Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

vitta77

ABC-Edel - конвертер и все что с ним

Рекомендуемые сообщения

 

из фоток понятно как это сделано, т.е. лишнее отпиливается, ставится на монтажные стойки плата, в панеле делается отверстия (для USB пришлось поколдовать) получилось не очень аккуратно (фрезерного станка дома нема) и пришлось "облагородить" текстурной самоклейкой, хотя в принципе это все смотреть в стену будет.

Посмотрел я на это и решил не заморачиваться с б.п. Заказал вот такое устройство http://www.aqvox.de/usb-power_en.html

через недельку придет,отпишусь о впечатлениях.


моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот пришла эта хрень, сделано Тайване. Подключил без особой надежды услышать хоть какие то изменения. Как то не верилось, что внешнее питалово usb может что то поменять в звуке. И был сильно удивлен с первых же секунд. Звук изменился, он стал явно массивнее, басовый удар потяжелел, драйва на ритмичных композициях прибавилось, да и голос особенно мужской стал звучать как то глубже. Пока слушаю и тащусь, нет желания анализировать пострадали ли от этого верхи, пока не слышу ничего криминального на верхах, стали вроде помягче чуток. В целом звук еще на шажок продвинулся в нужном мне направлении, глубины и мягкости без потери детальности.

 

Слушаю свои 800е даже с некоторым удивлением теперь, они играют мягко, басисто, без намека на яркость, и в то же время детально, слышно буквально все, как вокалист сглатывает даже.

Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа почти непрерывной прослушки, могу теперь точно сказать, что от того что частотный диапазон значительно опустился, никакие параметры связанные с детальностью и объемом не пострадали.

Звук приобрел ранее невиданную реалистичность мощь и глубину, оторваться невозможно.

 

Мои горячие рекомендации к оснащению этого конвертера внешним питанием, вы реально услышите, на что он способен.


моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю свои 800е даже с некоторым удивлением теперь, они играют мягко, басисто, без намека на яркость, и в то же время детально, слышно буквально все, как вокалист сглатывает даже.

:drinks: Тоже сейчас работаю в таком же направлении по "дрессировке" звука 800-х. Мягкость, сочность + детальность и воздух - вот что для меня идеальный звук HD800. Только я сейчас работаю при помощи подбора ламп на выхлопе ЦАПа. Ну и плюс наконец-то забрал и слушаю, грею свой новый усилитель - потрясающая махина, внушающая благоговение и трепет :coll:

 

Ну и почти по теме: Имею в планах перейти на двухблочный Архиповский ЦАП с реализованным внутри этим ABC-конвертером. Отдельное качественное питание для будет обеспечено силами БП DAC`а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрал для себя Эдельку. Звук лучше чем со встроеным в М-Дак конвертором, повзрослевший с большей плотностью. Гасит избыточную легковесность М-Дака. В остальном без изменений.

Эдель на голову выше второго свистка. Оставляю, прижилась :good:

post-9131-0-12037400-1368978567_thumb.jpg

post-9131-0-31523000-1368978585_thumb.jpg

Изменено пользователем слушатель

Foxconn AT-5250->Aplayer->DH Labs USB Cable 1.5m->ABC Edel ->QED Broadcast(Oyaide SLSC)0.7m->Audiolab M-DAC->DAXX R100 1м ->PA1->DAXX R100 1м->Cambridge Audio Azur 550A (Твик версия. Используется только УМ)->VDH 122 ->Optima SE by Krilov

Силовые кабели: Oyide PA-23 c коннекторами Oyide 079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сергей е user_popup_icon.png

 

 

 

Кто-нибудь пробовал на linux запустить этот конвертер, точнее alsa поддерживает его? С беркли юсб у кого-нибудь была возможность сравнить? Если у кого завалялась лишняя такая платка, то напишите на почту ( er_s_n@mail.ru ) , обсудим?

 

Вчера подключил ABC-Edel к своему Voyage MPD. Все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seryj где-то тут писал, что ABC-Edel завелся на voyage mpd.

Не совсем на Вояже, я пользуюсь Tinycore mpd. Этот плеер, кстати, обладает большими возможностями по настройке звука.

 

И последний вариант,который автор выложил пару дней назад, меня покорил, всем рекомендую.

Никакой жесткости не осталось и в помине,- совершено реалистичный глубокий саунд.

 

Сделаю небольшое лирическое отступление, по новым впечатлениям.

Обычно я проверяю ощущения от новых компонентов на знакомых , заслушанных до дыр треках.

Поставил мою любимую Нину Саймон для сравнения, и сравнивать не стал, потому что улетел.

Никаких тембров не хотелось оценивать, она просто стояла рядом и душевно напевала для меня любимые мелодии.

Такого реалистичного звука, я точно еще не слышал. Это была та самая мягкость, при предельной детальности.

В звуке, как в йоге, гибкость и сила всегда противостоят друг другу, нельзя развить одно качество, без ущерба для другой. Противоположности должны быть развиты одновременно, и должен быть секрет такого развития. В йоге такой секрет,- все делать расслабленно.

В звуке детальность и мягкая басистость, тоже противостоят друг другу. И я не принимаю звука, ни без того, ни без другого. Но как их совместить? Оказывается, здесь тоже есть секрет срединного пути. Это конечно, ощущение объемности и пространственности звука. Оказывается 800е могут звучать и мягко и нежно и басисто, и при этом с предельной детализацией. Но для этого надо отстроить свой тракт с максимальной прозрачностью всех компонентов, и источник теперь уже может быть и пк. Это конечно шаг вперед даже по сравнению с Aplayer.


моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seryj где-то тут писал, что ABC-Edel завелся на voyage mpd.

Не совсем на Вояже, я пользуюсь Tinycore mpd. Этот плеер, кстати, обладает большими возможностями по настройке звука.

 

И последний вариант,который автор выложил пару дней назад, меня покорил, всем рекомендую.

Никакой жесткости не осталось и в помине,- совершено реалистичный глубокий саунд.

 

Сделаю небольшое лирическое отступление, по новым впечатлениям.

Обычно я проверяю ощущения от новых компонентов на знакомых , заслушанных до дыр треках.

Поставил мою любимую Нину Саймон для сравнения, и сравнивать не стал, потому что улетел.

Никаких тембров не хотелось оценивать, она просто стояла рядом и душевно напевала для меня любимые мелодии.

Такого реалистичного звука, я точно еще не слышал. Это была та самая мягкость, при предельной детальности.

В звуке, как в йоге, гибкость и сила всегда противостоят друг другу, нельзя развить одно качество, без ущерба для другой. Противоположности должны быть развиты одновременно, и должен быть секрет такого развития. В йоге такой секрет,- все делать расслабленно.

В звуке детальность и мягкая басистость, тоже противостоят друг другу. И я не принимаю звука, ни без того, ни без другого. Но как их совместить? Оказывается, здесь тоже есть секрет срединного пути. Это конечно, ощущение объемности и пространственности звука. Оказывается 800е могут звучать и мягко и нежно и басисто, и при этом с предельной детализацией. Но для этого надо отстроить свой тракт с максимальной прозрачностью всех компонентов, и источник теперь уже может быть и пк. Это конечно шаг вперед даже по сравнению с Aplayer.

 

Согласен, тоже по достоинству оценил Tinycore Mpd Linux. От себя добавлю еще особенность хорошей детализации, динамики и голографичности на низкой громкости, почти ничего не теряется в звуке. Высочайшее разрешение. 100% рекомендации.

Изменено пользователем damakg

Продам:

Acrolink AES

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, сравнивал кто-нибудь законченное решение ABC-Edel + БП с Berkeley Alpha usb?


TinyMPD - Sotm tx-usbexp - Berkeley Alpha USB - Metrum Hex - Handmade ГУ-72 - Sonido SFR200A Торнадо

обвязка Sound-YP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Освежу тему, мое сравнение ABC Edel с RME AIO и SOtM dX-USB HD http://forum.doctorh...ials&article=51


Favorite: Весна 202(с замененным пассиком) вес 4.2(!) кг. + уши Soni за 110 р. с замененным кабелем за 3100 баксоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ждём продолжение интересной темы...

Заказал линейный БП для питания едель и материнки с тиникором, думаю, что после получения, будет о чем написать, но это ближе к НГ.


моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, сравнивал кто-нибудь законченное решение ABC-Edel + БП с Berkeley Alpha usb?

 

Читайте...

http://ostereo.ru/stereoapparatura/istochniki/1918-usb-konverter-na-baze-edel-aleksandra-karelina-protiv-berkeley-alpha-usb.html

 

@seryj,

 

Ну вот про 800 тут целая ветка про сухой аналитичный и тд звук.

Паралельно высказывания (мои в частности) что вы слушаете не наушники а собственгый тракт - так он значит и играет.

 

Ваши впечатления - в подтверждение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата "На хай-резе, кстати, разница между конвертерами заметно сглаживается." говорит о многом... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, сравнивал кто-нибудь законченное решение ABC-Edel + БП с Berkeley Alpha usb?

 

Читайте...

http://ostereo.ru/st...-alpha-usb.html

 

@seryj,

 

Ну вот про 800 тут целая ветка про сухой аналитичный и тд звук.

Паралельно высказывания (мои в частности) что вы слушаете не наушники а собственгый тракт - так он значит и играет.

 

Ваши впечатления - в подтверждение!

Да 800е играли, пока у них не было соперников, но появились двойки и все смешалось в доме Облонских.

Предлагаю Вам самому сравнить эту парочку вот на этом материале например t=4512486 .

На поле 800х t=4512498 на симфоклассике уже можно говорить о переменном успехе в по разным параметрам, но мы же музыку слушаем а не оценки ставим.

 

Цитата "На хай-резе, кстати, разница между конвертерами заметно сглаживается." говорит о многом... ;)

О чем, о многом, расшифруйте плиз, без подкола, серьезно.


моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seryj,

Я весьма часто сравниваю 800 и лсд 3, и мооу сказать что 3 мне во многих случаях нравятся больше.

Другое дело что 800 универсальнее, в этом их сильная сторона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seryj, вполне серьёзно,.. по сути, адекватные между собой железяки для качественного исходника, то, что я себе и искал... кроме, конечно, финансовых вложений (если в понты не вдаваться).

Думаю, откажусь от Berkeley Alpha USB в пользу Edel, хотя и нашёл в штатах приемлеммую цену на альфу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата "На хай-резе, кстати, разница между конвертерами заметно сглаживается." говорит о многом... ;)

о чем-же?


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежий прайс:

Audio OEM products and evaluation kits - price list

http://us.ua/1253649/

может кому пригодится...

---

интересные у них там ещё "штучки", может кто просвятит и ещё себе чё прикупить? :D

Изменено пользователем boriks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проконсультируйте по вопросу требовательности "АВС-Edel" к качеству БП.

СтОит ли заморачиваться с "наворотами" или можно обойтись обычным хорошим/нормальным БП?

Кто экспериментировал с аккумуляторным питанием и готов поделиться наблюдением?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vitta77, т.е. ставим обычный, не "малошумный", типа http://www.diyinhk.c...3v55v-1ax4.html , чтобы жирно не было и радуемся жизни?

Хотя меня так и тянуло в сторону аккумуляторов :D

Спасибо.

Изменено пользователем boriks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,

 

подскажите, пожалуйста, как заказать этот конвертер? (В смысле где?) Пробовал написать через форму на оф сайте два дня назад - что-то не отвечают. Гугл также не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Пробовал написать через форму на оф сайте два дня назад - что-то не отвечают.

Я, когда сделал заказ через форму на сайте, получил сообщение, что со мной свяжутся...

Ожидание затянулось дня на четыре... только начал терять терпение, получил уточняющий запрос, после которого был счёт на оплату, оплатил и снова тишина...

Таков принцип их работы, неспешный и размеренный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Новый год, как ни странно, посылки приходят быстрее чем обычно, возможно из-за этого вала больше транспорта задействуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.