Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Jannie

Накладные или охватывающие наушники для портативного использования

Рекомендуемые сообщения

, матчасть четко подвели, не подкопаешься :) получается надо все таки брать запатентованные уши под apple типа beats, а потом уже вместе с качественным скачком зарплаты менять всю аппаратуру ))) а формат там идет apple lossless типа идеальный, он вроде как примерно как 50% от флака

Вот все не туда) От ябла+битс уши завянут и карман кошелек опустеет впустую) а ape самый нестоящий lossless - сжатие без потерь.

 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TeeGReeN, я в метро смотрю кино, пока именно еду )))) а слушаю музыку, пока хожу по переходам и иду к метро/от метр....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще как вариант портативный усилок со встроенным цапом с usb входом для подключения по usb айпода/айфона

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jannie,

То есть портатив у вас это в основном метро? Тогда слушайте от яблока и не заморачивайтесь даже :yes:

И все таки для метро я бы накладные брать не стал.


 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если для вас портатив это только метро, то.. Я уже отказался от музыки в метро. Просто втыкаю затычки как беруши)

Метро, шумная улица, езда в машине... А потом, по приходу домой, просто сменив источник, не снимая ушей, хочется получить качественный звук.

Именно поэтому для меня выбрать новые наушники - целая эпопея =)

 

Найти громких, басистых, детальных, непритязательных, универсальных "бойцов" - сложно.

Изменено пользователем MyaSSSko

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TeeGReeN, ну зимой уши то мерзнут :) я стока каплей протестила, русские фишеры из втыкалок лучше всех играют причем сразу на любом портативном потоковом устройстве...

 

дома я на колонках слушаю ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну зимой уши то мерзнут

инженеры из сони вполне успешно решили проблему:

11496-1205221J124412.jpg

Изменено пользователем MyaSSSko

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего-то одна и та же корейка на всех фотках с огромными ушами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jannie, они все на одно лицо, имхо =)

 

Но Sony XB1000 это реально монстры по размерам. Они меня напугали, когда я выковырял их из коробки.

Даже в сравнении с моими sony xb700

Изменено пользователем MyaSSSko

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
name='MyaSSSko' timestamp='1375727883' post='533553']

@Jannie, они все на одно лицо, имхо =)

Но но но! Не гоните.[/b]

 

 

name="Jannie" post="533546"]

TeeGReeN, ну зимой уши то мерзнут

М50 бы решили проблему)[/b]

 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jannie,

Да да)


 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jannie,

 

Всецело присоединюсь к выводу, озвученному уважаемым Zontik, но подойду к нему с другой стороны, озвучив альтернативное мнение.

 

Действительно, попытка улучшить звучание вашего iPod Classic путем добавления в тракт портативного усилителя - не самая лучшая идея. Но, на мой взгляд, несколько по иной причине.

 

Я считаю, что связка из двух отдельных портативных устройств - источника (плеера) и усилителя (или ЦАПа/усилителя) - вполне себе рабочий и разумный вариант. Более того, т.н. "Бутерброд" (плеер+внешний ЦАП/усилитель, физически скрепленные друг с другом) - весьма распространенная конфигурация для портативного аудио приличного класса.

 

Другое дело, что iPod Classic для этой цели - не лучший компаньон. Ограниченность поддерживаемых lossless-форматов, да и в целом небесспорная эппловская "экосистема" с полной зависимостью от iTunes, в сочетании с нетривиальностью получения от i-устройств цифрового сигнала (линейный выход не избавит вас от посредственного встроенного ЦАП) делают эти упражнения малоэффективными и дорогостоящими. В этом смысле любой средний android-смартфон с поддержкой USB OTG даст вам куда больше гибкости и совместости, хотя - признаю, не будет столь же sleek and sexy :).

 

Поэтому присоединюсь к рекомендациям не усиливать свой тракт сейчас, попользоваться новыми ушками напрямую из айпода, дать им хорошо "прогреться" (burn in) часиков хотя бы 50 (два часа в день - и вы уложитесь в месяц), привыкнуть к звуку, познать возможности этой связки на разных жанрах, и потом взвешенно подумать, хочется ли качественно нового уровня, и если да - приступить к методичному прослушиванию разных вариантов и комбинаций: продвинутые плееры "все-в-одном", отдельные внешние усилители или ЦАП/усилители в связке с источником, и т.п.


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приступить к методичному прослушиванию разных вариантов и комбинаций: продвинутые плееры "все-в-одном", отдельные внешние усилители или ЦАП/усилители в связке с источником, и т.п.

а при чем тут связка ЦАП +усилок, если речь идет о портативе

тут выбор либо все в одном (хороший плеер), либо поративный усь, присоединенный к.... к чему? к ай-поду?

а хороший плеер и сам по себе самодостаточен. Значит поративный усилок оказывается не у дел. Вот и весь расклад.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SV_huMMer, идея о прогреве и привыкании мне нравится :)

 

Относитель apple - по мне, так у него есть плюс в виде приятного звучания практически на любых уг-дешевых наушниках. ну и тунец не вызывает у мя отвращения. В остольном спорить не буду, apple все же делает ширпотреб устройства для массового потребления, не претендуя на эксклюзивное или даже достоверное качество.

 

PS а я только что погуглила фотку наушников зонтика для портатива :spiteful::music: интересно, чемодан для переноски к ним идет в комплекте ? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относитель apple - по мне, так у него есть плюс в виде приятного звучания практически на любых уг-дешевых наушниках.

Ну просто он нежно замыливает звук и у УГ ушей не начинают вылезать шероховатости. Ну как с PS3 - кинцо мыльцо)

 

PS а я только что погуглила фотку наушников зонтика для портатива интересно, чемодан для переноски к ним идет в комплекте ?

Хорошие кстати наушники и шумка ничего)

 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приступить к методичному прослушиванию разных вариантов и комбинаций: продвинутые плееры "все-в-одном", отдельные внешние усилители или ЦАП/усилители в связке с источником, и т.п.

а при чем тут связка ЦАП +усилок, если речь идет о портативе

тут выбор либо все в одном (хороший плеер), либо поративный усь, присоединенный к.... к чему? к ай-поду?

а хороший плеер и сам по себе самодостаточен. Значит поративный усилок оказывается не у дел. Вот и весь расклад.

 

Zontik,

 

А в чем противоречие? Почему обязательно только усилок? Полно приличных компактных комбо "USB-цап + усилитель", портативнее иных плееров :) (это я на размеры того же колорфлая намекнул. На цену даже не намекал еще :)

 

Apex Glacier, RSA Predator, HeadAmp Pico, HRT Headstreamer Mobile, да те же FiiO и iBasso предлагают немало таких комбо. Есть и более серьезные аппараты, типа Alo Audio The International, CypherLabs Algorytym Solo -dB. Выбор велик :)

 

забираешь по USB цифру с портативного источника (правильный андроид, или даже iOS (надо внимательно смотреть совместимость), и получаешь весьма приличный звук.

 

Я не говорю, что это единственный правильный путь, я лишь говорю, что он есть, вполне распространен и имеет право на существование.

 

Что касается Dedicated DAP, то бишь готовых качественных плееров - тоже путь, безусловно. Я по нему не пошел, ибо не люблю ограничения. Плеер - это все же относительно закрытый продукт, со своим малоизменяемым интерфейсом, своими органами управления.

 

По мне так андроид-фон с поддержкой USB OTG - идеальный цифровой транспорт, с безграничными возможностями кастомизации, кучей разных программных плееров на любой вкус, поддержкой почти любых мыслимых и немыслимых форматов, и т.п.

 

@SV_huMMer, идея о прогреве и привыкании мне нравится :)

 

Относитель apple - по мне, так у него есть плюс в виде приятного звучания практически на любых уг-дешевых наушниках. ну и тунец не вызывает у мя отвращения. В остольном спорить не буду, apple все же делает ширпотреб устройства для массового потребления, не претендуя на эксклюзивное или даже достоверное качество.

 

PS а я только что погуглила фотку наушников зонтика для портатива :spiteful::music: интересно, чемодан для переноски к ним идет в комплекте ? :blush:

 

Вопрос даже не в том, что эппл - ширпотреб :) Вопрос в том, что эппл - это продукция скорее для тех, кто нацелен на "неплохое решение из коробки", и любые попытки кастомизации всегда более затруднительны :)

 

Про тунца говорить ничего не буду, ибо приличных эпитетов в присутствии дамы у меня для описания этого продукта нету :)


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плеер - это все же относительно закрытый продукт, со своим малоизменяемым интерфейсом, своими органами управления.

Про тунца говорить ничего не буду, ибо приличных эпитетов в присутствии дамы у меня для описания этого продукта нету

Про RockBox ничего не слышали?) по мне так лучше него ничего и не надо) а всякие поверампы и нейтроны и т.п. лажа полная. Как владелец андроида говорю.

 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SV_huMMer, я не особо разбираюсь, но мне из поста Зонтика показалось, что усилитель + хороший плеер как решение не для меня из-за уже купленных мной розовых сенхов on ear, т.к. при покупке просто хорошего плеера мне:

- усиление громкости мне не понадобится - у моих сенхов низкое сопротивление (громкость и так высокая);

- улучшение качества звучания не понадобится, т.к. хороший плеер сам по себе дает хорошее звучание.

типа вроде как и лишний усилок вообще :)

 

а для связки apple+сенхи Зонтик говорит усилок не надо, так как apple на входе и выходе УГ, причем он УГ и посередине, поэтому с ним усилком мол нифигашеньки не сделаешь :)

 

вообще я думала усилок использовать исключительно для искусственного повышения басса у некоторых музыкальных стилей :) думала, существуют портативные коробки, которые на манер больших цифровых ресиверов умеют разделять диапазон, обрабатывать и подрисовывать те же бассы или верхи, а не только равномерно наращивать громкость :) но выходит, нету.

Изменено пользователем Jannie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про RockBox ничего не слышали?) по мне так лучше него ничего и не надо) а всякие поверампы и нейтроны и т.п. лажа полная. Как владелец андроида говорю.

 

:-) Rockbox - это способ для владельцев плееров хоть как-то приблизиться к гибкости Android :-)

 

Шутка. Почти. Про Rockbox знаю, но Classic же там не поддерживается вроде как?

 

@SV_huMMer, я не особо разбираюсь, но мне из поста Зонтика показалось, что усилитель + хороший плеер как решение не для меня из-за уже купленных мной розовых сенхов on ear, т.к. при покупке просто хорошего плеера мне:

- усиление громкости мне не понадобится - у моих сенхов низкое сопротивление (громкость итак высокая);

- улучшение качества звучания не понадобится, т.к. хороший плеер сам по себе дает хорошее звучание.

типа вроде как и лишний усилок вообще :)

 

В такой связке - лишний :) Но ведь вы же не думаете, что вы (человек, который зарегился на форуме ДХ, купил не самые дешевые наушники (и не важно, что розовые :)), и даже знает, что такое портативный усилитель - останитесь с одними Зенхами надолго? ;)

 

а для связки apple+сенхи Зонтик говорит усилок не надо, так как apple на входе и выходе УГ, причем он УГ и посередине, поэтому с ним усилком мол нифигашеньки не сделаешь :)

 

Вот это он в точку говорит! :) Ну, может, "УГ" и резковато, но усилителю там точно делать нечего :)

 

вообще я думала усилок использовать исключительно для искусственного повышения басса у некоторых музыкальных стилей :) думала, существуют портативные коробки, которые на манер больших цифровых ресиверов умеют разделять диапазон, обрабатывать и подрисовывать те же бассы или верхи, а не только равномерно наращивать громкость :) но выходит, нету.

 

Ну отчего же :) Есть коробочки :)

 

Alo Audio Rx Mk3-B http://www.aloaudio.com/rx-mk3 650$ "там".

Practical Devices XM6 http://www.practicaldevices.com/#xm6 400$ "там".

 

И тп. Мир большой, в нем много чего есть. Другой вопрос (имхо, более важный): а оно вам точно надо?.. :) ИМХО, баса должно быть как можно ближе к тому, как задумал звукорежиссер :-)

 

В общем, прогревайте ушки, и потом уже возвращайтесь к этим размышлениям.


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В такой связке - лишний :) Но ведь вы же не думаете, что вы (человек, который зарегился на форуме ДХ, купил не самые дешевые наушники (и не важно, что розовые :)), и даже знает, что такое портативный усилитель - останитесь с одними Зенхами надолго? ;)

Конечно не останусь, ведь есть еще розвые beats :spiteful: и у меня вообще много наушников, а не одни розовые сенхи, в общем-то :)

 

И тп. Мир большой, в нем много чего есть. Другой вопрос (имхо, более важный): а оно вам точно надо?.. :) ИМХО, баса должно быть как можно ближе к тому, как задумал звукорежиссер :-)

 

ну все ж зависит от того, что и как проигрывают те или иные уши :) если в AKG с одним и тем же ipod я могу услышать больше/сильнее/толще басс с просаженными вч и сч, то почему я не могу подкорректировать уровень НЧ на сенхах? вдобавок, чисто субъективно при увеличении громкости плеера (для того же метро) НЧ проседают в сенхах все сильнее, на средней громкости дома, например, все ок.

 

прогрева пока не было, да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну все ж зависит от того, что и как проигрывают те или иные уши :) если в AKG с одним и тем же ipod я могу услышать больше/сильнее/толще басс с просаженными вч и сч, то почему я не могу подкорректировать уровень НЧ на сенхах? вдобавок, чисто субъективно при увеличении громкости плеера (для того же метро) НЧ проседают в сенхах все сильнее, на средней громкости дома, например, все ок.

 

прогрева пока не было, да...

 

Можете подкорректировать, я даже вам пару вариантов описал. Но стОит ли игра свеч - в конечном счете, решить для себя сможете только вы :)

 

P.S.

, чисто субъективно при увеличении громкости плеера (для того же метро) НЧ проседают в сенхах все сильнее, на средней громкости дома, например, все ок.

 

Я моментум он-иар сам вдумчиво не слушал сам, но ваше описание оч. похоже на кривоватую АЧХ.

Изменено пользователем SV_huMMer

Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-) Rockbox - это способ для владельцев плееров хоть как-то приблизиться к гибкости Android :-)

я на андроид уже 3 года и считаю , что RockBox очень крутая прошивка (без оглядки на винтики финтики)

 

но Classic же там не поддерживается вроде как?

я долгое время ходил с классиком на рокбоксе. Тунец задолбал через пару дней.

 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится эппл плеер, чем вся там муть, с которой имею дело на дроид-фоне ) тунчик доставал только первый год при появлении у мя тача, лет 6 назад это было :) про ваши рокбоксы не говорю ><

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.