Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Vict07R

AC уровня Баеров DT990 ?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Задался таким вопросом: сколько будут стоить колонки примерно уровня Баеров DT990 ?

DT990 pro хорошие наушники, но ВЧ выпиливают порядком. Вот и думаю что лучше, специально подбирать под них тракт или же просто взять колонки и все :think:

Слушаю в основном электронику, ну и для кино что бы были.


DT990pro, К612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не далее как вчера обсуждали вопрос стоимости наушников относительно АС. Если проводить параллели, то предположу что в районе 80-100 т.р.


 

 

Основной тракт:MA9 + АМ4 mod by Acusta (X2 Hybrid)

Второй (на работе): PC + Takstar 2050

Было:

- Наушники: JVC/Victor DX1000, Stax SR-303, Grado SR60i, UE900(Fiio RC-SE1), Yuin PK3, Hifiman Re-Zero, Sennheiser hd 202

- DAP: :Colorfly C4 PRO(Mod), iHiFi 760

- ЦАПы: Audiolab M-Dac, Audio-gd 15.32, Emotiva XDA-1, Hiface RCA Two, Fiio E10

- Усилители: Stax SRM-313

- Кабели: Black Rhodium Simphony (никель), Canare l-2t2s (Hand made)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не далее как вчера обсуждали вопрос стоимости наушников относительно АС. Если проводить параллели, то предположу что в районе 80-100 т.р.

Если это так то походу придется заморочится с трактом для 990х.


DT990pro, К612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уровня 990х любые микролабы за 100$, но у них даже ВЧ будут менее выпиливающие!

Если слушаете электронику то вам просто в разы проще чем остальным! Я бы не парился и купил на вашем месте активные мониторы..для электронщины даже наверное никакие Адамы не нужны, послушайте какие-нить KRKшки(M-Audio, Tannoy)! Если находитесь в Москве то подайтесь в какой-нить проаудио и послушайте как в каком ценовом диапазоне что звучит. По ценам тоже забейте болт, слишком разные крайности могут советовать(например как я с микролабами) но только ваш слух вам скажет на какую сумму денег он слышит.


Favorite: Весна 202(с замененным пассиком) вес 4.2(!) кг. + уши Soni за 110 р. с замененным кабелем за 3100 баксоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_Vetal_

Я не с Москвы. Поэтому вариантов для прослушивания будет не много :(

А можете хоть примерно написать какие модели, из того что вы предлагали -KRKшки(M-Audio, Tannoy)?


DT990pro, К612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день всем. Задался таким вопросом: сколько будут стоить колонки примерно уровня Баеров DT990 ?

DT990 pro хорошие наушники, но ВЧ выпиливают порядком. Вот и думаю что лучше, специально подбирать под них тракт или же просто взять колонки и все :think:

Слушаю в основном электронику, ну и для кино что бы были.

 

Любые современные колонки из магазина будут звучать так же. Ну почти любые.


Beyerdynamic DT880 600ohm

Audiolab m-dac mini

JBl studio monitor

 

Notebook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Vetal_

Я не с Москвы. Поэтому вариантов для прослушивания будет не много :(

А можете хоть примерно написать какие модели, из того что вы предлагали -KRKшки(M-Audio, Tannoy)?

Зависит от ценового диапазона. Если вспомнить те бородатые годы когда первые моники себе выбирал то за свои деньги помню Tannoy Reveal 5A понравились, но кажется их производитель уже не выпускает, что-то пришло на замену. Помните еще один важный момент - как правило цена мониторов указывается за штуку а не за пару. Найдете их может бу, для начала вообще пойдет. У KRKашек смотрите на 6ю и 8ю серии, т.е. вот список прям берете http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=90:888:40#40

 

Вообще если денег есть на Adam A7x то можно не мучаться и взять их, но такую технику даже есть смысл из-за бугра заказывать, хорошо сэкономите. Т.е. ищите минимальные цены на них у нас, понимаете что эта сумма для вас доступна, и заморачиваетесь с покупкой таких же за бугром..раз всё равно покупать вслепую. Слушать кстати как планируете, за компом или комнату нужно озвучивать?


Favorite: Весна 202(с замененным пассиком) вес 4.2(!) кг. + уши Soni за 110 р. с замененным кабелем за 3100 баксоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то сложно сравнить наушники и акустику. Хотя бы в силу того, что в наушниках работает широкополосник в близости уха, без взаимодействия помещения. А взаимодействие и место прослушивания ох как влияет.


Beyerdynamic DT880 600ohm

Audiolab m-dac mini

JBl studio monitor

 

Notebook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день всем. Задался таким вопросом: сколько будут стоить колонки примерно уровня Баеров DT990 ?

DT990 pro хорошие наушники, но ВЧ выпиливают порядком. Вот и думаю что лучше, специально подбирать под них тракт или же просто взять колонки и все :think:

Слушаю в основном электронику, ну и для кино что бы были.

 

Любые современные колонки из магазина будут звучать так же. Ну почти любые.

 

Вы действительно так думаете? У меня дома дитю для сказок стоит Микролаб Про-3. И они не звучат и никогда не будут звучать, так как звучат 990 Байеры. В нижнем диапазоне так просто каша, середины нет вообще, совсем. Верх... ну, чего то там цыкает вроде. Кроме того, я слушал стерео АС ценой около 15 т.р., бренд не помню. Да с серединой там было по лучше, но в остальном не впечатлили совсем, тот же гул с низу, цыкающий металлический верх. Про всё остальное говорить даже и не стоит.

Качественные мониторы ближнего поля я не слушал никогда, но ценник на них далеко не 100$ за пару + не надо про все остальное забывать что понадобиться, чтобы они звучали на свои деньги.

В виду всего вышесказанного для меня Ваши советы выглядят несколько странновато, уж простите.


 

 

Основной тракт:MA9 + АМ4 mod by Acusta (X2 Hybrid)

Второй (на работе): PC + Takstar 2050

Было:

- Наушники: JVC/Victor DX1000, Stax SR-303, Grado SR60i, UE900(Fiio RC-SE1), Yuin PK3, Hifiman Re-Zero, Sennheiser hd 202

- DAP: :Colorfly C4 PRO(Mod), iHiFi 760

- ЦАПы: Audiolab M-Dac, Audio-gd 15.32, Emotiva XDA-1, Hiface RCA Two, Fiio E10

- Усилители: Stax SRM-313

- Кабели: Black Rhodium Simphony (никель), Canare l-2t2s (Hand made)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то мне думается, что уровень байеров 990 не на столько высок. Конечно, с Microlab Solo 6 я бы их не ровнял(тот ещё отстой), а вот какие нибудь полочники от Monitor Audio, хотя бы бронзы, с NAD 325 звучат, вполне, на уровне байеров 990. Вообще, думаю, за не большие деньги Hercules XPS 2.0 80 DJ Monitor Очень хороший вариант.

Сегодня приехали ко мне Hercules XPS 2.0 60. Приобрёл их для не сложных задач, по озвучиванию рабочего места за монитором. Звук для таких малышек хорош, и это ещё без прогрева, да, и выглядят они в жизни гораздо лучше чем на картинке, пока доволен, посмотрим дальше.


Тракт.

Album Player >RME 9632> LevZ 015F> LevZ HA-S-030>AUDIO-TECHNICA ATH-M50.

Межблочный - Linn Black.

У монитора - Hercules XPS 2.0 60

 

 

Было: Monitor Audio bronze B1, Canton CT220, DENON/COLUMBIA SC-400 Firenze.

MS Audio Laboratory FHA 1.1, Семигор, JVC A-X4.

Asus Xonar d2x, Creative Audigy 4, iBasso D-zero, Cambridge Audio DacMagic, DAC NOS TDA1541A, Musiland Monitor01 USD 2012

Audio-Technica ATH-SJ5 BK, Audio-Technica ATH-A700, Beyerdynamic DT 770 PRO/250, German Maestro GMP 450 PRO, Sennheiser HD 449

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В нижнем диапазоне так просто каша, середины нет вообще, совсем. Верх... ну, чего то там цыкает вроде.

Прямо описание современных 990-х.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то мне думается, что уровень байеров 990 не на столько высок. Конечно, с Microlab Solo 6 я бы их не ровнял(тот ещё отстой), а вот какие нибудь полочники от Monitor Audio, хотя бы бронзы, с NAD 325 звучат, вполне, на уровне байеров 990. Вообще, думаю, за не большие деньги Hercules XPS 2.0 80 DJ Monitor Очень хороший вариант.

Сегодня приехали ко мне Hercules XPS 2.0 60. Приобрёл их для не сложных задач, по озвучиванию рабочего места за монитором. Звук для таких малышек хорош, и это ещё без прогрева, да, и выглядят они в жизни гораздо лучше чем на картинке, пока доволен, посмотрим дальше.

надо же денег не жалко на такие АС

лучше б ящик водки за такую сумму купить :stopit:


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут наверное все-таки вопрос предпочтений, кто любит слушать АС, кто наушники =) меня после хорошей стерео системы (винтаж можно собрать вполне по деньгам) наушники сложно заставить себя одеть, только если на youtube с новыми исполнителями ознакомиться =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баеры 990 по уровню и вообще по подаче музыкального материала очень похожи на мои бывшие Monitor Audio Silver RS6. Ну и усиление к ним нужно или предтоповый ресивер за 50-70тыр или интегральный стереоусил с ценником в районе 20-25тыр за новый.

Бронзы явно не дотягивают до современных прогретых 990стых с адекватным усилением, бронзы это уровень скорее 595тых зенов, да и по подаче близко на мой вкус.

 

Сцену в расчет не беру, у ушек и колонок они всетаки слишком разные, а вот все остальное - да.

 

Свои нынешние MA Gold GS20 я оцениваю как уровень чуть выше 650тых зенов, но однозначно не дотягивающих не до моих денонов D7000, не LCD-2, не баеров 911.

911 в моем видении это 2х полосные аудиофильские напольники или крупные полочники с ценником в 150-180тыр.

Деноны чтото типа здоровенных 3х-4х полосок за 250тыр универсальной кино/музыкальной направленности, эслидишки - среднего размера, классической конструкции 3х полоски за теже 250тыр


 

транспорты: PC, Pioneer BDP-LX55, Pioneer PD-S504

источники: Weiss Minerva, Onkyo PR-SC5507 Т.Шейхов Full mod

усиление: Luxman P1, passive Sowter TVC preamp, 2xАVM Evolution M3, Myryad MXA7150

акустика: Monitor Audio PL300 + MA GS 6.1

наушники: Audez'e LCD-2 rev.2, Beyerdynamic DT-911, Fostex TH900

многие компоненты системы в разной степени доработаны

коммутация: в основном самодел, на основе Mundorf Silvergold и монокристаллического серебра и меди от Neotech

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iow

Я, конечно, не любитель 990ых, да и Байеров вообще, звук не мой. Но когда их слушал низ они все таки отигрывали. По цене я провел параллель с 650 Сенхами, что не совсем верно, как сейчас уже думаю. Но, даже учитывая это, адекватные 990ым АС будут стоить десятки тысяч рублей и никакие не 100$!


 

 

Основной тракт:MA9 + АМ4 mod by Acusta (X2 Hybrid)

Второй (на работе): PC + Takstar 2050

Было:

- Наушники: JVC/Victor DX1000, Stax SR-303, Grado SR60i, UE900(Fiio RC-SE1), Yuin PK3, Hifiman Re-Zero, Sennheiser hd 202

- DAP: :Colorfly C4 PRO(Mod), iHiFi 760

- ЦАПы: Audiolab M-Dac, Audio-gd 15.32, Emotiva XDA-1, Hiface RCA Two, Fiio E10

- Усилители: Stax SRM-313

- Кабели: Black Rhodium Simphony (никель), Canare l-2t2s (Hand made)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печаль. Судя по тому, как я оцениваю свои наушники, мне нужна акустика тысяч за 300 :D)


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да еще не стоит забывать про комнату прослушивания, для наушников она значения почти не имеет, а для акустики - чем колонки выше уровнем, тем влияние все больше, и обычно отрицательное. Неоднократно сталкивался и на своем, и на примере друзей, когда изза не самого лучшего в акустическом плане помещения колонки за 90 тыр реально звучали как их братья из линейки на 2 ступени ниже - скажем за 20тыр и не более


 

транспорты: PC, Pioneer BDP-LX55, Pioneer PD-S504

источники: Weiss Minerva, Onkyo PR-SC5507 Т.Шейхов Full mod

усиление: Luxman P1, passive Sowter TVC preamp, 2xАVM Evolution M3, Myryad MXA7150

акустика: Monitor Audio PL300 + MA GS 6.1

наушники: Audez'e LCD-2 rev.2, Beyerdynamic DT-911, Fostex TH900

многие компоненты системы в разной степени доработаны

коммутация: в основном самодел, на основе Mundorf Silvergold и монокристаллического серебра и меди от Neotech

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iow

Я, конечно, не любитель 990ых, да и Байеров вообще, звук не мой. Но когда их слушал низ они все таки отигрывали. По цене я провел параллель с 650 Сенхами, что не совсем верно, как сейчас уже думаю. Но, даже учитывая это, адекватные 990ым АС будут стоить десятки тысяч рублей и никакие не 100$!

Они низ не отыгрывают, они его очень сильно задирают. Бас должен быть плотным, очерченным и его нужно ровно столько, сколько было в самой записи, а не в два раза больше. Такой же болезнью страдают винтажные 990-е (80-х годов), которые были у меня: с современными амбушюрами (990v) у них очень много баса, местами рыхловатого и плохо контролируемого, однако, в отличие от современных 990-х, там была вкусная и правильная середина. На современных 990-х бас - это причина мёртвой и задавленной серединки.

 

Насчёт десятков тысяч рублей - отчасти в этом есть правда, учитывая какие дрова сейчас продают под видом акустики. Однако, не дровами едиными, ведь на вторичке можно всегда найти винтаж, который будет на голову лучше 990-х за какие-нибудь 10к рублей.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато в хорошем стерео сцена ИМХО получше будет, чем у наушников. точнее в наушниках ее вроде как совсем нет =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да еще не стоит забывать про комнату прослушивания, для наушников она значения почти не имеет, а для акустики - чем колонки выше уровнем, тем влияние все больше, и обычно отрицательное. Неоднократно сталкивался и на своем, и на примере друзей, когда изза не самого лучшего в акустическом плане помещения колонки за 90 тыр реально звучали как их братья из линейки на 2 ступени ниже - скажем за 20тыр и не более

Это, на мой взгляд, и есть одна из самых важных причин, почему любители хорошего звука иногда предпочитают наушники хорошей акустике.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут наверное все-таки вопрос предпочтений, кто любит слушать АС, кто наушники =) меня после хорошей стерео системы (винтаж можно собрать вполне по деньгам) наушники сложно заставить себя одеть, только если на youtube с новыми исполнителями ознакомиться =)

чтоб мне так жить,,,,,,,и иметь такую хорошую стереосистему,чтоб сложно заставить одеть наушники

пока все с точностью наоборот


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sunny

Я начинал именно с колонок, но уже 2 года как заболел и ушками тоже, но сцена в них для меня понятие до сих пор очень условное - это да. Но не сценой единой конечно, поэтому ушки тоже слушаю с удовольствием


 

транспорты: PC, Pioneer BDP-LX55, Pioneer PD-S504

источники: Weiss Minerva, Onkyo PR-SC5507 Т.Шейхов Full mod

усиление: Luxman P1, passive Sowter TVC preamp, 2xАVM Evolution M3, Myryad MXA7150

акустика: Monitor Audio PL300 + MA GS 6.1

наушники: Audez'e LCD-2 rev.2, Beyerdynamic DT-911, Fostex TH900

многие компоненты системы в разной степени доработаны

коммутация: в основном самодел, на основе Mundorf Silvergold и монокристаллического серебра и меди от Neotech

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день всем. Задался таким вопросом: сколько будут стоить колонки примерно уровня Баеров DT990 ?

DT990 pro хорошие наушники, но ВЧ выпиливают порядком. Вот и думаю что лучше, специально подбирать под них тракт или же просто взять колонки и все :think:

Слушаю в основном электронику, ну и для кино что бы были.

 

Странная постановка вопроса и бессмысленный спор на 2 страницы темы...Наушники ( любые) играют совершенно иначе, чем колонки ( тоже любые). Не за 100 тыс. руб, не за 100 долларов, не за 100 тыс. долларов не найти колонок, которые звучали бы точно как наушники, хоть как Баера 990-е, хоть другие "уши". Наушники -это иллюзия звука в "голове", колонки же звучат в помещении, имеющим собственные акустические свойства-поглощение частот, резонанс частот, отражения звуковых волн, пики и провалы частотных полос в результате интерференции, Кроме того сами колонки имеют несколько динамиков с различными собственными характеристиками и взаимодействием между собой и т. д. Словом это несравнимые вещи. И более всего отличается по восприятию человеком конечный результат-сам звук.


SACD-плеер Marantz SA7001, стереоусилок Marantz PM7001, межблочный кабель VDH D-102III, винтажные виниловые ветраки Victor QL-Y55 и Pioneer XL-A800, кассетная дека Pioneer CT-500, минидисковая дека Sony MDS-JE470, винтажные усилки Pioneer SA-8800 и мощник Pioneer SM-1800II, акустика винтажная Technics SB-6....больше 1000 фирменных SACD, CD, BD и виниловых дисков....

Есть: Сенхи 650, Yamaha HPH-200

Были: Сенхи 600, Bayer 990, MB Quart 450, AT AD1000, AT AD700, AT ES7, Grado SR60, Koss R80, Technics RP-HT600 и за 35 лет слушанья еще штук 20 всяких разных начиная с ТДС-13-2 и ТДС-3......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сравнение скажем катеров и автомобилей не совсем корректно, но почемубы и нет? Сравнив Казанку с движком "ветерок" и например фольксваген пассат в комплектации "стандарт" можно вполне обоснованно говорить о том, что казанка ниже уровнем. А между наушниками и колонками различий всетаки меньше, и какието сопоставления/сравнения (с определенной натяжкой конечно) делать вполне можно.


 

транспорты: PC, Pioneer BDP-LX55, Pioneer PD-S504

источники: Weiss Minerva, Onkyo PR-SC5507 Т.Шейхов Full mod

усиление: Luxman P1, passive Sowter TVC preamp, 2xАVM Evolution M3, Myryad MXA7150

акустика: Monitor Audio PL300 + MA GS 6.1

наушники: Audez'e LCD-2 rev.2, Beyerdynamic DT-911, Fostex TH900

многие компоненты системы в разной степени доработаны

коммутация: в основном самодел, на основе Mundorf Silvergold и монокристаллического серебра и меди от Neotech

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну сравнение скажем катеров и автомобилей не совсем корректно, но почемубы и нет? Сравнив Казанку с движком "ветерок" и например фольксваген пассат в комплектации "стандарт" можно вполне обоснованно говорить о том, что казанка ниже уровнем. А между наушниками и колонками различий всетаки меньше, и какието сопоставления/сравнения (с определенной натяжкой конечно) делать вполне можно.

примерно так и есть

к тому же и колонки и наушники в равной степени

породжают условность-звуковые волны ,иммитирующие звук от голоса и инструментов слышимые нами к примеру на акустичеком концерте

так что ТС вправе искать ответа на вопрос

наушники высокого уровня определенно превосходят колонки даже в неск раз дороже,а звук выдают достаточно качественный,и учитывая жилищно -семейные условия зачастую являют собой единственно возможный вариант


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.