Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Funyoka

Новичок в ваших рядах.

Рекомендуемые сообщения

конечно, 650е бескомпромиссный вариант. Но и не дешевый, тк придется обязательно еще потратиться на сумму не меньшую, чем сами наушники, а то и больше! хорошо их раскрыть-не просто.

 

Лучше всего взять Sony MA900. Их не так сложно раскачать, ну а качество звука очень даже крутое. Кое- в чем даже лучше 650х (прозрачность, воздушость звука).

Можно сказать что находка для меломанов, тк играют хорошо любые жанры.

 

Звуковуху к ним такую: http://www.спам.com/itm/AUDIOTRAK-Prodi ... 0775770600

тоже проверенный не дорогой вариант.

 

По-моему совсем не обязательно становиться аудиофилом ;) можно просто достойный вариант купить и радоваться музыке, че запариваться то)

 

если втрое больше в тракт чем стоимость 650х вкладывать (получается ближе к 40 т.р за новые) - то денег хватит на 800е. Моё мнение - 800е (или некоторые другие за сравнимые деньги наушники) на xonar звучат лучше, чем 650 на как ом-либо тракте за близкие к 40 т.р. тракте - в принципе слушал и на более дорогих трактах - ж).

о том и речь. Покупать наушники среднего класса, и чтобы выжать из них максимум подбирать дорогущий для них тракт - есть ли смысл? а на слабом тракте они будут и играть средненько. С таким ограниченным бюджетом не надо лезть в дебри аудиофилии, ибо это увлечение не из дешевых. То одно захочется, то другое надо бы купить, чтобы было лучше... и тд.

 

Можно не лезть, а просто взять Sony MA900 со своим супер воздушным, универсальным, приятным звуком + карту с ибея.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pipha

911 и 650 разного класса наушники, на мой взгляд. :) Я спокойно отношусь к тому, что кому-то 650-е нравятся, но до конца это осознать (не говоря о том, чтобы объяснить) мне достаточно сложно, однако, повторюсь, я действительно не считаю их покупку каким-то особым криминалом и нравственным преступлением, напротив, приветствую такого рода опыт, который периодически будет для некоторых людей конечной точкой в их наушниковых исканиях. Если же наушники не понравятся, то уж сенхи-то всегда можно будет сплавить.

 

Градо, герман маестро, акг и аудиотехника в той же ценовой категории (или чуть дороже/дешевле) мне интереснее, но это все жанровые уши, а с подобором усиления там все еще страшнее, чем у сенхов.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно, 650е бескомпромиссный вариант. Но и не дешевый, тк придется обязательно еще потратиться на сумму не меньшую, чем сами наушники, а то и больше! хорошо их раскрыть-не просто.

 

Лучше всего взять Sony MA900. Их не так сложно раскачать, ну а качество звука очень даже крутое. Кое- в чем даже лучше 650х (прозрачность, воздушость звука).

Можно сказать что находка для меломанов, тк играют хорошо любые жанры.

 

Звуковуху к ним такую: http://www.спам.com/itm/AUDIOTRAK-Prodi ... 0775770600

тоже проверенный не дорогой вариант.

 

По-моему совсем не обязательно становиться аудиофилом ;) можно просто достойный вариант купить и радоваться музыке, че запариваться то)

 

если втрое больше в тракт чем стоимость 650х вкладывать (получается ближе к 40 т.р за новые) - то денег хватит на 800е. Моё мнение - 800е (или некоторые другие за сравнимые деньги наушники) на xonar звучат лучше, чем 650 на как ом-либо тракте за близкие к 40 т.р. тракте - в принципе слушал и на более дорогих трактах - ж).

о том и речь. Покупать наушники среднего класса, и чтобы выжать из них максимум подбирать дорогущий для них тракт - есть ли смысл? а на слабом тракте они будут и играть средненько. С таким ограниченным бюджетом не надо лезть в дебри аудиофилии, ибо это увлечение не из дешевых. То одно захочется, то другое надо бы купить, чтобы было лучше... и тд.

 

Можно не лезть, а просто взять Sony MA900 со своим супер воздушным, универсальным, приятным звуком + карту с ибея.

 

не знаю. может быть sony и будет лучше - не помню чтобы их слушал. Однако кроме всего прочего я хотел сказать, что может быть с относительно недорогим источником 650 и не до конца раскроются, но это не значит, что это неудачное решение. Я полагаю, что даже на относительно недорогом тракте они уже будут звучать вполне достойно. Возможность ещё больше раскрыться на более дорогом источнике - это потенциально, напротив, скорее комплимент - как потенциал на вырост. но учитывая что за большие деньги напрашивается другое решение, такой именно дополнительный комплимент немного теряет актуальность - на существенно больших деньгах 650е, как я думаю, не целесообразны (поскольку напрашиваются, как я писал, другие идеи). В любом случае если бы бюджет был другим - то вообще говоря это другая задача.

 

p.s. Тратить деньги можно до бесконечности, но это не значит, что переход на данныq этап - особенно если сейчас других возможностей нет - бессмысленнен. Так что не вижу аргументов против такого варианта - ж).

p.s.s. Впрочем, как то сильно пиарить 650 и сильно дискутировать по этому поводу не особо хочу. Не настаиваю - ж).


Используется:

 

из более-менее серьёзных:

Наушники

- электростатические: STAX SR-009 (2шт), Sennheiser HE60, STAX SR-507;

- изодинамические: LCD-2 rev. 2;

- динамические: HD800, T5p, HD650, Ultrasone Pro 900;

- арматурные: Westone 4R.

Портатив: C4 Pro.

Транспорт: Berkeley Alpha USB.

ЦАП(ы): Berkeley Alpha DAC Series 2, Mytek Stereo192-DSD DAC (Mastering version), MS Audio Laboratory DAC 1.0, Dr. Dac Prime.

Звуковая(ые) карта(ы): Asus Xonar Essence ST+ASUS Xonar HDAV H6 (дом), Asus Xonar Essence STX (работа).

CD: Creek Evo.

Усилитель(и) для АС: Rotel RA-06.

Усилитель(и) для электростатических наушников: Cavalli Liquid Lightning II, WooAudio GES [upgraded], STAX SRM-727A.

Усилитель(и) для динамических наушников: SPL Auditor 2910, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO.

АС: Focal 716v.

Кабеля:

- Siltech Classic Anniversary 770i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- Siltech Classic Anniversary 220i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- SAEC XR-DIG/S1 AES/EBU 0.7 m,

- Audioquest Diamondback 0.75m (балансные - Solid Perfect-Surface Copper, Triple Balanced, PE Air-Tubes),

- Harmonic Tech (видимо, монозерновые медные межблочники).

Питание: регенератор PS Audio PerfectWave Power Plant 5 Black.

 

 

 

Система Дмитрия (Pipha)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да даже не то, чтобы раскрыть. даже чтобы их тупо раскачать по громкости, необходим усилок. А имеет ли смысл покупать дешевый усилок, если очень скоро захочется купить хороший усил ? Продавать и снова искать... терять время и деньги.

Не уж, нужно сразу вложиться в достойный вариант, который подойдет на будущее.

Усилок подключается к нормальной ЗК или ЦАПу, которые тоже не мало стоят. А когда будет система, то несомненно придется кабеля сменить, которые в стоке плохие. Для 650х смена кабеля практически необходима. Это все признают. А кабель не дешевый.

 

Вот вам уже и цепочка получается - одно цепляется за другое.

По-любому придется сразу строить тракт. Одним дешевым комбайном, типа продиджи куб - не обойдешься.

 

Сони MA900 наоборот, раскачаются от чего угодно. Их можно слушать даже от плеера. Но потенциал в них тоже большой, и его можно раскрывать, если есть желание и финансы. К примеру они лучше играют с Лакоником найт блюз, который подходит под такие низкоомники. Источник несомненно играет значение, тк если он слабый, то и усилку просто нечего будет раскрывать...

Вариант с сони лучше тем, что с ними можно стартовать и без тракта, а потом постепенно что-то докупать к ним...

С 650ми так не получится :NOno:


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да даже не то, чтобы раскрыть. даже чтобы их тупо раскачать по громкости, необходим усилок. А имеет ли смысл покупать дешевый усилок, если очень скоро захочется купить хороший усил ? и продавать, снова искать... Не уж, нужно сразу вложиться в достойный вариант, который подойдет на будущее.

Усилок подключается к нормальной ЗК или ЦАПу. Вот вам уже и цепочка получается. Тоесть по любому надо сразу строить тракт. Одним дешевым комбайном, типа продиджи куб не обойдешься.

 

Сони MA900 наоборот, раскачаются от чего угодно. Их можно слушать даже от плеера. Но потенциал в них тоже большой, и его можно раскрывать, если есть желание и финансы. К примеру они лучше играют с Лакоником найт блюз, который подходит под такие низкоомники. Источник несомненно играет значение, тк если он слабый, то и усилку просто нечего будет раскрывать...

Вариант с сони лучше тем, что с ними можно стартовать и без тракта, а потом постепенно что-то докупать к ним...

С 650ми так не получится :NOno:

 

тем не менее мне нечего добавить к тому, что я уже сказал - ж)


Используется:

 

из более-менее серьёзных:

Наушники

- электростатические: STAX SR-009 (2шт), Sennheiser HE60, STAX SR-507;

- изодинамические: LCD-2 rev. 2;

- динамические: HD800, T5p, HD650, Ultrasone Pro 900;

- арматурные: Westone 4R.

Портатив: C4 Pro.

Транспорт: Berkeley Alpha USB.

ЦАП(ы): Berkeley Alpha DAC Series 2, Mytek Stereo192-DSD DAC (Mastering version), MS Audio Laboratory DAC 1.0, Dr. Dac Prime.

Звуковая(ые) карта(ы): Asus Xonar Essence ST+ASUS Xonar HDAV H6 (дом), Asus Xonar Essence STX (работа).

CD: Creek Evo.

Усилитель(и) для АС: Rotel RA-06.

Усилитель(и) для электростатических наушников: Cavalli Liquid Lightning II, WooAudio GES [upgraded], STAX SRM-727A.

Усилитель(и) для динамических наушников: SPL Auditor 2910, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO.

АС: Focal 716v.

Кабеля:

- Siltech Classic Anniversary 770i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- Siltech Classic Anniversary 220i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- SAEC XR-DIG/S1 AES/EBU 0.7 m,

- Audioquest Diamondback 0.75m (балансные - Solid Perfect-Surface Copper, Triple Balanced, PE Air-Tubes),

- Harmonic Tech (видимо, монозерновые медные межблочники).

Питание: регенератор PS Audio PerfectWave Power Plant 5 Black.

 

 

 

Система Дмитрия (Pipha)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фирма: Сенхи, АКГ

 

Не стоит ставить такие рамки.

 

Это те, которые понравились по дизайну.

 

Я собираюсь слушать от классики до рока, разбавляя еще дабстепом и альтернативой.

У меня очень широкий диапозон звучаний, просто выбираю определенные песни из разных жанров.

 

Sennheiser HD650. Можно найти за 15-16к. Великолепные универсалы-не пожалеtте что потратили деньги. Потом докупите усилок...


SACD-плеер Marantz SA7001, стереоусилок Marantz PM7001, межблочный кабель VDH D-102III, винтажные виниловые ветраки Victor QL-Y55 и Pioneer XL-A800, кассетная дека Pioneer CT-500, минидисковая дека Sony MDS-JE470, винтажные усилки Pioneer SA-8800 и мощник Pioneer SM-1800II, акустика винтажная Technics SB-6....больше 1000 фирменных SACD, CD, BD и виниловых дисков....

Есть: Сенхи 650, Yamaha HPH-200

Были: Сенхи 600, Bayer 990, MB Quart 450, AT AD1000, AT AD700, AT ES7, Grado SR60, Koss R80, Technics RP-HT600 и за 35 лет слушанья еще штук 20 всяких разных начиная с ТДС-13-2 и ТДС-3......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думал, что моя тема создаст столько споров.

 

Мне непонятен один вопрос:

Я собираюсь подключать всё к ноуту. Что мне нужно для раскрытия наушников? Внешняя звуковая карта, усилок, ЦАП, усилок+ЦАП, или всё вместе сразу?

 

Я конечно понимаю, что хороший звук издается хорошими наушниками. Но я пока не готов покупать наушники за >15к + докупать аппаратуру за столько же.

Прошу менее дорогие варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с жанрами непонятно, что требуется от наушников. Чистый мониторный звук или приятный (красивый и т.п.). Если второе, то рекомендую градо PS500 на вторичке. Редко, но проскакивают. Играют от всего. :smile83::good:


Человек человеку - "WOW"*©

 

*"Вау"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не думал, что моя тема создаст столько споров.

 

Мне непонятен один вопрос:

Я собираюсь подключать всё к ноуту. Что мне нужно для раскрытия наушников? Внешняя звуковая карта, усилок, ЦАП, усилок+ЦАП, или всё вместе сразу?

 

Я конечно понимаю, что хороший звук издается хорошими наушниками. Но я пока не готов покупать наушники за >15к + докупать аппаратуру за столько же.

Прошу менее дорогие варианты.

Байердинамик 990 или880 хорошо играют от выходов ноутов плюс они очень удобны на голове при длительном сидении часами из за воздухопроницаемых велюровых амбушюр. Раньше за ноутом сидел в них и не заморачивался всякими Цапами . Сам имею дорогой блочный хай-фай и не особенно плох звук с выхода ноута по сравнению с ним-больше разговоров о неких усб-цапах...в них начинка не лучше ноутовской-особенно в дешевых...щас использую с ноутом Градо 125, еще легче и удобней-но правда чуток эквалайзером бас поднимаю на 3 дБ


SACD-плеер Marantz SA7001, стереоусилок Marantz PM7001, межблочный кабель VDH D-102III, винтажные виниловые ветраки Victor QL-Y55 и Pioneer XL-A800, кассетная дека Pioneer CT-500, минидисковая дека Sony MDS-JE470, винтажные усилки Pioneer SA-8800 и мощник Pioneer SM-1800II, акустика винтажная Technics SB-6....больше 1000 фирменных SACD, CD, BD и виниловых дисков....

Есть: Сенхи 650, Yamaha HPH-200

Были: Сенхи 600, Bayer 990, MB Quart 450, AT AD1000, AT AD700, AT ES7, Grado SR60, Koss R80, Technics RP-HT600 и за 35 лет слушанья еще штук 20 всяких разных начиная с ТДС-13-2 и ТДС-3......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байердинамик 990 или880 хорошо играют от выходов ноутов.

Решил проверить, подключил 990-е к своему ноутбуку (если что, ноут на уровне, в этом году покупался) - чего-то меня не впечатлило.

Мягко говоря, не очень громко, даже когда всё на максимум выкручиваешь и такое ощущение, что качество FLAC записей 128 кб/с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.