Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

_Vetal_

Выбор фонокорректора

Рекомендуемые сообщения

у второй лампы можно ставить выходной транс с понижающей вторичкой и при этом остается пару вольт на выходе и выходное сопр. падает значительно но стоимость повышается . самый хороший звук пока что я слушал из многого это EF-14 в металле легендарный пентод . а потом 6Ж4 или ее аналоги так же хороши в первом каскаде. все очень просто :drinks:

Это Мыслище(без подколов),не поверите,только сегодня с Мусатовым обсуждал эту тему. И не межкаскадник 1:1,а с повышением тока 2:1 или 4:1. Зато согласование.. Красота!

 

если амплитуды хватает то можно и в четыре раза понизить. динамика как минимум очень хорошо улучшается и лампа

работает на индуктивную нагрузку лучше.


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и хорошо. Всё равно, надеюсь, ведь не откажетесь послушать и мою разработку?

 

Конечно нет, рад буду послушать. :drinks: Все же тема оказалась очень не простая. :stopit:

 

Но вопрос в голове крутиться насколько важно согласование, если транс рассчитан на 3 Ома, а картридж 6 Ом, так ли это важно? На что может повлиять?

 

frol77 уточню у продавца. :think: А вообще вы не в курсе насколько важны все эти согласования? Или там +-5 Ом особой роли не играют?

 

Вить согласование очень важно. работать та все будет но как :notknow:

мы даже трансы которые под спу хорошо подходили сравнивали между собой.

Александр Львович давал нам варианты и мы их слушали переключая на ходу. если Алексей из г. Владимира

удосужится сдесь появится то он много чего может рассказать про игру в тонармы и трансы и головки и как мы фонокор ламповый правильный с ним сочинили и все это у него воплотили в жизнь. трансы при этом поставили внутрь корректора перед лампой и этим еще подняли класс. у Александра Львовича тоже повышающие трансы стоят внутри и имеют коммутацию на разную входную омность.

 

Дима, а я спорю? Но ты одну вещь понять не хочешь. Я и так уже потратил на железки для винила в 2 раза больше, чем планировал изначально. Максимум на что я еще готов это на транс и то только потому, что хочу чтобы на усилитель приходил более мощный сигнал и все. В плане качества звука меня ВСЕ устраивает. У меня действительно сейчас все очень круто звучит. Меня гораздо больше заботит покупка виниломойки и диска для грамотной настройки тонарма. У меня уже почти под 100 пластинок и 50% я из них не могу слушать, потому что они очень грязные и их надо жестко мыть, а мне нечем. Вот это меня реально парит больше, чем громкость.

Я не спорю, что E-03 не самый лучше в мире фонокор и т.д. и т.п., и у меня не супер пупер Roayl, хотя я ее легко мог купить и уже почти купил, не купил только из-за поломки денона, сразу подумал, а если я Roayl сломаю так же по дурости? Скока, скока там починка? 40 тыс??? Да мне пофиг реально на это, я прекрасно понимаю, что никакой мега разницы между SPU головами нет и взяться ей неоткуда, а цена владения SPU Classic в 3 раза ниже. А ты в курсе, что каждые 2000 часов ее надо ремонтировать, если хочешь пластинки не угробить? Если бы фонокор тупо давал больший выходной сигнал, меня бы уже все устраивало. Более того я бы ни одного поста бы на счет железа бы больше не написал вообще, а писал бы только о музыке. Просто так получилось, что я обманул сам себя, если бы я заказал бетту 22, как хотел, то там бы этот вопрос решался просто, у нее можно откорректировать входную чувствительность, поставили бы мне для винил х8 и был бы я счастлив. Но бетта 22 на 30 тыс дороже, было о чем подумать. :notknow:

НЕТ у меня бюджета как у Львовича, а даже когда будет, есть 100500 других вещей в мире, на какие я хочу тратить свои бабки и аппаратура сейчас на последнем месте. Я просто хочу довести до ума, то что уже есть и все, дальше если меня что и интересует, то это пластинки и по возможности ЦАП+второй усилок. Но если первое обязательно к исполнению, то со вторым я могу ждать и год, и два, и десять лет. А вкусовщина меня меньше всего волнует, я уже в цифре натрахался этим, ХВАТИТ. Я просто хотел понять на какие нужно обратить параметры в трансе (кроме усиления) чтобы он подошел нормально под мою SPU с 6-омами внутреннего, не идеально, а именно нормально подошел. :stopit: Но никто на этот вопрос ответить не может, потому что все абсолютно не в теме, никто даже близко не понимает реальной физики процесса, почитав ту ахинею на форумах, которую пишут, реально тошно стало.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня коррекция параллельно анодному резистору входного пентода

 

Димыч, привет.

Только что распечатал указанную цитату и прикрепил на стенку в офисе.

И как вы во всём этом разбираетесь.

Здорово :good: .

 

:drinks:


 

Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

 

 

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот еще вопрос.

 

Я так понял у МС трансов указано усиление исходя из нагрузки 47 КОм. А если у моего фонокора вместо 47, 10, то получается усиление будет выше? Если да, то насколько?


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь обсуждали http://soundex.ru/index.php?showtopic=36388


Стол Victor CL-P2,фономотор Victor TT-101,тонармы Victor UA-7082;Fidelity Research Fr-64S;картриджи Goldring 2500,Denon 103D;Denon 103GL(c элипсом от 103D),Miyajima Premium. Трансы Fidelity Research XG-7 .МС трансы от Воробьёва. Фонокорректоры Musatoff RC-5i. Усилитель Musatoff Pa-6(он же ушной через переходник).

Акустика Klipsch Heresy 1.

Для SACD и CD Esoteric SA-50 и ARCAM CD92 dCS Ring DAC

Наушники:STAX T1W+ STAX SR 007(S/N 701**)+. ТДС-15 Snorry Mod.

Были Fostex T50RT mod yakkii; AKG K340,Stax SR 507,STAX SR 007(SZ1-16**)

Картриджи Goldring 2500,,Miyajima Premium,MC4black и MONO от Синицына,Empire 2000.

Трансы Fidelity Research XG-5;Fidelity Research XF-1H.

Yamaxa NS-230(ухо)

Ушник:Musatoff HA-3.

В гостях:Ламповый двухтактный усилитель «PHARAOH» на ГМ-70 и Транзисторный интегральный усилитель Musatoff PA-20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче с трансом более менее понятно. С фонокором тоже. Жаль, что я этого всего не знал 2 неделями раньше. :stopit:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вот еще вопрос.

 

Я так понял у МС трансов указано усиление исходя из нагрузки 47 КОм. А если у моего фонокора вместо 47, 10, то получается усиление будет выше? Если да, то насколько?

 

Вить я приеду и помогу тебе с этим вопросом.

а так у всех трансов которые работают на низкоомную головку зк параметры разнятся в зависимости от качества

изделия.

это типа достаточная индуктивность для нч полосы плюс минимальная паразитная емкость между витками катушек

ну и собственное сопротивление катушек как первички так и вторички.

далее если у тебя 6 ом то надо чтоб первичка была достаточной по индуктивности для этой нагрузки и еще далее чем больше усиление тем больше витков во вторичке и тем больше паразитная емкость которая режет вч .

 

потом надо понимать что ты хочешь купить. если бренд то там есть варианты где первичка заточена под твою омность

и выбираешь из предложений на рынке. есть самодельные и проф изделия где надо брать и мерить а потом и слушать

либо прочитав про проверенные трансы их приобрести . за тебя некто нечего не сделает и сложного нечего в этой теме нету.

тебе надо не разбрасывать силы на эмоции и прыгания а конкретно почитать и изучить все предложения (и не кричать что все дураки и тупые и некто не понимает темы). я сам не сильно парюсь и использую разные трансы как дешевые от Воробьева так и проф от баера сенхайзера емт и теслы и RCA и вестер электрик и телефункен итд итп. есть близкие параметры а дальше берем и слушаем :drinks:

и не надо искать наносекреты :D


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня коррекция параллельно анодному резистору входного пентода

 

Димыч, привет.

Только что распечатал указанную цитату и прикрепил на стенку в офисе.

И как вы во всём этом разбираетесь.

Здорово :good: .

 

:drinks:

 

привет Александр :drinks:


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче с трансом более менее понятно. С фонокором тоже. Жаль, что я этого всего не знал 2 неделями раньше. :stopit:

 

с твоим темпераментов ты в Китай пешком можешь добежать и обратно :D)


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и хорошо. Всё равно, надеюсь, ведь не откажетесь послушать и мою разработку?

 

Конечно нет, рад буду послушать. :drinks: Все же тема оказалась очень не простая. :stopit:

 

Но вопрос в голове крутиться насколько важно согласование, если транс рассчитан на 3 Ома, а картридж 6 Ом, так ли это важно? На что может повлиять?

 

frol77 уточню у продавца. :think: А вообще вы не в курсе насколько важны все эти согласования? Или там +-5 Ом особой роли не играют?

 

Вить согласование очень важно. работать та все будет но как :notknow:

мы даже трансы которые под спу хорошо подходили сравнивали между собой.

Александр Львович давал нам варианты и мы их слушали переключая на ходу. если Алексей из г. Владимира

удосужится сдесь появится то он много чего может рассказать про игру в тонармы и трансы и головки и как мы фонокор ламповый правильный с ним сочинили и все это у него воплотили в жизнь. трансы при этом поставили внутрь корректора перед лампой и этим еще подняли класс. у Александра Львовича тоже повышающие трансы стоят внутри и имеют коммутацию на разную входную омность.

 

Дима, а я спорю? Но ты одну вещь понять не хочешь. Я и так уже потратил на железки для винила в 2 раза больше, чем планировал изначально. Максимум на что я еще готов это на транс и то только потому, что хочу чтобы на усилитель приходил более мощный сигнал и все. В плане качества звука меня ВСЕ устраивает. У меня действительно сейчас все очень круто звучит. Меня гораздо больше заботит покупка виниломойки и диска для грамотной настройки тонарма. У меня уже почти под 100 пластинок и 50% я из них не могу слушать, потому что они очень грязные и их надо жестко мыть, а мне нечем. Вот это меня реально парит больше, чем громкость.

Я не спорю, что E-03 не самый лучше в мире фонокор и т.д. и т.п., и у меня не супер пупер Roayl, хотя я ее легко мог купить и уже почти купил, не купил только из-за поломки денона, сразу подумал, а если я Roayl сломаю так же по дурости? Скока, скока там починка? 40 тыс??? Да мне пофиг реально на это, я прекрасно понимаю, что никакой мега разницы между SPU головами нет и взяться ей неоткуда, а цена владения SPU Classic в 3 раза ниже. А ты в курсе, что каждые 2000 часов ее надо ремонтировать, если хочешь пластинки не угробить? Если бы фонокор тупо давал больший выходной сигнал, меня бы уже все устраивало. Более того я бы ни одного поста бы на счет железа бы больше не написал вообще, а писал бы только о музыке. Просто так получилось, что я обманул сам себя, если бы я заказал бетту 22, как хотел, то там бы этот вопрос решался просто, у нее можно откорректировать входную чувствительность, поставили бы мне для винил х8 и был бы я счастлив. Но бетта 22 на 30 тыс дороже, было о чем подумать. :notknow:

НЕТ у меня бюджета как у Львовича, а даже когда будет, есть 100500 других вещей в мире, на какие я хочу тратить свои бабки и аппаратура сейчас на последнем месте. Я просто хочу довести до ума, то что уже есть и все, дальше если меня что и интересует, то это пластинки и по возможности ЦАП+второй усилок. Но если первое обязательно к исполнению, то со вторым я могу ждать и год, и два, и десять лет. А вкусовщина меня меньше всего волнует, я уже в цифре натрахался этим, ХВАТИТ. Я просто хотел понять на какие нужно обратить параметры в трансе (кроме усиления) чтобы он подошел нормально под мою SPU с 6-омами внутреннего, не идеально, а именно нормально подошел. :stopit: Но никто на этот вопрос ответить не может, потому что все абсолютно не в теме, никто даже близко не понимает реальной физики процесса, почитав ту ахинею на форумах, которую пишут, реально тошно стало.

 

вот тут по ценам ты Виктор не прав.

Про Александра Львовича и его проекты тебе я некогда бы и не предлагал .

а цены на корректор на лампах который можно было спаять не оч сильно отличается от твоей железки на полупроводниках но качество совсем другого порядка и звук соответственно . а то что тебе не терпелось быстрее что то купить это и есть правда и скажи что это не так :D


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вить я приеду и помогу тебе с этим вопросом.

а так у всех трансов которые работают на низкоомную головку зк параметры разнятся в зависимости от качества

изделия.

это типа достаточная индуктивность для нч полосы плюс минимальная паразитная емкость между витками катушек

ну и собственное сопротивление катушек как первички так и вторички.

далее если у тебя 6 ом то надо чтоб первичка была достаточной по индуктивности для этой нагрузки и еще далее чем больше усиление тем больше витков во вторичке и тем больше паразитная емкость которая режет вч .

 

потом надо понимать что ты хочешь купить. если бренд то там есть варианты где первичка заточена под твою омность

и выбираешь из предложений на рынке. есть самодельные и проф изделия где надо брать и мерить а потом и слушать

либо прочитав про проверенные трансы их приобрести . за тебя некто нечего не сделает и сложного нечего в этой теме нету.

тебе надо не разбрасывать силы на эмоции и прыгания а конкретно почитать и изучить все предложения (и не кричать что все дураки и тупые и некто не понимает темы). я сам не сильно парюсь и использую разные трансы как дешевые от Воробьева так и проф от баера сенхайзера емт и теслы и RCA и вестер электрик и телефункен итд итп. есть близкие параметры а дальше берем и слушаем :drinks:

и не надо искать наносекреты :D

 

Ок, я тогда не буду пока суетиться. Я вот нашел, что были какие-то винтажные трансы с вообще 1:120 и даже видел 1:360. :stopit: Jorgen Schou называются. Говорят для SPU лучше ничего не придумали. :D

У меня просто проблема теперь Luxman E-03, он мне получается вообще не катит с учетом требований усилка по входу. Нужно менять или усилок или фонокор. :notknow: Но с другой стороны что-то я не заметил брендовых изделий и чтобы 1-2В на выходе. У всех стандарт 0.2-0.3В. Даже у новодела. Есть разновидность с регулятором усиления.

Я хотел купить Fidelity Research XF-1 Type L, но после твоего поста я уже не уверен встанет ли он в систему. А послушать, как выяснилось дать некому. Единственный человек у кого он есть на продажу находится в Новосибирске. Так что или не брать или брать в слепую. :stopit:

Я просо одного воткнуть не могу, неужели у одного меня возникла потребность в нормальном, мощном выходе с фонокора? Неужели никто с такой проблемой не встречался и нет проверенных ее решений?

Сейчас у меня с балансом частот все ок. Может только мяса в бас можно было бы больше и все. СЧ, ВЧ, все на месте.

 

По поводу инфы, мало ее Дима в и-нете, почти нифига нет. Каждый хвалит свое болото. Одно понял Ortofon T100 будет нормально, но его ценник сейчас под 3000$. Дорого. Да и при детальном разборе по большому счету Т100 тоже го***, как и все ортофоновские трансы. :stopit: Есть еще Т20 МКII вроде тоже вполне должен быть нормально под SPU, я так понял, что на втором месте после Т100. Но его тоже нет в продаже и факт, что хватит усиления.

 

Да и есть общее мнение, что SPU вообще в целом дерьмо, гемороя с ней много, затраты, чтобы из нее получить не "просто МС как и все другие", а действительно что-то приличное большие. :notknow: Рачится короче народ...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но с другой стороны что-то я не заметил брендовых изделий и чтобы 1-2В на выходе. У всех стандарт 0.2-0.3В. Даже у новодела. ... Я просто одного воткнуть не могу, неужели у одного меня возникла потребность в нормальном, мощном выходе с фонокора? Неужели никто с такой проблемой не встречался и нет проверенных ее решений?

Тут еще есть разные стандарты измерения напряжения на выходе.

Для цифры используется стандарт по полной шкале - от 0000H до FFFFH.

Средний уровень записи - ниже.

Для аналога - номинальный уровень без перегрузки.

Как эти стандарты отличаются - не помню (не знаю).

 

Прежде чем метаться с трансформаторами и усилением - надо бы в этом разобраться.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще есть разные стандарты измерения напряжения на выходе.

Для цифры используется стандарт по полной шкале - от 0000H до FFFFH.

Средний уровень записи - ниже.

Для аналога - номинальный уровень без перегрузки.

Как эти стандарты отличаются - не помню (не знаю).

 

Прежде чем метаться с трансформаторами и усилением - надо бы в этом разобраться.

 

Тоже дельное замечание, но я скорее ориентировался на чувствительность в усилке 1В. Надо 1В, значит надо. :D С XF-1 можно получит 0.8В. Уже очень близко. Если бы была возможность взять хоть какой-то вменяемый транс я бы давно уже просто попробовал и все.

Тут еще проблема, что у головы 0.2 мВ, если бы было 0.5 мВ, то уже бы особой проблемы не было даже в текущем наборе.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут еще проблема, что у головы 0.2 мВ, если бы было 0.5 мВ, то уже бы особой проблемы не было даже в текущем наборе.

 

Разница в 8 дБ? :think:


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут еще проблема, что у головы 0.2 мВ, если бы было 0.5 мВ, то уже бы особой проблемы не было даже в текущем наборе.

 

Разница в 8 дБ? :think:

 

8 dB это 2.5 раза. Т.е. вместо 250 мВ, было бы уже 625. Как не крути, а куда ближе к 1В. А к примеру у Мело чувствительность 400 мВ. :notknow:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут еще проблема, что у головы 0.2 мВ, если бы было 0.5 мВ, то уже бы особой проблемы не было даже в текущем наборе.

 

Разница в 8 дБ? :think:

 

8 dB это 2.5 раза. Т.е. вместо 250 мВ, было бы уже 625. Как не крути, а куда ближе к 1В. А к примеру у Мело чувствительность 400 мВ. :notknow:

:NOno:

Скопируй и вставь в лист Excel формулу:

=20*log10(0.5/0.2)

:angry:


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:NOno:

Скопируй и вставь в лист Excel формулу:

=20*log10(0.5/0.2)

:angry:

 

У меня таблица есть. :D Мой фонокор усиливает МС вход в 1260 раз.

post-1081-1364683699,1586_thumb.png


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:NOno:

Скопируй и вставь в лист Excel формулу:

=20*log10(0.5/0.2)

:angry:

 

У меня таблица есть.

 

Лучше делать свою рабочую таблицу в Excel.

Тогда не будет ошибок устного счета.

:drinks:


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто не хочет уходить в нескончаемые дебри :stopit: - а просто хочет слушать винил и получать удовольствие от музыки - рекомендую! ( и не только по отзывам солидных журналов- думаю для них такой товар не маркетинг :D ) и цена в США всего 250 за такое чудо....

 

Highly Recommended by the Three Top HiFi Magazines!

 

The perfect match of price and performance! Get the magical warmth of tubes for a song! The new Bellari VP-130 MM Tube Phono Preamp sounds as good as it looks and it looks gorgeous in its fire engine red powder coat finish. This compact and affordable tube phono stage is recommended for all MM phono cartridges (from about 2.5mV to 5mV output). Looks are deceiving in the sense that this little phono stage has a jam-packed circuit board inside and uses a single 12AX7 tube in the output stage for that luscious midrange only tubes can provide. It’s also very quiet; the signal to noise ratio is 80dB! The Bellari VP-130 also has a few added features that everyone will appreciate: a ?” headphone jack on the back panel, a mute switch, a 20Hz (infrasonic) rumble filter, and separate output volume controls for the mains and headphones! This is a killer deal!

 

"The versatile Bellari looks great and it sounded as good as it looks. It was quiet and golden-sweet and liquid in the midrange, as you’d expect from a 12AX7-based phono preamp. I wasn’t expecting its top end to be so nicely extended, fast, and clean, or its bass to be so snappy, articulate, and extended. Every type of music I played through the surprising little Bellari sounded full-bodied and rich, yet detailed and crisply rendered. The Bellari gets my highest recommendation, and is the budget phono preamp I will now recommend for every genre of music…get a Bellari and a budget turntable, and I promise that your CDs will start to gather dust!”

– Michael Fremer, Stereophile

 

“The Bargain of a Lifetime Tube Phono Stage. For (this price), the Bellari Tube Phonostage offers warm musical sound and may be just what the doctor ordered for those who want to get into analog without loading up the credit card.”

– The Absolute Sound

 

“I was surprised by how attractive and well balanced it sounded: smooth and warm, yet open and crisply detailed. The Bellari seemed to create a sound that was rich, natural and appealing. Surface noise was low, and the music emerged from a crisp, clean, quiet background. It was an excellent sound by almost any standards; one I was very happy to listen to. An excellent performer at a very reasonable price!”

– Jimmy Hughes, HiFi+

post-2780-1364683699,2611_thumb.jpg


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте а корвет 108 голова, реально имеет выход всего 0.7 мВ? :think: Если это так, то она играет на ММ выходе по громкости даже выше, чем SPU. А это значит, что проблема вовсе не в слабом выходе фонокора, а как раз в несогласованности SPU с MC входом и тогда мне вообще пофиг какой транс, лижбы к SPU подходил и все. Сегодня замерю сколько там на выходе. :think:

Или там просто надо еще на 5 умножить?

post-1081-1364683699,3156_thumb.jpg


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушайте а корвет 108 голова, реально имеет выход всего 0.7 мВ? :think: Если это так, то она играет на ММ выходе по громкости даже выше, чем SPU. А это значит, что проблема вовсе не в слабом выходе фонокора, а как раз в несогласованности SPU с MC входом и тогда мне вообще пофиг какой транс, лижбы к SPU подходил и все. Сегодня замерю сколько там на выходе. :think:

 

Наверно не только мв значение имеют :notknow: Например у меня ММ Голдринг с 6.5 мв играла совсем не громче МС Турбо 3 с 3.3 мв и там и там рекомендуют 47 вход.


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушайте а корвет 108 голова, реально имеет выход всего 0.7 мВ?

Только при колебательной скорости 1 см/сек.

А при 5 см/сек. ....


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только при колебательной скорости 1 см/сек.

А при 5 см/сек. ....

 

Вот все у нас не как у людей... Думал хоть так косвенно определить. :stopit:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще потенциальных вариантов дофига.

 

Ortofon T-80 SE (вроде замена Т100), этот то точно подойдет к самой SPU, но мне стремно, что усиления в итоге не хватит. :stopit:

Ortofon Vertu (с SPU вроде как не очень)

Ortofon T-20 MKII (вроде ничего)

 

альше идут которые могут потенциально подойти, но инфы толковой не нашел. Ну и по цене я эти переживу.

Fidelity Research XF-1 (L)

Fidelity Research XG-5

Fidelity Research FRT-5

Micro Seiki MT-500

PARTRIDGE TH-7559

 

Но инфы по ним не так чтобы дофига...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще потенциальных вариантов дофига.

 

Ortofon T-80 SE (вроде замена Т100), этот то точно подойдет к самой SPU, но мне стремно, что усиления в итоге не хватит. :stopit:

Ortofon Vertu (с SPU вроде как не очень)

Ortofon T-20 MKII (вроде ничего)

 

альше идут которые могут потенциально подойти, но инфы толковой не нашел. Ну и по цене я эти переживу.

Fidelity Research XF-1 (L)

Fidelity Research XG-5

Fidelity Research FRT-5

Micro Seiki MT-500

PARTRIDGE TH-7559

 

Но инфы по ним не так чтобы дофига...

 

Виктор! Может Вам вот это подойдёт http://www.musicdirect.com/p-3425-bella ... ormer.aspx тут на многое цены вкусные. Я пока просто винил заказал.


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.