Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

voix_kas

Качественный USB ЦАП (24/192) + усилитель для наушников

Рекомендуемые сообщения

В игре. Формируем звук в THD, по тослинку (цифре) подаём сигнал в усилитель, и выводим на наушники.

А почему нельзя подключить усилитель к карте через RCA out?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре. Формируем звук в THD, по тослинку (цифре) подаём сигнал в усилитель, и выводим на наушники.

А почему нельзя подключить усилитель к карте через RCA out?

Почему же нельзя? Очень даже можно и нужно. Только это даст решение одного из двух вопросов - усиление звука от THD.

У меня в подписи указано, что ранее я именно так и поступил.

 

Сейчас хочется войти в клуб аудиофилов, купив не просто качественный усилок, но и с хорошим ЦАПом на борту.

Допустимую для себя стоимость входного билета в этот клуб определил. Вот и пытаюсь теперь найти подходящий продукт.

Изменено пользователем voix_kas

 

Текущий портатив: Samsung Galaxy S8+ & Shure SE535.

История (портатив): iPhone 3G + Creative Aurvana In-Ear; iPhone 4 + Monster Turbine Pro Gold.

История (стационар): (PC) Creative X-Fi Titanium + Lehmann Audio Black Cube Linear + Sennheiser HD 650.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е., в принципе, докупив к ней HD650, худо-бедно качественный звук я буду получать как с игр, так и с музыки.

Совсем не годятся для игр 650е. Они открытые, не будут на них звучать взрывы, стрельба и прочее

Только закрытые варианты для игр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е., в принципе, докупив к ней HD650, худо-бедно качественный звук я буду получать как с игр, так и с музыки.

Совсем не годятся для игр 650е. Они открытые, не будут на них звучать взрывы, стрельба и прочее

Только закрытые варианты для игр

Готов будут с Вами обсудить этот вопрос. Но хотелось бы пока сфокусироваться на тракте.

 

Есть у кого ещё какие предложения по поводу ЦАП+усилитель?

Что скажите по поводу ESI Dr.DAC Prime и NuForce Icon HDP?


 

Текущий портатив: Samsung Galaxy S8+ & Shure SE535.

История (портатив): iPhone 3G + Creative Aurvana In-Ear; iPhone 4 + Monster Turbine Pro Gold.

История (стационар): (PC) Creative X-Fi Titanium + Lehmann Audio Black Cube Linear + Sennheiser HD 650.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NuForce с низкоомными будет неплохо. Слушал совсем недавно, правда через свой усилитель, очень понравилось.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своё время мне очень нравился Lehmann Audio Black Cube Linear.

Что скажите о его ЦАП-брате Lehmann Audio Black Cube Linear USB?

 

К сожалению, у него нет цифрового и коаксиального входов.

В крайнем случае, со звуковухи можно передать сигнал по аналогу, что, наверное, моветон.


 

Текущий портатив: Samsung Galaxy S8+ & Shure SE535.

История (портатив): iPhone 3G + Creative Aurvana In-Ear; iPhone 4 + Monster Turbine Pro Gold.

История (стационар): (PC) Creative X-Fi Titanium + Lehmann Audio Black Cube Linear + Sennheiser HD 650.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NuForce с низкоомными будет неплохо. Слушал совсем недавно, правда через свой усилитель, очень понравилось.

А ESI Dr.DAC Prime не доводилось?

 

Текущий портатив: Samsung Galaxy S8+ & Shure SE535.

История (портатив): iPhone 3G + Creative Aurvana In-Ear; iPhone 4 + Monster Turbine Pro Gold.

История (стационар): (PC) Creative X-Fi Titanium + Lehmann Audio Black Cube Linear + Sennheiser HD 650.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@voix_kas,

нет


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, необходимо восполнить моё упущение и рассказать изначальную задумку.

 

В настоящее время неспешно планирую апгрейд компа, на котором, в том числе играю и прослушиваю lossless аудио.

Собственно, для игр мне необходима Titnium HD (далее - THD). С этим вопросом уже много информации перелопатил, данный выбор не обсуждается.

Т.е., в принципе, докупив к ней HD650, худо-бедно качественный звук я буду получать как с игр, так и с музыки.

 

Следующий эволюционный виток преследует две цели: улучшение проигрывания музыки и прокачки ушей.

При этом продажа THD не планируется, а как бы строится дополнительная к ней звуковоспроизводящая линия.

 

Что в итоге получаем?

В игре. Формируем звук в THD, по тослинку (цифре) подаём сигнал в усилитель, и выводим на наушники.

Для музыки. Подключаем ЦАП к компу по USB. В фубаре настраиваем звуковое устройство через ASIO. И наслаждаемся lossless + опять же усилитель.

 

Надеюсь, моя задумка ясна.

 

Денег под эту прихоть выделил ограничено. 45к - это ещё долго буду думать. Оптимально - 30-35к.

Понятно, что покупать к и без того неплохой звуковой карте THD продукты уровня ASUS - деньги на ветер.

Если уж вкладываться, то хочется получить реальный скачок в качестве.

 

Ну, если за такой бюджет "скачка" не будет, то и нафиг оно. Так и скажите. smile3.gif

 

купите к THD игровые закрытые не дорогие ушки, а для музыки тракт стройте отдельно, и не надо ничего мудрить.

Изменено пользователем andrey83ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Black cube usb по моему не поддерживает 192 по usb. Хотя по личному опыту это не нужно. Вообще разница между 44 и 96 кГц невелика для нашего уха и выражается в более плавном и длинном звучании, причем слышно это на хорошей технике. Разница между 192 и 96 вообще исчезающе мала и не каждое ухо различит. На asus essense one все это слышно, что было для меня удивительно, но у данного цапа есть другие проблемы. Я его вдоль и поперек отслушал. Хотя за свою цену это отличный вариант. Вам его в этой ветке уже два раза советовали. В любом случае почувствуете прирост качества. Все что дороже его НУЖНО СЛУШАТЬ и никогда не покупать по рекомендациям. В мире аудиофилов каждый процентик прироста звука стоит сотни процентов цены.


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Вообще разница между 44 и 96 кГц невелика для нашего уха и

вот уж не скажите. винил рипы всегда звучат лучше сд рипов (за исключением не относящихся к музыкальной записи шумов винила)


ASUS XONAR Essense One + Sennheiser HD 650

Realtec + SONY MDR-Z1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще недавно беседовал со своим другом - звукорежиссером, так он развеял миф о натуральности звука в записи. Там столько факторов влияющих на результат что остаемся только мы, наши уши и наша психика и наша память о звуке. Я вообще пришел к выводу что критерий качества только один - нравится/не нравится и насколько сильно нравится самому и никому другому.


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

192 указал на перспективу.

 

Печально, конечно, что не нашлось приемлемых моделей.

Ладно, пока отложим эту затею до лучших времён. Срочности никакой. Посижу на THD, будет с чем сравнивать после апгрейда.

 

А что с наушниками? Почему такая ненависть к HD650? :)


 

Текущий портатив: Samsung Galaxy S8+ & Shure SE535.

История (портатив): iPhone 3G + Creative Aurvana In-Ear; iPhone 4 + Monster Turbine Pro Gold.

История (стационар): (PC) Creative X-Fi Titanium + Lehmann Audio Black Cube Linear + Sennheiser HD 650.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Вообще разница между 44 и 96 кГц невелика для нашего уха и

вот уж не скажите. винил рипы всегда звучат лучше сд рипов (за исключением не относящихся к музыкальной записи шумов винила)

Все правильно и неправильно. Если винил рип сделан криво на паршивом оборудовании типа ацп за три копейки то звук будет ужасным хоть и мягким. На торрентах полно такого барахла. В то же время хороший рип звучит приятней , живее за счет большего количества музыкальной информации, плавности. У меня много настоящего старого винила и я сравнивал оригиналы с хорошими рипами. Конечно смысл есть риповать. Хоть немного ближе к живому звуку.


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

192 указал на перспективу.

 

Печально, конечно, что не нашлось приемлемых моделей.

Ладно, пока отложим эту затею до лучших времён. Срочности никакой. Посижу на THD, будет с чем сравнивать после апгрейда.

 

А что с наушниками? Почему такая ненависть к HD650? :)

Приемлимы все. Только уши наши не для всех. Слушать надо обязательно самому. Любой из рекомендованных вам компонентов покажет новый уровень качества, но вы правы - лучше не торопиться. А 650 отличные ушки и для недорогого тракта где hd800 просто не раскроются 650 отлично подойдут. Они ведь не просто так популярны.


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Вообще разница между 44 и 96 кГц невелика для нашего уха и

вот уж не скажите. винил рипы всегда звучат лучше сд рипов (за исключением не относящихся к музыкальной записи шумов винила)

С оговоркой, правильно сделанные рипы, коих в интернете раз, два, и обчелся, весь тот ужас которым завалены трекеры - грусть и печаль в плане звука :stopit:

 

192 указал на перспективу.

 

Печально, конечно, что не нашлось приемлемых моделей.

Ладно, пока отложим эту затею до лучших времён. Срочности никакой. Посижу на THD, будет с чем сравнивать после апгрейда.

 

А что с наушниками? Почему такая ненависть к HD650? :)

HD650 хорошие наушники, но вам бы по наушникам, отдельную темку создать, с оговоренными музыкальными предпочтениями, бюджетом, и прочими пожеланиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как насчет такого?? http://www.wooaudio....7fireflies.html

Если есть Мак, то безусловно надо брать.

Для остальных случаев, в эту цену есть масса вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://tonystudio.ru...li-budet-16441/

Я не аудиофил. Просто солидарен с философией автора статьи. Пусть будет возможность играть первоисточник в максимальном качестве.

 

Пока сориентировался на:

Программа минимум: Burson Audio HA-160 D/DS + HD 650.

Программа максимум: Burson Audio Conductor + HD 800.

 

Всем спасибо.

 

П.С.

Если такие компоненты будете продавать, пишите. smile3.gif

Изменено пользователем voix_kas

 

Текущий портатив: Samsung Galaxy S8+ & Shure SE535.

История (портатив): iPhone 3G + Creative Aurvana In-Ear; iPhone 4 + Monster Turbine Pro Gold.

История (стационар): (PC) Creative X-Fi Titanium + Lehmann Audio Black Cube Linear + Sennheiser HD 650.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не отговариваю, просто поймите. Это может и не ваш звук. Я как-то приехал в ДХ подобрать уши. Сначала отслушав несколько вариантов пришел к hd800, на другой день выбирал усилитель - laconic, auditor, phonitor, burson - ничего не цепляло. Даже не понимал за что тут платить и решил попробовать Архиповский ламповый ультра - и нашел СВОЙ звук. Понял направление. Аппаратура это не картошка и даже не золотой слиток. Цеплять может техника за 10000 и разочаровывать за 100000. Все слишком индивидуально. Удачи!


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.bestjapan.ru/auction/item_d139920233.html

 

WYRED4 SOUND DAC-2

 

для любителей со скидкой 50%


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, качественный USB ЦАП (24/192) + усилитель для наушников.

 

Обязательные требования:

1. USB вход с поддержкой передачи по нему 24/192.

2. Коаксиальный и оптический входы.

3. Поддержка наушников 600 Ом.

 

Желательно:

1. Аналоговый вход (два тюльпана).

2. Встроенный блок питания (в одном корпусе с ЦАПом).

 

Сначала будет использоваться в связке с HD650, в дальнейшем возможен переход на HD800.

Использование: игры (подключение через аналоговый вход от ЗК), lossless музыка (любая, меломан) через USB.

 

Бюджет.

Потолок - 45к, но желательно, уложиться в 30-35к.

 

Всем вашим требованиям отвечает Fostex HP-A8. Сам слушаю. В последней версии прошивки воспроизводит с встроенного картридера .dsf .wav .aiff

HD650 с ним звучат прекрасно. HD800 вот не слышал. Стоит на ибее 2000 усд. легко переключается на 220 (надо открутить верхнюю крышку и переткнуть разьем)

Изменено пользователем Брут

 

Versus Audio MP >>> Resonessence Labs Invicta Mirus >>> Усилитель от victorvvo (двухтактный на октальных лампах) >>> Stax SR-007МК2 SZ3

 

Yamamoto HA-03 >>> Victor HP-DX 1000 / Audio Technica ATH-W5000 / Grado PS1000

Было:

Fostex HP-A8

Arkhipov's Laboratory DAC 1541

NAD M51

 

Регенератор 220V CSE RK-100

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.