итог всех моих испытаний, я оставил бы (если выбирал/покупал бы для коллекции ) Дексу и Соник.

 

Моя финальная версия (я так думаю).

post-32538-0-41128900-1510831028_thumb.jpeg

post-32538-0-55782900-1510831062_thumb.jpeg

post-32538-0-72548300-1510831072_thumb.jpeg

Изменено пользователем cher908

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С басом разобрался окончательно.

Мой тракт iPad - Yamaha.RX-A760 - Clone.Lehmann.BCL - Beyerdynamic.DT250(250). В настройках ресивера для "непрямых" (т.е. сжатых) источников (файлов) стоял флаг "Music enhancer". Без него тускловато; с ним близко к оригиналу (сравнивал с CD), но преукрашено на ВЧ и НЧ, что я пробовал исправить кабелем :) .

Убрал флаг и воткнул в ресивер флешку с flac'ом - все встало на место окончательно.

Теперь у меня мысль попробовать какой-нибудь не очень дорогой DAC c Али, так же как и Леманн, купить и вытянуть (дискретников-то теперь хоть ложкой ешь :) ).

Изменено пользователем cher908

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Теперь у меня мысль попробовать какой-нибудь не очень дорогой DAC c Али, так же как и Леманн, купить и вытянуть (дискретников-то теперь хоть ложкой ешь :) ).

 

По прикидкам, ваш Lehman стоит не дешевле оригинального Beta 22. ;)


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Теперь у меня мысль попробовать какой-нибудь не очень дорогой DAC c Али, так же как и Леманн, купить и вытянуть (дискретников-то теперь хоть ложкой ешь :) ).

 

По прикидкам, ваш Lehman стоит не дешевле оригинального Beta 22. ;)

Ну не совсем.

- Beta 22 - две платы, плюс блок питания (равно $320), плюс к этому корпус (скорее всего обойдется в $100). Регулятор громкости не считаем, так как если ставить равнозначные, то они взаимоисключаются, как и стоимость пересылки.

- Мой клон - 4.5тр с корпусом (если не спаян, т.е. kit, и Alps уже в комплекте), плюс дискретник $40, плюс кондеры и резисторы на $130, плюс два дискретных РН суммарно $80. Причем РНки - это почти излишек при сравнении стоимостей, хотя они весьма положительно повлияли на звуковую картину.

Но для меня ситуация была такая, что купил клон и вляпался (звук - полное г..., хотел просто забросить), а тут наткнулся на обсуждение на форуме.

Изменено пользователем cher908

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Теперь у меня мысль попробовать какой-нибудь не очень дорогой DAC c Али, так же как и Леманн, купить и вытянуть (дискретников-то теперь хоть ложкой ешь :) ).

 

По прикидкам, ваш Lehman стоит не дешевле оригинального Beta 22. ;)

Ну не совсем.

- Beta 22 - две платы, плюс блок питания (равно $320), плюс к этому корпус (скорее всего обойдется в $100). Регулятор громкости не считаем, так как если ставить равнозначные, то они взаимоисключаются, как и стоимость пересылки.

- Мой клон - 4.5тр с корпусом (если не спаян, т.е. kit), плюс дискретник $40, плюс кондеры и резисторы на $130, плюс два дискретных РН суммарно $80.

Но для меня ситуация была такая, что купил клон и вляпался (звук - полное г..., хотел просто забросить), а тут наткнулся на обсуждение на форуме.

 

Для экспериментов лучше было взять клон Beta 22, который почти точная копия оригинала, и с правильными входными транзисторами играет весьма неплохо. Во всяком случае, оригинальному Lehman не оставляет не единого шанса.


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так оригинальный Beta 22 - моя следующая цель.

А Lehmann дал мне войти во вкус, как говорится. За это я и благодарен китайцам, а отдельно zAg’у. Тем более, Lehmann прост в настройке (точнее ее совсем нет при переделке). Ну и звук получился очень достойный.

Изменено пользователем cher908

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё сообщение было, скорее, предупреждением по поводу "не очень дорогой DAC c Али", чтобы вы снова не "вляпались" как c клоном Lehmann.

Изменено пользователем Letuchkin

Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё сообщение было, скорее, предупреждением по поводу "не очень дорогой DAC c Али", чтобы вы снова не "вляпались" как c клоном Lehmann.

Может посоветуете DAC ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё сообщение было, скорее, предупреждением по поводу "не очень дорогой DAC c Али", чтобы вы снова не "вляпались" как c клоном Lehmann.

Может посоветуете DAC ?

 

Не берусь, с учетом вашего источника и необъятности темы.

 


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DEXA UE

Ну и как он по сравнению с SE? По форме немного отличается от предшественников.

По итогам прослушивания разного материала, в конце концов, поставил обратно DEXA SE.

UE излишне ярковат на ВЧ (цоканье на некоторых треках начало раздражать). Он, скорее всего, подойдет тогда, когда нужно чуть поднять верх на «темных» наушниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До последнего сомневался, пока сам не проверил на практике, что качественное питание существенно влияет на звук.

Поставил true on-line UPS и включил его в режим полной генерации (гальванической развязки по входу) собственной частоты 50Гц. Разводку сделал кабелем DHLabs, коннекторы WattGate. К UPS подключил все компоненты тракта.

Звон (цоканье и цыканье) на ВЧ почти полностью исчез, баса (причем качественного) добавилось.

Качество НЧ особенно стало заметно на Sennheiser.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cher908,

У вашего UPS на выходе "чистый" синус?


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cher908,

У вашего UPS на выходе "чистый" синус?

Производитель заверяет что «да». В данном режиме.

Я осцилограф пока не подключал.

Но инвертор честно отрабатывает (судя по писку).

«Чистый» до опредеоленной степени, естественно. Так как это зависит от частоты импульсного инвертора (должен быть 12-тиимпульсный).

 

Звук реально преобразился. Я даже не ожидал.

Изменено пользователем cher908

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верю!

Сам свой Lehmann от батареи 12В через инвертор слушал.

Сейчас у меня Бета (Китайская) её от 12Ач аккумулятора долго не послушаешь.


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, можно взять автомобильный аккумулятор (60Ач), а ночью после прослушивания заряжать недорогим зарядником.

Правда хороший аккумулятор плюс зарядник - порядка 10тр.

ИБП on-line - порядка 20тр., плюс отсутствие хлопот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cher908,

Ни хлопот ни шума? Обычно такие ИБП в онлайн режиме сильно шумят вентиляторами охлаждения.


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шум есть. Сейчас думаю как его снизить (ИБП стоит за креслом). Если сверху одевать его же коробку с отверстиями в нужных местах, то снижение в 4дБ. Если еще поэкспериментировать (обтянуть иск.кожей под цвет кресла, с прослойкой из чего-нибудь звукопоглощающего, поставить малошумный вентилятор), то можно снизить еще на 3-4дБ (жаль что нет рядом шкафа какого-нибудь). Днем не слышно. Но на ночь пока отключаю.

Нет в мире совершенства :)

 

Кофр убрал, т.к. ИБП стал нагреваться (не существенно, но от греха подальше).

А вот замена вентилятора шум полностью убрала. Поставил Silent (малошумный), и он крепится не винтами, а резиновыми держателями, что полностью исключает передачу вибрации на корпус ИБП.

Теперь ИБП можно и ночью не отключать.

Изменено пользователем cher908

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серебряный кабель для наушников делаяет просто превосходный звук (по моим впечатлениям) но вот только стоимость его довольно значительная... Мне в копеечку обошлось изготовить мои серебряный кабель на 4 метра, но вот результат..., обратно на медный у меня вообще отпало желание возвращаться. У меня внутри усилителя, тоже на входе стоит отрезок подобного серебряного проводника (я им тоже делал коррекцию звука усилителя).

 

Я заменил стоковый кабель на Sergst RLS-50: еще более глубокий бас (его не стало гораздо больше, но он стал осязаемей, и контрабас перестал теряться там, где он чуть приглушен звукорежиссером), еще меньше сибилянтов на тех треках, где задраны ВЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

 

Кофр убрал, т.к. ИБП стал нагреваться (не существенно, но от греха подальше).

А вот замена вентилятора шум полностью убрала. Поставил Silent (малошумный), и он крепится не винтами, а резиновыми держателями, что полностью исключает передачу вибрации на корпус ИБП.

Теперь ИБП можно и ночью не отключать.

 

Поток создаваемый вентилятором учли?

Обычно тихие вентиляторы имеют меньшую производительность, что может привести к постоянному перегреву инвертора и его быстрому выходу из строя.


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заменил стоковый кабель на Sergst RLS-50: еще более глубокий бас (его не стало гораздо больше, но он стал осязаемей, и контрабас перестал теряться там, где он чуть приглушен звукорежиссером), еще меньше сибилянтов на тех треках, где задраны ВЧ.

Я правильно понял, речь идёт о 800-х Сенхах?

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

 

Поток создаваемый вентилятором учли?

Обычно тихие вентиляторы имеют меньшую производительность, что может привести к постоянному перегреву инвертора и его быстрому выходу из строя.

Обычный 2000 оборотов, мой 1600 оборотов - это при температуре 40С (т.е. при полной нагрузке, которой у меня никогда не будет). Летом в жару проверю (ИБП сам регулирует скорость, плюс к этому имеет защиту от перегрева - остановится по аларму).

Если что, то поставлю Silent TC с саморегуляцией от собстивенного датчика (он уже 2200 оборотов на максимуме выдает).

Изменено пользователем cher908

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заменил стоковый кабель на Sergst RLS-50: еще более глубокий бас (его не стало гораздо больше, но он стал осязаемей, и контрабас перестал теряться там, где он чуть приглушен звукорежиссером), еще меньше сибилянтов на тех треках, где задраны ВЧ.

Я правильно понял, речь идёт о 800-х Сенхах?

ДА :)

В какой-то мемент решил, что перерос DT250 и HD600.

Про стоковый кабель правильно пишут, что много сибилянтов. Точнее пишут про наушники, но для меня их магия оказалась такова, что решил не расставаться, а «вылечить» сибилянты и легкую нехватку НЧ.

Есть один большой минус как и с колонками - «... сделай потише!..» :)

Придется подкопить на закрытые топы типа T1 Tesla II.

Изменено пользователем cher908

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.