Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

kachinskii

Oppo HA-1 balanced headphone amp/DAC

Рекомендуемые сообщения

Кондеры огромные - трансформатор масюсенький, имхо, с вч будут у прибора проблемы, тем более при таком винегрете из интерфейсов.

Изменено пользователем vanyayak

nbook/FiiO X5 ^^ - CA DacMagicP - E One - lunch box pro/black cube - 650/um30pro

Magnat MA800 + Magnat Quantum 1003

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хоть какие-то обзоры уже есть?? Выглядит аппарат конечно шикарно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@robbi, да, он шикарно выглядит. Такой модный экранчик! А какой удобный интерфейс...

Вертишь крутилку - переключаются источники (вроде, 8 штук у него было на экране доступно), вертишь другую крутилку - звук становится громче.

Правда его мощности не хватает для HD 800, а с HE-5 можно крутилку хоть до упора вывернуть.

А так да, звук действительно напористый, но слушать надо с наушниками среднего сегмента.

И вообще, сам факт захвата аудио по синезубу из телефона (как мне кажется) говорит о том, что устройство очень и очень удобное в быту, но не рассчитывалось для серьезных аудиосистем.

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HE-5 можно крутилку хоть до упора вывернуть

Возможно, надо было поиграться с Gain в настройках. Дури в нём много (по крайней мере, при балансном подключении).


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толковый аппарат. Только тор не нравится - я за ИП.


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кондеры огромные - трансформатор масюсенький, имхо, с вч будут у прибора проблемы, тем более при таком винегрете из интерфейсов.

http://memlion.ru/im.../facepalm-3.gif

 

По секретным данным скоро поступит первая партия наушников и комбайна в магазин. Количество ограничено. В июле.

Ухи уже слушаю.)

Жду от Вас обзора и тестов.


Мои соседи слушают отличную музыку! нравится это им или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду от Вас обзора и тестов

Этого к сожалению не будет.

Девайс уже есть в наличке ?

Еще не привезли в Россию. Но аппарат гарантированно будет в Докторхеде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как это девайс соотносится с оппо 105 ? хуже/лучше/такой же на акустике/наушниках ? sabre и там и там.

 

За бугром куча положительных отзывов в основном,от ползователей. :music:

Так чисто технически можно сейчас сравнить. :sharm:

Ну если из 105 выкинуть импульсный Б.П. на цифру и поставить исключительно одни линейные Б.П.на цифру и аналог с общей емкостью 36000 мкф,заменить дешевую микросхему на усил. наушников в 105 на мощный усилитель -дискретный в чистом классе А на японских SANKEN транзисторах(греется пишут неслабо) а также вставить настоящий аналоговый-балансный на вход и выход предусилитель с аналоговым переменным резистором регулятором на сервоприводе а не просто встроенный РГ в микрухе как в 105.

Также добавить информативный дисплей,

расширить воспроизводимые РСМ-176.4 kHz, 192 kHz, 352.8 kHz, 384 kHz и DSD до

2.8224 MHz (DSD64), 5.6448 MHz (DSD128),

11.2896 MHz (DSD256, native mode only)

.

То кроме используемой цапом микроскемы ESS 9018 Sabre32 Reference DAC там ничего общего а да еще название одно и тоже OPPO! :blum:

А так кто его знает т.к. пользователей нет пока. :?:

Но внушает доверие например обзор в немецком AUDIO там дали 125 балов что по ихней классификации соответствует высщему классу в цене 3000-4000 евро.

 

В Сша 1200 у.е,в Европе(Англия,Германия) идет по цене 2000 евро,на Ебее 1750 у.е с доставкой.

 

http://www.hdfever.f...test-oppo-ha-1/

ha1volume-597x447.jpgha1neutrik3-150x112.jpgha1bluegiga-150x112.jpgha1xmos2-150x112.jpgha1ess-597x447.jpgha1amptransistors-597x597.jpg

AUDIO_Germany_2014-08_2.pdf

AUDIO_Germany_2014-08.pdf

Изменено пользователем Menj

...Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот я как то не понимаю, почитав доступные обзоры, как позиционируются оппы 105д и НА-1. Их надо использовать вместе ? Или наоборот НА-1 лучше использовать вместо 105д для музыки ?

Я только купил оппу 105д на замену асус essence one muses, а теперь оказывается , что оппа 105 совсем не торт, а торт НА-1...

Стоит ли менять оппу 105д на НА-1, как думаете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот я как то не понимаю, почитав доступные обзоры, как позиционируются оппы 105д и НА-1. Их надо использовать вместе ? Или наоборот НА-1 лучше использовать вместо 105д для музыки ?

Я только купил оппу 105д на замену асус essence one muses, а теперь оказывается , что оппа 105 совсем не торт, а торт НА-1...

Стоит ли менять оппу 105д на НА-1, как думаете ?

Универсальный самодостаточный цап-усилитель для ушей Oppo HA-1.

Без сомнений если у вас приоритет уши и кино-сетка и музыка то можно дополнить Oppo HA-1 вашу 105.

Использовать как реально качественный предусилитель(а нетот что в 105) и усилитель для ушей высококлассный который на голову выше чем в 105 а то на две.

Естественно что если вы исключительно музыку употребляете, то Oppo HA-1 не нуждается в 105 т.к. отсутствие видеопроцессора и всего что связано с видео , чисто линейное питание в Oppo HA-1 выход полюбому выше классом чем в 105 не говоря уже о предусилителе и усилители для ушей в классе А.

OPPO-PM-1-and-HA-1.jpg

 

.

Изменено пользователем Menj

...Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а выход не на наушники, а на усилок с акустикой - оппо 105 лучше чем НА-1 или нет ? Собственно, после всех славословий я не понимаю, почему НА-1 стоит на 25% дешевле чем 105д ? Меня это смущает... То ли надо галопом продавать 105д, то ли нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а выход не на наушники, а на усилок с акустикой - оппо 105 лучше чем НА-1 или нет ? Собственно, после всех славословий я не понимаю, почему НА-1 стоит на 25% дешевле чем 105д ? Меня это смущает... То ли надо галопом продавать 105д, то ли нет...

Зачем приувеличивать. :shok:

Oppo HA-1 и 105 стоят ровно одинаково вплоть до доллара.

105д на 100$ у.е подороже-всетаки за кино и новый видеопроц надо платить полюбому а как вы хотелиаудиочасть ровно такая же как в обычной 105.

https://www.oppodigi...D-Features.aspx

А так выше я все мне кажется доходчиво обьяснил! :yes:

Но можно и повторить т.к. в Oppo HA-1 цифровая часть питается от линейного Б.П.(а не от импульсника как в 105д) и предусилительаналоговый с нормальным аналоговым регулятором громкости(А не встроеным в микруху как в 105д) ,также цифровой модуль дает расширенные показатели в DSD и в PCМ то не трудно предположить что Oppo HA-1 полюбому выше уровнем.Но вы это сможете оценить если ваша сиситема также максимально прозрачна!иНАЧЕ ЗАЧЕМ ГОРОДИТЬ ОГОРОД.

Изменено пользователем Menj

...Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опподигитал официально торгует в России уже, если что. А то америки, европы...


Xiaomi Mi 5s - Cian25 - юххуу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опподигитал официально торгует в России уже, если что. А то америки, европы...

Торгут конечно торгует но данного аппарата нет в наличии и когда будет неизвестно.А 105д торгуют по заоблачной цене чтото за 70 с чем то!


...Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто я купил за 1450 :ranting::stopit:

т.е. по вашему выходит, что связка комп плюс НА-1 делает бессмысленным наличие 105 ? видео 3д можно и с компа пустить... Я правильно понимаю ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

105D покупают для хорошего звука в кино и как компромисс, что бы сэкономить на внешнем цапе с внешнем усилителе для наушников.

Это прежде всего блюрей плеер. Так что сравнение тут не корректное. Это два разных устройства с совершенно разным функционалом.

Если есть 105D то имеет смысл купить хороший балансный усилитель. Например новинку SPL Phonitor 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто я купил за 1450 :ranting::stopit:

т.е. по вашему выходит, что связка комп плюс НА-1 делает бессмысленным наличие 105 ? видео 3д можно и с компа пустить... Я правильно понимаю ?

В принципе да. :spiteful:

Но комп вам не даст например аналога на 7.1 без качественной звуковухи если вы увлечены кино.а также например внешний хард к 105,или выход HDMI на телек.

А также сетка.

Для этого нужна 105

а иначе НА-1 с более высоким качеством исполнит полюбому если есть связка комп+НА-1 :Russian: .

HA-1-Silver-Side.jpg

Изменено пользователем Menj

...Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а выход не на наушники, а на усилок с акустикой - оппо 105 лучше чем НА-1 или нет ? Собственно, после всех славословий я не понимаю, почему НА-1 стоит на 25% дешевле чем 105д ? Меня это смущает... То ли надо галопом продавать 105д, то ли нет...

Зачем приувеличивать. :shok:

Oppo HA-1 и 105 стоят ровно одинаково вплоть до доллара.

105д на 100$ у.е подороже-всетаки за кино и новый видеопроц надо платить полюбому а как вы хотелиаудиочасть ровно такая же как в обычной 105.

https://www.oppodigi...D-Features.aspx

А так выше я все мне кажется доходчиво обьяснил! :yes:

Но можно и повторить т.к. в Oppo HA-1 цифровая часть питается от линейного Б.П.(а не от импульсника как в 105д) и предусилительаналоговый с нормальным аналоговым регулятором громкости(А не встроеным в микруху как в 105д) ,также цифровой модуль дает расширенные показатели в DSD и в PCМ то не трудно предположить что Oppo HA-1 полюбому выше уровнем.Но вы это сможете оценить если ваша сиситема также максимально прозрачна!иНАЧЕ ЗАЧЕМ ГОРОДИТЬ ОГОРОД.

В теме на ixbt'е, да и сами oppo прозрачно намекали что возможно в будущем сделают dsd по usb а'ля внешний dac в дарби моделях, там как я понял уже другой свисток стоит и аппаратно позволяет, вопрос в прошивке(в последних может ужеьи есть поддержка, не обновляю, у меня 103 ломаная)


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме на ixbt'е, да и сами oppo прозрачно намекали что возможно в будущем сделают dsd по usb а'ля внешний dac в дарби моделях, там как я понял уже другой свисток стоит и аппаратно позволяет, вопрос в прошивке(в последних может ужеьи есть поддержка, не обновляю, у меня 103 ломаная)

В дарби там есть подержка,только упрощенная т.к. железо видимо другое-

Дарби USB Audio:

up to 2ch/192kHz PCM.

up to 2ch/2.8224MHz/5.6448MHz DSD64\128.

 

в Oppo HA-1-

PCM 352.8 kHz, 384 kHz и DSD

2.8224 MHz (DSD64), 5.6448 MHz (DSD128),

11.2896 MHz (DSD256, native mode only)

Изменено пользователем Menj

...Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал девайс, или видел мнения, миниобзоры как HA-1 "дружит" с LCD?


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.