Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Stasas

Вот и настал треск.

Рекомендуемые сообщения

Спасибо ,но насчёт электростатики мне чёт мало верится ,так как включаю в разное время дня и ночи на не высокой громкости ничего не трещит в треке где бас преобладает даёшь на всю громкость ( это пока на асус дг так как сильно раскачать ухи она не способна) так и начинается треск в правом ухе .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно у Вас треск от большой громкости? понятие "на всю громкость" растяжимо и условно. в большинстве усилителей середина диапазона поворота ручки регулятора, это "вся громкость" для большинства стандартных записей ))). а больше - это уже насилиее над наушниками, особенно с высокой чувствительностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возможно у Вас треск от большой громкости? понятие "на всю громкость" растяжимо и условно. в большинстве усилителей середина диапазона поворота ручки регулятора, это "вся громкость" для большинства стандартных записей ))). а больше - это уже насилиее над наушниками, особенно с высокой чувствительностью.

Громкость не большая так как Асус не может раскачать ,а уселок в процессе сборки у мастера ,да и на максимальной громкости на что способна карта левое ухо идеально а правое трещит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду ответа от магазина возможно ли будет заказать динамик , если возможно будет заказать то гляну уже до этого вплоть до снятия мембраны если испорчу то закажу новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока читал топик, чуть глаза не вытекли. Автор, умоляю, подучи русский! А наушники можно в гарантию по почте или с помощью ТК отправить, если кривые, любопытные рученки еще не сильно нашалили.

Изменено пользователем demi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал пару недель назад (не могу найти эту тему) про прилипшие вражеские волоски к динамикам у DT990pro и про то, как трудно их отдирать, и про то что там гадостный магнит, который магнитит собака пинцет и т. д. Короче, вооружился я свежей головой и модным пинцетом, вскрыл 990-е в целью улучшить звук, и чего? а где это всё, о чем так долго говорили большевики? Моим 990-м выпуска 94 года видимо прописано истлевание бумашных вкладышей перед динамиком, но я так думаю они там и так защитно-механическую функцию несут, да и к тому же плотно прижимаются поролоновым вкладышем, который зажимается пластиковым кольцом, поэтому не страшно. Но где же собственно волосы? Единственное, что обнаружил волосики в небольшом количестве от белой прокладки, которая приклеена на дно чашки. Собственно, их удаление ни к чему не привело. Может всё как-то сложнее.

Прилагаю пару фото.

Баердинимик правильная, незапарная фирма. Им бы танки делать, - трушные, надежные, неослажненые излишним интеллектом получились бы танчики.

post-12970-0-75813800-1429952941_thumb.jpg

post-12970-0-66514400-1429952947_thumb.jpg

post-12970-0-83764000-1429952953_thumb.jpg

post-12970-0-14500200-1429952960_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей Макаров

 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал пару недель назад (не могу найти эту тему) про прилипшие вражеские волоски к динамикам у DT990pro и про то, как трудно их отдирать, и про то что там гадостный магнит, который магнитит собака пинцет и т. д. Короче, вооружился я свежей головой и модным пинцетом, вскрыл 990-е в целью улучшить звук, и чего? а где это всё, о чем так долго говорили большевики? Моим 990-м выпуска 94 года видимо прописано истлевание бумашных вкладышей перед динамиком, но я так думаю они там и так защитно-механическую функцию несут, да и к тому же плотно прижимаются поролоновым вкладышем, который зажимается пластиковым кольцом, поэтому не страшно. Но где же собственно волосы? Единственное, что обнаружил волосики в небольшом количестве от белой прокладки, которая приклеена на дно чашки. Собственно, их удаление ни к чему не привело. Может всё как-то сложнее.

Прилагаю пару фото.

Баердинимик правильная, незапарная фирма. Им бы танки делать, - трушные, надежные, неослажненые излишним интеллектом получились бы танчики.

Чтобы увидеть волоски нужно вынуть капсюль из гнезда. Мои хоть и не трещали, но копну волос из своих 880 вынул, причем из каждого динамика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но у вас может ничего не быть, т.к. Установлен защитный купол(на 880 его нет, есть только тонкий слой дырявой бумажки.

Изменено пользователем vampula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да эт запланированное устареваниe :D Качество кабелей тоже ухудшилось.6 лет назад брал,там кабель был на совесть сделан,из хорошего материала.А щас какие-то мягкие пошли.Хотя и модели разные.А амброшюры так неакуратно отрезаны,буд-то их ножницами с трясущимися руками вырезали.

Помню через 3 месяца развалились как по таймеру.Сначало один динамик отвалился,потом второй.Прям в нужной точке пластик трестнул.Немцы думали услышав такой звук,я через 3 месяца за новыми побегу.Но изолентой склеил и ещё года 4 использовал )А они не дураки,но и мы тоже.Если запланированное то сразу видно.А ты как хотел,фирма же обанкротится,если уши будут и звучать хорошо и работать без перебоев по 15 лет.

Изменено пользователем chifirnul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале 90-х приобретал в Берлине 990-е. Один капсюль оказался с таким же дефектом. Устранил дефект заменой наушников. Следующие оказались живучие. Однако с тех пор отнес фирму к разряду бракоделов и перестал использовать ее изделия.

Изменено пользователем Звуковой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале 90-х приобретал в Берлине 990-е. Один капсюль оказался с таким же дефектом. Устранил дефект заменой наушников. Следующие оказались живучие. Однако с тех пор отнес фирму к разряду бракоделов и перестал использовать ее изделия.

Да,они проффесионально делают запланированное устаревание.На dt990 к примеру,со стороны хрупких проводков,металл очень острый край имеет.Причём с наружнoй стороны острота отшлефована,а там где проводки специально нет.Если кто-то пьяный или неокуратный будет их одевать,можно легко провод порезать ) Если каждый раз без повышенной аккуратности одевать,то со временем провод об этот острый край обрубится.А учитывая качество звучания,очередной клиент при поломке побежит за новыми бейерами.Двумя моделями владел,и в каждой нашёл их неповторимый почерк "бракоделов".При всём при этом,если меня спросят какие же наушники лучше всего,я несомневаясь скажу что это бейеры.Вот как их схема работает.Бизнесс план у них такой.Причём поломки планируют так,что по гарантии не пройдёт,а будет считатся как умышленное физическое повреждение.Они делают предложение от которого нельзя отказатся,несмотря на такие гнусные дела,качество звучание такое,что нисмотря ни на что я говорю что бейеры лучше всex.

Их фирменная фишка слишком выделяется на дорогих наушниках,собранных вручную в германии.Фирма делающая такой звук и треснувший пластик как по таймеру ( у всех владельцев ~в один и тот же срок) - тут сразу понятно в чём дело.

Определённо делают слабенькое место,где-то само отвалится,где-то зависит от вашей аккуратности и т.д.Ну ладно простим им это.

Да кстате,не каждый европеец сможет спаять проводок,так что на нас конечно же не подействуют их фирменные фишки,но кто-то пойдёт снова покупать ту же модель.

Изменено пользователем chifirnul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.