Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

code371

Beyerdinamic DT 770 pro 32 ohm Limited Edition...

Рекомендуемые сообщения

Не много запоздало, но интересует есть ли возможность купить dt770 le в других интернет магазинах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не много запоздало, но интересует есть ли возможность купить dt770 le в других интернет магазинах?

Их давно уже нигде нет новых. В объявлениях обман - пишут что le, а присылают обычные.

Можно только б\у искать.

Несмотря на заверения некоторых форумчан о серьезной разнице в звуке - многочисленные ответы от производителя говорят о том, что модели полностью идентичны по звуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запутался совсем уже, но спасибо что предупредили) Наткнулся на кучу магазинов которые продают, стало удивительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многочисленные ответы от производителя говорят о том, что модели полностью идентичны по звуку.

Как некоторый форумчанин, имевший обе версии, скажу что разница есть. :yes:

Несмотря на заверения производителя....

Изменено пользователем HOOD

PC1

PC1

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC2

PC2

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / *** Rognir Dynamic / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как некоторый форумчанин, имевший обе версии, скажу что разница есть.

Кому же верить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому же верить

Я слушаю, они - продают. Кому - выбирайте сами. :smile83:

PC1

PC1

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC2

PC2

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / *** Rognir Dynamic / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще больше путаете :D придется выбирать что-то в категории дт, ну эт ладно, разберусь как нибудь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beyerdynamic 770LE классные наушники, до сих пор жалею, что их продал. Под чиллаут драйвом насыщали все тело, а как в них звучало YELLO! C 800-ми перестал слушать эту музыку.


Shinrico D3S -> Metrum Octave Mk1 -> Luxman p-200 -> SAA Endorphin -> Sennheiser HD-800

Провода - цифровой: CCAC Master,

межблок: серая аркана,

силовые: желтая аркана и Acrolink 7N-P4030II

Портатив

Colorfly C4Pro, Monk

 

__________________________

http://www.proza.ru/avtor/chebuh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто в обычных 32-х нет души :coll:


Наушники: Beyerdynamic DT 770 PRO 32 Ohm Limited Edition + Sony XBA-A3 с индивидуальными насадками.

Плеер: Fiio X5.

Дома: Ноут (Foobar2000) + Sim audio Moon 230 HAD + Beyerdynamic DT 770 PRO 32 Ohm Limited Edition.

 

Было:

Наушники: Brainwavz M5, Brainwavz M4, Brainwavz hm3, Beyerdynamic DX 120 ie;

Плеер: Cowon X9, ibasso dx50; Fiio Х5

Усилитель: Fiio e10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен что если поискать найти можно, но я всё же думаю на замену им либо 770 250ом, либо филипсы фиделио х1 на замену им, в принципе не плохой вариант, желания искать LE уже даже как то нету)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал рекаблинг своим наушникам. Теперь к каждой чашке подходит свой двухпроводной скрученный кабель в оплетке.

Разъем 3.5 mm Японский Oyiade серебро+родий. Кабель тоже посеребренный Oyiade. Припой Cardas.

В основном кабеле от разъема идут 4 скрученных кабеля, дальше разделяются как у Grado.

 

У этой модели наушников нет сибилянтов и задранных верхов. Но при этом не хватает прозрачности и верха немного глуховаты.

Данный кабель добавил недостающую прозрачность, акцентировал немного верха. Повысилось разрешение и звук стал полностью сбалансированным, за счет симметричных кабелей подходящих к каждой чашке.

Превратились ли наушники в DT 770 PRO с задранным верхом и задранным низом? Нет. И замена кабеля как я и предполагал внесла только положительный результат.

Дырочки оставшиеся от кабеля идущему к правой чашке обязательно нужно заглушить. Иначе бас размазывается и появляются паразитные гармоники в НЧ диапазоне.

Кстати подобные кабеля нашего производства для разных наушников скоро поступят в продажу.

 

sml_gallery_972_137_1686912.jpg sml_gallery_972_137_747759.jpg sml_gallery_972_137_2238719.jpg sml_gallery_972_137_2469876.jpg

кабели вашего производства когда поступят в продажу!?

вам кабель меняли в сервисном центре!?


Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сменные кабели для наушников и межблоки уже есть в продаже но пока только в Московском розничном магазине. Да мне меняли в сервисе.

По вопросу приобретения лучше связаться с сервисом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, может кому то поможет мое наблюдение. Купил 32 омную версию и практически год не мог привыкнуть к звуку. У товарища 990 которые звучали совершенно по другому. Мне не хватало же объема и низов. Списывал все на закрытость. Но вот низы... читал форумы и удивлялся, что многие тоже замечали, что им не хватает низов. Хотя другие утверждали противоположное. И это у Баеров !!!! Решил почистить. Снял амбушюры, и аккуратно отклеил защитную тряпичную прокладку. Она действительно была как бы липкая. Дальше не пошел, кисточкой все почистил,убрал волосы, прокладку протер мыльным раствором и дал просохнуть. Все поставил на место (хочу добавить,что прокладка уже не клеилась), защелкнул обод надел амбушюры и просто офигел. Звук поменялся очень сильно. Теперь низы я даже убираю, не говоря уже о сцене. В чем дело, сказать не могу... но я проделал такую же операцию у моего товарища, результат оказался тот же!!! Возможно мы купили партию особенных наушников. Возможно влияет липкость защитной тканевой прокладки. Может кому поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Наконец я смог еще раз послушать 770 pro на 32 ома (не LE), которые производитель выпустил как замену лимитированной серии с одинаковыми начинкой и звуком.

 

Напомню, что года полтора назад я послушал DT770 pro на 32 ома в ДХ, и они звучали ОЧЕНЬ не сбалансированно. Они были полностью лишенны НЧ и нижней СЧ. СЧ была бестелесная, высветленая, сухая, а ВЧ были просто дико задраны - даже сильнее чем в 250 омной версии. Это был ужас.

Далее, тут на форуме ходили очень разные отзывы об этой 32 омной версии. Некоторые, в той или иной мере, подтверждали мои негативные впечатления, а некоторые опровергали, говоря о идентичности (или похожести) их на LE.

 

Итак, данный экземпляр 32 омной версии владельца InvictusSVV, звучит так, как и должны звучать настоящие современные баеры. Никакой безбасовости, высветленной, бестелесной СЧ и сверх-ярких ВЧ там не было. УРА! Наконец-то мы имеем хорошо узнаваемый фирменный баеровский звук, с плотным драйвовым басом, подсушенной, но брутальной СЧ (цетральная СЧ чуть провалена, а нижняя СЧ чуть приподнята). И в меру звонкие ВЧ, без того кошмара, что был в том злополучном экземпляре.

 

Имеем истинно брутальный звук, который вызывает муражки и трепет от нагнетаемой мощи и агрессии на тяжелой, эпичной, драйвовой музыке.

Джаз, классика, конечно, в полном пролете. Тембры инстурментов, оперного вокала - звучат не вкусно, не натурально. Но такова особенность всех современных баеров. Их актуализация видится в совершенно в других музыкальных аспектах - на современной музыке. Когда лиричность, утонченность и естество вокальных и инструментальных партий - заменяется на урбанистическую зловещую брутальность электронных звуков, вызывающих трепет души. И душа, словно высохший одинокий листик трепещет на ветке, в ноябрьскую непогоду!

Это другой дух, другие ощущения, другая концепция звучания. И баеры ее отлично отрабатывают. И по сути, не имеют достойных аналогов среди других фирм. Ну,только если старые деноны... и то немного другое.

 

Я их буду еще слушать на протяжении недели, и по мере появления новых впечатлений - могу еще дополнить какой-то конкретикой.

Принимаю заявки на вашу музыку, для оценки ее в данных баерах :) Они, бедняжки, требуют реабилитации. Уж больно много неоднозначных отзывов они получили на протяжении последнего года. И по большей части от меня.

 

П.С. и все же, перед покупкой 32 омной версии - очень рекомендую послушать. Вдруг опять попадается экземпляр из той неудачной/эксперементальной/не знаю какой там еще партии. На предмет наличия нормального баса, и отсутствия излишней яркости.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пики на ВЧ у 250 омной версии 770 гораздо сильней, вот там песок идет. Сегодня на встрече еще даже один человек это отметил.


FiiO X3 II -> Pioneer HDJ-2000MK2-K -> Pioneer HRM-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дискуссия перенесена их "Ищите наушники - заходите, не стесняясь!"

snapback.pngZontik (19 января 2015 - 00:26) писал:

snapback.pngАндрей Макаров (19 января 2015 - 00:23) писал:

 

Илья, Привет! а 770/32 закрытые уши? и если да, то как у них с шумоизоляцией?

 

щумоизоляция просто отменная. В них как в танке.

 

Вау! Это же портатив в металле! А класс ушей примерно какой. Чего у них с детализацией, сценой и дт.

( я думаю надо эти вопросы и дискуссию переносить в профильную ветку - лучше там продолжить, да?)

Изменено пользователем Андрей Макаров

 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дискуссия перенесена их "Ищите наушники - заходите, не стесняясь!"

snapback.pngZontik (19 января 2015 - 00:26) писал:

snapback.pngАндрей Макаров (19 января 2015 - 00:23) писал:

 

Илья, Привет! а 770/32 закрытые уши? и если да, то как у них с шумоизоляцией?

щумоизоляция просто отменная. В них как в танке.

Вау! Это же портатив в металле! А класс ушей примерно какой. Чего у них с детализацией, сценой и дт.

( я думаю надо эти вопросы и дискуссию переносить в профильную ветку - лучше там продолжить, да?)

да лучше в профильной. пока я их еще досканально - по жанрам не отслушал. щас пока времени нет.

 

в ближайшие дни у меня будет возмоность их столкнуть на роке, метале, электронике, трансе и пр - с высококлассными Signature pro и Th600. Не просто придется баерам ;)

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну баеровская детализация здесь на месте, сцена для закрытых наушников довольно хорошая. Драйвовые немцы в закрытом корпусе.


FiiO X3 II -> Pioneer HDJ-2000MK2-K -> Pioneer HRM-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дискуссия перенесена их "Ищите наушники - заходите, не стесняясь!"

snapback.pngZontik (19 января 2015 - 00:26) писал:

snapback.pngАндрей Макаров (19 января 2015 - 00:23) писал:

 

Илья, Привет! а 770/32 закрытые уши? и если да, то как у них с шумоизоляцией?

щумоизоляция просто отменная. В них как в танке.

Вау! Это же портатив в металле! А класс ушей примерно какой. Чего у них с детализацией, сценой и дт.

( я думаю надо эти вопросы и дискуссию переносить в профильную ветку - лучше там продолжить, да?)

да лучше в профильной. пока я их еще досканально - по жанрам не отслушал. щас пока времени нет.

 

в ближайшие дни у меня будет возмоность их столкнуть на роке, метале, электронике, трансе и пр - с высококлассными Signature pro и Th600. Не просто придется баерам ;)

вот это было отлично! Миф о TH600 слишком раздут. Мне всё кажется, что это просто уши среднего уровня, так скажем, в отрыве от их стоимости. По крайней мере, когда я их не раз снимал, то был в удивленном разочаровании. Может 770/32 еще того хуже. Надо потестить.

 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу сказать однозначно, что th600 классом выше, чем сабж. Это 100% . Даже по памяти. А вот вопрос о соотношени цена/качество звука - другой вопрос. В процессе - выясним слабые и сильные стороны, в сраврении, на разных жанрах.

 

Вот кто реально под болшим вопросом о соответствии звука цене, так это новые ТОПовые сони.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тракт все же существенно меняет общее впечатление от наушников. К примеру, если на портативном тракте InvictusSVV Ihifi960+fiio e12 - было больше СЧ, но она была какая-то синтетичная в баерах, то на моем стационарном тракте центральная СЧ еще сильнее провалилась, стала сухой, зажатой, а верхняя СЧ (и ВЧ в придачу) наоборот, выделилась, НО, как ни странно, вокал и инструменты стали звучать более тембрально натурально, живо, хоть и сухо. Вот фиг поймешь.

На моем тракте сочности, открытости центральной СЧ мне явно не хватает в них. Слушал пока только джаз (Fourplay), мужской фолк-вокал (James Graham) и легкий рок (Dire straist). Везде хотелось прибрать края диапозона и добавить СЧ. На Ihifi960+fiio e12 звучание синергичнее в целом, СЧ не так сильно проваливается, а бас и ВЧ меньше доминируют, т.е. баланс лучше. Но тембры почему-то менее естественные, чем на моем мультибите аркаме 1541

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, будет ли уместным сравнение столь концептуально разных наушников - на треках, на которых меня попросили отслушать баеры. Но мне просто нравится сравнивать все, что имеется под рукой. Вот так :)

Еще отмечу, что сравнение наушников будет производиться не на предмет выявления отличий в классности звука, и его технических аспектов , а на предмет моей вкусовой оценки применительно к трем разным трекам. т.е по сути синергия с конкретной музыкой.

 

Итак, сравнивал DT770 на 32 ома (не LE), JVC HA-RX700 и ATH-AD700.

 

Треки: Megadeth - Youthanasia

House of the Rising Sun

Rage Against the Machine - Rage Against the Machine - слушал второй трек на яндекс маркете.

 

 

Megadeth - Youthanasia. Классно записанный трек. Ничего не ярчит, сибилянтов нет ни на одних наушниках. Вовсе не тонко и не сухо прописанный вокал, что бывает редко в метале.

Прятнее всего слушать было в ад700, просто потому что тупо красивый трек, вокал оживает. Но ожидаемо не хватает драйва на НЧ. И звучание вокала как бы слишком расслабленое, не хватает агрессии и остроты.

Лидеры по умению отразить настроение и энергетику трека - 770. Отфигенно - драйв прет, баса ровно столько сколько хочется. СЧ из-за того что в треке ее довольно много, в баерах звучит не так проваленно. Вокал чуть суховат, остр, но отлично передает настоение, энергию и агрессию. Почти идеально.

ВЧ - отличные. На удивление, звукорежиссер с ними не переборщил, даже скорее наоборот - поаккуратничал с ними. У баеров слегка подзадраные ВЧ это компенсируют и получается - идеальное кол-во тарелок и их проработка. Этот тот трек как будто затачивался под эти баеры!

Аутсайдеры JVC (ниже - ДВС), у которых с драйвом получше чем у ад700, но СЧ слишком смягченная, расслабленная и водянистая. Не смотря на наличие глубокого баса, все равно не хватает мощи НЧ, задира мид баса, а так же звонкости тарелок. И остроты вокала (агрессии, экспрессии) тоже сильно не хватает. В общем, слушать можно, отторжения не вызывает, но и не цепляет. На мой вкус.

Итог: трек очень любит бас, много баса. И баеры это дают. Серединка достаточно сочная, наполненная, поэтому поджатость баеров на СЧ тут совсем не в ущерб. А вот ВЧ в треке явно смягчены, и баеры это с успехом компенсируют. Получается практически идеальный баланс. Здесь баеры побеждают с большим отрывом. На втором месте ад700, которые берут красивым вокалом и оранжировкой, и на третьем месте ДВС, в которых слушать может и приятно, но как-то скучно.

 

 

 

House of the Rising Sun - моно трек чтоли. Кчество записи совсем слабое. Вокал пережат, баса нет, нижней СЧ нет, центральной СЧ мало, верхней СЧ - много, что в сумме создает ощущение сухости, неполноценности записи. Как будто писали на дешевый диктофон.

 

В баерах - сухо, вокалист будто пищит, а не поет. Слышна работа только горла, а груди, наполненности нет. Как-то отстойно, слушать не приятно.

 

В ДВС - мягко, водянисто, как-то глуховато, зажато. В целом сносно, но не интересно.

 

В АД700 лучше всего. Да, тоже сухо, бестелесно, слышна только работа горла, - т.е. слышна вся кривизна и не полноценность записи, но зато звучит как-то более аналогово. Есть ощущение аутентичности той записи, ее настроение передается лучше.

 

 

 

Rage Against the Machine - Rage Against the Machine - второй трек с яндекс маркета. Эта запись требует достаточно наполненной СЧ, и бас не должен ее забивать. А вот ВЧ можно было бы и слегка подурезать, дабы чуть разбавить сухость и убрать сибилянт.

 

Как ни странно, очень понравилось в АД700 - очень сблалансированно, вокал естественный, хотя сибилянты иногда проскакивают. Барабаны очень хороши, как живые. Глубокого баса, драйва можно было бы дать и побольше, но в целом достаточно. Зато общее ощущение живости и сбалансированности + широкая сцена - впечатляют. Просто слушать приятно.

 

В баерах бочка мощная, драйв классный, а вот вокал суховат, чисто горловой, слегка сибилятивный. Барабаны уже не так красиво звучат - тонко, их еле слышно. Только бас гитара и бочка зачетно качают - на них все и выезжает. Не то, чтобы плохо, но на фоне ад700 - нет того естества вокала и барабанов. Просто пытаются козырнуть мощными драйвовыми НЧ. И как всегда у них это получается. Но в данном треке много всякой вкусноты на СЧ, которую они зажимают.

 

ДВС - во, надо же, это единственный трек, где они отиграли по общему впечатлению не хуже ад700! ))) и уверенно обиграли баеры. За счет более наполненной центральной СЧ.

В них просто офигенно звучит бочка - плотно, глубоко, сбалансированно, но не выпирает и не забивает барабаны. Бас гитара вкусно, рельефно звучит, хоть и слегка смягченно. Барабаны слышны явно лучше, чем в баерах, они в меру наполненные и не проваливаются на фоне бочки (в отличие от баеров, где бочка забивает барабны). Конечно барабаны не такие натуральные как в ад700, но зато очень наполненные, динамичные. Вокал не такой сухой и не тонкий, как в баерах. Легкая смягченность тут во вред не идет, т.к. в треке вокал записан суховато и ярковато, и ему не помешало бы добавить сочности и убрать яркость/сухость. Сибилянтов в ДВС почти нет. В общем, классная синергия с даным треком! Тут я бы даже подумал, что выбрать ад700 или ДВС. А вот одной драйвовости баеров в данном треке, где так необходима сочная СЧ - явно не достаточно.

 

Итог: Первое место делят ад700 и ДВС, причем ад700 выезжают тупо на классе звука - прозрачность, сцена, натуралистичность СЧ.

А если бать чисто с точки зрения синергии, то пожалуй, приемущество я отдам ДВС, ведь они в отличие от АД700 дают полноценную бочку - глубокую, быструю. И как бы смягчают "острые углы" записи, делая ее не такой сухой, более приятной, но в тоже время с полноценной макро-динамикой на НЧ и СЧ.

Баерам тут тупо не хватает наполненности центральной СЧ, а так же слегка ярковаты на ВЧ.

 

 

 

Общий итог таков, что 770 на 32 ома - хороши под треки, где приподнятый бас идет только в кассу, а так же где СЧ прописана как минимум не тонко и не сухо, а ВЧ не склонны ярчить. Т.е. сочные на СЧ и не яркие на ВЧ треки. Первый трек - Megadeth - Youthanasia - яркий пример того, как должна быть записана музыка, чтобы отлично звучать в баерах!!!

 

Все имхо. Сори за так много текста. Надеюсь, кому-то поможет составить представление о данных наушниках, и о том какая наглядно музыка в них "прет".

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополню, что House of the Rising Sun был взят из HDtracks релиза группы Animals. Сама запись 1964 в оригинале, поэтому отзыву о качестве не удивлён :)

Ну а "второй трек на Яндекс маркете" видимо Killing in the Name.

Рад, что из предложенных мной на прослушку треки оказались такими разными по балансу частот. Ну и конечно такой полноценный отзыв было шикарно прочитать :popcorn::yess:


 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так плохо записать - еще нужно постараться.. Не вся же музыка тех лет так записывалась. А тут либо писали на любительский магнитофон, либо специально пытались это симитировать.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел сегодня баеры 770 32 омные, не le

Звук шикарен, все супер, но у меня нету никакого специализированного оборудования, кроме компьютера, и чувствуется что он их не может полностью раскрыть, вот.

Не посоветуете не слишком дорогой цап, или внешнюю звуковую карту.

В пределах тысяч 10, чтобы можно было полностью раскрыть 770-ые баеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.