Поиск сообщества
Показаны результаты для тегов 'суббас'.
Найдено: 1 результат
-
Осторожно! Инфрабас может даже убить!!! Не верите, расскажу что приключилось недавно со мной. Господам Бассхедам и им сочувствующим любителям Баса на заметку. Решил я собрать себе кабель для наушников Abyss AB1266. Задача была достаточно амбициозная, т.к. штатный кабель у Абиссов и так очень хорош. Не стал доверять готовым проводникам (неизвестно что у него в составе) и заказал проволоку из хорошего серебра, делали в ювелирке из слитка серебра 99,99% от Сбербанка. Сделал из него кабель 8 жил 26 AWG. Немного прогрел, но звучит уже очень хорошо! Ничего не теряется, детальный очень, сцена, есть глубокий саб и самые-самые верхние частоты. В отличии от другого серебряного проводника, который брал на Али, этот очень глубоко копает в суббас, гораздо глубже меди, что мне до этого попадалась, не просаживает телесность, не истончает середину и не сибилянтит на верхах. Но мне ведь как всегда не хватает Баса и Тела. Решил сделать из него гибрид. Добавил к серебру еще 12 жил 26 AWG меди. Оптимальное количество подбирал на слух добавляя по проводку, когда лишку тоже плохо, баланс уходит, а баса как ни странно становится меньше. Получилось Нечто! Если обычно у гибридов, что я слушал есть какая-то неравномерность в звуке, то тут звук получился очень и очень слитный. Он намного перекрывает весь слышимый диапазон, идет с самых инфра басов и ровно-ровно, как поезд в метро, до самых уже неслышимых верхов. Я вообще никогда таких низких частот не слышал, нигде, а тем более в наушниках. Они буквально пробирают до самого нутра! И я за всю жизнь в первый раз услышал в наушниках эффект как от колонок. Это не то что слушаешь наушники, а кажется что перед тобой стоят и играет хорошая акустика. Нет, это когда звук от ударных и басовых инструментов на большой мощности отдается в грудной клетке и животе. Включаю басовую ритмичную музыку, кажется Bel Suono - Te Quiero. Слушаю я такой и офигеваю, кажется звук везде внутри во мне, как будто все органы у меня пустились в пляс в такт музыке, исполняя танец аборигенов с диких островов. Я такого звука не то что никогда не слышал, я его всю жизнь искал! И слушать хочется еще и еще, в общем как какой то оргазм, я бы даже сказал Оргазмище! Слушаю дальше с полчасика или больше и понимаю что как-то мне поплохело, заныло в груди и животе. Вырубил все, все равно боль не проходит. В общем получилось что довел меня этот кабель по сути до сердечного приступа. Три дня потом ходил на Валидоле. Звуковое воздействие на мозг видимо привело к эффекту кардиостимулятора, вызывало сбой сердцебиения и подстраивало сердечный ритм под ритм музыки! Оказывается резонанс сердца 4-6 Гц, желудка и кишечника 3-5 Гц, мозга 8-10 Гц. Вот почему у меня внутри так все под музыку играло! Зато теперь я точно знаю какой я звук хочу, только оказывается он может меня убить!!!
- 30 ответов
-
- 11
-
-
-
-
