Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Seldome

Выбор УДОБНЫХ наушников.

Рекомендуемые сообщения

Привет!

 

На руках имеются audio-technica ath-m50 и после длительной работы в них уж ОЧЕНЬ сильно болят уши (раковины, хрящи), а т.к. мне все больше и чаще приходится сидеть именно по ночам за работой со звуком, то сил уже нет терпеть :wacko: ..

 

Возник вопрос о покупке вторых ушников и вот тут у меня проблема в возможности самому надеть и узнать удобную для меня модель ибо заказывать только по инету возможность есть.

 

Ребята к вам вопрос.. подскажите модельки более удобных наушников для работы со звуком (сведение, мастеринг, создание электронной музыкии в целом) и желательно не закрытых т.к. одни закрытые уже есть (audio-technica ath-m50) в районе 10 000р может что-то и немного по дороже.

 

Сам смотрел в сторону Beyerdynamic DT 880 или 990 Pro по фото вроде амбушюры полноразмерные и велюр. Но по частотам смотрел и вроде от моих не сильно отличаются.

 

P.S. Совсем забыл добавить: усилителей никаких не использую..работаю на внешней (USB) звук.карте

Изменено пользователем Seldome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня сомнения в идеальности работы со звуком перечисленных вами наушников (включая и АТ), но за удобство скажу, что 880про из всех наушников, что у меня были - самые удобные.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня сомнения в идеальности работы со звуком перечисленных вами наушников (включая и АТ), но за удобство скажу, что 880про из всех наушников, что у меня были - самые удобные.

Принимаю в рассмотрение 880-ые (DT 880 Pro 250 Ohm ?)

И если отойти чуток в сторону к идеальности работы.. после 880-ых какие идут по личному мнению?

 

И еще по открытым (DT 990 Pro 250 Ohm) и полуоткрытые (DT 880 Pro 250 Ohm) не считая цены и шума вокруг в чем преимущества по АЧХ или Сцене?

Изменено пользователем Seldome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Seldome, не понял вопроса, если честно. Если вы про удобство, то в порядке убывания баера 880про, 911-ые, деноны 7000-ые, 2000-ые...хуже всех мои любимые LCD....

Если вы про работу со звуком, то 880про имеют отстраненное звучание, ну или провал на середине (кому уж как слышится), у 990ых это выражено еще сильнее. Я так понимаю, что тут наиболее ценны будут мониторные наушники с ровным звучанием. А я в таких, к сожалению, не ориентируюсь...впрочем, баера 250-ые вполне себе ровные, но уши давить немного будут...


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Seldome, не понял вопроса, если честно. Если вы про удобство, то в порядке убывания баера 880про, 911-ые, деноны 7000-ые, 2000-ые...хуже всех мои любимые LCD....

Если вы про работу со звуком, то 880про имеют отстраненное звучание, ну или провал на середине (кому уж как слышится), у 990ых это выражено еще сильнее. Я так понимаю, что тут наиболее ценны будут мониторные наушники с ровным звучанием. А я в таких, к сожалению, не ориентируюсь...впрочем, баера 250-ые вполне себе ровные, но уши давить немного будут...

Спасибо..значит пока 880-ые пока лидер у меня на дополнение к ath-50m.

Изменено пользователем Seldome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JH 16 Pro подойдут для твоей рботы


ЦАП:es9018, xmos ,DSD,(AK4399 ,xmos, DSD)AK4399 dual mono ,xmos ,DSD),(TDA1541 Parallel balanced/unbalanced output).

Динамические головки:(Audio Nirvana Super 8 Neodymium(L Cao alnico matched 8 (Fostex FE 168EZ Sigma) Open Baffle).

Усилитель LME49830+K1530/J201 300W Mono Power Amplfier х2 Total harmonic distortion + noise (f = 1kHz) 0.0006

предуселитель:ALPS IR Remote Control Volume Kit

в пути:PCM63,AD1955, AD1853,two WM8741 mono

 

НС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

koss pro 4aaa удобные

старые акг тоже


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GMP 400 вообще на голове не ощущаются - как будто не в наушниках сидишь. даже не по себе с непривычки, но быстро привыкаешь. по цене как раз не больше 10к рублей, б/у можно взять за половину этой суммы. правда, не знаю, насколько они хороши для работы со звуком, но провала в АЧХ у них нет - хорошо отрабатывают все частотные диапазоны. а ещё они довольно яркие - нужен нейтральный или темноватый источник.

Изменено пользователем temp_

ESI Juli@ -> Nordost MoonGlo 2 -> LevZ DAC-S-015F [Oyaide Tunami GPX] -> Tara Labs RSC Vector 2 -> LevZ HA-S-030 ["раздетая" Супра] -> DT911 (EDT 990 V) / DT911(901) (EDT 990 VB) / GMP400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GMP 400 вообще на голове не ощущаются - как будто не в наушниках сидишь. даже не по себе с непривычки, но быстро привыкаешь. по цене как раз не больше 10к рублей, б/у можно взять за половину этой суммы. правда, не знаю, насколько они хороши для работы со звуком, но провала в АЧХ у них нет - хорошо отрабатывают все частотные диапазоны. а ещё они довольно яркие - нужен нейтральный или темноватый источник.

GMP-400 отличные уши, но они не подходят для прослушивания электронной музыки, а уж тем более для работы с ней. В плане удобства мне нравится вариант с баерами 880-ми. Сводить что-то в наушниках - это, конечно, беда, но как вспомогательный инструмент лучше всего подходят те, которые просто хорошо сидят на голове, чтобы можно было без проблем ночью покрутить вэсэтэшки, не мучая жену и детей. 880-е сидят отлично и звук достаточно нейтральный для таких целей.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, самые удобные наушники это МА900. Сегодня уже 12 часов слушаю музыку и ни намека на усталость. И АЧХ у них довольно ровная. Может ТС подойдёт.


 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, самые удобные наушники это МА900. Сегодня уже 12 часов слушаю музыку и ни намека на усталость. И АЧХ у них довольно ровная. Может ТС подойдёт.

И усилитель им не нужен.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JH 16 Pro подойдут для твоей рботы

Тут не спорю)) давить на уши точно не будет! Но пока не по карману .

 

koss pro 4aaa удобные

старые акг тоже

koss pro как я понял сняты с производства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, самые удобные наушники это МА900. Сегодня уже 12 часов слушаю музыку и ни намека на усталость. И АЧХ у них довольно ровная. Может ТС подойдёт.

И усилитель им не нужен.

На усилитель пока не готов. Вопрос возник к примеру те же DT 880 Pro (250 Ом) нормально юзать на внешней звуковой или к ним принципиально усилитель нужен?

Изменено пользователем Seldome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GMP 400 вообще на голове не ощущаются - как будто не в наушниках сидишь. даже не по себе с непривычки, но быстро привыкаешь. по цене как раз не больше 10к рублей, б/у можно взять за половину этой суммы. правда, не знаю, насколько они хороши для работы со звуком, но провала в АЧХ у них нет - хорошо отрабатывают все частотные диапазоны. а ещё они довольно яркие - нужен нейтральный или темноватый источник.

На западных форумах пишут, что звук очень похож на DT 880 Pro ))) Хмм..может и правда 880-ые судьба? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Seldome,

МА900 играют от любой дырки.


 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят! У меня такой вопрос возник в результате поисков...

Подскажите удобные ушники !НО! для черновой работы так сказать и долго сидеть без болезненно что бы, а более детальную работу уже делать в своих ATH-M50 буду делать!

Понятно, что хуже будут М50 и все же, что то не совсем ужасное)))

Что то с мягкими амбушюрами и низкоомныме.

Изменено пользователем Seldome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас не найти, но более удобных и ровных чем филипс SHP9000 не имел.

Ну как бы да)) желательно что то более доступное )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на Audio-Technica ATH-TAD400 . Очень удобные открытые наушники. Но яркие на верхних частотах. Зато недорогие и качественно сделанные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на Audio-Technica ATH-TAD400 . Очень удобные открытые наушники. Но яркие на верхних частотах. Зато недорогие и качественно сделанные.

Спасибо гляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для работы рекомендую Beyerdynamic DT880PRO на 250 Ом. И Shure 940 с велюровыми амбушюрами.

Получите очень комфортные наушники с достаточно ровным и подходящим под вашу музыку звучанием.

Есть конечно наушники и поинтереснее но гораздо дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для работы рекомендую Beyerdynamic DT880PRO на 250 Ом. И Shure 940 с велюровыми амбушюрами.

Получите очень комфортные наушники с достаточно ровным и подходящим под вашу музыку звучанием.

Есть конечно наушники и поинтереснее но гораздо дороже.

Для 880-ых усилитель обязателен и по этому (к огромному сожалению) я их стороной обхожу =(

А вот Shure 940 и правда хороши))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.