Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Jannie

Накладные или охватывающие наушники для портативного использования

Рекомендуемые сообщения

Если нужна отличная шумка для метро, то тут лидеры затычки и кастомы. Накладные же как правило обладают посредственной шумкой. Полноразмеры, как М50, некий компромисс. У них чашечки разворачиваются на грудь тем самым не мешая подбородку.

Вообщем и целом я за М50 :yes:

 

@maximal,

Это не М50, а pro700mk2. Они чуть дутей и пузатей) М50 более утонченные.

Изменено пользователем TeeGReeN

 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне искренне нравятся большие наушники, но как я уже выложила свое фото, koss ur40 -это для меня предел по размеру :)

 

Выключила эквалайзер - хрип пропал, и вместе с ним басс и объем :(

 

Почему всё сводится к аудиотехнике ><

 

M50 не просто большие, дизайн у них грубый и бугристый на мой девичий взгляд.

 

затычки у меня Fischer Consonance - и они великолепны, но мне хочется накладные :) как я говорила, звукоподавление можно посредственное, главное чтобы наружу не фонили, когда я на максимуме слушаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ritmix 508 :good:

серьезно - хорошие наушники, особенно бас у них глубок и четок. Да и звук довольно объемный.

А цена-то, цена!

dt057g853d11c5ef76e9c962c7b6b608e03d349.jpg


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некавай, но дабавлю в список :)

 

я так надеялась, что мне все хором скажут, что розовые сенхи классные :blush: ээээх.

 

А получается, они концентрируют середину, а по моим аудиофильским предпочтениям нужно делать упор на концы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие специалисты, а что насчет Попсовых ушей вроде beats? Которые охватывающие ? Кто-нибудь пробовал их с iPod classic ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jannie,

Есть белый вариант - Sennheiser PX100-II

крайне удобные в транспортировке и звучание приемлимое

post-14998-0-66067400-1375044912_thumb.jpg

Изменено пользователем ssirman

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что там с iPod Classic, но iPhone 4S и iPad Mini имеют какой-то подъём\окрас на верхней середине (разумеется, при выключенном эквалайзере), поэтому с Ritmix 508 будет резковато. Количественно баса в них чуть меньше, чем, например, в Creative Aurvana Live (отличные аккуратные наушники, но для метро шумоизоляция слабовата). В то же время видел на соседнем форуме отзыв человека, купившего М50... Он жалуется на непривычно мощный бас М50 после Creative Aurvana Live. Так что, может, лучше всё-таки М50, если бас нужен?


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, Creative Aurvana Live подойдут по жанрам. Акцент как раз на края. А учитывая, что вагоны на вашей ветке новые, да и слушаете громко, то и шумоизоляции хватит.

Или дизайн их опять не нравится?

 

ВСЕ монстры битс делают акцент только на один конец - тот, что нижний)) да и надо сказать, вялый этот конец, дряблый ;) (не поймите привратно)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие специалисты, а что насчет Попсовых ушей вроде beats? Которые охватывающие ? Кто-нибудь пробовал их с iPod classic ?
бас и только бас, давящий все вообще и крайне утомляющий, и качество ниже среднего в остальном диапазоне. Если кроме баса ничего в звуке не выделяешь, нормально, но ненадолго, как правило.

 

 

Sent from my iPad using Tapatalk 2


Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подарил девушке на работе Creative Aurvana Live -имхо стоит рассмотреть

Опять же и стоят недорого :good:

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в итоге я поняла, что мне надо распечатать пару представленных тут моделей, проехать в Мегу и там послушать вместе с Сенхами и Битсами :) Возможно, я прикуплю 2 пары (например ивори сенхи и тошнотворные розовые битсы), будут сочетаться с разными сумками :D

 

Потому что на самом деле, я люблю слушать настолько разную музыку, что подобрать идеальный вариант точно невозможно.

 

Спасибо всем за ответы и комменты :) Особенное спасибо за инфо про треск из-за эквалайзера в классике :) Когда убрала эквалайзер, даже AKG 450 радуют уши :)) но не глаз ><

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Первое, что хочу написать, это вам нужны затычки. В результате, суммируя все факторы, звук у затычек для вас будет качественней чем у больших наушников.

 

Хороших затычек много. У меня есть обзор на красиво выглядящие наушники с кабелем красного цвета. Почитайте. По сути, это как Beats, только звучат хорошо, сделаны качественно и стоят дешевле.

 

Если вы хотите именно большие, то предложенные Зонтиком Ritmix будут весьма неплохими. Sennheiser On-Ear тоже неплохи для улицы, немцы делают качественные наушники. Но они стоят много и, скорее всего, не смогут предложить качественно лучший звук по сравнению с Ritmix. Если вы готовы переплачивать за внешний вид и материалы, то Sennheiser тоже вариант.

 

Совсем большие наушники не берите. Creative Aurvene Live просто не предназначены для портатива. Какими бы они хорошими не были, для вас это не вариант.

Изменено пользователем world_in_my_eyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

затычки у меня великолепные, а из накладных я решилась и уже взяла on ear =)

 

Они звучат более консервативно, чем затычки фишер, однако достаточно четко держат диапазон, при этом басс у них детальный, но суховат (при использовании с ipod classic), хотя и на порядок "толще", чем я опасалась исходя из отзывов :) Недостаток в виде цены я отнесла на оригинальный и изящный внешний вид.

 

Beats я передумала брать потому, что на самом деле функционально они мне не очень нужны: ухающие бассы, конечно, приятны, но электронику, особенно в стиле dnb и breaks, просто убивают, т.к. смазывают всю ударную партию.

Изменено пользователем Jannie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jannie,

Нуссс, поздравляю с покупкой, так сказать сестру по увлечениям :thank: Еще бы MA8 розовенький вместо iPod прикупить и будет совсем кавай :blush:


 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для электроники с басами тут советовали М50? Я бы назвал этих людей извращенцами.

Особенно Зонтика, после того, как он нахваливал v-moda crossfade.


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для электроники с басами тут советовали М50? Я бы назвал этих людей извращенцами.

На вкус и цвет, как говориться.. Девушка вообще On ear взяла.

Особенно Зонтика, после того, как он нахваливал v-moda crossfade.

А что с ними не так? я их не слушал просто.

 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет, как говориться.. Девушка вообще On ear взяла.

on ear для электроники - сенхи моментум?

Имхо, электроника = басистые ушки с звучащими верхами, и ничего иного =)

 

 

А что с ними не так? я их не слушал просто.

Ну зонтик их нахваливал как имба наушники для электроники\басов\улицы за свои деньги.

стильно, басисто, мощно.

Изменено пользователем MyaSSSko

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MyaSSSko, а вы их что, послушали ? не понравилось? или почему тогда вы пишите, что я извращенец? )


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуссс, поздравляю с покупкой, так сказать сестру по увлечениям :thank: Еще бы MA8 розовенький вместо iPod прикупить и будет совсем кавай :blush:

 

спасибо ^^ Пока ipod устраивает вполне... вообще мне нравится, как звучат apple-устройства.

 

on ear для электроники - сенхи моментум?

Имхо, электроника = басистые ушки с звучащими верхами, и ничего иного =)

 

ну-ну, электроника - понятие ооооочень растяжимое, для транса или хауса мб и стоит давить на басс, а для вещей типа hybrid или даже той же lindsey stirling (электооника + инструменталка) как раз хорошо :music:

 

меня у on ear немного пугает механизм перемещения динамиков по оголовью - кажется они (динамики) держатся на изголовье только силой трения, и если я буду скажем каждый день их убирать в исходную позицию, чтобы спрятать в кейс, а потом доставать и выдвигать, чтобы комфортно поместить на голову, боюсь, ослабнет крепеж :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще мне нравится, как звучат apple-устройства.

Вы просто не слушали другие плеера :NOno: . У меня был долгое время classic и я знаю о чем пишу) :old:

 

или даже той же lindsey stirling

ой тоже ее люблю очень :loveshower:

 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы просто не слушали другие плеера :NOno: . У меня был долгое время classic и я знаю о чем пишу) :old:

 

а я даже и не сомневаюсь :) всегда есть что-то лучше, вопрос только в том, что нужно уметь вовремя остановиться :) например. до какой-то ценовой категории, на каждую 1000 рублей качество звучания более дорогой модели будет ощутимо лучше, а начиная, положим, с 15 000 рублей - разница будет все слабее :) так, существенно будут отличаться между собой плеер за 5 000 рублей и за 15 000 р, а плееры за 30 000 рублей и за 50 000 рублей - уже очень слабо :) вдобавок, тут нужно быть аудиофилом + обладать тонким слухом, чтобы чувствовать разницу, а у меня слух абсолютно средний)

Хотя может я и продвинусь со временем в отношениях со звуком, но на данный момент я этого избегаю: у меня есть склонность при познании чего-то нового докапываться до сути, что в итоге затягивает меня в многомесячное изучение всех тонкостей вопроса, сравнения и муки выбора (хочется же лучшего!).

Поэтому брендоориентированный консерватизм для меня - истинное спасение :) например, новые уши сенхайзер для меня - абсолютно "дикий" поступок )) как я уже говорила, у меня никогда не было сенхов. Накладные всю жизнь были AKG... а вкладыши фишер, а до этого дешевый филипс, который ИМХО является лучшими вкладышами для ipad3 =) Причем наушниками я раньше запасалась как едой перед войной : если модель нравилась, то покупала сразу 3-4 коробки таких ушей и держала про запас (зная, как быстро маркетологи меняют ассортимент наушников - а новые всегда "не такие")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TeeGReeN,

кстати, а у Акито Такаги (на аватаре) какой модели наушники? grin.gif

 

Может я ошибаюсь, но похоже Sony MDR-XD100

 

post-10193-0-68670800-1375701407_thumb.jpg

 

post-10193-0-38137500-1375701414_thumb.jpg

Изменено пользователем gruda

ATH-W3000ANV, ATH-AD2000, ATH-A2000X, ATH-AD2000X, ATH-R70x, ATH-W5000, Audez'e LCD-2, Audez'e LCD-3, Fostex TH-900, Sennheiser HD 800, Grado RS1i, ATH-ESW11ltd, ATH-MSR7, SONY MDR-1a

Двухтактный ламповый усилитель для STAX by victorvvo, STAX SR-007 MK1 #71... / SR-007A (SZ2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.