Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Happyalex

Выбор из 3-х моделей мониторных наушников

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Выбираю наушники из трёх моделей: AKG K271 MKII, BEYERDYNAMIC DT250 250 Ом, SHURE SRH940.

Использоваться будут в связке с микшером BEHRINGER XENYX Q502USB.

В основном буду использовать в процессе написания музыки. Вдохновение в основном в тёмное время суток приходит, поэтому нужны наушники. Также буду в них слушать музыку. Слушаю музыку в очень большом количестве практически всех направлений. Для прослушивания музыки сейчас использую SENNHEISER HD 515.

Наушники выбирал специально с веллюровыми амбушюрами, так как планирую немалое время проводить в наушниках, иногда творческий понос нападает :).

Прошу помощи в выборе у уважаемых форумчан. Пока склоняюсь к SHURE SRH940. Но пишут в отзывах, что хлипковата конструкция. Ну и дороговато для меня.

P.S. Уже имею неудачный опыт покупки YAMAHA HPH-MT120. Звук мне в них очень понравился, но не налезали на мои уши. К тому же мог находиться в этих наушниках не более 20 минут, слишком в них жарко было.

Спасибо.

Изменено пользователем Happyalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а померить никак негде?

если музыку слушать еще будите, то я за 940е.

 

а если чисто для работы, то можно было бы и 250е.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BEYERDYNAMIC DT250 250 Ом-- нужно брать только осознанно в эти наушники вы можете просто не въехать. Т.Е слушать обязательно!!.

SHURE SRH940 судя по всему хороший вариант ( было небольшое знакомство с 840 ,негатива нет) ...вопрос можно ли в них сидеть часами.

От себя советую GM 435 (Вам ведь не обязательно закрытые? И никто ведь не будет спать в комнате где вы будете творить?) Но они очень подробны на верхах. Некачественный контент -будет слушать неприятно. Видите как все непросто :yes:

 

P.S .Головы у всех разные и мера комфорта ..у каждого своя. ..желательно мерять.. Хотя GM 435 , как по мне..очень комфортные.

Изменено пользователем ARXETIP

He who knows one knows none

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Shure весьма комфортно. Звучание достаточно ровное. Усилительная часть микшера, тем более такого бюджетного не раскроет потенциал наушников.

Так что лучше сразу планировать и усилитель. Но начать конечно можно и просто с наушников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению в Иванове негде послушать ни одной из этих моделей наушников. Про GM 435 читал и рассматривал как вариант, но уже дорого для меня . К тому же у них нет веллюровых амбушюр, а в других, думаю, не смогу долго сидеть. В SHURE SRH940 есть для меня большой плюс в том, что есть сменные амбушюры, то есть в ближайшем будущем не понадобится их докупать, как сейчас требуется мне для SENNHEISER HD 515, в которых уже амбушюры развалились. Ещё в SHURE SRH940 нравится форма, она похожа на SENNHEISER, то есть как раз под мои уши.

SHURE SRH940 если буду брать, то не в ДХ, здесь дороговато, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AKG - выбор профессионалов. Примитивная конструкция (+ к неубиваемости), комфортное и в меру детальное звучание (бас подрезан, четкая середина + небольшая горбинка в верхах для детальности). Подойдут всем, так как авторегулятор посадки на голову. Однако для прослушки могут показаться скучноватыми. Из минусов еще, что совершенно не выносят тяжелой музыки. Начинаю хрипеть.

 

Beyerdynamic- ушки очень правильные. Но... Если не влезло ухо в 120-е ямахи, сюда не влезет тоже. Звук... Что-то сродне AKG, только побасистей, ну и со своими нюансами (слушать надо). Из минусов - высокое сопротивление (250 ом раскачать непросто, модификации другие сейчас редко встречаются). Очень плоская "сцена". Вещь пожалуй тоже только для занятия профессионального.

 

А вот Shure, мне кажется, ваш вариант. Отлично сбалансированые по всем частотам. С хорошей сценой. Насчет конструкции вранье. Нормальная совершенно конструкция. Удобны, комфортны. Из - пожалуй только то, что немного тссссыкают на ВЧ, но это устранимо прогревом.

 

Если вы хотите универсальные, комфортные и качественные наушники для любых случаев жизни (а шуры можно и к плееру без проблем подключить) с качественным профессиональным звучанием, то пожалуй это один лучших вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше akg 240 monitor или df поищите на ебае, в 1,5-2 к укладывается, идет вся музыка, ничего не хрипит и совсем не скучно в них слушать


зато у меня прикольная аватарка ^_^

 

текущее №1

№1 >> PC : E-MU 0404 -> Laconic 08 Zana -> Yamaha HP-3 NOS :music:

№2 >>

 

было - или есть +

-Sven AP-880 сдохли Х_х с них всё началось..

-ТДС-3 красные (временно без шнура) подарил Immozart

-Октава ТОН-2А 50 Ом (гадость хуже косоника) подарены

-Beyerdнnamic dt48 Е <3 (подарил знакомому аранжировщику вернул, отдал ему 240DF, жалко их, купил для этого товарища GMP 8.300, которые ещё живы, и даже прогрелись

-Beyerdнnamic dt880 pro обменял на хд600

+Beyerdinamic dt550 <3

+Beyerdynamic dt999 pro 600 ohm <3 <3 <3 в гостях

-akg k601 (были на прослушке)

+akg k240df полная синергия с звуковой

-Akg k401 продал (яркие слишком)

-Sennheiser HD600 продал

+Sennheiser HD650 v2 в гостях, + провод [вилки-cardas, canare 4s6, canare f-16]

-GMP 400 <3 продал

-DT990 E 2003/32 продал (херня а не уши)

-HD595 (были на прослушке)

+/- Stax SR-3/SRD-5 <3 <3 <3 (лучшее из всего что есть) в гостях навечно)) навечно?

-Audio-technica ath-w100 продал

-Koss pro 4 aaa plus (продал)

-Koss pro 4 aaa (2 шт) (одни почти подарил, другие продал)

-gmp 8.300 (были на прослушке)

-Yamaha RH-5Ma <3 (были на прослушке)

-RFT HOK-80-2 (продал)

-Laconic 08 в продаже не, решил оставить, в ремонте, реанимирован и работает

-YaMahA HP-3 <3 <3 в гостях

-ТДС-7 продал

-MS Audio hhp 1.0 продал

-Precide Ergo Mod 2 (не были на прослушке)

-Laconic 06 (был на прослушке)

-asus xonar essence st (была на прослушке) + 4*ора827 - из-за нее спалил жесткий на 1Тб

-spl auditor 2910 продал

-m-audio 2496 отдал другу

-audio gd dac-19 df обменян на Laconic 08

-Beyerdynamic dt48 A.00!!!! решил продать и продал таки

-jvc dx700 обменял на alessandro MS PRO ^^

-Demograf dac 1541 (продаю) продал

-Precide Ergo AMT + хреновенький усилок их (были на прослушке)

+E-MU 0404 на замену m-audio

-Beyer dt48a с одним динамиком подарил

-Audio-technica w10vtg продал

-Alessandro music series pro продал

+akg k240s recabled (canare f-16, посеребренка)

-akg k240 monitor +++ отдал в вечное пользование

-Beyer dt48s (+++++) продал

-Fostex t20 v1 (классные, оч. классные), но все равно продал))

-Sony MDR-7506 (яркие(( (продал)

-Telephonics TDH-50P продал

-Telephonics TDH-39P mono продал

+German-Maestro 8.300 D супер, они стали лучше, чем были на прослушке 1,5 года назад

+Grado GS1000

+JVC Victor DX700 (ярковаты, надо подбирать кабель)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил SHURE SRH940. Звук нравится. Сидят на голове хорошо, но немного перемудрили с конструкцией. Надо аккуратно с головы снимать, а то они норовят как-то перекрутиться каждый раз. На замену SENNHEISER HD 515 купил Audio-Technica ATH-TAD400. Очень комфортные открытые наушники, по звуку конечно уступают SHURE, но для повседневного использования в самый раз. SHURE использую только для творчества и то недолго, с непривычки уши быстро устают.

На данный момент озадачился выбором звуковой карты. Пока нацелился на Steinberg UR22.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shiter, на ixbt читал много отзывов про эту карту, что у неё проблемы с драйверами на Win 7*64. А так купил бы, особенно привлекателен по цене вариант PCI-e версии карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы были на ранней стадии. Карта выпускается давно и под Win7 никаких проблем нет.

У нас есть еще Roland и Tascam.Очень не плохие карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@clubnewmen,спасибо за информацию. Про Roland и Tascam уже много информации прочитал. Пока зинтересовала только новая ROLAND DUO-CAPTURE EX, но вроде бы дороговато для меня.

А можно такой вопрос, разница в PCI-e и USB версии E-mu 0404 карты в качестве звука есть? И имеет ли смысл за USB версию переплачивать, если есть микшер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.