Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, помогите пожалуйста с выбором наушников. Пока пользуюсь MDR-XB700, но что то в них жарковато) Задумался о покупке вкладышей или затычек, но количество моделей на сегодняшний день пугающее, а выбирать по циферкам и АЧХ не считаю приемлемым т.к. циферки порой крутые - а звук в целом унылый.

Из условий есть такие: обязательно должны быть какие-то дополнительные крепления - у меня в ушах не держатся ни одни вкладыши или затычки - постоянно выпадают, а я еще и бегать в них собираюсь - так что без креплений не вариант. Слушаю в основном электронную музыку - хочется чтоб был глубокий мягкий бас (ну и остальные диапазоны чтоб тоже не плохо звучали=)).

Рассчитываю примерно на $100 плюс минус.

Заранее спасибо за уделенное внимание и ценные рекомендации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От adamberg
      Прошу помочь выбрать проводные вкладыши. Исходные данные: нужны проводные вкладыши (которые таблетки). Нравится тёплый и тёмный звук. Пока послушал Сивгу (светлые, мало баса)  и Fiio FF3 (почти то, что нужно, поразборчивей бы середину). Может, есть какие-то вкладыши "бриллианты" до 10 т.р.? Слушаю в основном Кобуз и то, что перекину в память на телефон. Есть большая стационарная система, но в наушниках опыта совсем мало. Буду признателен за любые конструктивные советы.
    • От X3MR
      Осторожно! Инфрабас может даже убить!!! Не верите, расскажу что приключилось недавно со мной.
      Господам Бассхедам и им сочувствующим любителям Баса на заметку.
      Решил я собрать себе кабель для наушников Abyss AB1266. Задача была достаточно амбициозная, т.к. штатный кабель у Абиссов и так очень хорош.
      Не стал доверять готовым проводникам (неизвестно что у него в составе) и заказал проволоку из хорошего серебра, делали в ювелирке из слитка серебра 99,99% от Сбербанка. Сделал из него кабель 8 жил 26 AWG. Немного прогрел, но звучит уже очень хорошо! Ничего не теряется, детальный очень, сцена, есть глубокий саб и самые-самые верхние частоты. В отличии от другого серебряного проводника, который брал на Али, этот очень глубоко копает в суббас, гораздо глубже меди, что мне до этого попадалась, не просаживает телесность, не истончает середину и не сибилянтит на верхах.

       
      Но мне ведь как всегда не хватает Баса и Тела. Решил сделать из него гибрид. Добавил к серебру еще 12 жил 26 AWG меди. Оптимальное количество подбирал на слух добавляя по проводку, когда лишку тоже плохо, баланс уходит, а баса как ни странно становится меньше.
      Получилось Нечто! Если обычно у гибридов, что я слушал есть какая-то неравномерность в звуке, то тут звук получился очень и очень слитный. Он намного перекрывает весь слышимый диапазон, идет с самых инфра басов и ровно-ровно, как поезд в метро, до самых уже неслышимых верхов. Я вообще никогда таких низких частот не слышал, нигде, а тем более в наушниках. Они буквально пробирают до самого нутра! И я за всю жизнь в первый раз услышал в наушниках эффект как от колонок. Это не то что слушаешь наушники, а кажется что перед тобой стоят и играет хорошая акустика. Нет, это когда звук от ударных и басовых инструментов на большой мощности отдается в грудной клетке и животе.
      Включаю басовую ритмичную музыку, кажется Bel Suono - Te Quiero. Слушаю я такой и офигеваю, кажется звук везде внутри во мне, как будто все органы у меня пустились в пляс в такт музыке, исполняя танец аборигенов с диких островов.
      Я такого звука не то что никогда не слышал, я его всю жизнь искал! И слушать хочется еще и еще, в общем как какой то оргазм, я бы даже сказал Оргазмище!
      Слушаю дальше с полчасика или больше и понимаю что как-то мне поплохело, заныло в груди и животе. Вырубил все, все равно боль не проходит. В общем получилось что довел меня этот кабель по сути до сердечного приступа. Три дня потом ходил на Валидоле. Звуковое воздействие на мозг видимо привело к эффекту кардиостимулятора, вызывало сбой сердцебиения и подстраивало сердечный ритм под ритм музыки! Оказывается резонанс сердца 4-6 Гц, желудка и кишечника 3-5 Гц, мозга 8-10 Гц. Вот почему у меня внутри так все под музыку играло!
      Зато теперь я точно знаю какой я звук хочу, только оказывается он может меня убить!!! 
       

    • От Kemegor
      Всем привет. За последний год испробовал несколько моделей полноразмерных проводных наушников ценой до 15 тысяч рублей (на момент покупки), но так и не смог найти звучание, которое мне бы по-настоящему нравилось. Для понимания, были Beyerdynamic DT 990 PRO (не понравились, продал), есть Sennheiser HD 560S (не нравятся, продаю) и несколько моделей китайских наушников OneOdio (больше всего нравится звук модели Pro 50).
      И вот, намедни ко мне приходит товарищ и приносит послушать TWS наушники Anker Soundcore liberty 3 Pro. Я обалдел! В этой модели я услышал то, чего мне так не хватало - кристальности звука. Во всех перечисленных ранее проводных наушников звук глухой, как-будто играет через ткань или иное препятствие. А здесь, я как будто слышу звук в первозданном виде, великолепное ощущение! Отсюда вопрос, можете ли вы посоветовать проводные (полноразмеры я, скорее всего, за цену 15-18 тыс. руб. не возьму, но может быть хотя бы "затычки") наушники, которые играли бы так же кристально и прозрачно, как названные ранее TWS наушники?
      PS. В самих Anker Soundcore liberty 3 Pro немного не понравился бас - его слишком много, было бы чуть поменьше - было бы идеально.
    • От Ulravists
      Здравствуйте.
      Нужна помощь в выборе внутриканальных наушников для шутеров (стрелялок).
      Подключаться уши будут к ПК. На текущий момент к звуковой Realtek® ALC1150 (встройка). По необходимости могу приобрести хороший звук.
      Наушники будут использоваться исключительно для игр. Наличие микрофона не обязательно!
       
      Точнее о требованиях:
      Четко слышать шаги и выстрелы противников (малейший шорох). Максимально понимать его положение в пространстве и расстояние до него. Материал по которому движется персонаж: грунт\песок\щебень\бетон\асфальт\дерево\металл.
      Ценовой диапазон до 8500р + -. Естественно чем дешевле по цене\качество тем лучше.
       
      P.S. Как я понимаю нужны наушники с хорошей детальностью и панорамой, если я правильно выразился. По личным наблюдениям основной частотный диапазон для шагов 1-3000Hz, может ошибаюсь. Различные выстрелы и шорохи простираются почти по всему спектру.
      Так же прикрепил звуковой файл (внутриигровой тест звука) который я смог записать. Есть скрин с предустановленной для записи АЧХ.
      И попытался АЧХ самих шагов выделить. Спектр думаю будет уже излишним.
       
      Заранее спасибо за ответы!
       
      Warzone 1.pkf Warzone 1.wav
       
      Предустановка изъятого звука  
      АЧХ шагов (FFT Size 1024)         
       
    • От Mister Alex
      День добрый, недавно купил себе б/у наушники JVC sz2000 взамен старым.Наушники в хорошем состоянии - амбушюры как новые, только по бокам оголовья есть места отслаивания кожи. Это мои вторые полноразмерные наушники, до этого были Sony mdr 950. Я люблю музыку с басом, так вот заметил, что после длительного ношения наушников (не снимая) качество и ощущение баса становятся просто чумовыми, прям чувствуешь каждый удар каждую вибрацию. Прям такое наслаждение, просто не передать даже. В прошлых наушах был схожий эффект, но т.к они хуже в плане баса, то было не так ярко. Вот только после покупки новых ушей заметил это. И главное поначалу когда только одел науши надо слушать на большой громкости чтоб было нечто похожее. И теперь главный вопрос что это за эффект? "Прогрев" моих человеческих ушей, может наушников? Может это амбушюры как бы "распарились" или внутри образовалась некая "теплая воздушная камера", которая так влияет на бас. Знаю что амбушюры нехило так влияют на звук, может пена в моих состарилась и так себя ведёт? Может заменить на аналог, или взять другие (слышал про силиконовые, но не знаю про их особенности). Вот такая писанина получилась, вроде изложил свои мысли) Есть у кого мысли/ идеи по получению такого эффекта сразу, а то сидеть пол дня в наушах, чтоб покайфовать от музыки это ну такое.
    • От B011111000000
      Источник - пк, звуковая карта встроенная. Насколько уместно использовать такой источник для этой ценовой категории?
       
      Основной приоритет - звук
       
      Бюджет - 6000
       
      Жанр - классика. Люблю Шопена, Эрика Сати, Джона Кейджа, если это имеет какое-то значение.
       
      Отдаю предпочтение затычка, но и другие типы тоже рассматриваю
    • От АндрейX
      Всем привет, являюсь обладателем плееров ibasso dx 90 и hifiman 901 balance
      В свое время купил себе sennheiser momentum over ear и был счастлив, со временем стало не хватать баса, да и в принципе низких частот.
      Начитался форумов, сравнений, к сожалению у самого возможности прослушать не было, заказал бееры на 80Ом
      Прогрев 2 недели.что по итогу
      1) где обещанный бас? Его практически нету, такое ощущение,что из-за огромного пространства между динамиком и ухом, он просто развеивается
      2) громкость. Понимаю,что 80 Ом против 16, но это и не 250 Омные наушники , в сравнении с сенхами громкость упала процентов на 30 минимум
      3) Вч, вроде и понимал,что они * особенные, но при прослушивании тех же rhcp отчётливо слышится визг/звон, к этому надо привыкать?
      Подумал было что брак, но все же удалось выбраться и послушать из в магазине,результат аналогичен.
       
      Как итог, могу сказать следующее в сравнении с сенхами
      + Звук чище, это явно заметно. для студии они подойдут, записывал гитару, с ними достаточно удобно
      - басы-нет, громкость-нет, возможно покупать усилитель, но таскать усилок и огромный 901-ый это перебор. Звук...он просто звук, абсолютно никакого удовольствия от прослушивания музыки нет. При включении на 901-м режима балансных наушников сенхи становились громче, при этом появлялась каша,но местами это того стоило, здесь же уши начинают дико тарахтеть при любом намеке на бас в композиции
      *Сенхи на голову выше в любом жанре кроме чистого вокала, хоть и стоят на вторичке на 2-3т дешевле.
      Либо у меня что-то не так со слухом, либо не стоит доверять экспертным мнениям с форумов)
      Вообще интересно послушать мнение пользователей бееров, что в них зацепило?
    • От Lateever
      Посоветуйте пожалуйста наушники капельки для металла в основном треш до 3000 для телефона, знаю что источник совсем плох,но хотелось бы найти лучшее за эти деньги.Хотелось бы чтобы бас не накрывал все и было слышно очень хорошо и другие частоты.
    • От dim_lis
      Добрый день.
       
      Прошу посоветовать с выбором затычек с бюджетом до 5 тысяч рублей. Слушать буду через TempoTec Sonata HD подключенного к ПК.
      Из музыкальных жанров слушаю в основном mdm, black metal, hip-hop и всего остального понемногу. Т.е. желательны универсальные по жанрам наушники.
      Чего ожидаю от наушников?
      Прежде всего более-менее честный чистый звук, без лишних приукрешений.
      Желательно сменный кабель, чтобы была возможность заменить кабель в случае поломки. Но готов пожертововать им в угоду звуку.
       
      Сейчас выбираю из выше указанных:
      - Shozy Hibiki MK2
      - Tin Audio T3
      - Ostry KC06A
       
      Интересно очень послушать мнение об этих наушниках. Стоит ли их рассматривать?
       
      К сожалению у меня нет возможности поехать куда-то и лично прослушать данные модели и поэтому надеюсь на ваше мнение.
      Заранее спасибо.
       
       
      P.S. прошу не предлагать б/у наушники и наушники с более высоким ценником, т.к. бюджет крайне ограничен.
    • От MOSMVN
      Всем привет! Выбираю наушники для телефона Xiaomi Redmi Note 5 (PowerAmp + патчи + Direct HD (а ля hi-res, по возможности).
      Нужны затычки, с микрофоном желательно.
      Без жанровых ограничений, т к слушаю очень разную музыку. Хочется более менее красивого звучания у классики, рока. Возможность отыгрывать тяжёлые современные стили. Так же слушаю много электронной музыки - techno, psy, deep, dnb)
      Последними у меня были Sony MDR EX650AP. В принципе неплохие. Хватало низа, больше басов мне не нужно. Но у них мне не очень понравились верхняя середина и верх, так же сибилянты. Надо что-нибудь получше, с количеством баса как у ех650ар, но детальнее.
      Бюджет в районе 6000р.
      Беспроводные варианты, как бы ни хотелось, пришлось отбросить, т.к. в данной цене нормальные я судя по всему не возьму (поправьте если я не прав).
      И так, отобрано:
      1) AKG N25 (в приоритете!)
      Нравится дизайн. Хорошие отзывы/обзоры.
      Интересно попробовать двухдрайверные наушники. Смущает то, что конструкция затычек - "полуоткрытые"! Ранее с таким не сталкивался, в связи с этим вопрос - насколько сильно влияет такая конструкция, именно у затычек, на слышимость внешнего мира при прослушивании. Это важно. И на сколько сильно я буду мешать в них окружающим (к примеру соседям в купе поезда, при прослушивании на громкости выше средней).
      2) Beyerdynamic Soul Byrd
      3) Focal Sphear
      4) Dunu Titan 5
      5) Вариант добавить на Fiio F9 или Shure SE215. Но имеет ли это смысл в моём случае? Стоит ли переплачивать, т.к. слушать буду с телефона и плеер пока только в очень далеких планах? Да еще эта посадка заушная, не дает покоя))
      Может есть еще какие-либо другие варианты?
      Послушать, к сожалению, возможности нет. Иначе бы я даже не писал здесь.
      Надеюсь на помощь, спасибо!
       
      З.Ы.
      Конечно же я смотрел на Sony XBA-A1AP.
      Но такой дизайн - категорически нет. Надо не очень торчащие.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.