Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Gleb

Светлый, прозрачный межблочник

Рекомендуемые сообщения

@Gleb,

 

Я полагаю, у кобры более скругленные ВЧ после межблока от АТ, нет? :)


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока кратко скажу что звучание стало нааамного прозрачнее и ярче. Ближе к тому как звучали уши раньше... Неожидал такой разницы сильной.

 

@Gleb,

 

Я полагаю, у кобры более скругленные ВЧ после межблока от АТ, нет? :)

 

Нет. Судя по всему в моей системе АТ межблок темнее негра.


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока кратко скажу что звучание стало нааамного прозрачнее и ярче. Ближе к тому как звучали уши раньше... Неожидал такой разницы сильной.

 

@Gleb,

 

Я полагаю, у кобры более скругленные ВЧ после межблока от АТ, нет? :)

 

Нет. Судя по всему в моей системе АТ межблок темнее негра.

 

О_О ого, неожиданно!


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну судя по отзвам на кобру там как раз достаточно прозрачное и светлое звучание с некоторой потерей на басах


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну судя по отзвам на кобру там как раз достаточно прозрачное и светлое звучание с некоторой потерей на басах

 

Ну по тому, что я слышал в своей системе, светлым я бы его не назвал, достаточно ровный межблок с некоторым смягчением ВЧ и басов.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас слушаю и по первым впечатлениям в моей системе звучит намного интереснее чем мой межблочник. Звучание в яркой манере AT5000 но все же более полновесное и музыкальное чем было на мдаке. Ближе к тому звуку который я для себя считаю "идеальным". Теперь я уже и не могу сказать что НАД проигрывает мдаку по широте сцены! как оказывается над крайне чувствителен к обвязке. При том я сейчас сам пишу это и осознаю что со стороны это может казаться бредом. Но разница не на уровне показалось - я ее услышал ярко с первого трека.

При использовании AT мне вообще не удавалось приблизизить уши к яркости и получить хоть чуток крикликовости.

 

При том я понимаю что кабелек то совсем недорогой, а значит что можно получить звук еще лучше.


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Remilio,

Я припоминаю, что в силу выше описанных особенностей конструкции КОБРЫ были пробы изменения её конструкции на витую пару, помнится, что при том, что отзывы по реконструкции были вроде положительные, отмечалось заметное изменение характера звука. Может быть здесь "собака порылась".


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Remilio,

Я припоминаю, что в силу выше описанных особенностей конструкции КОБРЫ были пробы изменения её конструкции на витую пару, помнится, что при том, что отзывы по реконструкции были вроде положительные, отмечалось заметное изменение характера звука. Может быть здесь "собака порылась".

 

Возможно :) Ухх, хорошо что у меня все в одной коробочке :)


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Remilio,

Я припоминаю, что в силу выше описанных особенностей конструкции КОБРЫ были пробы изменения её конструкции на витую пару, помнится, что при том, что отзывы по реконструкции были вроде положительные, отмечалось заметное изменение характера звука. Может быть здесь "собака порылась".

 

Возможно :) Ухх, хорошо что у меня все в одной коробочке :)

Не, Лех, ты лишен такого увлекательного занятия просто))) Не завидую)

 

Кстати никто не слышал про

Inakustik Referenz NF-1302 RCA-RCA?


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gleb,

Мои воспоминания то-же отличаются от Ваших впечатлений: я не помню всего, но помню, что он не был ярким, и не имел широкой сцены, правда при этом инструменты были крупными, четкими, очень рельефными. А вот акцент на среднечастотном диапазоне был. Всё это лишний раз доказывает, что ничто не заменит прослушивания в своей системе.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gleb,

Мои воспоминания то-же отличаются от Ваших впечатлений: я не помню всего, но помню, что он не был ярким, и не имел широкой сцены, правда при этом инструменты были крупными, четкими, очень рельефными. А вот акцент на среднечастотном диапазоне был. Всё это лишний раз доказывает, что ничто не заменит прослушивания в своей системе.

да уж... ну буду дергать тульских аудиофилов кого знаю)) и попробую побрать межблоки на прослушку из единственного тульского музыкального магазина с маленьким ассортиментом, борзыми продавцами и перегретыми ценами. ну и жду ваш Кимбер на тест.

 

А по поводу Кобры скажу что она ярче моего AT, более прозрачная и согласен рельефная, единственное бас заметно слабее.

 

Эх надо бы мне послушать какой-то высокоуровневый нейтральный межблок. Чтобы можно было понять потенциал моего тракта (а как оказалось он выше чем я даже ожидал) и смотреть в какую сторону двигаться (нейтраль или чуть ярче).


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем то мне этот подход напомнает как на шестерку жигулей крутые дорогущие литые диски ставят)

Диски даже по крепежу скорее всего не подойдут на следующую машину (если такую же не брать), не то что по размеру. А тут - стандарт, хоть rca хоть xlr.

Изменено пользователем Goo8s

ESI Juli@ > Lehmann BCL - копия > Audio-Technica W5000, Sony SA5000, AKG K601, K240DF, Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге Chord Cobra 3 в моей системе мне понравился больше чем мой межблок. Только этот кабель уже не выпускается. На что стоит посмотреть с примерно похожим подходом к звуку?


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавцы из ***** совветуют два варианта:

 

1) Chord Chameleon VEE 3 stereo RCA 1.0m

 

или

 

2)Kimber Kable Timbre Ultraplate Black 1.0m

 

Что лучше? Какая разница в звучании?

 

Так же увидел у себя в городе на барахолке

Van Den Hul The RIVER Hybrid (3T)

Van Den Hul The Well Hybrid

Кто нибудь их пробовал?

Изменено пользователем Gleb

Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю свою эпопею в поиске межблочного кабеля.

 

Итак опишу в печатления по кабелям которые удалось протестировать на данный момент.

 

1) Мой кабель AT PCOCC

classifieds-11905-0-04365900-1376478689.jpg

 

Дает очень мощный плавный басовитый звук, никакой крикливости.

Недостатки: мне нравится звук поярче, можно пожелать повыше артикуляцию на отдельных инструментах.

 

2) Chord Cobra 3

chord-cobra-3.jpg

После AT получился небольшой ВАУ эффект.

Более яркий в кабель, вокал иногда может и уйти в крикливость в характерной для AT W5000 манере (которая мне на самом деле нравится).

Кабель музыкален, локализация и сцена лучше AT PCOCC.

Недостатки: Бас не так глубок как на AT.

 

3) Родной кабель от системы Naim (переделанный под rca)

naim-audio-u-k-na-sy-grey-snaic-interconnect-cable-5-pin-5-pin-din-sollehah-1008-31-sollehah@1.jpg

Кабель музыкальный, больше всего напомнил Cobra 3. Только в крикливость он не уходит, т.е. по ровнее.

Недостатки: Бас опять же проигрывает AT PCOCC. Есть легкое ощущение некоторой зажатости.

 

4) DNM Reson Solid Core

46673-0_5.jpg

Редкий в России, выглядящий странно (как будто за 15 рублей). Моножила.

 

Очень неоднозначный кабель. Вызвал самый яркий ВАУ эффект.

Локализация - чумовая. Слышно отдельно каждый инструмент.

Но как минус этого есть некоторая жесткость в подаче. Самый жесткий кабель из тех что я слышал.

Порой он кажется совсем не музыкальным, но ясность и кристальность поражает. Диапазон сверху донизу отыгрывает, очень высокая динамичность, бас лупит как сумасшедший.

 

Недостатки: порой возникает ощущение немузыкальности, особенно в сравнении с другими кабелями.

 

5) Kimber Kable PBJ

pbj_937.jpg

Пока мало послушал, но опишу первые впечатления.

По тоналке он похож на мой AT PCOCC. Но скорее несколько посветлее и почище звучит, детальность похоже получше (чуть позже столкну их в лоб). Звучит потемнее и наима и особенно кобры. Звук драйвовый, бас отличный. Достаточно голографично рисует сцену.

 

Недостатки: было некоторое ощущение удаление вокалистов (возможно некоторый спад в районе СЧ), да и хотелось бы от них чуть больше яркости. Но это я еще потестирую.


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наймовский кабель после подключения нужно греть минимум минут сорок и обрати внимаие, он направленный. Колечко полиэтиленовое со стороны источника сигнала должно быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наймовский кабель после подключения нужно греть минимум минут сорок и обрати внимаие, он направленный. Колечко полиэтиленовое со стороны источника сигнала должно быть!

Сейчас заряжу на Прогрев и вечерком послушаю


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сеннхайзеры Моментум как бы послушать твои? ;)

Изменено пользователем Nait

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я моножилу выписал и коннекторы - попробую сам слепить :)


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже в процессе изготовления моножилы из криомеди в воздухе/тефлоне =)


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ilya-s, Процесс едва ли не увлекательней, чем прослушка потом :)

А что за медь?


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ilya-s, Хе-хе, у меня такая же :) 18 awg

И еще Furukawa PC-OCC, для разнообразия :)))


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le,

фурукаву я тоже хотел взять, но решил остановиться на неотече)

у меня заодно есть варианты с крио обработкой и без крио, в пвх и тефлоне, попробую их сравнить, если вдруг интерес у меня будет и время =)


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le, у меня с интересом проблем нет, а вот со временем сложнее :)


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.